Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto

НегАИ: Большевики полностью ломают Россию

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

НегАИ: Большевики полностью ломают Россию

Большевики действительно поставили целью сделать мировую революцию и "человека мира".

Начали строить новую нацию, за госязык признали эсперанто с переходным периодом от остальных языков, точно также устроили гонения на все религии (как в РИ до 1940х), построили Дворец Советов. Старый мир признали ненужным, все старые досоветские художественные книги пожгли (а технические перепечатали на эсперанто).

Каким будет такой СССР к 1991 году? Сохранится ли он вообще?

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: НегАИ: Большевики полностью ломают Россию

Что-то последнее время темы уважаемого топик-стартера напоминают бессмертное

А если слон вдруг на кита налезет — кто кого сборет?

Коллега, Вы бы побольше вводную давали, своё ведение вопроса, проработку хоть какую.

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: НегАИ: Большевики полностью ломают Россию

Уважаемый коллега, rilian, возможно я был слишком резок и груб, прошу прощение. Но данная тема уж слишком "за гранью".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: НегАИ: Большевики полностью ломают Россию

Ну идея этой темы была в том, чтоб предложить промоделировать такие обстоятельства, при которых русский народ погибнет.

Недавний пост о том, что коммунисты убивали Россию, сподвиг меня на это.
Я считаю большевиков просто не особо компетентными товарищами, которые проводили описанную в том посте нацполитики только по своей собственной некомпетентности в вопросах нацполитики и демографии.
И тут у меня возникла идея "А что, если большевики сознательно решат уничтожить русскую культуру как явление"?
Поскольку главным инструментом уничтожения народа окромя геноцида является смена языковой и религиозной идентичности, я подумал, что насаждение эсперанто как раз укладывается в русло этой политики.

Последний раз отредактировано: rilian на 05 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: промоделировать такие обстояте...

rilian пишет:
промоделировать такие обстоятельства, при которых русский народ погибнет

Не дождетесь, как говорится

rilian пишет:
"А что, если большевики сознательно решат уничтожить русскую культуру как явление"?

Вопрос на засыпку - а зачем оно это им надо?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: а зачем оно это им надо?...

Деметрий пишет:
а зачем оно это им надо?

Для мировой революции и единства всех проллетариев ессно. Что не так?
Люди вообще много странного хотели...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Для мировой революции и единст...

Den пишет:
Для мировой революции и единства всех проллетариев ессно. Что не так?

Ну это понятно, что мировая революция и Земшарская Советская Республика. 😀
Но надо же "прлетарии всех стран соединяйтесь", а не "народы всего мира уничтожайтесь". Можно ругать национальнуюполитику большевиков, но они же, наоборот, хотели каждому народу дать множество прав, а потом их всех объединять. И никого под одну гребенку не загоняли. Вроде и Маркс с Энгельсом подобного не предлагали. Про "большевики все были евреи и ненавидели русский народ на генетическом уровне" просьба не говорить, понятно, что это чушь.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Деметрий пишет: Не дождетесь, как говорится...

Деметрий пишет:
Не дождетесь, как говорится

Да мне оно и не надо, я ж сам русский. Тут скорее полемика с Den по поводу того, хотели ли большевики уничтожить русских.

Деметрий пишет:
Вопрос на засыпку - а зачем оно это им надо?

В том и отличие этой развилки, что здесь большевики всерьез приняли утверждение Ленина о "великорусском шовинизме" и решили вообще убить великороссов как народ на корню.

Последний раз отредактировано: rilian на 06 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить