Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, perefedya, Den, Грець, Maximusss7752

СОЮЗ-2

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: А..

Александр пишет:

А если без Украины попробовать в такой конфигурации сохранить Союз РСФСР-Беларусь-Армения-Казахстан-Средняя Азия.Думаю перечисленные страны в принципе могут пойти на сохранение союза,утрясти технические детали.Будет более ярко выраженное евразийское государство.Все западные регионы оторвутся,ну и недружественные республики Закавказья.

Из клоповника под названием "Закавказье" вообще лучше скалить до поры до времени(исключая РЮО и Абхазию) — потому что иначе придется поддерживать одну сторону в ущерб отношениям со второй.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кстати! а вот без Ук..

Кстати! а вот без Украины — картина выходит достаточно перспективная! только вот она для этого САМА должна свалить. После чего примут запрет на выход из СССР например на какомнить союзном совещании, да ещё и Кавказскую ССР воссоздадут. Ну и пойдёт внутри резьба по кости, которую ещё и сверху давить будут.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: да ещ..

sunduk пишет:

да ещё и Кавказскую ССР воссоздадут. Ну и пойдёт внутри резьба по кости, которую ещё и сверху давить будут

Я ж в одной из соседних тем это и предлагал... Для максимализации живительного СИГа можно включить Кабарду, Балкарию, Осетию, Ингушетию и Чечню как АО в состав Грузинской АССР А Дагестан в Азербайджан... Вы хотели укрупнений — их есть у меня...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Да хотя бы восстанов..

Да хотя бы восстановить справедливость в отношении турок-месхитинцев и курдов, вернув их в места исконного проживания, большое дело будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Да хотя..

Ivto пишет:

Да хотя бы восстановить справедливость в отношении турок-месхитинцев и курдов, вернув их в места исконного проживания, большое дело будет...

Ну тогда можно и немецкую республику в Поволжье воссоздать (пусть даже количество самих немцев будет и не такии большим как до войны,кого волнует отсутствие евреев в Еврейской АО?).И экономически регион поднимется,так как немцы хорошие хозяйственники.И лояльны будут союзным властям,которые восстановили историческую справедливость.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Ну..

Александр пишет:

Ну тогда можно и немецкую республику в Поволжье воссоздать (пусть даже количество самих немцев будет и не такии большим как до войны,кого волнует отсутствие евреев в Еврейской АО?).И экономически регион поднимется,так как немцы хорошие хозяйственники.И лояльны будут союзным властям,которые восстановили историческую справедливость.

Немцы, когда возможность появилась, массово в Германию ломанулись. И никаких республик себе не требовали.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я бы не сказал,что о..

Я бы не сказал,что они все там хорошо устроились.Вернулось конечно мало,но в Германии им немногим лучше,чем у нас.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: Я ..

Александр пишет:

Я бы не сказал,что они все там хорошо устроились.Вернулось конечно мало,но в Германии им немногим лучше,чем у нас.

По-разному. Те, кто постарше, тяжелей там осваиваются, молодые — легче.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить