Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, 123hjkl

Илиада. Последствия

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

АТ обвалился, мало что выкладывают, авторы в шоке. Естественно все переругались.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Поздравляю с днем писателя!Вдохновения,творческих успехов!

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Хоть бы кто спросил у авторов -когда же новая глава?😾

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Ну счас своя Троя у всех.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

У нас в романе политики поумнее.Тогда кокса не было и интернет зависимости от новостей.Ну,не зря мы коллапс обсуждали,пригодилось.👻

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Ну,не зря мы коллапс обсуждали...

Юлия пишет:
Ну,не зря мы коллапс обсуждали,пригодилось

Хорошая, годная, актуальная тема да. Мне она всегда именно поэтому нравилась😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Хорошая, годная, актуальная те...

Den пишет:
Хорошая, годная, актуальная тема да.

Только там сначала хэппиэнд, которого в нашем мире точно не будет. А потом полный Пэ. Государство Наших погибло. Враг-За-Большой-Лужей совсем не сдох, хотя и ослаб. Восточная империя расцвела и всем наваляла. Напрягают аналогии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Восточная империя расцвела и в...

Инженер пишет:
Восточная империя расцвела и всем наваляла

Это вы про Ассирию?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Да.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Вот почему мне так не хотелось писать про коллапс.Потому и уговаривала начинать с золотого века.В нашем варианте Троя победила.Так что есть еще шанс и в объективной реальности

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Ну собственно вот. Будем надеяться что мы именно в Золотом веке😉 Гумилев одобряе😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Интересно, остались ли на АТ читатели?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Нет. Все ушли на диванный фронт.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

СКОРО! От создателей всех предыдущих глав!
Основано на реальных событиях.Уже в этом сезоне. Новая глава!
Конфликт между двумя великими империями продолжается.В него вступают всё новые и новые силы.Никто не хочет отступить и признать себя побежденным.Дипломатические интриги,заговоры,конфликт цивилизаций.Супергерои,яркий женский персонаж,тайны,которые со временем раскроются.
Глава 10.
ЭТОЙ ВЕСНОЙ.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Зато у нас посещаемость не упала

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Объективная реальность становится такой,что ни о чем другом уже невозможно думать. Писали главу,старались. А люди читают,по статистике это видно.Но молчат.Я так вообще пишу с натуры,в режиме реального времени.Вот уже и кандидаты на роль современных шарданна имеются.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

На странице АТ в ВК выложили рекламу.Посмотрим, будет ли польза.😻

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Хороший эпиграф,я за

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Новый стрим Савромата о битве при Кадеше
в поддержку и продолжение январского стрима о хеттах Bushwacker'a
оказавшегося в Харькове в зоне боевых действий.

Ну и некоторые карты по наводке того де Савромата:
Ближний восток 1275 до н.э.

со ссылками на карты за 1450-1425-1400-1375-1350-1325-1300гг до н.э. под основной картинкой.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

У Переслегина новое видео.Честно говоря,он меня пугает.Переслегин говорит очень странные вещи

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Переслегин говорит очень стран...

Юлия пишет:
Переслегин говорит очень странные вещи

Кое-что не меняется. Смотреть ессно не буду:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Видео оказалось книжным обзором.В конце -Переслегин угадал нашу тему.Сказал,может нечто новое,новая версия пишется сейчас.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

На какой минуте про новую версию? Коммент надо написать со ссылкой.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Последние 5 минут,ссылка на АТ.

Последний раз отредактировано: Юлия на 03 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

В смысле странные вещи говорит? Он говорит прямым текстом, что кому то пора уже написать новое переосмысление Троянской войны.
Т.е. точно прогнозирует происходящее здесь и сейчас в этой теме :)
Для желающих ссылка на видео: ТРОЯНСКАЯ ВОЙНА КАК СИМВОЛ ПРЕДЕЛЬНОЙ ВОЙНЫ. С.Е.ПЕРЕСЛЕГИНЫ

И на обсуждаемые тексты первой волны (АИ везде отсутствует):
1. Юрьев Зиновий. Рука Кассандры. 1970г. Взгляд попаданца. У Переслегина 8:40
2. Лайош Мештерхази. Загадка Прометея. 1973г (1977г на русском) - во многом базис для Олди и Валентинова. Прочел в Универе, случайно наткнувшись на развале. У Переслегина 11:10
3. Криста Вольф. Кассандра. 1983г.. Вспоминая детство сороковых описывает как все катится в пропасть. Женский взгляд, личный опыт. У Переслегина 27:30

Последний раз отредактировано: serGild на 04 Апр '22, всего отредактировано 4 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Странности, это не об этом эфире, это из предыдущих, о магии. А мою первоначальную версию, наверное, никто, кроме Евгения не читал. Версия 2015-2016 годов. Тогда я ни про какие форумы АИ не знала, и тем более не знала про пост от 2003 года об изврате Илиады. Мне она сейчас критично не нравится, но с неё тогда всё началось для меня.Это на самом деле мои собственные впечатления о войне. Такие совпадения не бывают случайными. Ну, и Переслегин не случайно обратился к теме.
Но всё равно, с рекламой у нас ничего не выходит. 😹

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

В новой 11 главе возникает самая настоящая развилка, а вслед за ней и альтернативная история в стране хеттов.(нормальных хеттов, без аллюзий) Тамошние интеллектуалы начнут задаваться вопросами - а чтобы было, если бы наш план удался?

Последний раз отредактировано: Юлия на 04 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

По поводу планов хеттов и планов на книгу беспокоит меня один вопрос.
Об этом говорил Дмитрий Быков говоря про Гомотрон Мартина.
Невероятно подробно прописанный мир и герои, интриги и битвы, тома и сезоны... но в чем "благая весть" автора, что он хотел донести граду и миру? Ради чего это писалось?

И вот вопрос - в чем "благая весть" пишущейся книги?
Как мы уже обсуждали - при любых действиях героев, даже с попаданцем, коллапс и гибель старого мира с темными веками неизбежны. Причем многие решения, кажущиеся правителям мудрыми лишь приближают коллапс.
И альтернативные решения хеттов в том числе повлияли бы в долгой перспективе лишь на то, протел ли пациент перед смертью.

Тогда в чем же может быть благая весть книги? Чему она нас научит?
Какой стратегии хотя бы для отдельного человека в предложенных обстоятельствах, когда мир благоденствия постепенно расползается и попытки это изменить дают лишь временный эффект и зачастую совсем не ожидаемый?

Во как я Переслегина наслушался :)
Но вопрос, я полагаю, все равно актуален, как для романа, так и для нас, и это хорошо, по крайней мере для романа.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Тут надо хотя бы первую книгу дописать, чтобы понять, удалось ли донести идею художественными методами. С идеи начинали, написали 100км писем. На самом деле у нас с самого начала, с пролога, был подробный план первой книги. Сейчас он только расширяется в деталях, но основная линия не меняется. Вроде как антивоенная идея, об ответственности политиков, об умении договариваться. Вот закончим, тогда сами увидим, насколько удалось.
Что до того, как предотвратить коллапс глобального мира, то надо найти некие иные принципы глобализации. Иначе так и будет получаться золотой миллиард, а все остальные корм для золотого миллиарда. Но это уж тянет на некую "Туманность Андромеды" и все прочие утопии. Тут проблема пока что решения не имеет, даже в форме художественного произведения.

Ответить