Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Он подкрался незаметно

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Он подкрался незаметно

http://ru-universe.livejournal.com/756798.html

Летом 2012-го человечество спасло только то, что большая часть выбросов корональной массы Солнца пролетела мимо Земли. Но если бы извержение произошло всего на неделю раньше — наша планета оказалась бы прямо на линии огня. Вместо этого в эпицентр бури попал спутник STEREO-A, по иронии судьбы изучающий на гелиоцентрической орбите солнечную активность и, как говорится в докладе, «идеально оборудованный для измерения параметров такого события». По словам астрономов, шторм был в два раза мощнее, чем геомагнитная буря 13-14 марта 1989 года, вызвавшая сбои электричества в Северной Америки и СССР, нарушения высокочастотной радиосвязи и повлиявшая на работу земных спутников. Тогда шесть миллионов человек в Квебеке были лишены электричества на 9 часов. Как заметил космофизик Дэниэл Бейкер из Колорадского университета, «человечеству невероятно повезло, что вспышка произошла именно тогда, когда произошла».

Итак — в марте 2012 посрамив всяких майясских мракобесов свет кончился вместе с водой в кране, током в розетке и "тырнетами"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ничего катастрофичес..

Ничего катастрофического бы не произошло. Через день другой все наладили бы и зажили по прежнему. Некоторые неудобства пришлось бы конечно потерпеть, но не более того.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Ит..

В.Лещенко пишет:

Итак — в марте 2012

  1. Почему в марте, если коронарный выброс был летом?

  2. Уже было.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить