Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский

Что Если Бы Победил Верховный совет 1993

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: любо..

Магомед пишет:

любой , интересовавшийся вопросом октября 93-го, знает причину этого "разброса", в отличии, как видим, от вас.

"Всем известно" — это не аргумент. Вам конкретно есть что сказать?

Магомед пишет:

более тысячи

Насколько более? Десять тысяч — "более",полторы — "более", да и сто тысяч — тоже.

Магомед пишет:

на совокупности свидетельств

Какой совокупности, кем собранной и проанализированной? Ссылки?

Магомед пишет:

нет, это вы так посчитали, используя бракованный миелофон, об чем я и говорю

Полагаете, читатели будут трактовать Ваши слова:

а кто такой Зю к октябрю 93-го ?! КПРФ когда появилась, ась ?

— иначе, чем отрицание существования КПРФ в октябре 93-го?

Дальнейшие попытки ухода в сторону, как-то:

А по вашему, видимо, Ельцин и его псы 3-4 октября раздавали пряники и куличи ?!

Или вы даже что такое миелофон не знаете ?!

Позволю себе проигнорировать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов3 - "..

Константинов3 — "Вам конкретно есть что сказать?" — хорошо, в чем именно вы желаете, чтобы я вас просветил ?

— "Насколько более?" — порядка полутора тысяч.

— "Полагаете, читатели будут трактовать Ваши слова:" — "трактовки" и прочие "чтения в сердцах" не по моему ведомству

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: хор..

Магомед пишет:

хорошо, в чем именно вы желаете, чтобы я вас просветил ?

Я в очередной раз прошу озвучить цифру расстрелянных Ельциным представителей "красной улицы".

Магомед пишет:

порядка полутора тысяч.

Ок, это все погибшие в ходе тех событий( включая участников событий на стороне Ельцина и случайно попавших под раздачу) или только "красная улица"?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Константинов3 - Все...

Константинов3 — Все. Но большинство тут именно защитники БД. А про "участников событий на стороне Ельцина" , погибших в 93-м, не затруднит цифру ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Константинов3 пишет:..

Константинов3 пишет:

Ок, это все погибшие в ходе тех событий( включая участников событий на стороне Ельцина и случайно попавших под раздачу) или только "красная улица"?

Я так понимаю, под выражением "Ельцин расстрелял красную улицу" имеется в виду не то, что "Ельцин залил улицы кровью красных в буквальном смысле этого слова", а то, что после событий октября 1993 года "красная улица" была не то чтобы удалена, но фактически до предела маргинализирована и вытеснена на обочину политической жизни РФ. И стрельба как у "Останикно", так и у БД во многом этому способствовали, Вы не находите?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

О потерях:По официал..

О потерях:> По официальным данным, число погибших во время беспорядков составило 123 человека, число раненых 389[155].

По данным Генеральной прокуратуры РФ, на которые ссылается газета «Завтра» во время штурма в здании Дома Советов России погибло 148 человек, вокруг здания — 101 человек, из них 77 гражданских лиц и 24 военных и сотрудников МВД[68].

Основную часть погибших составляют случайные жертвы из числа гражданского населения, в том числе несовершеннолетние, а также сторонники Верховного Совета, прибывшие за защиту Дома Советов, в частности, 4 октября гражданского населения погибло почти в 3 раза больше, чем военнослужащих и сотрудников милиции[54].

4 октября большое количество раненых, в том числе и среди военных, было связано из-за несогласованности действий различных подразделений силовых структур, выступавших на стороне президента Ельцина, которые из-за отсутствия координации открывали хаотичный огонь даже друг по другу[34].

Жертвой танковых выстрелов и последующего пожара в здании Дома Советов, согласно данным Комиссии госдумы РФ, стал 24-летний Павел Алферов, активно интересовавшийся политикой и защищавший Дом Советов и в 1991 году среди сторонников Бориса Ельцина. Выпускник Радиотехнического института сгорел на 13 этаже Дома Советов[100]. Все остальные жертвы среди мирного населения, согласно данным комиссии, 4 октября были убиты либо рядом с Домом Советов или в его окрестностях и на других улицах в центре Москвы из огнестрельного оружия, либо скончались в результате побоев после того как попали в руки правоохранительных органов. При этом лишь некоторая часть из них была среди защитников Дома советов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: - &#..

Магомед пишет:

— "Какие цифры считаете верными Вы и на чем они основаны?" — более тысячи, на совокупности свидетельств. А по вашему, видимо, Ельцин и его псы 3-4 октября раздавали пряники и куличи ?!

более тысячи всего или только убитых?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Убитых скорее всего...

Убитых скорее всего. Стадион на Пресне как место расстрела в отчете, вами приведенном, увы не фигурирует... Хотя да, забитых ментами честно упомянули.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Константинов3 пишет:..

Константинов3 пишет:

Вы заявили, что Ельцин "расстрелял красную улицу".

На вопрос о количестве расстрелянных ответа не дали.

В.Лещенко привел данные с разбросом в десять раз.

Какие цифры считаете верными Вы и на чем они основаны?

Можно примерно вычислить количество погибших, исходя из разницы бесследно пропавших без вести на территории РФ в 1993 году и прочие годы.

Вот ссылка, которую удалось накопать: http://vesvladivostok.ru/publ/anomalnyejavlenija/rasskazy/rastetchislopropavshikhbez_vesti/44-1-0-18663

Там приводится текс из газеты «Известия» от 17 июня 1993 г. : "За три месяца 1993 года в России пропали без вести 31 тысяча 700 человек. Впоследствии органам внутренних дел удалось разыскать около 13,5 тысячи, из них более половины — живыми. Об этом сообщил на брифинге в Москве заместитель начальника отдела Главного управления уголовного розыска МВД РФ Василий Ильченко. По его словам, в среднем ежегодно в России пропадает около 70 тысяч человек, из них 14 тысяч — бесследно"

Учитывая, что за 1993 год не разысканными остаются примерно 18,2 тысяч человек, а за прошлые и последующие после 1993 годы в среднем не разысканными остаются 14 тысяч, то разница составляет более 4 тысяч за 1993 год. Но это только данные по России, а у Белого дома были люди и из других бывших советских республик...

Ответить