Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2, Rlesson

Либеральная Прибалтика

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Либеральная Прибалтика

В начале 90-х сразу после вакханалии неожиданно свалившегося на голову северенитета в странах Балтии задумались, как жить дальше. Положим, в новом руководстве нашлись люди умеющие думать минимум на два хода вперед. А самое главное — они сумели убедить в своей правоте соратников.

Независимость получили. Ладно. Советское наследство попилим. От комаунистов много чего хорошего осталось, на ближайшее время даже по цене металлолома нам хватит. Кредиты под возрождение, европейство и прочую борьбу за идеалы нам обещали. Запад нам поможет. А вот, как дальше жить? Подачки за антирусскую политику не вечны. Со временем, европейцы получат все, что хотят, после чего гуманитарка закончится.

Нашлись умные люди, просчитали ситуацию. Раз мы победили СССР на волне борьбы за свободу, значит свобода, либерализм дело хорошее. Так будем же либералами до конца. Либерализм должен быть либеральным! И никакого тоталитаризма!

В результате быстрых, хоть и не всем понятных реформ три балтийских неогосударства становятся самыми либеральными государствами мира. Строители новых государств поняли, что сохранить промышленность и сельское хозяйство им не позволят, конкуренты европейцам не нужны, все рынки заняты. И в дальнейшей перспективе прибалты решили делать ставку на туризм.

Туризм конечно особый. Ибо экзотики и теплых морей нет. Но и на либерализме можно жить. Пертубации 90-х привели к значительному снижению уровня жизни по сравнению с советским периодом, но это тоже хорошо. Голод хорошо выгоняет из голов тоталитарную дурь.

Законодательство всех трех прибалтов примерно одинаково. Клепалось по одному проекту. Нет заморочек с гражданством. Гражданство гарантрованно всем рожденным на территории страны, а также сумевшим прожить в этой стране больше трех лет.

Закон о языке. Да, у нас значительная доля русскоязычных. Значит, будем устанавливать сразу три государственных языка: английский, русский и местный. Для госслужащих обязательно знание всех трех языков. Остальным гражданам достаточно подавать налоговые декларации на одном из госязыков. Больше ограничений нет. У нас полная свобода.

Налоги упрощены. НДС 10% и подоходный в 20%. Этого хватает.

Либерализм полный. Туристы едут не любоваться на руины замков крестоносцев, туристам нужен сервис. Прибалтика быстро становится меккой секс-туризма. Причем, весьма либеральные законы радуют любителей запретного. Гомосексуализм не преследуется, но и не пропагандируется. Он есть и приносит прибыль. Педофилия?! Нет такой статьи. Если по взаимному согласию, то можно. Проституция разрешена. Возрастные ограничения в большинстве профессий сняты. Спирное можно купить любое и в любое время суток. Лиьерализм.

Попутно разрешаются любые медицинские услуги. Аборты на любых сроках без проблем. Эвтаназия? — можно.

Хотите пожениться? — местные органы власти регистрируют любые браки. Вообще любые.

По поводу жестокого тоталитарного наследства.......... А у нас либерализм. Разрешено исповедовать любую идеологию. Главное чтоб, без членовредительства и убиений. Религии тоже разрешены любые. Понятие "тоталитарная секта" осталось в тоталитарном прошлом. У нас в Прибалтике можно молиться кому угодно и как угодно. Нет, человеческие жертвы пока запрещены.

Вот только либерализм не способствует социалке. Социалка это социализм, это не либерально. Все медицинские и образовательные услуги платные. Пенсии ветеранам СС? Простите, но либерализм не подразумевает пенсии. Нет, ветеранам СА тоже пенсий нет. Но зато вы можете маршировать под любыми знаменами и кричать любые лозунги. У нас полная свобода.

Таким образом, Прибалтика к нулевым годам превратилась в один из крупнейших туристических центров мира. Либерализм это выгодное вложение. Местное население оказывает туристам любые услуги. Вообще любые. Конечно, существует уклон в сторону педерастии, но не только ей жива Прибалтика. Полная свобода как наркотик. Приехавшие раз, приедут и на следующий год.

Тем более, осенью 98го разрешено употребление легких наркотиков. Правда, торговую наркосеть взяло под свое крыло государство. Единственное государственное предприятие, однако.

таможеные ограничение тоже либеральные. Виза в большинстве случаев оформляется прямо на пограничном посту, сразу на полгода. Продлить ее можно в любом полицейском участке за 10 марок. Но если турист забыл продлить визу, это не страшно. На такие вещи смотрят сквозь пальцы.

Первоначально ставка будет делаться на рай для любителей секс-приключений в любых формах и вариантах, без ограничений. Но ближе к нулевым станет ясно, что либерализм приносит доход не только из этого места. Не забываем. что во многих странах существуют ограничения, в том числе и этические, на различные медицинские услуги. В Балтийских государствах нет таких запретов. Многие крупные медицинские центры откроют свои филиалы. Подтянется всякая научная экзотика типа изучающих клонирование. Аборты на поздних сроках, смена пола, эксперименты с геной инженерией и искуственным зачатием, евтаназия и т.д. Пересадка органов без ограничений.

В Прибалтику потянутся политические беженцы.

Стихийно разовьется так называемый "идеологический туризм". У нас полная свобода. Раз можно исповедовать любую идеологию, то ......... Ну где вы еще увидите советский памятник советским воинам освободителям на одной стороне площади, а напротив новосмонтированный памятник вермахтовцам освободителям?

Полагаю, власти проникнутся идеями идеологического туризма. Музеев наоткрывают на любой вкус.

Кроме того существует закон запрещающий снос любых памятников и исторических памятных знаков. Оригиналов много. В России тоже есть приколисты. В 90-е поставить памятник в Прибалтике было просто. Достаточно подобрать и согласовать место, а затем монтировать любую художественную хрень.

Так в 99м году городу Юрмале один эксцентричный русский подарил скульптурную композицию "Солженицын и Гитлер". Памятник сразу стал необычайно популярным у гомосексуалистов. Ибо сие художественное произведение 10-и метров высотой можно было назвать "Гитлер в Солженицине". Как? Да обыкновенно, раком. Ценители говорили, что лица получились особенно выразительными.

Власти на такие дела смотрят снисходительно. У на свобода. И туристам нравится. А вот за вандализм реально сажают. Выражать можно что угодно, а вот насилие запрещено.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мат и диагнозы на Фо..

Мат и диагнозы на Форуме запрещены, наверное, потому и комментариев нет

Владыка Континентов
Цитата

А почему ЭТО не в &#..

А почему ЭТО не в "Курилке"???

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тотому что это норма..

Тотому что это нормальная развилка. На параллельном было буйное и результативное обсуждение.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: На ..

Каммерер пишет:

На параллельном было буйное и результативное обсуждение

Я почему-то не удивлен

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А чем вам не нравитс..

А чем вам не нравится идея полного либерализма в отдельно взятом недоевропейском анклаве?

Причем, многие иностранцы оценят территорию, где все разрешено, что не является непосребственным насилием частным лицам и их собственности без согласия таковых. Посмотрите, даже в Европах много чего запрещают. А это не есть гут. Тогда как в либеральной Прибалтике будет разрешено все. Например, в Прибалтике не будет проблем у филиалов научных центров, занимающихся генной инженерией и клонированием. Работа на стволовых клетках. Эксперименты с трансплантацией, доведение до производства не слишком этичных у консерваторов медицинских технологий. За одно, униакльнейший туристический заповедник, для желающих насладиться полным либерализмом!

Зачем нам территория, где сносят панятники советским воинам и проведят марши ветеранов СС?! Пусть в свободной прибалтике нельзя будет сносить любое историческое наследие, но зато можно будет исповедовать любую религию или идеологию на свой вкус.

Пусть будет все!

Туристы привозят деньги. Под это дело в пляжных райцонах и исторических центрах царит вечный карнавал. Тем более, у нас полный либерализм.

— По вторникам и пятницам у нас марш ветеранов СС

— По средам и субботам марш ветеранов РККА.

— Понедельник день тяжелый. В понедельник гей-парад.

— в четверг по главным улицам проходит демонстрация сотрудников секс-индустрии. Нет, они не протестуют. Они покахзывают себя во всей красе. Не пропустите, в этот день действуют льготные скидки.

— В воскресенье у нас день памяти жертв. Да, любых жертв. Парады, шествия, представления обязательны. Как раз в программе отмечаем голодомор. На центральной площади выступают артисты из освенцимского лагерного театра. Послушайте, как они поют! А как танцуют! Таланты! Прелесть!

— Нет, жертвы американской депрессии тоже будут. Отметим все сто миллионов умореных лично Рузвельдтом. О Сталине не спрашивайте. Сталинские репрессии у нас 22го апреля отмечаются. Представление будет! Лучшие артисты! Настоящие жертвы. Дамы падают в обморок.

-Ленин тоже будет. О чем Вы говорите! Ленин самый настоящий! Бревно тоже настоящее. Выписано из Канады.

— Посмотрите на этот готичный замок. Его купил большой человек. Видите, какая черная машина и какие лбы на воротах!

— Только для Вас. Большой секрет хорошему человеку. Каждую последнюю субботу месяца в кафедральной синагоге заседание Ветеранов Вермахта. Из Одессы приезжает сам великий И-ин. Колоссальный человечище!

— Нет, выездная сессия ФАИ не в церкви. Как Вы могли такое подумать! А еще интеллигентный человек. ФАИ у нас заседает в мечети. Шашлык заказывают прямо в мечеть. Это же альтернативщики. Нет, мулла доволен. С ним всегда честно расплачиваются.

-Не забудте посетить могилу Горбачева. Цветы купите прямо у мэрии. В каком городе, спрашиваете? Да во всех райцентрах есть своя могила Горбачева. Самая настоящая. Русским туристам очень нравится. В Каунасе сам Михаил Сергеевич посещал. Унес восемь букетов разом, и еще венок на шее. Мы надеемся, ему понравилось. Такой человечище! Мы его очень любим.

Россия превыше всего!

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: При..

Каммерер пишет:

Причем, многие иностранцы оценят территорию, где все разрешено, что не является непосребственным насилием частным лицам и их собственности без согласия таковых.

Иностранцы то может и оценят, а вот их правительства.

Каммерер пишет:

Например, в Прибалтике не будет проблем у филиалов научных центров, занимающихся генной инженерией и клонированием. Работа на стволовых клетках. Эксперименты с трансплантацией, доведение до производства не слишком этичных у консерваторов медицинских технологий.

И как бонус обьявление страной победившего сатанизма в Италии и прочих странах с высоким религиозным влиянием. Ну и в качестве суперприза всякие байеры скинутся на смену режима в такой стране.

Каммерер пишет:

Туристы привозят деньги.

Неа не привозят. Людям посетившим Эстонию откажут в американской визе например. О том что евросоюз и прочие даватели денег помахали ручкой и говорить не стоит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: А ч..

Каммерер пишет:

А чем вам не нравится идея полного либерализма в отдельно взятом недоевропейском анклаве?

Уже есть помойка в виде Королевства Нидерландов.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Каммерер пишет: А ч..

Каммерер пишет:

А чем вам не нравится идея полного либерализма в отдельно взятом недоевропейском анклаве?

Не нравится тем, что а[del][/del]втор крайне странно представляет себе либерализм.

У него получилась какая-то Российская Республика периода триумфального шествия Советской власти.

Тогда тоже разрешали все, что было запрещено в "буржуазных" странах.

Не потому что надо было, а просто в пику

Потом, правда, поняли, что запрещать разрешенное гораздо увлекательнее...

Да, определение анкава тоже неплохо бы подучить. География для историка — наука необходимая.

Ответить