Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, gooodvin, Den, Reymet_2

АИ от Bobruin. Мечта левого консерватора.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

АИ от Bobruin. Мечта левого консерватора.

Я уже упоминал о ней. Вот ссылка на его АИ (в разных вариантах) .
https://ficbook.net/authors/1419856

Отличия от реальности
1. Другой результат РЯВ - теряется только Корея при фактической победе.
2. Раскол РСДРП(б) на 2 партии в 1913 году (одна во главе с Лениным, другая во главе со Сталиным)
3. Партия Сталина называется "Партия Труда" и провозглашает курс на эволюционное построение социализма в стране с опорой на местные традиции
4. Партия Сталина поддержала правительство в ходе ПМВ.

5.Февралисты также приходят к власти, но октябрьский переворот организовывает партия Труда.
6. Троцкий изгоняет Ленина из РСДРП(б) , Ленин переходит в Партию Труда
7. Партия Труда реорганизует армию, при этом в ее рядах остаются Деникин, Слащев, Корнилов, Марков, Кутепов и Келлер
8. Проводится полная национализации иностранного капитала на территории России. Национальный частный бизнес остаётся.
9. Николай выживает, его дочь Анастасию берет в жены Сталин
10. ГВ начинает Троцкий, убивая Ленина в 1918 году, и националисты из нерусских областей.
11. В ходе ГВ Буденный убил Троцкого.
12. ГВ окончилась во Львове в октябре 1919 г.
13. По результатам ГВ граница с Польшей по Висле.
14. Административное деление:
Верхний уровень - СССР
ССР - РСФСР, Галичанская , Финская, Мазовецкая, Грузинская, Армянская, Азербайджанская, Туркестанская.
15. Ввели НЭП по типу РИ
16. Отделили церковь от государства, но сделали список разрешенных религий, гонения на остальные .
17. Присоединили Монголию и Манчжурию как ССР.
18. Провели реформу церкви - провели ревизию церковных ценностей, установили минимальный возраст пострига в монашество, и давали приоритет белому духовенству. Но патриаршество оставили.
19. Запретили наёмный труд на частника и взятие денег под проценты.
20. Колхозы не вводили, коллективизации не было, но было введено ограничение на размер хозяйства в зависимости от размера семьи.
21. Ввели декретный отпуска женщинам в размере 2 лет с сохранением оплаты
22. Политику коренизации не проводили и не поддерживали, ассимиляция славянами продолжалась. Образование не на русском языке было только за частный счет (и в ССР за счёт правительства республик)
23. Переработали образование в части гуманитарных наук. Отказались от большинства русской классической литературы, от Закона Божьего, латыни и древнегреческого.

Я не знаю, что он курил, когда это писал, но выглядит действительно как мечта левого консерватора.

Последний раз отредактировано: Den на 19 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я не знаю, что он курил, когда...

rilian пишет:
Я не знаю, что он курил, когда это писал

Ничего. Это не курят - это передовая химия. От курева так не штырит.

rilian пишет:
2. Раскол РСДРП(б) на 2 партии в 1913 году (одна во главе с Лениным, другая во главе со Сталиным)
3. Партия Сталина называется "Партия Труда" и провозглашает курс на эволюционное построение социализма в стране с опорой на местные традици

Стандартная ошибка дилетанта. Чел даже не дал себе за труд разобраться что Сталин и Троцкий в РСДРП(б) на 1913й никто и звать их никак.

rilian пишет:
Партия Труда реорганизует армию, при этом в ее рядах остаются Деникин, Слащев, Корнилов, Марков, Кутепов и Келлер

Никто из названных (кроме может масона Деникина) со Сталиным и Лениным на одном гектаре не присядет.
Дальше можно не разбирать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить