Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm, Reymet_2, Den, gooodvin

Книги Евгения Токтаева

Ответить
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

serGild пишет:
Савромат выложил наконец второй ролик по Лепанто.

Спасибо, посмотрю.
Вообще-то я от него отписался. В роликах про Александра и диадохов не находил ничего для себя нового, а интерпретация некоторых событий была, скажем так, спорная.

Осколки. Часть вторая. Глава 9. Чёрная земля.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Прочитала, отличное продолжение.Все очень хорошо,и развитие сюжета и речь,и художественные образы.Просто замечательные главы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Продолжение как всегда отличное. Точка зрения на все египтян зело интересна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

serGild пишет: А вот второй...

serGild пишет:
Вот это первый

Этот интересный, было несколько незнакомых мне деталей.

serGild пишет:
А вот второй

Кликните по этой ссылке.
Обратите внимание на карту.
😎
Отсюда.
На 35:48 еще одна

Последний раз отредактировано: Инженер на 21 Май '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Обратите внимание на карту...

Инженер пишет:
Обратите внимание на карту

Воруют всегда у мастеров🙂 Я обычно так себе говорю когда что-то этакое случается😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Воруют всегда у мастеров...

Den пишет:
Воруют всегда у мастеров

Разве что нарисована мастерски! 😁
Да не воровал он, конечно, гуглопоиском выловил, наверняка даже не зная откуда.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Ден,а произведение Волынца читали?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Да не воровал он, конечно, гуг...

Инженер пишет:
Да не воровал он, конечно, гуглопоиском выловил, наверняка даже не зная откуда

Да я не в упрек. Понятно что любая карта размещенная в Инете "словно девка брошенная в полк" (с)

Юлия пишет:
а произведение Волынца читали?

Неа. Никак времени не найду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: произведение Волынца читали?...

Юлия пишет:
произведение Волынца читали?

Я полистал. Нет, там нечего читать. По литературному уровню ниже Безбашенного, если вы понимаете, о чём я.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Йесссс. Вес взят.
Больше 400 человек на проду. Побит рекорд 2014 года с последней продой в Ар-Мегиддо 2.
Конечно, это смешно на фоне 10000 у других даже не топовых авторов, но для меня прям достижение.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

И не находите,это меня тянет найти какую- то ерунду,чтобы посмеяться.Надеюсь,герои Волынца доберутся до Македонии. Тут я и разгуляюсь.🤩🤩Что до литературных достоинств,то уже по Фай Родис всё стало понятно. 😻

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Коллега Токтаев вам не кажется, что в рамках нашего недавнего разговора за преступность в античности вы просто обязаны почитать эту книгу?😉
Тонер Джерри. Бесславие: Преступный Древний Рим / Пер. с англ. Г. Агафонова. — Москва: Олимп–Бизнес, 2021. — 380 с.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

"Осколки". Героя по логике сюжета надо отправить на спецзадание по доставке наследника, но... хочется героя отправить в АИшную батальную сцену с корабликами. Как бы это обосновать... Задача, блин.
Если сейчас не отправлю, потом вряд ли у меня будет бой корабликов. Недавно посетила мысль, что герой должен поступить не так, как я изначально планировал, а потому сюжет уедет сильно в сторону. В сторону большей АИшности.
С корабликами тут нет особого секрета. Даже Дройзен удивлялся и задавал вопрос (не имеющий ответа) - почему Птолемей, имея превосходство на мор, не снял блокаду Тира, пока мог.
У меня он предпримет эту попытку, тут и случится эпичный мордобой, куда хочется героя засунуть.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Не так,это как?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Юлия пишет:
Не так,это как?

А это пока секретный спойлер.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

А что,подробного плана романа нет?Разве можно удержать все в памяти,это тяжело.Тогда сложно представить,как между собой соотносятнся разные части,сюжетные линии и композиция.Пока идет к возвращению наследника в Египет,после чего Птолемей сочтет его более опасным,чем полезным,а Таис посодействует,так как опасается за своего сына.Который слишком похож на брата.Дальше Птолемея коронуют,от наследника избавляются,египтян оттирают в сторону.Судьба Антенора может быть любой,но если автор оставит его в живых,то подальше от Египта.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Ну тогда скажу, что это и был изначальный план.
А сейчас Антенор решает не отдавать им наследника.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Птолемей Антенора одного не отпустит,только со своими людьми,а у них другого мнения не может быть.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Но от них можно попробовать сбежать.Если хотите,пишите в личку

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: пишите в личку...

Юлия пишет:
пишите в личку

... ну вот😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Только сейчас увидел и прочитал 11 главу бо здесь ссылки на нее не было...
Вопрос - а Иероним типа историей так рано озадачился? Я думал он это позднее при Деметрии... а при Антигоне чистый администратор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: бо здесь ссылки на нее не было...

Den пишет:
бо здесь ссылки на нее не было...

Я вот думаю, а кто-то вообще читает? Ну, кроме Дэна, Олега и Юлии. На обоих ФАИ тишина. Да и на АТ тоже.
Глава 12.

Den пишет:
а Иероним типа историей так рано озадачился?

Да кто же сможет однозначно ответить? На самом деле я бы тоже усомнился. Если бы увидел такое в научно-популярном тексте.

Получается у меня вполне себе полноценный том. И это я добрался (почти) только до середины. Ещё две главы во второй части. Или три, если походу что-то разрастётся.
А потом будет таймскип и такая уже вдаль уходящая альтернатива, которую я даже изначально и не планировал, но она сама попросилась.
Теоретически можно этот том закончить и начать второй. Но вот стоит ли? Что-то мне кажется - не стоит. Пусть всё будет в одном. Читатели второй том часто "не замечают".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Теоретически можно этот том за...

Инженер пишет:
Теоретически можно этот том закончить и начать второй. Но вот стоит ли? Что-то мне кажется - не стоит. Пусть всё будет в одном. Читатели второй том часто "не замечают".

Насчет читателей вам видней хотя я могу уверенно сказать что фанаты вас не оставят😏
Но особого смысла во втором томе не вижу - пока вы выкладываете в Инете вы никак не ограничены его размерами - те кто вас читает осилят любое количество глав в одном произведении и только спасибо скажут. А бо дело когда-нибудь дойдет до бумаги - разбить на две книги дело техники.

Инженер пишет:
На обоих ФАИ тишина.

Ну оно не особо удивительно. Я вот об описанной битве - типа что она была узнал только от вас. А я все же некоторое представление о войнах диадохов имею...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Немного не в тему...
Москва зажралась конечно.

... вот такие книги списывают из библиотек. Пришел - забрал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я вот об описанной битве - тип...

Den пишет:
Я вот об описанной битве - типа что она была узнал только от вас.

В РИ было так:
Этот 2-й флот Менелая прибыл на Кипр, там они устроили совещание и порешили разделиться. Менелай остался на Кипре, Мирмидон отправился в Карию, а Поликтет с 50-ю кораблями - в Грецию, воевать против Александра, сына Полиперхонта, который переметнулся к Антигону
Когда они туда добрались, оказалось, что Александр перебежал обратно и теперь снова союзник Птолемея.
Флот развернулся и двинул назад. У берегов Памфилии им стало известно, что к Антигону идёт флот Феодота и по берегу войско Перилая.
Они устроили засаду и всё получилось, как в моём тексте, кроме появления Диоскорида. Т.е. Поликтет одержал победу. Перилай погиб в бою. Феодот через несколько дней умер от ран. Поликтет вернулся в Египет.

Птолемей похвалил его, одарил его большими подарками, и так высоко продвинул его по службе, как будто он был творцом важнейшей победы.

Эта победа дала Птолемею основание для встречи с Антигоном. Она состоялась на границе Египта в местечке Экригмы.
Птолемей предъявил Антигону, что вот мол я какой крутой, накостылял тебе, вали от Тира прочь. Антигон показал ему средний палец, на том и разошлись, война продолжилась.

АИшная ситуация - это фактически РИшный Саламин. Т.е. у Антигона ещё больше оснований провозгласить себя царём, а весь план Птолемея с доставкой Геракла и замужеством дочери накрылся медным тазом.

Антенор таки доберётся до Геракла первым. А вот дальше начнётся такая АИ, про которую Макс Нечитайлов сказал - "маловероятно". Но обоснуй будет обеспечен.

Последний раз отредактировано: Инженер на 01 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Пришел - забрал....

Den пишет:
вот такие книги списывают из библиотек

А почему списывают?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Книги Евгения Токтаева

Анахронизм, про который я вопрошал в ЖЖ - это корзина Павсистрата, которая была применена в битве при Самосе в 190 г. до н.э. (Сирийская война).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: А почему списывают?...

Инженер пишет:
А почему списывают?

А я откуда знаю? Плановое списание. Никто не читает наверное. Донцову, Маринину и т.п. не списывают.

Инженер пишет:
кроме появления Диоскорида

А как обосновано его появление? Я что-то упустил авторскую мысль🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: корзина Павсистрата, которая б...

Инженер пишет:
корзина Павсистрата, которая была применена в битве при Самосе в 190 г. до н.э. (Сирийская война).

Ясно. Не, я не настолько продвинут😜
А зачем ввели? Просто для красивости?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить