Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: А зач..

Маруся пишет:

А зачем ещё в 60е запилили ядерный боеприпас для батальонной артиллерии? ;-)

После чего выяснили, что тактическая колотушка максимум что выносит, так это батальон мотопехоты.

Россия превыше всего!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вы так говорите Камм..

Вы так говорите

Каммерер пишет:

тактическая колотушка максимум что выносит, так это батальон мотопехоты.

будто это что-то плохое (ц=)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Каммерер пишет: У Б..

Каммерер пишет:

У Белоруссии РСЗО есть.

Его на весь вермахт, вошедший в РБ, не хватит. Про способность украинской армии эффективно применять РСЗО лично у меня очень большие сомнения.

Леший пишет:

"грохнуть по площадям"

Где у меня ТАК написано??? Применять только там и тогда, когда это необходимо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. Гы. Раз уж в..

Оффтоп.

Гы. Раз уж в произведениях типа "переносы" внеземные экспериментаторы много чего могут, то может кому-то из аффтаров и такой читерский перенос описать, составной-комбинированный: в 25 апреля 1986 года (за день до аварии на ЧАЭС) переносятся в себя тогдашних сознания-памяти людей, бывших тогда на территории СССР, за период с 25 апреля 1986 года по 1 декабря 2011 года, из моментов, кто до какого дожил, минимальный возраст человека в 1986 году, в которого переносится его память из будущего 6 лет, и далее вместе с ними эта территория СССР переносится из 25 апреля 1986 года в 25 апреля 1944 года. При этом радиоактивные вещества, которые не в земле в виде руд, а в сколько-то "искусственном" виде, от зарядов АБ и топлива АЭС, до радиоактивных отходов и загрязнений — не переносятся. Это чтоб не было ситуаций типа "захват прорвавшимися эсэсовцами АЭС и АБ", "взрыв АБ в ходе внутренних разборок", и "сразу вдарить всеми АБ по всему миру 1944 года". Что примечательного, прикольного может быть в таком переносе: для перенесённых изменился не только мир вокруг перенесённой территории, но и то, что перенеслось: сразу — непонятно, кому что теперь принадлежит, какой общественный строй, какое государство, одно государство или несколько, и кто правитель/правители. И в какую сторону двигаться (в смысле общественного развития). Также можно отметить большую возможность к автономному существованию перенесённой территории СССР 1986 года по сравнению с аналогичной территорией 2011 года, и применение "будущих знаний" в сочетании с производственными мощностями 1986 года, многие из которых ещё не разрушились в ходе "реформ" реала.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Гы. Раз..

Стас пишет:

Гы. Раз уж в произведениях типа "переносы" внеземные экспериментаторы много чего могут, то может кому-то из аффтаров и такой читерский перенос описать, составной-комбинированный: в 25 апреля 1986 года (за день до аварии на ЧАЭС) переносятся в себя тогдашних сознания-памяти людей, бывших тогда на территории СССР, за период с 25 апреля 1986 года по 1 декабря 2011 года, из моментов, кто до какого дожил, минимальный возраст человека в 1986 году, в которого переносится его память из будущего 6 лет, и далее вместе с ними эта территория СССР переносится из 25 апреля 1986 года в 25 апреля 1944 года. При этом радиоактивные вещества, которые не в земле в виде руд, а в сколько-то "искусственном" виде, от зарядов АБ и топлива АЭС, до радиоактивных отходов и загрязнений — не переносятся. Это чтоб не было ситуаций типа "захват прорвавшимися эсэсовцами АЭС и АБ", "взрыв АБ в ходе внутренних разборок", и "сразу вдарить всеми АБ по всему миру 1944 года". Что примечательного, прикольного может быть в таком переносе: для перенесённых изменился не только мир вокруг перенесённой территории, но и то, что перенеслось: сразу — непонятно, кому что теперь принадлежит, какой общественный строй, какое государство, одно государство или несколько, и кто правитель/правители. И в какую сторону двигаться (в смысле общественного развития). Также можно отметить большую возможность к автономному существованию перенесённой территории СССР 1986 года по сравнению с аналогичной территорией 2011 года, и применение "будущих знаний" в сочетании с производственными мощностями 1986 года, многие из которых ещё не разрушились в ходе "реформ" реала.

Чегойто я запутался Переносите ж тогда просто СССР начала 1980-х\конца 1970-х( оптимальный минимум — 1960-е) в 2010\2012 . Он-то выживет в отличии от СССР-а преедвоенного — и даже с Прибалтикой.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вдохновившись найден..

Вдохновившись найденным на "Создателях миров" текстом, выкладываю свой вариант рименения новаторской логики коллеги Логинова к похожему переносу.

предупреждение:

а)художественная ценность текста(на самом деле — отрывков) стремится к нулю

б) создавались эти отрывки исключительно с целью проверки логических приемов, которыми пользовались авторы при написании обсуждаемого произведения.

в)эта сатира, переходящая в стёб. Достоверности не искать. Антимемитизма, русофобии и нацистофилии тоже. Автор их не разделяет.

21 июня 1941.

В 03:00 Пограничники России, Белоруссии и Украины наблюдали необычное атмосферное явление. Вернее ничего они не наблюдали, потому что восточные границы Евросоюза на протяжении пятнадцати минут были затянуты непроницаемым туманом…

===========================

Связь с группой армий «Север» была потеряна. Штабные офицеры ОКХ бегали как наскипедаренные – до условного сигнала оставалось всего десять часов.

================================

-Это правда? – с трудом спросил рейхсканцлер Германии, фюрер Национал-социалистической партии Адольф(Алоизович)Гитлер

— Мы считаем, — начал Канарис – что переданная информация, хоть и звучит фантастично, но является единственно возможным объяснением сложившийся ситуации

-Сигнал «Альтона» — прошептали губы Вождя – отдавайте приказ «Альтона»

=======================

Товарищ Верховный Главнокомандующий! – докладывал Министр Обороны Президенту – мы отбили попытку немецких войск вторгнуться в Калининградскую область. Вооруженные силы развертываются на наших западных рубежах и в Белоруссии. Уже через сутки мы сможем нанести сокрушающий удар по войскам Вермахта у наших границ.

-Не в коем случае – взвизгнул Гарант Конституции вообще и прав и свобод человека в частности – Вы что – не подумали, что у Гитлера может быть страшное хронооружие, которое вынесет нас в ближайший мезозой?!....

=====================

Значит так, — докладывал аккуратно одетый мужчина средних лет, — мы все утрясли. Евреев трогать не будем, а вот первая партия цыган уже направлена к границе.

-Не получится ли так, — обеспокоенно спросил один из собеседников, — что нас с этого рынка вытеснят американцы. У них как-никак миллион цыган, а у нас – всего двести тысяч.

-Не боись! – дружески подмигнул докладчик – мы уже кое-что придумали…

=======

Йося, ну посуди сам — эти чертовы Харедим и так по шесть по семь детей в семье делают. И от них вообще одни проблемы. Исчезновение половины – это благо для Израиля. И вообще Йося, думай о гешефте.

=============

…… Вы подумайте сами – горячо убеждал собеседников говоривший – американский народ войны не поддержит. Особенно перед выборами. Зато перед нами открывается широчайший рынок для сбыта морально устаревшей продукции! И не только ее. Вы знаете, что господин Геринг уже заинтересовался закупками наших истребителей F-22 Раптор?

А как же русские – попытались возразить ему – разве они допустят существование нацисткого государства.

-Все ништяк – отмахнулся говоривший, — мы уже предупредили их, что нанесем массированный ракетно-ядерный удар по их стране, если хоть один их танк пересечет границы Рейха. Соласитесь, это гораздо выгодней, чем воевать с огромной армией герра Гитлера, которая, к тому же, безраздельно предана ему! Это же будет хуже Афганистана!

============

Товарищи, — объявил глава новообразованной Прибалтийской Советской республики Федор Исидорович Кузнецов- с буржуазной «Российской Федерацией» нам не по пути. Поэтому я уже готовлюсь к вылету в Берлин, на переговоры с Рейхсканцлером о продлении оговора о Дружбе и границах…

=================

Перевернутый «Абрамс» уныло тлел, вокруг изломанными линиями валялись фигурки SWAT-оцев в «скафандрах». Герр Фриц Мюллер, устроивший все это, ехал в аэропорт, довольно улыбаясь. Еще бы – эти тупые америкашки чего удумали — удержать немецких граждан от воссоединения с родиной!

==========

Господин генерал, — испуганно кричал мерзкий тупенький америкашка, предусмотрительно не вылезая из-под стола, — одумайтесь! Это же не Ваш Фатерлянд, это Германия под управлением тирана Гитлера!

-Я давал клятву служить Родине! – прогремел командир немецкого экспедиционного корпуса в Афганистане– или выпускайте нас, или мы все тут нахрен снесем!

…………………………………………………..

……………………………………………

========

Здесь должно быть что-то типа десанта доблестных немецких Раумфарероф на Луну

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский Можно ещ..

тухачевский Можно еще под этот сюжет расписать перемещение Канады со всеми стандартными потоками напалма и ПАФОСОМ.

Россия превыше всего!

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не могу не стащить с..

Не могу не стащить с самиздата эту прелесть:

Сколько раз в детстве мы сжимали кулаки, когда на экранах кинотеатров танки с красными звездами валили пограничные столбы с гербом Третьего Рейха, когда мальчишки из Гитлерюгенда, — почти наши ровесники, — под незатейливую песню Лили Марлен поднимались с промерзшей земли, с винтовками навстречу стальной лавине наступающего врага! Мы сжимали кулаки в страстном, но нереализуемом желании изменить происходящее. Изменить... Помочь нашим встретить врага могучим ударом и задушить большевистскую тварь в ее же логове, избавив германский народ от изнурительной, кровопролитной, страшной войны. Помочь своим дедам и прадедам, от многих из которых не осталось даже фотографий в семейных альбомах, лишь пожелтевшие листки бумаги с казенными строчками: 'Ваш муж (сын, брат) пал смертью храбрых... И мы, чуваки с форума Ветераны Вермахта, сваяли очередной шедевр.

http://samlib.ru/comment/a/astaz/gitlerkaput

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm36: :sm36: :sm..

Россия превыше всего!

Ответить