Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl

АИ Загадка: Катастрофа 6 июня 2002 года

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

АИ Загадка: Катастрофа 6 июня 2002 года

Жителям того мира не было суждено узнать, что этот день должен был завершиться всего лишь малозаметной вспышкой над Средиземным морем неподалеку от ливийского побережья... Но Рок едва-едва отклонил своего посланца — ровно на 50 градусов восточной долготы... и вспышка в горном небе не осталась незамеченной и одинокой. Буквально через десяток минут горы и долы озарились светом сотен рукотворных солнц... и для десятков миллионов мир прекратил существование... огненными росчерками пришла Кали-юга...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Гм, коллеги это прак..

Гм, коллеги это практически тема-загадка. Угадайте что произошло?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: для деся..

Нагуглил что произошло в реале, а вот в АИ не понял:

Den пишет:

для десятков миллионов мир прекратил существование... огненными росчерками пришла Кали-юга...

Метеорит упал 34°с. ш. и 21° в. д

+50 градусов будет 71° в. д

Горы, граница Афганистана и Пакистана.

51° в. д — тоже горы, Иран. Не будет десятков миллионов погибших...

Единственное что можно предположить — Индия и Пакистан обменялись ядерными ударами, пакистанцы приняли метеорит за удар Индии и решили ответить, индусы ответили им...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Недокрутили коллега ..

Недокрутили до конца коллега Хотя начало верно угадали.

Будет... в принципе больше будет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Хм... сорок человек ..

Хм... сорок человек посмотрели... неужели никто не догадался?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

камешек в 5-10 метро..

камешек в 5-10 метров. мощность взрыва в 26 ктн.

В этот же день испытывали "Тополь"....

Дэн полагает, что в случае попадания "Тополем" по метеориту могло произойти нечто опасное?

Не взлетит. Нет там развилки. Со всеми натяжками и персиками, большая катастрофа не вытанцовывалась.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нет. Реальный камеше..

Нет.

Реальный камешек упал около Ливии.

АИ — Пакистан-Афганистан. Правда, малонаселенная местность

Варианты:

а) Пакистанцы решают что это удар Индии и отвечают всем чем есть, Индия отвечает им...

б) Может, там есть какие-то американские объекты? Но как тогда гибнут миллионы?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Дэн..

Каммерер пишет:

Дэн полагает, что в случае попадания "Тополем" по метеориту могло произойти нечто опасное?

Это да — не взлетит. Там развилки нет

Фрерин пишет:

Пакистанцы решают что это удар Индии и отвечают всем чем есть, Индия отвечает им...

Собственно браво. 71-я долгота, 34 широта... Город Пешавар. Воздушный взрыв мощностью в 25 кТ. Теперь смотрим чем знаменит июнь 2002 г. в тех краях и все становится ясным

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Собствен..

Den пишет:

Собственно браво. 71-я долгота, 34 широта... Город Пешавар. Воздушный взрыв мощностью в 25 кТ. Теперь смотрим чем знаменит июнь 2002 г. в тех краях и все становится ясным

Я да, недокрутил — ибо Пешавар 71030'...

Долго искал чем знаменит июнь 2002 и не нашел. Единственное что — в Афганистане в июне в Кабуле "Земской собор".

Ну и в мае 2002 как раз очередное обострение индо-пакистанских отношений...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: в ма..

Фрерин пишет:

в мае 2002 как раз очередное обострение индо-пакистанских отношений...

Гы. Не знает народ новейшей истории Практически всю загадку приходится самому излагать

Коллега посмотрите чем сопровождалось то обострение и сколько длилось и все станет понятно...

Фрерин пишет:

Единственное что — в Афганистане в июне в Кабуле "Земской собор".

Это добавит прелести тоже, хотя в целом на фоне наступившей "ночи Брахмы"... не играет в общем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ладно, поскольку нар..

Ладно, поскольку народ нелюбопытен и разгадывать до конца не хочет...

Обострение собственно началось еще после терракта в декабре 2001 г. К весне обе стороны подтянули к международной границе многочисленные армейские формирования: в рамках операции «Паракрам» («Мощь») Индия подтянула 500 000 солдат, Пакистан — 487 000 человек («Сангхарш» («Борьба»)). Начались военные учения и демонстрация силы, обе стороны балансировали на грани войны. В ходе пограничных стычек погибло 798 индийцев и 436 пакистанцев. Ранены с индийской стороны — 1051 человека, с пакистанской — 123. Пик напряженности возник в мае—июне 2002. Появилась реальная угроза применения сторонами ядерного оружия.

На 6 июня войска в готовности №1... и тут над Пешаваром взрывается 25 Кт... равняется пара бедняцких кварталов, страдают небоскребы в центре... нервы Мушаррафа не выдерживают и по Индии наносится удар всеми ядерными силами... через считанные минуты прилетает ответка...

Далее "Ночь Брахмы" во всей красе... потери в этом конфликте явно будут на десятки миллионов...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить