Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Den, Reymet_2, gooodvin, idemidov

"Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

"Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Одиннадцать лет назад вышли "7 дней в июле" про перенос СНГ в 1941 год. Сейчас появилась новая книга с подобным сюжетом. Переносится уже только РФ с ЛДНР и Абхазией-Осетией, но без Калининграда.
Ссылка
Авторская аннтоация

27 июня 1941. Через день немцы ворвутся в Минск. Вермахт терзает СССР.
И туда.. из апреля 2021 попадает РФ после второй волны COVID-19!
Войну с немцами, не важно - плохими, или "исполнявшими приказ", будут вести показательно жестоко, ибо вот прямо сейчас оставшаяся половина СССР стонет под цивилизаторами Евросоюза 1.0 во главе с уберменшами Шиллера и Гёте.
Вскоре придёт осознание - как жить вместе нам, "ковидникам" из 2021-го с ними, "совками" из 1941-го?
Слегка в стороне - притихший от небывалого и невозможного старый мир, его вековые хищники и такие же постоянные жертвы.. Он - алчущий знаний и чудес из XXI века, завидующий и жутко страшащийся ядерных клыков этой старо-новой буржуазной России, родившейся из бывшего претендента на слом мирового порядка..
Итак, курощение Германии и прочих много о себе понимающих, совместное житьё-бытьё с оставшейся частью СССР, тёрки со старым миром, ну и захват мирового рынка компьютерами на базе процессоров "Эльбрус" и МЦСТ-R, как же без этого? :-)

Литературные качества оставляют желать лучшего.
Видно, что автор из чуть другого поколения, нежели авторы"7 дней" - остеклование Германии планируется в ближайших продолжениях.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Дело тов. Логинова живет и побеждает... Все эти переносы "по границам" с забиванием ногами картонных противников...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

ИМХО в подобной ситуации будет:
1. Ограниченная ядерная бомбардировка Германии. Я бы велел передать на всех частотах требование капитуляции и список городов на уничтожение (дата, время, планируемые разрушения) с рекомендацией всем жителям убежать из ни, ихарактерными цитатами про Содом и Лота. В означенное время уничтожить города и мосты. На следующий день - в два раза больше городов и т.п. Планы раскрываются из-за гуманизма (кто-то да услышит и бежит), да и из практических соображений - толпа беженцев для Германии в краткосрочной перспективе хуже, чем испарившиеся граждане.
2. В новом мировом порядке миру будут навязаны будут неравноправные договора (о нераспространении ядерных и ракетных технологий). Доктрина одностороннего наследования - РФ правоприемник СССР, субьекты XX века не правоприемники себя же из XXI века.
3. Во внутренней политике есть следующие проблемы (не считая, разумеется, глобальную проблему разрыва технологических и экономических связей):
- переваривание иностранных граждан (в первую очередь мигрантов).
- переваривание остатков СССР.
- вакцинация - оспа, полиомилит и другие болезни могут разгуляться.
-
ИМХО наша власть выберет антикоммунистическую риторику, а не наоборот - элита не поймет. Население СССР подвергнется декоммунизации, а в РФ левую оппозицию придавят.
СССР, полагаю, быстро развалится на республики. Белорусская ССР скорее войдет в состав РФ областями, она в ходе войны с Германией будет взята под контроль армией РФ. С Прибалтикой вопрос сложный, возможно там будут воссозданы государства с промосковскими правительствами.
С Украиной и тов. Хрущевым будут договариваться. Если он окажется не очень идейным и договороспособным, то станет в учебниках и ток-шоу лучшим генсеком в истории - вернул Петрозаводск, остановил репрессии, разоблачил культ личности, Спутник, Гагарин... Если нет - то вспомнят про Крым, личное участие в репрессиях, кукурузу и многое иное, да и он может неуержаться в Киеве. ИМХО УССР скорее оставят как независимое государство, возможно единое с МолдССР.
Закавказье, полагаю, быстро превратится в три страны, Средняя Азия - не знаю, наверное развалятся на разные страны, но наши могут взять север Казахстана, а то и весь - казахов еще не так много.
В перспективе демография РФ подправится за счет большого количества "советских", которые еще не разучились рожать, а антибиотики, огромный по сравнению со сталинским СССР соцпакет (от длинных декретов до маткапитала), да умереннная религиозная пропаганда устроят им демографический взрыв. Причем, полагаю, будут массовые смешенные браки - парень из РФ, девушка из СССР, обратное гораздо реже.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 13 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

В принципе все уже не раз обсуждалось. Любая страна при переносе на 80 лет начиная с КНДР и выше в мировых рангах становится мировым гегемоном с железной предопределенностью. За сим и обсуждение может идти только о деталях. Ну да, типа прням/девушкам будут нравится "свои" или из "романтического/грязного прошлого"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Ну КНДР это все же перебор

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Ну КНДР это все же перебор...

Лин пишет:
Ну КНДР это все же перебор

Почему? Кто им что сможет сделать в 41м?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Лин пишет : Ну КНДР это в...

Den пишет:

Лин пишет :
Ну КНДР это все же перебор

Почему? Кто им что сможет сделать в 41м?

  1. У них есть все базовые технологии??
  2. У них есть полный цикл по запчастям и БП с ГСМ?

Не, понятно, что тогдашние армии они нагнут. Но вот гегемоном надолго не станут, ресурсов не хватит.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: У них есть все базовые техноло...

Лин пишет:
У них есть все базовые технологии??
У них есть полный цикл по запчастям и БП с ГСМ?

Э-э... безусловно. Тем и славятся. У них сырье не все есть. Это да.

Лин пишет:
понятно, что тогдашние армии они нагнут. Но вот гегемоном надолго не станут, ресурсов не хватит.

Кгм, противоречий не видите? Кто помешает им получить те ресурсы?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... безусловно. ...

Den пишет:
Э-э... безусловно.

Микроэлектроника, станкостроение, нефтянка (в смысле построить), металлургия современная, химпром, авиадвигатели?

Den пишет:
Кто помешает им получить те ресурсы?

Особенно технологии.
Да и с ресурсами... Они смогут расширить свой нефтезавод сами к примеру?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Микроэлектроника, станкостроен...

Лин пишет:
Микроэлектроника, станкостроение, нефтянка (в смысле построить), металлургия современная, химпром, авиадвигатели?

Кгм. Все на уровне существенно выше 1941 г.

Лин пишет:
Особенно технологии

Коллега мы про ресурсы. Технологии что есть. Вы явным образом путаете "устроить 21й век" и "нагнуть всех в 1941м".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы явным образом путаете "устр...

Den пишет:
Все на уровне существенно выше 1941 г.

Без участия братьев-китайцев?

Den пишет:
Коллега мы про ресурсы.

Толку с ресурсов, если их негде перерабатывать/использовать?

Den пишет:
Вы явным образом путаете "устроить 21й век" и "нагнуть всех в 1941м".

Это вы путаете "нагнуть всех в 41 в окрестностях" и "становление мировым гегемоном"

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Без участия братьев-китайцев?...

Лин пишет:
Без участия братьев-китайцев?

Конечно.

Лин пишет:
если их негде перерабатывать/использовать?

Кто вам сказал?

Лин пишет:
вы путаете "нагнуть всех в 41 в окрестностях" и "становление мировым гегемоном"

Я ничего не путаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Сделал некоторые прикидки для ВВВ(там тоже размышляют над подобной темой).
Немного статистики.
Данные по миграции в РФ за январь-июнь 2021 Ссылка
Сколько живет выходцев из той или иной страны непонятно. Взял два столбца - количество постановки на учет и количество снятия. В первом приближении можно считать что это люди въехавшие из страны N на работу, учебу и т.п и оставшиеся у нас. То есть те мигранты, у которых дом не у нас. На самом деле все сложнее, кто-то из них давно осел, а кто-то въехал до января 2021, но точнее посчитать количество лишившихся всего людей не получается.

Всего таких 1 293 626 человек. Рассмотрим по некоторым странам:
Беларусь-------41 987
Украина--------50 706
Молдавия------14 557
Казахстан------45 364
Киргизия-------173 936
Туркмения------2 629
Таджикистан----255 484
Узбекистан-----485 241
Абхазия--------773
Азербайджан---45 048
Армения--------99 986
Грузия----------2 424
Южн. Осетия---204
Прочие---------71 314

А что у нас с СССР?
Я нашел материалы переписи 1939 года с разбивкой по национальностям по республикам, но данных по Прибалтике, Молдавии, Западной Украине и Белоруссии пока не разыскал. Поэтому можно пока говорить о Закавказье и Средней Азии.
Население республик Закавказья - в абсолютных числах и в процентном соотношении. Под русскими я имел ввиду русских, украинцев и белорусов в сумме.
Закавказье
Закавказье процент
На мой взгляд, присоединять республики Закавказья нецелесообразно, правильнее ограничиться приемом мигрантов и всячески приветствовать отъезд русского населения (его там много, около 966 тысяч). Республикам правильнее следует предоставить независимость и договориться с местными режимами или же поставить своих. Высока вероятность межнациональных конфликтов и войн (как в реальности в 1990х), в которые будут втянуты диаспоры России. Мне представляется целесообразным не мешать - если российские диаспоры захотят отправить свою молодежь умирать за передел границ за кавказским хребтом - флаг им в руки.

Средняя Азия. В абсолютных цифрах и в процентах.
СрАзия
СрАзия проценты
Присоединение УзбССР к РФ нецелесообразно, слишком большое население. Для того чтобы осваивать месторождение урана включать в состав необязательно. ТаджССР неудачно расположена и опять-таки, трудно её ассимилировать. С территории этих республик происходит большое количество мигрантов и часть можно отправить назад.
Рационально присоединить КазССР и КиргизССР - большое русское население. Возможно, имеет смысл разделить республики, предоставив южным районам Киргизии и Казахстана, населенными в основном титульной нацией, независимость. Возможно, имеет смысл присоединить Туркмению - сравнительно маленькое население, большое русское население, мало мигрантов внутри РФ.

Рассмотрим вариант, в котором УзбССР, ТаджССР и Закавказью оставили независимость, а остальные вошли в состав РФ. Предположим, что примерно 5% населения новых российских регионов выбрало социализм и уехало в иные страны - УзбССР, ТаджССР, независимую Украину (если она будет). Так же предположим, что 95% русского и корейского населения их независимых республик уехало в РФ. Так же уехало 20% абхазов и осетин, 10% прочих национальностей и 20% киргизов, казахов и туркменов с территории УзбССР, ТаджССР.
Получится следующая картина:
Переселение
Полагаю, РФ сможет переварить данные регионы и мигрантов. Нюанс - целесообразно переселять мигрантов из Закавказья в Среднюю азию, чтобы увеличить там русское присутствие.

Новые регионы не целесообразно включать как автономные республики, правильнее разделив на области или края. Но, полагаю, правительство РФ включило бы три республики областями/краями, а их субъекты с наибольшей долей бывшей "титульной нации" - как республики, или же все субъекты бывших ССР как республики (Павлодарская Республика, Семипалатинская и др)

Последний раз отредактировано: Фрерин на 28 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: если российские диаспоры захот...

Фрерин пишет:
если российские диаспоры захотят отправить свою молодежь умирать за передел границ за кавказским хребтом - флаг им в руки

Армянская диаспора убедительно доказала что она такой фигней страдать не будет. У азеробайджанцев еще возможны варианты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

На параллельном это успели обсудить и забыть. Попутно вытянули обсуждение с Махрушника.

Лучший комментарий:

Нкоро_
Шиншилла

collega
13 097 публикаций
Опубликовано: 19 Июль · Жалоба

Я прочитал творение Логинова Г.Г. Бингса по мотивам, и аж заколдобился. До такой степени что заплатил Кулакову. Разница в подходах к снаряду у социалистов (тотальная мобилизация, бензин и продукты по карточкам, барство и холопство 80 уровня, при этом контрабандисты катаются по Германии-1941 как у себя дома) и капиталистов (комендантский час приграничных областях, первые публичные планы импортозамещения всерьез уже через сутки после переноса, вместо мобилизации 12 мегатонн и неизвестное количество обычных бомб) настолько велика, что я считаю тема себя окупила!

Это сравнивают обсуждение у Ветеранов с Кулаковым.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Любая страна при переносе на 8...

Den пишет:
Любая страна при переносе на 80 лет начиная с КНДР

Позвольте не согласиться, коллега. Севкорейцев тупо мало. Единственный козырь, который у них есть - это ядренбатон, но в 41 годе его не боятся еще. Ну, сожгут оне пару городов агрессора (это если ещё допустить, что они где-то носитель запилят вменяемый). Их тупо массой завалят.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Мне представляется целесообраз...

Фрерин пишет:
Мне представляется целесообразным не мешать - если российские диаспоры захотят отправить свою молодежь умирать за передел границ за кавказским хребтом - флаг им в руки

Коллега Фрерин, а вы за прошедшее десятилетие прям поправели сильно)))

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: Севкорейцев тупо мало...

inkvizitoR пишет:
Севкорейцев тупо мало

Численность армии и обученных резервистов посмотреть не?

inkvizitoR пишет:
Единственный козырь, который у них есть - это ядренбатон

ЯО это хорошо да. И у них его на десятки так что сожгут они десятки городов. На самом деле меньше т.к. все в том регионе сдаются после двух. Проверено.
Но и с обычным оружием оппонентам не светит.
ЗЫ: с возвращением. Рад что с восстановлением профиля проблем не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Численность армии и обученных ...

Den пишет:
Численность армии и обученных резервистов посмотреть не?

1,2+7,7. Ну округлим до десяти. Но это именно резерв. А для него нужны обмундирование оружие и еда. Сомневаюсь, что промышленность СК способна будет все это обеспечить. Но опять же. Допустим, они низведут и курощат Китай и джапов. Хотя уже на джапах могут споткнуться. Там есть СССР и США. которым такой конкурент вообще не нужен.
А у них мобпотенциал несколько выше, да и промышленность.

Den пишет:
ЯО это хорошо да. И у них его на десятки так что сожгут они десятки городов. На самом деле меньше т.к. все в том регионе сдаются после двух. Проверено.

Ну уж. Джапы сдались не из-за бомбы. Бомба была поводом.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Последний раз отредактировано: inkvizitoR на 07 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

inkvizitoR пишет: Сомневаюсь, что промышленность...

inkvizitoR пишет:
Сомневаюсь, что промышленность СК способна будет все это обеспечить.

Простите, но что именно заставляет вас в этом сомневаться?

inkvizitoR пишет:
Там есть СССР и США. которым такой конкурент вообще не нужен.

И? Логистика не в пользу названных.

inkvizitoR пишет:
да и промышленность

... уступает северокорейской качественно. А советская кое-где и количественно.

inkvizitoR пишет:
уже на джапах могут споткнуться

Не очень понимаю как? Что джапы могут сделать КНДР?

inkvizitoR пишет:
Джапы сдались не из-за бомбы. Бомба была поводом

Вам сказали что каждую неделю у вас будут выносить по городу. И выносят. Вы можете только умирать - сделать людям с которыми зачем-то поссорились власти вы ничего не можете... Помимо бомбы каждую неделю (столица. крупнейшие ВМБ и т.д.) каждый день на города Японии тоннами сыплются листовки... Сколько недель вы отводите японскому правительству образца начала 40-х или чуть ранее?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Сколько недель вы отводите япо...

Den пишет:
Сколько недель вы отводите японскому правительству образца начала 40-х или чуть ранее?

Хм, народ то япы крепкий, со своим необычным отношением к смерти. Так что если убрать слабака Хирохито, то я бы не поставил что бы япы сдались быстро. Да и весь вопрос сколько у КНДР ракет

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: то я бы не поставил что бы япы...

Rlesson пишет:
то я бы не поставил что бы япы сдались быстро

Я спросил - сколько? Скажем три месяца - минус 13 городов и полтора миллиона трупов и тяжело пораженных при потере всех владений в Маньчжоу-Го и Южной Корее т.е. игре в одни ворота вы считаете "мало"?

Rlesson пишет:
весь вопрос сколько у КНДР ракет

Весь вопрос в том что даже в нашем мире никто не знает ответа. Вы всерьез считаете всех японцев долбанатами готовыми поставить существование своего народа на то что у КНДР этих ракет мало?:( Кстати, в том маловероятном случае если джапы досидят до того как у них все закончится - причем не ракеты, а "грязные бомбы" сбрасываемые с самолетов... т.е. ок. 80 городов в минус по самым скромным подсчетам... ну лады - корейцы пожмут плечами и станут отрабатывать химоружием (не менее 5 тыс. тонн уже готового).
Несерьезно коллега. Никакой бусидо не играет. Собственно 45й Реала это показал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Пролистал сию тему и имею вот что сказать. Как по мне, разучился народ фантазировать. Можно ж даже перенос "по границам" делать интереснее и увлекательнее, чтоб исход не был слишком уж очевидным, а наоборот оставался интрижкой до самого конца. Скажем, я бы перенес нынешний Афганистан с талибами куда-нибудь в 1920-40-е годы, вот на это реально стоило бы посмотреть, кто кого.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Как по мне, разучился народ фа...

Mockingbird19 пишет:
Как по мне, разучился народ фантазировать. Можно ж даже перенос "по границам" делать интереснее и увлекательнее, чтоб исход не был слишком уж очевидным, а наоборот оставался интрижкой до самого конца.

Полностью согласен

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Армянская диаспора убедительно...

Den пишет:
Армянская диаспора убедительно доказала что она такой фигней страдать не будет. У азеробайджанцев еще возможны варианты.

Все же некоторое количество бойцов армяне дали, но мало.

inkvizitoR пишет:
Коллега Фрерин, а вы за прошедшее десятилетие прям поправели сильно)))

Есть немного.
С возвращением!

inkvizitoR пишет:
Позвольте не согласиться, коллега. Севкорейцев тупо мало. Единственный козырь, который у них есть - это ядренбатон, но в 41 годе его не боятся еще. Ну, сожгут оне пару городов агрессора (это если ещё допустить, что они где-то носитель запилят вменяемый). Их тупо массой завалят.

У КНДР по сревнению с очень неплохими ВС (для ВМВ - особенно) есть еще флот и авиация.
Надводный флот так себе даже для ВМВ, но около 70 подлодок которые они строят сами (с неизвестным количеством импорта) - это сила. ВВС - для ВМВ - просто фантастика (правда неясно что из их авиапарка способно летать и как с горючим, запчастями и вооружением). Да и ПВО тоже фантастика для 1940х.
По сути КНДР сбивает все, что может к ним прилететь и может отбомбить в ответ. Плюс подлодки могут парализовать флот Японии... а вот дальше возникнут проблемы.

В принципе КНДР может быстренько построить на Дальнем востоке свою сферу Чучхе - с Южной Кореей, Китаем, покоренной Японией и её владениями. А дальше мирное соревнование трех систем - капитализм, комунизм и чучхе и как бы от такого соревнования тесные тесное сотрудничество СССР и США не продлилось еще лет на много.

Mockingbird19 пишет:
Пролистал сию тему и имею вот что сказать. Как по мне, разучился народ фантазировать. Можно ж даже перенос "по границам" делать интереснее и увлекательнее, чтоб исход не был слишком уж очевидным, а наоборот оставался интрижкой до самого конца. Скажем, я бы перенес нынешний Афганистан с талибами куда-нибудь в 1920-40-е годы, вот на это реально стоило бы посмотреть, кто кого.

Венгрия в 1918 год тоже неплохо. Все у них есть, от цели до вменяемого руководства, вот только возможностей мало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: я бы перенес нынешний Афганист...

Mockingbird19 пишет:
я бы перенес нынешний Афганистан с талибами куда-нибудь в 1920-40-е годы, вот на это реально стоило бы посмотреть, кто кого.

Фрерин пишет:
Венгрия в 1918 год тоже неплохо

Жестокие вы коллеги... Ну ладно талибов не дюже жалко, а венгров то за шо?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я спросил - сколько? Скажем тр...

Den пишет:
Весь вопрос в том что даже в нашем мире никто не знает ответа. Вы всерьез считаете всех японцев долбанатами готовыми поставить существование своего народа на то что у КНДР этих ракет мало?:( Кстати, в том маловероятном случае если джапы досидят до того как у них все закончится - причем не ракеты, а "грязные бомбы" сбрасываемые с самолетов... т.е. ок. 80 городов в минус по самым скромным подсчетам... ну лады - корейцы пожмут плечами и станут отрабатывать химоружием (не менее 5 тыс. тонн уже готового).
Несерьезно коллега. Никакой бусидо не играет. Собственно 45й Реала это показал.

45-ый лишь показал что Хирохито - трус, имея такой народ можно было устроить на островах могилу для американской армии. Германии, имея куда менее фанатичное население показала, что какое-то время сражаться можно даже когда шансов на победу уже нет.

Я дал бы джапам полгода, все-таки не верю, что армия КНДР так быстро вышибет их из Кореи и Китая, особенно если у северян вдруг без помощи большого брата голод начнется)
А там уже имея наполовину уничтоженную ядерным огнем страну и потерянные колонии - то тут уже Хирохито снова пойдет на мир. Это не 1945, когда японцам было некуда бежать, несмотря на техническое превосходство противника они должны побарахтаться пока не израсходуют все средства для сопротивления. Интересно истощится ли КНДР настолько, что будет неспособен к дальнейшей экспансии или нет.

И вообще обсуждать КНДР достаточно сложно, мы ведь не знаем насколько он колос на глиняных ногах. Сколько в итоге подводных лодок у них в реальности смогут поплыть а сколько самолетов взлететь. Подозреваю что не сильно много.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: 45-ый лишь показал что Хирохит...

Rlesson пишет:
45-ый лишь показал что Хирохито - трус

Хм, вы всерьез считаете что Хирохито один решал?🤨

Rlesson пишет:
имея такой народ можно было устроить на островах могилу для американской армии

Что характерно нОрот тоже не возражал против оного решения...

Rlesson пишет:
Германии, имея куда менее фанатичное население показала, что какое-то время сражаться можно даже когда шансов на победу уже нет.

Вопрос один - зачем? Гитлер и верхушка наци себе хотя бы несколько месяцев жизни выиграли ценой нескольких миллионов немецких жизней... Такие себе патриоты ага. А Хирохито даже это не надо было.

Rlesson пишет:
Я дал бы джапам полгода

Вы считаете их за редких придурков, ну да ладно... 30 городов так 30 городов.

Rlesson пишет:
все-таки не верю, что армия КНДР так быстро вышибет их из Кореи и Китая

В вопросах веры я не рукоположен🙂 но опять таки что стоит Квантунская армия не против китайцев а против реального противника 45й показал. Армия КНДР всяко лучше вооружена чем советская образца 45го. И она конкретно заточена на максимально быстрый захват ЮК где у джапов войск то почти и нет. Глубокий тыл жеж.
С Китаем посложней конечно, но тоже в целом без шансов для японцев.

Rlesson пишет:
если у северян вдруг без помощи большого брата голод начнется

(пожимая плечами) Посмотрите цифры импорта продовольствия в КНДР сейчас и прикиньте масштабы реквизиций с ЮК и Маньчжоу-Го.

Rlesson пишет:
Сколько в итоге подводных лодок у них в реальности смогут поплыть а сколько самолетов взлететь. Подозреваю что не сильно много

Коллега я вам уже писал, что не могу всерьез принимать оценки более низкие чем у предельно идеологизированных южнокорейцев. А те несмотря на всякое прекрасное про "расстрелы из минометов" как-то не сомневаются, что как раз танки поедут и самолеты полетят. Да, с кое-каким топливом не все хорошо, но северокорейцы десятилетиями готовились к войне на внутренних запасах. Их у них немало. На Японию хватит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: В принципе КНДР может быстрень...

Фрерин пишет:
В принципе КНДР может быстренько построить на Дальнем востоке свою сферу Чучхе - с Южной Кореей, Китаем, покоренной Японией и её владениями. А дальше мирное соревнование трех систем - капитализм, комунизм и чучхе и как бы от такого соревнования тесные тесное сотрудничество СССР и США не продлилось еще лет на много.

  1. А оно есть "тесное сотрудничество СССР и США"? Если у нас провал в 1941й то очень важен день. Потому что ежели до июня 22.06.1941 то возможно все вплоть до отмены нападения на СССР т.к. появление новой силы курощащей Японию сильно меняет ситуацию для Гитлера.
  2. А если после, но до декабря, то США в домике...
  3. СССР же при любом раскладе заинтересован в дружбе и сотрудничестве с КНДР, а отнюдь не в конфронтации. Как только Сталин разберется в ситуации он немедленно попросит "обратно передать" те технологии кои СССР дал северокорейцам и более того "лично он" передал. Послать нафиг корейцы конечно могут, но с ТЗ их собственной идеологии это будет прям совсем некрасиво... Так что скорее всего таки начнут планомерно делиться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: "Ковидники" ft. "совки" или снова РФ в 1941

Сегодня ночью:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить