Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, idemidov

Книги Евгения Токтаева

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

То есть,нужны финалы.Для каждой серии.Именно с этого разговор и начался.Насколько важен финал для произведения-новейший пример Игра престолов.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Вам финалов не хватает...

Юлия пишет:
Вам финалов не хватает

Проблема в том, что в 2012-2013, когда я наоткрывал циклов, у меня было больше времени, сил, меньше детей и кружков со школами у них. Я писал очень быстро. "Дезертир" 8 месяцев, "Круги 1" 8 месяцев, "Мегиддо 1" 4 месяца. Я думал, что все напишу и все успею. В 2014 я начал постепенно менять сферу деятельности. Был инженером по железякам, а хотелось в программисты. Сам создал себе возможность и воспользовался ей. Теперь я программист и начальник программистов + технический писатель + разработчик учебных курсов и их админ + зам. технического директора. Я взвалил на себя слишком много и перестал успевать все. В результате начал себя жалеть и чаще отдыхать (т.е. лениться). И вот такая фигня вышла - ни один цикл не завершен. Даже Мегиддо с наибольшими шансами и популярностью. Увы. Прометея начал, поскольку думал, что Мегиддо всё и было очень обидно. При этом у меня есть еще три эпических идеи, но я уже по рукамм себя бью :)

Последний раз отредактировано: Инженер на 28 Сен '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: При этом у меня есть еще три э...

Инженер пишет:
При этом у меня есть еще три эпических идеи, но я уже по рукамм себя бью :)

Ого!🙂👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Тогда придется монетку бросать,что дописывать в первую очередь.Пусть боги рассудят,Аполлон и Музы.Кстати,мне кажется,что в Кругах финал в сегодняшнем дне,а в Прометее в исходной точке.Судьбоносный был год 2014,ничего не скажешь.Знакомая ситуация

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Инженер пишет: Прометея начал...

Инженер пишет:
Прометея начал

Лично я жду более всего именно это ваше произведение.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Прочитал таки "Волки". Очень хорошо. На мой взгляд не стоит зацикливаться только на времени Александра.
Повторюсь - вы так описываете, что сопереживаешь всем. Получается одни хорошие воюют с другими хорошими - такое довольно сложно воспринимать. Обычно борьба хороших с плохими.

Офф-топ. А что за книги Лестарха выше упоминались?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Последний раз отредактировано: Олег на 07 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: что за книги Лестарха выше упо...

Олег пишет:
что за книги Лестарха выше упоминались?

Человек в шляпе
... мне зашло. Этакие вестерноприключения на АИфоне очень интересного мира. Напомнило Серебрякова/Уланова "Из Америки с любовью".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 07 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Den пишет:
Этакие вестерноприключения

Начал читать. По уровню до автора темы очень далеко.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: до автора темы очень далеко...

Олег пишет:
до автора темы очень далеко

Совсем разные жанры. Я свое имхо сказал - сравнивать надо не с коллегой Токтаевым а с Улановым-Серебряковым.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Олег пишет: Прочитал таки "Волки"....

Олег пишет:
Прочитал таки "Волки".

Моя сестра очень недовольна, что эта книга замёрзла. Я пребывал в своём вечном расстройстве, что мало читателей и подумал: "Таки может фэнтези?". Первотолчком послужило перечитывание 5-й книги "Конгрегации" Поповой. Сначала вообще думал, что пишу фанфик о зарождении мира "Конгрегации" и сообщества охотников. Но быстро понял, что нафиг фанфики и не стал соблюдать мифологию оборотней в "Конгрегации".
А потом оказалось, что "Волков" читают ещё меньше. Более того, на ВВВ мне еще и предъявили, что... Румыния союзник Гитлера, сейчас там русофобы и переживать за румынов (за румынов!) мы не будем. Бли-и-ин. Как у людей в головах-то насрано...
С одной стороны я этот текст очень люблю, он для меня очень эмоциональный, я его только зимой писать могу. С другой, блин... Опять в стол фактически.

Вот честно, я завидую Перумову. Не тому, что он прям популярный писатель и пишет хорошо (так себе он пишет и всегда так было). А тому, что он может одновременно писать несколько книг. Недавно на АТ он рассказал, как это происходит - возникло настроение, написал полстраницы в одной, страницу в другой, фразу в третьей. Самый-то прикол, что я на работе точно так же легко внимание переключаю с проекта на проект. Мои программеры стонут, если кто-то отвлёк, а мне в силу должностных обязанностей иначе и нельзя. Постоянно разрывается телефон, толпы с проблемами вокруг бегают, а надо и кодить, думать и руководить. Много лет в таком режиме и не перегорел пока. А вот писать так почему-то не выходит.

Последний раз отредактировано: Инженер на 10 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Возможно повторюсь - вас мало читают потому что у вас очень сильные, эмоционально насыщенные тексты. В итоге их тяжело читать. И не потому, что язык тяжелый (он как раз легкий). На СИ и АТ люди приходят почитать с целью развлечься и отдохнуть. А ваши тексты лучше всего читать не больше 1 главы за раз.
Я последние два года в похожем режиме на работе, разве что программирую совсем мало. Но вот карантин с его режимом с 10 до 10 и частая работа по выходным меня добил - даже читать на английском уже тяжело.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Я летом купил новый комп и не стал ставить на него программерский софт, чтобы дома не работать. Пытаюсь вылечиться от трудоголизма.
Но на хобби времени все равно не хватает, я среднюю ребенку с танцев каждый день привожу ближе к десяти вечера, у меня уже глаза слипаются. К тому же голодный кот меня будит в пять утра.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Я раньше тоже из дома не работал. Но с марта на удаленке, работаю из дома. Бывает выводишь людей вечером или в выходной за двойную оплату. Раз я вывел - я обязан посмотреть, что у них получилось.
Раньше в основном в дороге читал (и слушал), а сейчас нет дороги. Вроде и сплю больше, но переключаюсь меньше

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Юлия пишет:
Да,интересно,что за попаданцы в Осколках.

Когда я раздумывал над вариантами сюжета, опросы вконтактеге проводил, был такой вариант, от которого я в итоге отказался.
Мне нравится повесть Кира Булычева "Похищение чародея", я не первый раз порываюсь использовать её идею - люди из будущего выдёргивают из прошлого неких гениев, дабы их спасти.
Тут я обдумывал такое - вселенец должен организовать покражу и сокрытие в надёжном месте Александрийской библиотеки, дабы книги дошли по потомков. Однако из-за технического сбоя вселяется в человека, живущего в 315BC, т.е. библиотеки еще нет. Впрочем, уже существует масса книг, которые сгинут, так что задание выполнять можно. Есть его напарник, который вселяется в другого человека из того же времени, но и тут что-то пошло не так и личность хроноаборигена поначалу доминирует. Первый вместо сбора книг начинает играть в геополитику. Ему вступило, что гораздо круче менять историю, чем ее изучать. Он немножко с этим заигрывается. Короче, это отрицательный персонаж. А второй балансирует на грани безумия (впрочем, как и первый), наконец, просыпается и начинается противостояние - попаданец против попаданца. Ну и все это на фоне войн диадохов.
Но меня переубедил опрос общественного мнения и я решил забить на попаданцев, по крайней мере в этой книге.

Последний раз отредактировано: Инженер на 17 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Ну,мысль интересная,попаданец против попаданца.Но в Осколках это было бы смешение жанров.Получилось бы слишком много всего.Если хотелось показать войны диадохов,то можно предложить хронотуриста или патруль времени и их варианты.Чтоб не слишком вмешивались,а просто фиксировали происходящее.Осколки только выиграли от отсутствия попаданцев.Если засылать кого,то совершенно по другому поводу.Читали Артура Кларка Око времени?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: я решил забить на попаданцев, ...

Инженер пишет:
я решил забить на попаданцев, по крайней мере в этой книге

Ну и правильно. Не вижу, что описанный сюжет мог бы добавить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Очень хорошо. И то что вторая часть наконец пошла, и сам сюжет. Правоверные уверенно прибирают к рукам Крит. Так и должно быть. Эллины слишком уверены в себе, слишком привыкли быть центром мира. Ждем развития сюжета.
ЗЫ: Источник вдохновения к сожалению не угадываю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Поздравляю с днем рождения!Удачи,творческого вдохновения,новых оригинальных идей!

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Спасибо!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

С Днем! Удачи во всем!🥃👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

С Днём Рождения!

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

С Днем Рождения!🍾
И рад, что Прометей возобновился! ✍️

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Спасибо.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Рецензию написали:
https://author.today/review/122394

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

С Днём Рождения!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

В общем ждем проды. Торжества правоверных все дела...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Да,ждем проды.Действий в центре событий

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Нет, ну и пост у Кимена. Об экономике. Я ему напомнила Собачье сердце - советы космического масштаба и космической глупости, всё поделить. Вобщем, даже если пишешь фантастику, надо твёрдо стоять на земле и разбираться в реальной жизни. Потому, и получается ахинея и мир розовых пони. А дальше по теме - очень любопытен образ вдовушки. Но распрашивать не буду - кто это. Некая Иштар, которая мечтает избавиться от последователей и Христа и Магомета и установит свой культ. Или сам Дьявол.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Освобождённый Прометей. Окончание главы 1

Писать батальные сцены уже не так интересно, как раньше. Слишком много их уже написано. Всё уже было. Только и и делаю, что просматриваю старое на предмет самоповторов.
Но вот этой в изначальном плане вообще не было.
Т.е. она была, но без подробностей. Ну и уж точно это не кульминация, где следует в драму.

Юлия пишет:
Нет, ну и пост у Кимена. Об экономике.

Кимен уточнил свою характеристику в моих глазах - либерал прекраснодушный. За всё хорошее против всего плохого.

А второй том его закончился осознанием того, что весь этот самый второй том герой занимался не тем, чем следовало.
Т.е. он настолько трудный, что вот только сейчас это понял.
Автор закапывает свою книгу, начал лайки выпрашивать. А их в два раза меньше, чем на первой. Я еле сдерживаюсь от разгромной рецензии.

Последний раз отредактировано: Инженер на 25 Ноя '20, всего отредактировано 2 раза
Ответить