Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

"Левые" консерваторы берут власть в 1996

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Да понятно, что мухлевать с на...

Олег пишет:
Да понятно, что мухлевать с народоизъявлением научились. И можно таких подобрать кандидатов в депутаты, что из них самым приличным окажется монархист

Естественно все что не соответствует мнению - само дура и виновато🙂 Коллега почему я нормально воспринимаю что есть либералы и для них "эту страну" бросить ради "святой свободы" - норма жизни и вообще другие ценности чем у меня? И почему же столь многим трудно представить, что и монархистов много и становится все больше? По результатам решительно всех опросов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Естественно все что не соответ...

Den пишет:
Естественно все что не соответствует мнению - само дура и виновато🙂 Коллега почему я нормально воспринимаю что есть либералы и для них "эту страну" бросить ради "святой свободы" - норма жизни и вообще другие ценности чем у меня? И почему же столь многим трудно представить, что и монархистов много и становится все больше? По результатам решительно всех опросов.

Ну я могу представить. Мне кажется, что монархистов в разы больше либералов, и как бы они не наравне или чуть меньше сталинистов были (особенно среди старшего поколения).

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: "Левые" консерваторы берут власть в 1996

Я даже не знаю, как относится к людям, которые добровольно хотят отказаться от принципа равенства всех граждан. Но если их окажется большинство - я перестану рассматривать общество своим со всем отсюда вытекающим. В этом смысле монархисты или религиозные фанатики ничем не отличаются для меня от радикальных националистов. Именно поэтому столько активное неприятие.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Я даже не знаю, как относится ...

Олег пишет:
Я даже не знаю, как относится к людям, которые добровольно хотят отказаться от принципа равенства всех граждан

Э-э... где? Вы монархию то с сословиями не путайте. Или вас так коробить сама фигура монарха?
Меня например очень злит необходимость жить в обществе управляемом такой откровенно неэффективной системой как современная демократическая. Но терплю же. Ни в КНДР, ни в КНР, ни в Саудию не сматываюсь.

Олег пишет:
я перестану рассматривать общество своим со всем отсюда вытекающим

Меня очень раздражает наличие большого количества людей готовых бросить и предать (я воспринимаю это именно так) свою страну и народ во имя каких-то абстракций:( Но я отношусь к этим людям терпимо и по возможности спокойно т.к. они тоже часть моего народа и страны. Ну и кто более либерален и демократичен после этого?:( В нормальном значении этих слов, а не нынешнем тоталитарном как в США, что демократия это власть демократов...:(
Ну и с таким настроем паковать чемоданы пора:( У нас точно больше монархистов чем либеральных демократов, а радикальных наци и религиозников где-то столько же. Это если тех самых ультра брать. С умеренными вроде меня существенно больше будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Фев '21, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: "Левые" консерваторы берут власть в 1996

Den пишет:
Вы монархию то с сословиями не путайте

Кстати, это ошибка очень многих. Думаю, это из-за пропаганды в СССР, что монархия=сословия, что не может быть социально-ориентированного монарха, и все такое прочее.

Den пишет:
Ни в КНДР

Кстати, в КНДР правительство очень похоже на монархическое, хотя все ошибки повторяет вслед за большевиками и Китаем.

Den пишет:
У нас точно больше монархистов чем либеральных демократов

+100500, да, думаю, даже многие сталинисты могут быть умеренными монархистами. А либеральные демократы только из различных прозападных либеральных движений.

Den пишет:
радикальных наци и религиозников где-то столько же

Насчет наци - не согласен, национализм у нас умеренный в основном, аналогам Т4 и Холокоста не предвидится. Религиозных количество увеличивается, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: даже многие сталинисты могут б...

rilian пишет:
даже многие сталинисты могут быть умеренными монархистами

Люди вообще странные существа. Концепция "красный монарх" зашла многим да.

rilian пишет:
Насчет наци - не согласен, национализм у нас умеренный в основном, аналогам Т4 и Холокоста не предвидится

Я думаю с ТЗ реального и последовательного либерального демократы мы все одним миром мазаны.

rilian пишет:
в КНДР правительство очень похоже на монархическое, хотя все ошибки повторяет вслед за большевиками и Китаем

Там нормальная конфуцианская монархия. Ошибки они кстати делали куда умеренней. По демографии и семейной политике совсем чуть, по национальной... ну они национал-социалистами с самого начала были🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Фев '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Концепция "красный монарх" заш...

Den пишет:
Концепция "красный монарх" зашла многим да.

Не только это. Еще и синтез идей монархизма и изначального равенства людей. В левом консерватизме много интересного) "Красный монарх" лишь одна из его ветвей.

Den пишет:
реального и последовательного либерального демократы

Либеральный демократ должен проживать в либерально-демократической стране, типа США. А у нас страна консервативная, и должны быть левые и правые консерваторы. Всех либералов, защитников прав сексуальных меньшинств и прочих нам не надо.

Den пишет:
Там нормальная конфуцианская монархия.

Ну не совсем. Там нечто подобное, но щедро приправленное лозунгами о социализме. Нечто среднее между конфуцианской монархией и социалистической диктатурой, думаю.

Den пишет:
По демографии и семейной политике совсем чуть

Но СКР все равно там падает. Хотя и медленнее ЮК.

Den пишет:
Ошибки они кстати делали куда умеренней.

Я тут загуглил про "голод в КНДР", что-то все пишут, что там не все так хорошо даже с питанием.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Но СКР все равно там падает...

rilian пишет:
Но СКР все равно там падает

Это общемировой процесс.

rilian пишет:
Я тут загуглил про "голод в КНДР", что-то все пишут, что там не все так хорошо даже с питанием

Это в 90е было. Сейчас все норм. "Бедненько, но чистенько". Но на фоне тех голодоморов что устроили коммунисты у нас и в Китае... северокорейцы так... любители🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это общемировой процесс....

Den пишет:
Это общемировой процесс.

Ну, тогда евреи сломали тренд)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: евреи сломали тренд)...

rilian пишет:
евреи сломали тренд)

Пока их считают исключением из правил, этакой флуктуацией...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить