Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Другие 7 дней. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: е. их то..

Den пишет:

е. их тоже типа Запад трогать не будет? Али их можно, а СССР из природного гуманизма низя?

на самом-то деле, один вариант, который может исключить наземное вторжение есть — это возможные опасения касательно "темпоральной неустойчивости" территорий — а ну как улетят вместе с оккупационным контингентом еще куда? Правда, у НАТо есть и иные варианты, кроме наземной операции. Продолжу описание антисоветск партизан, как только до дому доберусь. Кстати — теоретическая "темпоральная неустойчивость" резко ограничивает контакты перенесенных с остальным миром — то есть концессии — йок, а продажа чего-либо СССР происходит с дикой наценкой.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

возможные опасения касательно "темпоральной неустойчивости" территорий

Думаю что эта гипотеза если и возникнет, то не выйдет из высоких кабинетов

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Продолжаем. сначала,..

Продолжаем. сначала, повторюсь

тухачевский пишет:

С севера на юг:
Прибалтика- лесные братья.
Белоруссия — АК-овские недобитки.
Украина — УПА
Крым — крымские твтары
Северный Казвказ — чеченцы.
Средняя Азия — ИДУ(Исламское движение Узбекистана), которое пока тусуется в зоне племен и Афгане.
Дальний восток — ДВР еще не забыта( А предложения местным властям посыпятся очень заманчивые ), Тува может решить спрыгнуть с советской сферы влияния.
Поволжских немцев я не рассматриваю — далеко от границы, да и велика вероятность простого выезда их в ФРГ.

Каждому борцуну с "Кровавымсталеном" (как и любому другому партизану) необходимо следующее:

  1. Люди.

    2.Лояльное местное население(которое пригреет, накормит, в подвал спрячет да еще и в п.1 будет конвертироваться)

  2. Оружие.

    Для большей эффективности также необходимы:

  3. Тыловая база, где партизанен\белобандитен могут собраться в большую банду\ бригаду освободительной армии для серьезных дел(а не просто расстрела постового милиционера).

  4. Некий лепший друх извне, который наладит б\м постоянное снабжение оружием.

    Рассмотрим по-районно.

    Прибалтика.

  5. Люди есть. И уже и еще больше придет из п.2 . Тем более, что за границами переноса остались контингенты прибалтов в Афганистане — вот и костяк "освободительных армий", который знаком и с партизанской войной( контр-партизаны в партизан и обратно перекидываются легко — достаточно вспомнить, что именно (бывшие)советские партизаны чистили леса от тех же ОУН-овцев) и современному оружию обучит. Довеском к ним можно запихивать мигрантов — даже насильно. Хотя думается мне, что те из мигрантов, которые из-за переноса семью потеряют — они и сами на призывные пункты побегут.

  6. Лояльное местное население частью есть — а частью спешно едет обратно, так и не доехав до Сибири(депортаций ИВС-у не позволят). А поскольку население увидит слабость Советской власти — то оно, население, еще и безнаказанным станет.

  7. Оружие. Армии стран Восточной Европы перешли после распада ОВД с советского оружия на западное(или свое, сконструированное под НАТО-вские боеприпасы, как поляки с Beryl'ом). Наверняка значительная часть этого оружия и сейчас в целости и сохранности. США переводит свои войска с М16А2 полностью на М4. С Википедии

    The M4 carbine is heavily used by the U.S military. It is slated to eventually replace the M16 rifle for most combat units in the United States Army.[5] The winner of the Individual Carbine competition might supplement the M4 carbine in U.S. Army service. This is for the US Army only while all other services will continue to use the M4 carbine and M16 rifles.[6]

    Думаю, и еще каналы найдутся.

    Здесь надо сказать еще и о том, что ПЗРК якобы "не умеют" сбивать поршневые самолеты.

    Стингер:

    Приемы ведения огня расчетами ПЗРК регламентируются постоянно действующими инструкциями по ведению боевых действий. Например, против одиночного поршневого самолета и вертолетов используется метод ведения огня "пуск — наблюдение — пуск", а против одиночного реактивного самолета — "два пуска — наблюдение — пуск". В последнем случае обстрел цели одновременно ведут командир расчета и стрелок. При наличии большого количества воздушных целей огневой расчет осуществляет перехват наиболее опасных целей, причем командир и стрелок обстреливают самостоятельно различные цели, используя метод "пуск — новая цель — пуск". При этом функции членов расчета ПЗРК распределяются следующим образом — командир ведет огонь по ведомой или летящей слева от него цели, а стрелок выбирает себе ведущий или крайний справа самолет (вертолет). Огонь ведется до полного расхода возимого боекомплекта. Если снабжение боеприпасами затруднено, выбирается более экономичный метод ведения огня или уменьшается дальность его открытия. Координация огня между расчетами ПЗРК осуществляется на основании предварительно согласованных действий по выбору цели и установленных секторов обстрела.

    http://pvo.guns.ru/other/usa/stinger/index_war.htm

    Стрела-2М

    Аавтоматизированы процессы захвата цели ГСН и пуска ракеты по скоростным воздушным целям при стрельбе на догонных курсах, что облегчило боевую работу стрелка-зенитчика, особенно при стрельбе с подвижных объектов;
    Осуществлена селекция подвижной цели на фоне неподвижных естественных помех;
    Обеспечено исключение ошибки стрелка в определении ближней границы зоны пуска;
    Стало возможным поражение целей, летящих со скоростью до 260 м/с на догонных курсах;
    *Обеспечена стрельба на встречных курсах по вертолетам и самолетам с поршневыми двигателями, летящим со скоростью до 150 м/с;
    *
    Увеличена зона поражения на догонных курсах реактивных самолетов (по высоте и по дальности).

    http://diversant.h1.ru/guns/zrk/strela2m.html

    А теперь представим себе современных партизан против армии конца 1930-начала 1940-х. Для простоты перенесемся в наше время и представим, что американцы в Ираке\НАТО-вцы в Афганистане\наши на СК противостоят боевикам, у которых на вооружении личное стрелковое оружие сочетающее в себе вес автомата с магазином ручного пулемета(100\200 патронов); что облачены они в экзоскелеты, их переговоры невозможно засечь, их разведка на два порядка превосходит нашу, их ПЗРК сбивают вс что летает до Ту-22М3 включительно, а танки они жечь начинают на дистанции в пару(а то и больше) километров. Представили? Вот именно это происходить в СССР.

    АК-овцы в Белоруссии.

    Они конечно дохловаты. Но благодарные потомки из Варшавы знают, как поправить дело: по соглашению с Польшей летом 1941 (РИ) было амнистировано емнип достаточно большое количество польских граждан. Точные цифры установить трудно, из-за ангажированности сторон, но в 40 тысяч призванных оттуда в польские ВС я готов поверить: http://katyn.editboard.com/t1122-topic Вот эти вот граждане + непризнанные станут теми, кого вынудят переселить обратно, и АК будет опираться уже на них. Движение будет пожиже, но тем не менее.

    ОУН на Украине.

  8. Люди. Люди делятся на две категории

    а) выходцы из 1941-го, которые так или иначе в ОУН попали.

    б) украинские трудовые мигранты на западе(которые в подавляющем большинстве — выходцы с самой незалэжной галицийской части Неньки). СССР они и раньше не любили, судя по выборам, а тут из-за "москалей" многие из них еще и семьи потеряли. Тут даже те, кто в обычной ситуации при виде колонны российских танков прикинулся бы ветошью и не отсвечивал(за исключением запаха.. ) — даже эти граждане "мстить" не пойдут — побегут в достаточно большом количестве.

  9. Тыловую базу будут создавать у границы с Польшей по "сирийскому" сценарию -то есть спровоцируют спонтанные удары РККА по Польше, после которых артиллерия, а может и авиация Польши(или всего Альянса) вполне "законно" поможет выдавить "москалей" с приграничных территорий минимум.

    Конечно, теоретически, ОУН — анти-польская организация — но в презренном реале она вполне сотрудничала с польской антисоветской организацией "Свободда и независимость" сразу же после войны. И тут будет сотрудничать — благо, Волынской резни еще не было(а новые спонсоры строго погрозят пальчиком).

    Крымские татары будут на содержании у Турции;

    С чеченцами сложнее, но суннитские монархии подбросят воздушным путем и стволы и инструкторов и "правильный" с их т.з.(ваххабитский) Ислам.

    Особнячком стоит тут ИДУ — его цель — создание исламского гос-ва в СА. А НАТО-вцы с радостью пойдут на сепаратный мир с этой организацией и подбросят оружия — благо сами они из Афганистана после переноса уходить будут еще быстрее.

    Что еще? На Туву и Советское приморье давление будет кулуарное, политическое. КНР постарается.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Некоторые авторы на..

Некоторые авторы на СИ, ранее служивших в российской армии, авторитетно утверждают, что тридцать патрульных кораблей погранслужбы КНР-2010 не смогут противостоять в бою Амурской флотилии погранвойск СССР-41. За полчаса китайцев скормят рыбам.

Хотя я сугубо гражданский, данное утверждение вызывает у меня некоторое, скажем так, недоверие.

Во первых, китайские корабли явно не хуже ПСКР-54 Амурской флотилии погранвойск ФСБ РФ http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8_146.jpg?uselang=ru

Во вторых, наличие современных средств связи и радарного контроля позволяет китайцам вызвать воздушную поддержки и обеспечивать целеуказание.

Ну и то что китайцы не будут ждать ОСОБОГО приказа из Пекина, а будут выполнять свой долг по защите своей границы, лично у меня сомнений НЕ вызывает.

В отличие от авторов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Я еще раз рекомендую..

Я еще раз рекомендую вспомнить про представителей дипкорпусов всех 15 постсоветских республика также многочисленные диаспоры и просто туристов коих летом счет на десятки а то и сотни тысяч. Всего этого за глаза достаточно для создания "законных" правительств в изгнании.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И все ко..

Den пишет:

И все командиры и экипажи которых любят Сталина и коммунистов больше жизни. Все как один ага. Да, можно узнать откуда взялось число в 10 подлодок?

Число плавающее и загадочное по понятным причинам:

Официальные данные за 2006 год:

http://polit-nn.ru/?pt=news&view=single&id=66134

особое мнение американцев о возможности обнаружения российских АПЛ:

http://www.infox.ru/authority/foreign/2009/08/06/Pyentagonnyeprotiv.phtml

А официальные представитель ВМФ вообще дезавуирует и первую и вторую ссылку(в 2012-м году):

http://www.kavdjaradze.ru/news/blog/5698/

Россия в начале года сообщала о возобновлении патрулирования Мирового океана. В феврале главнокомандующий военно-морского флота России Владимир Высоцкий официально заявил, что «уже 1 июня или чуть позже Россия впервые за 26 лет вернет свои стратегические подводные крейсеры на непрерывное боевое патрулирование в нейтральные международные воды».

В общем, всего ПЛ будет 0-10, из них с ядерным оружием столько же Правда ПЛАРБ всего двенадцать, емнип.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Селин Дмитрий пишет:..

Селин Дмитрий пишет:

Некоторые авторы на СИ, ранее служивших в российской армии, авторитетно утверждают, что тридцать патрульных кораблей погранслужбы КНР-2010 не смогут противостоять в бою Амурской флотилии погранвойск СССР-41. За полчаса китайцев скормят рыбам.
Хотя я сугубо гражданский, данное утверждение вызывает у меня некоторое, скажем так, недоверие.
Во первых, китайские корабли явно не хуже ПСКР-54 Амурской флотилии погранвойск ФСБ РФ http://commons.wikimedia.org/wiki/File:%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8C%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8_146.jpg?uselang=ru

Что я не понял в этом утверждении:

  1. При чем тут ФСБ РФ?

  2. Теоретически корабли Амурской флотилии возможно и сумели бы потопить пограничные корабли КНР(у них броня теоретически лучше) — если бы эти корабли существовали в гордом одиночестве и не могли бы вызвать на подмогу вертолеты\самолеты или даже просто танки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В общем, всего ПЛ будет 0-10, из них с ядерным оружием столько же Правда ПЛАРБ всего двенадцать, емнип.

Учитывая каков был КОН в лучшие советские годы число ПЛАРБ таким образом уверенно стремится к первой цифре...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Логинов пишет: Кста..

Логинов пишет:

Кстати и сцена с поляками началась с предположения Уланова, что они лихой атакой устремятся на СССР. Ога, все 60 000 солдат, 200 танков и 48 боеготовых самолетов.

Только заметил этот образчик стратегического мЫшленья.

128 Леопардов, 232 польских варианта Т-72("Тварды") и почти 600 Т-72 ужимаются до 200 танков, А 48 Ф16, 32 МиГ-29 и 48 Су-17 — до одних Ф-16 При этом, эти же граждане с ВВВ возмущенно заявляли, что все, кто не верует в разгром Вермахта силами современного СНГ за неделю( за это время они только-только развернут свои войска на линии фронта, судя по ученниям 2009 года) — тот нацик и либерал. Теперь тренд поменялся, и нациколибералом объявляется любой, заявивший, что РККА-41 потерпит поражение от стран начала 21 века.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тухачевский Прибавьт..

Тухачевский

Прибавьте еще Румынию. Они в стороне точно не останутся. Желание повоевать у них точно поболе чем у поляков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тухачев..

Den пишет:

Тухачевский
Прибавьте еще Румынию. Они в стороне точно не останутся. Желание повоевать у них точно поболе чем у поляков.

Ну у румын — труба пониже выхлоп пожиже. Там все-таки Т-55 вместо Т-72 и МиГ-21 израильской модификации в ВВС. Хотя количество почти такое же — до 1 тысячи одних танков.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Там все-таки Т-55 вместо Т-72

При всем уважении к Т-34, КВ и БТ им монопенисуально. Да и ТР-85 зараза которая может с базовым Т-72 вполне сравнится. Зато румыны и сейчас вельми воинственны, а уж получив возможность освободить (без кавычек) занятые менее года тому назад свои земли... в общем они точно в стороне не останутся.

тухачевский пишет:

до 1 тысячи одних танков

Не преувеличивайте коллега. Танков 300. Зато есть 1100 БТР, а также САУ, ЗСУ и прочие порождения прогресса. Шансов у Одесского ВО — ноль. ВВС правда слабенькие, но уж этот то вопрос "старший брат" закроет. А вот ВМФ станет летальным сюрпризом для советского ЧФ. В общем чего там на ВВВ "обсуждали" непонятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не преу..

Den пишет:

Не преувеличивайте коллега. Танков 300. Зато

английская Вика одних Т-55 насчитала до шести сотен. Ссылку, по понятной причине,не даю , но прямая ссылка на вооружение румын находится на странице Romanian Land Forces Англовики.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

английская Вика одних Т-55 насчитала до шести сотен

Тут важно смотреть год и что именно подразумевалось. Что где-то стоят на консервации вполне поверю. Правда и так непонятно откуда тысяча. Но в любом случае это не принципиально. Даже тот бронированный кулак который получается с 300 танков остановить СССР просто нечем. Я вообще не люблю все эти перебросы целых стран туда-сюда. Все слишком предсказуемо. По крайней мере в последние несколько веков.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Все сли..

Den пишет:

Все слишком предсказуемо

К сожалению, это очень сложно объяснить людям, которые считают, что ИВС был велик и страшен не сам по себе , а благодаря тому, что за ним стояли(созданные во многом самим Сталиным) довольно мощные вооруженные силы и промышленность, благодаря чему СССР и являлся одной из Великих держав :). И что в условиях переноса за спиной Сталина — армия сомнительной(все болячки РККА давно уже не секрет) боеспособности, вооруженная настолько передовыми образцами, что у каждого африканского царька есть покруче. И промышленность тоже годится на металлолом, максимум.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

которые считают, что ИВС был велик и страшен не сам по себе

Может вместо "считают" все же "не понимают"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Угу. Опечатка - она ..

Угу. Опечатка — она коварная.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Можно п..

Стас пишет:

Можно предположить, что НАТО запретит СССР-1941 создавать серьёзное современное вооружение. То, которое после 1945 года. Вооружение 2-й половины 20-го века и начала 21-го века. Запрет на военную реактивную авиацию (в худшем случае на реактивную авиацию вообще), дальнюю стратегическую авиацию, на большие ракеты (баллистические и крылатые), на флот, само собой на атомную бомбу (если не вообще на атомную энергетику).

Проблема в осуществлении контроля. Конечно, со спутника все видно, однако то же биооружие можно разрабатывать и не сособо светясь.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Проблема в осуществлении контроля

Угу. Проще повторить 1991-й год с некоторой внешней поддержкой и вернуться к привычному миру нашего Реала с минимальными отличиями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мдя. Таки дошел до о..

Мдя. Таки дошел до ответа коллеги Логинова на Самиздате. Зарекался не отвечать, но весьма странно понимание коллегой Логиновым написанного сожно сказать, вынудило.

Кроме того, где у меня написано, что ВПК США будет получать плюшки для противостояния именно РККА-41? Передергивать тоже надо умно, г-н малолетний либераст.

Автор написал четко и ясно следующее:

Логинов пишет:

По поводу ВПК — по китайской статье они много сейчас поулучили? Ну,ну. А вот под реально опасный СССР — ого-ого сколько можно получить.

Почему-то всем, присутствовавшим в этот момент в теме понятно, что говорилось про тот СССР, который оборудован РККА обр. 1941 года.Но сам автор видимо искренне полагает, что под реально опасным СССР он подразумевал не то Китай не то космических мышей-рокеров. Это до умиления напоминает маневры коллеги Лещенко, которого тоже регулярно понимают "не так".

Но в одном я с автором соглашусь. Пользу с СССР ВПК действительно может получить — точно также, как получал он ее с Афганистана, Ирака и Ливии. Армиям стран НАТО нужны будут боеприпасы, взамен расстрелянных, нужны будут запчасти, нужны будут самолеты и танки взамен выбывших из строя на просторах СССР(а таких выбывших вполне будет "по техническим причинам") и новые ББМ с вертолетами вместо сбитых\подбитых и выбывших по иным причинам. То есть ВПК будет ратовать за войну с СССР в первых рядах.\

Ну и за коллегу Дэна отвечу:

Логинов пишет:

Они все сейчас на альтФАИ. Там великий стратег Ден, историк по образованию, рассказывает о великих армиях Польши, Румынии и Турции, готовых идти в поход прямо сейчас...

на всякий случай(некоторые посты имеют привычку исчезать так внезапно — не правда ли, коллега Логинов? ) прикрепляю скриншот:

А теперь смотрим, что на самом деле говорил коллега Дэн:

Den пишет:

В первые 10 — нет, не нападут. Будут пограничные конфликты.

Это от 15 октября с.г.(14:33 МСК)

Ну и последнее:

Вы же нам предоставите ссылку на то, что тоько 600 танков боеготово(кстати — прогресс — уже не 200, а 600), а остальные не сумеют вернуть в строй в разумные сроки?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Там ..

Логинов пишет:

Там великий стратег Ден, историк по образованию

Предсказуемо Даже не буду писать "не ожидал". Ожидал увы. Это к сожалению был вопрос времени. Я про это и говорил — ВВВ очень странное сообщество. Попав туда адекватный вроде бы человек претерпевает своеобразную деформацию и готов легко переходить на личности знакомых людей врать про их слова и поступки...

Единственный вариант общения который признается это восхищение "шедеврами" написанными тем или иным автором в частности и всеми авторами ВВВ сообще. Стоит честно сказать, что что-то не понравилось — и ты уже в расстрельных списках

Тухачевский нафиг вы спорите с человеком который вам отвечает таким образом? Люди для себя все решили:

— Как умно!

— Вот я про то и говорю!

— Полностью согласен и хочу дополнить!

— Точно-точно! ППКС!

... где-то так должно происходить "обсуждение" Ваши скриншоты демонстрируют наглядно Я ни секунды не сомневаюсь что ТАК пару лет тому на ВВВ действительно "обсуждали" тему И конечно же по большевистски единодушно и по сталински твердо решили что это все мелочи жизни...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Если первую книгу пр..

Если первую книгу прочитал, более-менее с интересом, вторая все больше заставляет задуматься над тем что-же употребляют авторы.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Barb пишет: Если п..

Barb пишет:

Если первую книгу прочитал,

В смысл диалогию о переноса быв.СССР в 1941 год?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Еще раз перечитал те..

Еще раз перечитал темы на ВВВ. Наиболее вкусные посты(собирал недели две):

Авторы объясняют идею великой книжкО. Полностью в соответствии с моей фразой:

тухачевский пишет:

........................................................................................................................................
Эпилог: Фима со Сталиным танцуют фокс-трот на голове тупых американцев,

! Пояснения: ВВГ — одни из соавторов(линия Фимы).
!
!
!
! Годзилко(Ивакин)
!
!
!
! "цель — показать эффективность сталинской системы"(ну это как показать крепость младенческого организма, утопив несчастное дитя в кипятке )
!
! В слудующем скриншоте мне тычут плохим образованием:
!
!
!
! интересно, почему люди пытаются обосновать собственные... мягко говоря недоказанные утверждения они прячутся за советское образование(намедни Лещенко тоже тыкал оным в своеЙ теме о непобедимых Ымперцах)? они так ненавидят СССР? В этом же скриншоте, кстати, дословно повторен тезис коллеги Логинова о страшности тов. Сталина для США и боготворности для тамошнего ВПК. Кто у кого так некритически потырил эту светлую идею -- неясно.
!
! А в этом посту нам расскажут, что у Запада "генетически битая задница", поэтому СССР-41 в 2012- это сверхдержава. А СССР-41 в 1941 — это не сверхдержава(2-е ВС в мире, экономика в пятерке ведущих стран-41 — это фигня-с )
!
!
!
! Ну и напоследок — шикарнейший разбор от военных аналитиков форума "ВВВ":
!
! Задается вопрос о возможности захвата современного Ирана силами РККА:
!
!
!
! После некоторого раздумья ему неуверенно отвечают, что непонятно — зачем СССР захватывать Иран:
!
!
!
! Ну и последний снимок: неуверенно заявляется, что СССР завязнет

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Тухачевский Ну в общ..

Тухачевский

Ну в общем по настоящему неадекватных там всего двое. Остальные... ну ВВГ честно написал, что чукча не читатель а писатель... надо челу бабло с книги срубить, а реализм мешает... ну будем оптимистами Чел который обвинял вас в плохом образовании... ну сказать то по сути ему нечего... вот и лишь бы что написать. По Ирану тоже понятно — мечта израильтян раздолбать Иран обретает плоть на страницах ВВВ но не вызывает понимания русской части сообщества. В принципе нормальные там возражения. Не писать же им было представителю маленькой ближневосточной страны, что он ... гм... немного неадекватен?

Но пара человек реально доставила. Это чел с "генетически битой задницей" и Ивакин. "8 пунктов Ивакина" круче 12-ти Вильсона Если 2 и 6 пункты нормальны (ненормальны правда сделанные из них выводы), то вот все остальные это из разряда "Главою бьюсь о сруб светлицы"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

В смысл диалогию о переноса быв.СССР в 1941 год?

Да

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да уж! Вопросов, как..

Да уж! Вопросов, как говориться, нет, одни междометия! Поражает прямо таки детская наивность взглядов на развитие геополитической ситуации в случае подобного переноса. Ну и создается до кучи впечатление, что Анатолий Анатольевич как будто в армии не служил! А в ответ на конструктивную критику — реакция наподобии реакции Лещенко в защиту его межгалактических "шпионусов" в духе "унихвсенетак"!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

А теперь по существу..

А теперь по существу.

Логинов пишет:

Я понимаю, что страшной НАТЕ не терпится сразу начать войну, как и кетайцам.

А войны не будет. Будет полюбовный договор с Китаем о раздел сфер влияния.

Логинов пишет:

Ога, все 60 000 солдат, 200 танков и 48 боеготовых самолетов.

1 Танков вообще-то 900. Из которых 600 — "Твердые" и "Леопарды-2". Передергиваете, товарищ майор!

2 48 — это только "F-16". Легким движением руки из ВВС РП исключены 32 "Миг-29" и 45 "Су-22"!

3 Вы думаете этого мало? Для ЗОВО РККА 1941 года — в самый раз.

Логинов пишет:

маленькую Ливию никто не стал сразу атаковать и даже оккупировать

Будем сравнивать уровень вооружения Ливии 2011 года и РККА 1941 года?

Логинов пишет:

у берегов которой плавает 10 подлодок, из которых часть с ЯО,

Запросят Москву, Москва не отвечат. По Вашингтону садить начнут? Или все же обстановку прояснить попробуют?

Логинов пишет:

ведутся учения современного флота

Ну да, не переставая!

Логинов пишет:

А позднее начинается противостояние в стиле холодной войны.

Ага, начнется! И амеры со страху поделятся с товарищем Сталиным секретами ЯО!

Логинов пишет:

Это все разбиралось, обсуждалось и рассматривалось.

Где? На форуме, который организовал человек, писавший о том, как ГГ вначале в прошлое бабки менять ходил, а потом стал крутым мужиком, начитавшись мужских журналов?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Запр..

Ага-Хан пишет:

Запросят Москву, Москва не отвечат. По Вашингтону садить начнут? Или все же обстановку прояснить попробуют?

ИМХО, но тут еще есть такая проблема — в теме на параллельном о побеге ГКЧП на Сахалин коллега Василиск(являющийся, емнип, офицером РВСН в резерве )отметил что:

Коллега, эта проблема решается очень просто. "Пары бит"(на самом деле где-то байт/мин) вполне достаточно для одного из двух вариантов:

  1. Сигнал на подвсплытие до глубины, позволяющей принять сообщение со спутника (примерно 30 м).
  2. Передаётся всего одно шестибитовое число, т.е. от 1 до 32. В сейфе на подлодке хранится карточка с 32-мя кодовыми строками. Какая из них является настоящим ключом, знает только штаб. Перебором подобрать невозможно, поскольку после ввода неправильного ключа система запуска ракет блокируется.

    Есть и более изощрённые варианты, но в принципе и этих двух достаточно.

    P.S. Можно подумать, в морских штабах фантастические боевики про подлодки не смотрят. В каждом втором из которых отмороженный или спятивший капитан подлодки запускает ракеты... Естественно, ещё с 1970-х годов, если не раньше, были приняты все меры, чтобы подобное оказалось в принципе невозможным.ссылку см.ниже

ссылка:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/29859-сахалин-станет-нашей-формозой/#entry584086

Так что возможность запустить ракеты без Москвы тоже под вопросом. Хотя этот аргумент является наиболее сильным(то есть единственным не до конца оспоренным) из имеющихся у авторов — потому что, как отметили на одном военном форуме (емнип РусАрми или Военном паритете) — "Процедуру запуска ракет курсанты соответствующих образовательных учреждений на третьем курсе записывают в тетрадь с грифом "С" "(цитата по памяти, могут быть ошибки, но смысл передан верно )

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Можно подумать, в морских штабах фантастические боевики про подлодки не смотрят

Может и смотрят, когда "Иван Васильевич меняет профессию" надоедает:-Р Как не надоедает? Ну значит и не смотрят. Знаю чувака, который увидев как в "В бой идут одни "старики"" сделаны советские самолеты, ушел с показа и больше фильм смотреть не пытался...

Зная нашу советскую связь и условия "ответного" удара в хитровылюбленные коды верится не очень. Впрочем, в отдельновзятого "ястреба" на мостике верится еще меньше. Может и слишком умничаю, но вот:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ответить