Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin, perefedya, 123hjkl

"...А может лучше было не спасать?" Развал РФ как альтпозитива

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Не в курсах — производят и будут ли производит — но вся нефть Идель -Урала идет за доллары на запад -это уж точно

На НПЗ производится нефть? Прэлестно. На самом деле продукт этих самых НПЗ на Западе не нужен. А Казахстан приобретет вполне охотно.

В.Лещенко пишет:

Извиняюсь — почему вы решили что одно следует из другого. Правительство Ходорковского-Немцова положим сдает чемоданчики и ссзывает лодки в Северодвинск. Но вот в Сибири к тому времени правительство скорее всего отдельное — и даже в Идель-Урале...

И все эти правительства резво бегут на Запад за защитой. Потому что дети там, счета там, да и контроль из Вашингтона будет помягче чем из Пекина. Да и Казахстан может побежать туда же. Госпошлины на праворульные авто отменят опятьже . Участник Лещенко, когда Вы поймёте, что распад РФ — это именно усиление США, которые смогут по собственномц желанию откручивать-закручивать краник с нефтью, потребляемой КНР? И Вашему любимому Китаю в такой АИ не светит от слова совсем?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

На НПЗ производится нефть? Прэлестно. На самом деле продукт этих самых НПЗ на Западе не нужен. А Казахстан приобретет вполне охотно.

На какие шиши? Опыть же Казахия вполне может и сама рухнуть

тухачевский пишет:

И все эти правительства резво бегут на Запад за защитой. Потому что дети там, счета там, да и контроль из Вашингтона будет помягче чем из Пекина

Во первых -эти правительтва могут быть октровенной китайской агентурой. Во вторых — поле Ирака к США отношение уже не таковское.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

Во первых -эти правительтва могут быть октровенной китайской агентурой.

Да, я так и понял, что как и в темах о Многомирской Империи кое-кто начинает плавать и вилять что твоя шхуна под предводительством упоровшегося вусмерть штурмана Наиболее вероятный сценарий распада РФ он именно что приводит к тому, что КНР дышат только с позволения ужаслого Запада. Но кое-кто пытается приделать свои влажные мечты о мускулистом китайском воене, восстанавливающем неким дезертировавшим защитникам Белого Дома "СССР-2.0" к традиционной страшилке о расчленении РФ Западом. А потом удивляется, почему все так странно на него смотрят. В.Лещенко пишет:

На какие шиши?

Примерно на те же, что и в РИ. За нефть, проданную на Запад, да.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Она долж..

Den пишет:

Она должна давать спокойное развитие

Настолько спокойное,что никак не могут ввести всеобщее начальное образование?

Den пишет:

Через 15 начнется прямое вымирание, а число пенсионеров растет как на дрожжах уже сейчас.

Есть пример Японии.Она уже вымирает.И у неё тоже спокойное развитие. И именно одномоментных катастрофических сдвигов не видно, как не видно и резкого ослабления военной и экономической мощи. Через лет тридцать опять выйдут на воспроизводство, и все повторится.

Den пишет:

А индийская фармацевтика?

Неплохо идут, за счет сугубо социалистического забивания на патенты в 1970-е. Но отрасль с 500 000 занятых никак не вытянет всю страну, и не компенсирует яркое отставание в остальных отраслях.

Индийские лекарства -это как китайцы в промтоварах, дешево и с негарантированным качеством.

Den пишет:

Без рывков со рванием жил и последующих периодов стагнации.

Если приведете пример, будет понятней о какой стране и о какой стагнации говорится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Насто..

altair пишет:

Настолько спокойное,что никак не могут ввести всеобщее начальное образование?

Крайность конечно. Тем не менее, есть две страны — Индия и Китай. У обоих колониальное наследие и громадное население на момент краха колониальной системы. Они пошли двумя моделями. Результаты видны. У Китая сейчас все явно куда лучше, но непреодолимые проблемы вот они — рядом. У Индии этих проблем в обозримом будущем нет — а как вы наверное знаете, в последние 20 лет прорыв в ликбез вполне произошел. Да конечно стремно делать это в 21-м веке, но в жизни государств есть вещи и пострашнее "стремно" не находите?

altair пишет:

Есть пример Японии.Она уже вымирает.И у неё тоже спокойное развитие. И именно одномоментных катастрофических сдвигов не видно, как не видно и резкого ослабления военной и экономической мощи.

Правда о полнейшей стагнации японской экономики, разрушении того что можно назвать ментальностью и культурным кодом и прочих "мелочах" не писал только ленивый... Но вам же этого "не видно"...

altair пишет:

Через лет тридцать опять выйдут на воспроизводство, и все повторится.

Простите но на ахинею я уже устал отвечать. Эту мантру не подкрепленную решительно ничем повторяют только те кому по существу сказать нечего. 30 лет назад правда было "стабильное развитие" согласно коему население "развитых стран" после "демографического перехода" должно было неким мистическим образом "стабилизироваться". Обломс. Теперь озвучивают тезисы приведенные вами — еще более абсурдные

altair пишет:

Неплохо идут, за счет сугубо социалистического забивания на патенты

А что кто-то говорил, что все достижения патерналистского государства (ага это так называлось до того как слово социализм придумали) нужно отбросить в сторону "руки рынка"?

altair пишет:

Индийские лекарства -это как китайцы в промтоварах, дешево и с негарантированным качеством.

Ну вы сами все сказали. То же что у китайцев, но в других нишах. И без их проблем.

altair пишет:

Если приведете пример, будет понятней о какой стране и о какой стагнации говорится.

Да те самые "догоняющие" — Япония, Китай, Россия... Некоторые вроде как даже и догнали. И толку?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да конеч..

Den пишет:

Да конечно стремно делать это в 21-м веке, но в жизни государств есть вещи и пострашнее "стремно" не находите?

Для Индии я таких вещей не вижу. Ничего подобного Германии в соседях у них нет.

Den пишет:

Да те самые "догоняющие" — Япония, Китай, Россия...

СССР в худшие годы с конца 1970х свои +2% давал четко. Россия и Китай развиваются вполне без стагнации, прирост ВВП за 2012 г. 3,4 и 7,8%, против 3,2 у Индии, если считать по году то у индусов может и все +5%. Япония стагнирует разве что по сравнению с своими же темпами 1980х, в 2012 прирост у них 2%, с 2003 до 2008 они шли примерно так же, у тех США +2,2%, Европа кроме Германии провалилась.

http://www.finmarket.ru/news/3237238/

И где вы видите явную стагнацию,если сравнивать с тойже Индией? Цена индийских темпов — отсутсвия уровня жизни СССР 1960х примерно в течении ближайших 30-40 лет., в отличие от тех же китайцев, котое уже его имеют. Кстати, если помотреть на Мексику ,то хорошая демография от стагнации в 1980-х-1990х ее не спасла.

Den пишет:

но непреодолимые проблемы вот они — рядом.

Уровень непредоолимости и их тяжесть пока сугубо оценочны.

Den пишет:

Правда о полнейшей стагнации японской экономики

Про полнейшую после 1990х говорить не приходиться, и большинству стран до ее уровня нее расти и расти, или Вам как Бернштейну — главное не результат а процесс?

По культурному коду — он начал исчезать с американской оккупацией.

Den пишет:

патерналистского государства

Таковое умерло вместе с монархами-патерами в Новое время,если вообще существовало в более менее выраженном виде.Так что социализм для свободного индивидума именно придумали.

Den пишет:

То же что у китайцев, но в других нишах.

Не тоже, нет китайской массовости,да и индийской тоже. Потому как фармацевтики из общего экспорта 200 млн. в 2012 было аж 13 млрд, на фоне транспортного обуродования в 16 млрд (подозреваю судопром),машиностроения в 13, и хлопка и текстиля примерно посумме на 13 ярдов. Ниши слишком узкие для страны с населением в 1,2 млрд.

Den пишет:

Они пошли двумя моделями.

Оба неправы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Для И..

altair пишет:

Для Индии я таких вещей не вижу. Ничего подобного Германии в соседях у них нет.

??? Вы издеваетесь да? Напоминаю как бы общеизвестное — две из трех крупнейших стран мусульманского мира соседствуют с Индией на суше. С одной из них она за последние 60 лет имела несколько войн. Эта же страна пожалуй заслуживает звание самой агрессивной и воинственной из крупных мусульманских стран. Это страна с одной стороны с не изжитым до конца рабством, а с другой с ЯО и армией вполне унаследовавшей в своем офицерском корпусе традиции Королевской армии. + эта страна поддерживается и сверхдержавой и ее основным конкурентом. И да — то самое демографическое давление у обоих мусульманских соседей ВЫШЕ чем в Индии. И в абсолютных, и в относительных цифрах. Про "мелочи" типа терпретензий Китая я уж и молчу. Но вы и всего этого "не видите"...

altair пишет:

СССР в худшие годы с конца 1970х свои +2% давал четко

А потом взял и совершенно случайно развалился... а те самые 70-нач. 80-х его благодарные граждане так же совершенно случайно назвали емким руским словечком "застой"...

altair пишет:

Япония стагнирует разве что по сравнению с своими же темпами 1980х, в 2012 прирост у них 2%, с 2003 до 2008 они шли примерно так же, у тех США +2,2%

Вы помните что сказала Королева Алисе? Экономисты похоже помнят т.к. про стагнацию японской экономики не я первый сказал. Даже если для вас это новость...

altair пишет:

Цена индийских темпов — отсутсвия уровня жизни СССР 1960х примерно в течении ближайших 30-40 лет., в отличие от тех же китайцев, котое уже его имеют.

Простите, но в отличии от СССР в Индии не социализм. И сотни миллионов уже имеют тот уровень. И да — можно прогноз кого-нибудь все же поавторитетней чем вы относительно того, что в Индии 2050-го годоа не будет уровня жизни 1960-х СССР? Мне таковые неизвестны.

Вот другие знаю:

http://svpressa.ru/politic/article/45284/

... единственно, что для Китая все с тех пор стало хуже, а для России — сильно лучше.

altair пишет:

если помотреть на Мексику ,то хорошая демография от стагнации в 1980-х-1990х ее не спасла

Кто-то говорит, что демография — панацея? Просто с воспроизводством на уровне нынешней Восточной Азии говорить о долговременном развитии — глупо.

altair пишет:

Уровень непредоолимости и их тяжесть пока сугубо оценочны

altair пишет:

Европа кроме Германии провалилась

... но взаимосвязи вы коллега конечно снова "не видите"

altair пишет:

или Вам как Бернштейну — главное не результат а процесс?

Да, мне важна динамика. Одним днем жить знаете ли не привык. Если для вас это недостаток — ничем не могу вас успокоить

altair пишет:

По культурному коду — он начал исчезать с американской оккупацией.

Да. Но я не вижу противоречий с тем что я сказал.

altair пишет:

Так что социализм для свободного индивидума именно придумали

Эту ТЗ я знаю. Не могу сказать что разделяю.

altair пишет:

Ниши слишком узкие для страны с населением в 1,2 млрд

См. ссылку. Потом сравните с Китаем 70-х. Потом закройте глаза и представьте 2050-й.

altair пишет:

Оба неправы.

Обожаю людей с категоричным мышлением

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ??? Вы ..

Den пишет:

??? Вы издеваетесь да? Напоминаю как бы общеизвестное — две из трех крупнейших стран мусульманского мира соседствуют с Индией на суше. С одной из них она за последние 60 лет имела несколько войн. Эта же страна пожалуй заслуживает звание самой агрессивной и воинственной из крупных мусульманских стран. Это страна с одной стороны с не изжитым до конца рабством, а с другой с ЯО и армией вполне унаследовавшей в своем офицерском корпусе традиции Королевской армии.

И эта страна проиграла все войны которые вела с Индией. В последней ей вообще засунули ахимсу так сказать по самые помидоры в результате чего Восточный Пакистан стал Бангладешем

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Наиболее вероятный сценарий распада РФ он именно что приводит к тому, что КНР дышат только с позволения ужаслого Запада

Это не более чем ваше студенческое мнение... Даже Малинецкий — со всеми его тараканами полагает что Юг Сибири они оттяпают а Среднюю Азию и казахов им и так отдадут чтобы переориентировать Аль-Кайду с заокеанского Сатаны на пекинского...

тухачевский пишет:

Примерно на те же, что и в РИ. За нефть, проданную на Запад, да.

Прекрасно! Я бы даже сказал "конгениально"! А теперь возьмите азбуку -пардон -карту и подумайте -как нефть из Казахстана попадет на Запад помимо РФ

тухачевский пишет:

Да, я так и понял, что как и в темах о Многомирской Империи кое-кто начинает плавать и вилять что твоя шхуна под предводительством упоровшегося вусмерть штурмана

И опять соврамши... Это вы насколько я помню несли какую то чушь про "мосинки" и берданки да еще Банкерхилл сделал великое открытие — что оказывается бизнесмены не будут стоить заводы в других мирах

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, это не мне сказали, это Вы не в курсе тогдашних политических и хозяйственных разборок. В ходе которых Немцов и Кириенко начали копать под Лужкова.

Но Кириенко -это для него естественно — может начать искать опру в региональных баронах обещая им суверенитет и прочее — так что договорится с Лужком вполне может. Ну и с прочими — так что футболить Газпром и лично Степаныча вполне может приехаать казанский или уфимский ОМОН

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Да и неизвестны мне среди хоть тогдашней хоть нынешней россйской элиты китаефилы. Вот амеро- и европофилов наберется правительств на десять.

Я вам привел цитаты из программ кандидатов в губеры Иркутщины. Но впрочем — смотрим на 1918-21 — везде взникали свои правительства и не все они были прозападными -плюс разноплеменные интервенты. Тут вся разница будет в том что РККА соберется не в Москве а в Омске и будет сильно монголоидной

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это не более чем ваше студенческое мнение... Даже Малинецкий — со всеми его тараканами полагает что Юг Сибири они оттяпают а Среднюю Азию и казахов им и так отдадут чтобы переориентировать Аль-Кайду с заокеанского Сатаны на пекинского...

Участник Лещенко, понимаете ли, "Движение за независимость Восточного Туркестана" и сейчас тесно связано с Аль-Каидой. США достаточно закрывать глаза на поток оружия и бородатых мужикофф, идущих в направлении СУАР — при этом, глаза будут находиться в районе Бишкека.

В.Лещенко пишет:

.Прекрасно! Я бы даже сказал "конгениально"! А теперь возьмите азбуку -пардон -карту и подумайте.

В мире Ваших фантазий она будет попадать через бывшую РФ. Не более того.

В.Лещенко пишет:

Я вам привел цитаты из программ кандидатов в губеры Иркутщины. Но впрочем — смотрим на 1918-21 — везде взникали свои правительства и не все они были прозападными -плюс разноплеменные интервенты. Тут вся разница будет в том что РККА соберется не в Москве а в Омске и будет сильно монголоидной

Счета и дети губернаторов Иркутска находятся в Пекине и Гонконге?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Но..

В.Лещенко пишет:

Но Кириенко -это для него естественно — может начать искать опру в региональных баронах обещая им суверенитет и прочее — так что договорится с Лужком вполне может. Ну и с прочими — так что футболить Газпром и лично Степаныча вполне может приехаать казанский или уфимский ОМОН

Вы усугбляете ту ахинею которую несете. Шаймиев вообще то был в паре с Лужковым и ставил на Примакова, как и Рахимов. Вы даже толком дочитать не можете тот пост который Вам пишут. В том то и дело что у Ельцина было две большие тактические удачи с игрой в пугала.

Первая удача это Лебедь на выборах 1996 года и в Хасавюрте, на которого он свалил все косяки а потмо выкинул, а вторая удача это правительство Кириенко и Немцова. которые за него извалялись в грязи, за аферы с ГКО. Это правительство, было редкостным сочетанием персонажей которых с однйо стороны не воспринимали всерьез, а с другой стороны так же яростно ненавидели, за то что они в общем-то провели те решения, которые напрашивались в результате 7-ми лет правления ЕБН.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Первая удача это Лебедь на выборах 1996 года и в Хасавюрте, на которого он свалил все косяки а потмо выкинул, а вторая удача это правительство Кириенко и Немцова.

Ну а тут будет правительство Кириенко-Лебедя или даже Кириенко-Рахимова

BunkerHill пишет:

Вы усугбляете ту ахинею которую несете. Шаймиев вообще то был в паре с Лужковым и ставил на Примакова, как и Рахимов.

Именно — на Примакова а не на Черномырдина. През. Черномырдин никому не нужен -как тот самый парикмахер у Пушного И думать что С.В. не догадается договорится с регионалами — сугубо неверно. То есть первый этап ослабления России и доламывания "вертикали" вполне может быть связан с борьбой за Кремль — Кириенко и регионалы против части олигархов и федеральной воровской бюрократии ельцынского призыва с Черномырдиным во главе.

тухачевский пишет:

В мире Ваших фантазий она будет попадать через бывшую РФ. Не более того.

Ага — "нифтыпровот -йок... таможна-пьошлина- вай-вай-вай, кампресарная станцыя — бубух!" — но нефтиь все равно потечет на запад.

тухачевский пишет:

Счета и дети губернаторов Иркутска находятся в Пекине и Гонконге?

Счета не знаю а дети тех о ком я писал — в России

(Дети красноярского губернатора Лебедя например -тоже)

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, понимаете ли, "Движение за независимость Восточного Туркестана" и сейчас тесно связано с Аль-Каидой. США достаточно закрывать глаза на поток оружия и бородатых мужикофф, идущих в направлении СУАР — при этом, глаза будут находиться в районе Бишкека.

То есть хаос в ЦА и Казахии аналогичный Сирии и Афганистану времен "Талибана"? Отлично — туда входит НОАК и вежливо приставляет к американскому глазику что-то такое от чего он улетает обратно за океан.

Кстати — вот не пустит новое правительство США в Киргизию — подобно тому как не пустил Турменбаши и как выкинул их Каримов. И чего?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Им..

В.Лещенко пишет:

Именно — на Примакова а не на Черномырдина. През. Черномырдин никому не нужен -как тот самый парикмахер у Пушного

В. Лещенко, тут ведь вот какое дело, то что граждане сплотились чуть позже, оно свидетельствует о том что их интересы в тот момент крайним образом совпадали. И с Черномырдиным их интересы тоже совпадали. Но поскольку Вы не в курсе того что же объединяло тогдашних региональных руководителей с олигархами из 00-х, и что же при этом им не нравилось в семибанкирщине, Вы и выстраиваете конструкции одну офигительнее другой. Типа Кириенко котоырй по Вашему же должен развалить РФ, опирающийся на региональных боссов против Черномырдина и прочих.

думать что С.В. не догадается договорится с регионалами — сугубо неверно.

Зачем он им нужен? Крайне несолидная фигурка, да еще и с отрицательным имиджем.

То есть первый этап ослабления России и доламывания "вертикали" вполне может быть связан с борьбой за Кремль — Кириенко и регионалы против части олигархов и федеральной воровской бюрократии ельцынского призыва с Черномырдиным во главе.

Вообще-то наборот, Кириенко с частью олигархии 90-х против Черномырдина и регионалов и всех остальных, но беда в том что Вы даже не знаете почему именно так, а не по другому. Причем регионалам уже невыгодно ослабление большой РФ. И опять же понятно почему, но Вам разумеется непонятно.

Ну а тут будет правительство Кириенко-Лебедя или даже Кириенко-Рахимова

Не будет. У Кириенко не на кого опираться, и нечего предложить. А то что он предложит и они примут, то прямо противоречит Вашим идеям о развале РФ, Вы никак не поймете что ВВП это продолжение ЕБН в изменившихся условиях, и почему собственно говоря этим были недовольны Гусинский и Березовский. Хотя изначально Березовский работал на пиар ВВП.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А..

В.Лещенко пишет:

Ага — "нифтыпровот -йок... таможна-пьошлина- вай-вай-вай, кампресарная станцыя — бубух!" — но нефтиь все равно

участник Лещенко, Когда распадался СССР, а кое-кто начинал переходить с воровства магнитофонов на конфеты, нефтепровод "Дружба" никуда не исчез.

В.Лещенко пишет:

Счета не знаю а дети тех о ком я писал — в России

И поэтому они предпочитает, чтобы американцы охранили их от китайских комми — раз уж свои защитники кончились.

В.Лещенко пишет:

То есть хаос в ЦА и Казахии аналогичный Сирии и Афганистану времен "Талибана

Хаоса в СУАр на подобии современного Дагестана будет вполне достаточно. Уйгурские борцуны за свободу уже делают неплохие успехи, вырезая китайских полицейских ножами, а с автоматами и гранатометами пожалуй и НОАК пощиплют. В.Лещенко пишет:

Отлично — туда входит НОАК и вежливо приставляет к американскому глазику что-то такое от чего он улетает обратно за океан

После чего ВМС США блокирует китайские порты и китайские копии МиГ-23 (Су-30 не завезли из-за распада РФ) учатся летать на голом энтузиазме пилотов — горючего нет. А экономика Китая семимильными шагами движется куда-то вниз, потому что пропали все торговые партнеры.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

После чего ВМС США блокирует китайские порты и китайские копии МиГ-23 (Су-30 не завезли из-за распада РФ) учатся летать на голом энтузиазме пилотов — горючего нет. А экономика Китая семимильными шагами движется куда-то вниз, потому что пропали все торговые партнеры.

Су-30е точнее — J-30 делает завод Маодзедуновки — бывшего Момсомольска на Амуре

А генералы предложившие блокировать важнейшего торгового партнера США уволены за идиотизм.

тухачевский пишет:

И поэтому они предпочитает, чтобы американцы охранили их от китайских комми — раз уж свои защитники кончились.

А может — наоборот? Или у них заводятся свои "Че Гевары и Дыбенки"(с) — которые свергают их при помощи добровольцев и наемников?

тухачевский пишет:

нефтепровод "Дружба" никуда не исчез.

Потому что была РФ -которая как и вся "постсоветия" сомализуется — а стало быть логистика -йок

(Кстати — США такое развитие событий может вполне устроить ибо бьет по ЕС и евро)

Разменять Сибирь на крах евро — отличный ход Уолл-стрита

В общем

Отвоюем людям землю

Отвечаем-будет счастье

Мы разрушим всё ненаше

Отомстим за братьев павших

Затевают пир горою

Зарубежные мундиры

Кровь по кубкам разливают

Полевые командиры

тухачевский пишет:

Хаоса в СУАр на подобии современного Дагестана будет вполне достаточно. Уйгурские борцуны за свободу уже делают неплохие успехи, вырезая китайских полицейских ножами, а с автоматами и гранатометами пожалуй и НОАК пощиплют. В.Лещенко пишет:

Чтобы хаос пришел в СУАР нужно чтобы сомализовалась Средняя Азия -что автоматом открывает туда дорогу НОАК. А что пошиплют — так просто Россия не может убить всех дагестанцев и чеченцев — хотя руснаци это очень хочется. Китай может — слава Тяняньмыню — заниматься окончательными решениями. И никто не восплачет над дикими племенами как не плакали над русскими в Ичкерии.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, тут ведь вот какое дело, то что граждане сплотились чуть позже, оно свидетельствует о том что их интересы в тот момент крайним образом совпадали.

Черномырдин с Лужковым?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: С..

В.Лещенко пишет:

Су-30е точнее — J-30 делает завод Маодзедуновки — бывшего Момсомольска на Амуре

Не делает. Потому что двигатели АЛ-31Ф производятся в Уфе, и в готовом виде поставляются на КнААПО. Потому как только КнА превращается в "Маоцзедуновку" добрые американские дяди делают так, что из незалежной Башкирии, ни одного двигателя китайским товарищам не попадает.

тобы хаос пришел в СУАР нужно чтобы сомализовалась Средняя Азия -что автоматом открывает туда дорогу НОАК.

После чего НОАК получает бааальшой такой Сомалилэнд от Каспийского моря до Внутренней Монголии. Белый Дом хлопает в ладошки, и подзуживает борцов за свободу активнее бороться за свои права, и упрекает КНР в геноциде, попутно разворачивая программу помощи пострадавшим от геноцида по линии Аль-Каиды.

Черномырдин с Лужковым?

Что Вас смущает?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

Потому что двигатели АЛ-31Ф производятся в Уфе, и в готовом виде поставляются на КнААПО.

Но даже это фигня так как лопатки для этих двигателей делают в Подмосковье..

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И эта страна проиграла все войны которые вела с Индией. В последней ей вообще засунули ахимсу так сказать по самые помидоры в результате чего Восточный Пакистан стал Бангладешем

Лещенко я даже не буду разбирать эти прелестные утверждения в духе написания "еще" в виде "йесчо"... Вы просто с собой определитесь — Индия это таки сверхдержава легко громящая ядерного противника левой задней или "толпа скелетиков"? А то гм... некоторая раздвоенность вашего мозга вызывает оторопь и веселие у пятка человек в нескольких темах Форума прямо сейчас

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А генералы предложившие блокировать важнейшего торгового партнера США уволены за идиотизм.

Тут кое-кто рассказывал за НОАК выьивающую американские базы из Средней Азии

В.Лещенко пишет:

Отлично — туда входит НОАК и вежливо приставляет к американскому глазику что-то такое от чего он улетает обратно за океан.

Вы вообще понимаете, что это ак бы объявление войны?

В.Лещенко пишет:

Китай может — слава Тяняньмыню — заниматься окончательными решениями

Участник Лещенко, Ваши слова, как обычно, противоречат объективной реальности. Где число "загеноциженных" уйгуров возрастает за счет внутренних ресурсов СУАР куда быстрее, чем растет количество китайцев в СУАР, которое поддерживается за счет внутренней миграции.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Индия эт..

Den пишет:

Индия это таки сверхдержава легко громящая ядерного противника левой задней или "толпа скелетиков"?

Вообще то тогда он был безьядерный.. И разгрома нищей отсталой страны для того чтобы править миром явно недостаточно.

BunkerHill пишет:

Потому как только КнА превращается в "Маоцзедуновку" добрые американские дяди делают так, что из незалежной Башкирии, ни одного двигателя китайским товарищам не попадает.

А с чего вы взяли что в Уфе сидит башкирский Ельцн а не башкирский Лукашенко?

BunkerHill пишет:

После чего НОАК получает бааальшой такой Сомалилэнд от Каспийского моря до Внутренней Монголии. Белый Дом хлопает в ладошки, и подзуживает борцов за свободу активнее бороться за свои права, и упрекает КНР в геноциде, попутно разворачивая программу помощи пострадавшим от геноцида по линии Аль-Каиды.

Сколько там этих борцов -после первой зимы Беркем-стайл?

тухачевский пишет:

Вы вообще понимаете, что это ак бы объявление войны?

Требования нового правительства о ликвидации иностранных баз? Вон Каримов сказал — янки гоу хом — и убрались без звука

тухачевский пишет:

Участник Лещенко, Ваши слова, как обычно, противоречат объективной реальности. Где число "загеноциженных" уйгуров возрастает за счет внутренних ресурсов СУАР куда быстрее

Нет — вы просто не поняли — ельцинская школа есть ельцинская школа. За уйгур просто не брались

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Требования нового правительства о ликвидации иностранных баз? Вон

Какого простите "нового"? В современных условиях киргизская верхушка обоснованно считает, что прислуживать безопасней РФ илииСША, чередуя эти две страны. Здесь же прислуживать будут только американцам в обмен на гарантии независимости Кыргызстана.

В.Лещенко пишет:

вы просто не поняли — ельцинская школа есть ельцинская школа. За уйгур просто не брались

Только вот некто тут во всю мощь легких надрывался за уйгур, которых вот-вот и можно будет ставить а музей Вымерших Народов.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А с чего вы взяли что в Уфе сидит башкирский Ельцн а не башкирский Лукашенко?

А что это меняет, если и двигатели собирают из комплектующих которые изготавливаются в Подмосковье? Или там еще один Лукашенко? > Сколько там этих борцов -после первой зимы Беркем-стайл?

Я смотрю что у некоторых категорий граждан некие словоизвержения анонимного клоуна превратились прямо в откровения на скрижалях. В . Лещенко, я смотрю Вас ни пример кавказских исламистов бегающих по лесам, ни пример УНСОвцев которые сидели в схронах годами так ничего и не объяснил. И беркемоидам кстати тоже. Это довольно глупая привычка мерять всех людей по себе и ожидать что если уж проправительственные публицисты без теплого сортира и туалетной бумаги не проживут, то куда уж там остальным!!!

Нет — вы просто не поняли — ельцинская школа есть ельцинская школа. За уйгур просто не брались

В. Лещенко, это вы ни хрена не поняли. Это самое "не брались" там продолжается со дня основания КНР, а именно с 1949 года. А началось оно в 1944 году, причем те самые уйгуры прогнали Гоминьдан, а Мао ничего не оставалось как инкорпорировать умеренных из числа специалистов по резьбе по китайским животам в элиту КНР. Вы не в курсе видимо, что вся контрреволюционная банда этих самых уйгуров была включена в НОАК в виде 5-го отдельного корпуса. Причем командовал ими завзятый упырь, и ужас для Вашего русофобства, белогвардейский офицер Фотий Иванович Лескин, которому Мао Цзедун подарил автомбиль "Додж". А когда в годы культурной революциии Лескина попытались посадить на 15 лет, волнения в Уйгуистане привели к тому что он вышел через 5. И с тех пор ситуация стала только хуже. Впрочем в этом виноваты сами китайцы.

Когда у них под боком был сильный СССР и стабильная Средняя Азия, уйгуры особо не бунтовали. Но китайское руководство в лице Дэн Сяопина само начало шатать СССР и Среднюю Азию, в 1980 году подключившись к американской программе помощи душманам воевавшим против СССР в Афганистане. И взяв курс на сближение с США, а не с СССР.

Так что господам-товарищам китайцам никто не доктор, и они еще накушаются тех самых фруктов, которые сами же и посадили в 70-е-80-е.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Вообще то тогда он был безьядерный..

А сейчас ядерный. Я про то и пишу ага.

В.Лещенко пишет:

для того чтобы править миром явно недостаточно

Кто сказал... "править миром" Лещенко? Вы мне свои фантазии не приписывайте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А сейчас..

Den пишет:

А сейчас ядерный. Я про то и пишу ага.

Самое смешное, что в 1971 году, когда у Пакистана откусили Бангладеш, при непосредственном участии Индии, она тоже была безъядерной.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

BunkerHill пишет: С..

BunkerHill пишет:

Самое смешное, что в 1971 году, когда у Пакистана откусили Бангладеш, при непосредственном участии Индии, она тоже была безъядерно

Ну да. Правда теперь самая развитая в военном плане держава исламского мира коим нас регулярно пугает В. Лещенко превратилась в "нищую, отсталую" страну которую просто невозможно не победить... В принципе сила и перспективы Индии они как бы очевидны... посему что пытаются сказать оппоненты мне не очень ясно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: посему ч..

Den пишет:

посему что пытаются сказать оппоненты мне не очень ясно

Ничего не пытаются сказать. В сухом остатке "0", потому как высказанное ими в одном посте, они сами же опровергают в следующем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

BunkerHill пишет: ..

BunkerHill пишет:

А что это меняет, если и двигатели собирают из комплектующих которые изготавливаются в Подмосковье? Или там еще один Лукашенко?

Кстати вполне возможно -причем не "еще один" а просто Лукашенко — чьи миротворцы пришли в Москву — не исключено с благословения хотя бы части Запада

Кроме того движки делают в Перми, Новосибе, Омске...

BunkerHill пишет:

В . Лещенко, я смотрю Вас ни пример кавказских исламистов бегающих по лесам, ни пример УНСОвцев которые сидели в схронах годами так ничего и не объяснил. И беркемоидам кстати тоже.

Это вы не поняли. Беркем описывает ситуацию когда экономика и жизнеобеспечение уничтожаются — еду не посеялм, не убрали и не привезли из заграницы — и Царь-Голод (совокупно с Королем -Холодом) доделывает остальное. Сомали — но с зимой. Этого не было на Кавказе 90х — и слава Аллаху, этого не было на ЗУ — возможно слава Богу >! -и этого не было в полыхавшему кулацкими восстаниями Ставрополье 30х — не слава Богу

BunkerHill пишет:

В. Лещенко, это вы ни хрена не поняли. Это самое "не брались" там продолжается со дня основания КНР, а именно с 1949 года.

По результатам этого процентик уйгур все меньше и меньше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Какого простите "нового"? В современных условиях киргизская верхушка обоснованно считает, что прислуживать безопасней РФ илииСША, чередуя эти две страны. Здесь же прислуживать будут только американцам в обмен на

Я про правительство созданное китайцами на "территории команчей" — это Юг или киргизская Фергана. Его добровольцы и грабярмия выносит правительственные силы -после чего оно просит амеров удалиться.

Ответить