Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, rilian, Reymet_2, Serg789, Den

Алармизм.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Алармизм.

Тут и тут алармистские посты пишут:

История поставила перед современной Россией единственный реальный имперский проект — колонизация своего внутреннего пространства. Этот проект на сегодняшний день провален по объективным и субъективным причинам. Что касается способности русского народа к ассимиляции других народов, то она полностью исчерпала себя. Это видно хотя бы на примере современной Украины, которой наоборот удалось ассимилировать значительную часть русского населения.
Русское население сокращается в числе, отливает от окраин к центру и утрачивает профессиональные навыки. Думаю, что при этих базовых условиях имперские перспективы России весьма иллюзорны.
Благодаря СССР ХХ век для русского народа проигран вчистую. Более того, за годы существования СССР ликвидирован сам исторический вид русского народа, который носил название великорусского этноса (XV—XX вв.) и который создал историческую Россию.

_

Какой капитал бьёт все остальные? В системе, основанной на доминировании и гноблении, такой обязательно должен быть. Ответ прост, и ответ единственый. Козырным капиталом в Эрефии является этническая солидарность. В конечном итоге она кладёт под себя всё остальное.
Именно поэтому главный вопрос в Россиянии – национальный. Положение русских. Которые являются «законной жертвой» всех обезьян, этакой коллективной омегой. Более того, поддержание русских в состоянии омеги – вплоть до полного и окончательного вымаривания - и является целью существования этого режима, его ВНУТРЕННИМ СМЫСЛОМ.
Ибо режим этот не сам пророс, его - как и советскую - придумали очень умные люди, и с определённой целью. Научно формулируя - ради прекращения экономической, интеллектуальной и демографической активности русского народа.

Что-то они меня пугают немного.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Что-то они меня пугают немного...

rilian пишет:
Что-то они меня пугают немного.

Меньше читайте идиотов.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Меньше читайте идиотов....

Лин пишет:
Меньше читайте идиотов.

Константин Крылов - идиот?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Константин Крылов - идиот?...

rilian пишет:
Константин Крылов - идиот?

Вы сомневаетесь?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вы сомневаетесь?...

Лин пишет:
Вы сомневаетесь?

Ну¸ в его идиотизме сомневаюсь. Хотя последняя его идея, что Россия есть колония Британии - довольно идиотичная.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Ну¸ в его идиотизме сомневаюсь...

rilian пишет:
Ну¸ в его идиотизме сомневаюсь.

Или дурак или подлец.(с)
Я предпочитаю думать о людях хорошо.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Алармизм.

А что цитат две а ссылка на одну? "Цитата терпилы" от Цветкова типа тоже ничего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А что цитат две а ссылка на од...

Den пишет:
А что цитат две а ссылка на одну? "Цитата терпилы" от Цветкова типа тоже ничего.

Ссылки две. Одна на слове Тут, другая на слове вот. Поправил, чтоб было более явно.

Последний раз отредактировано: rilian на 19 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Почитал тут Африку - у него тоже алармизм, но леволиберальный. Эх(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

afrika_sl? Тот еще жопоголик-переживалец

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: afrika_sl? Тот еще жопоголи...

gooodvin пишет:

afrika_sl? Тот еще жопоголик-переживалец

Он самый) Но тут его хвалят)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: тут его хвалят)...

rilian пишет:
тут его хвалят)

Его тут хвалит ровно один человек. Даже терпеливый я этого чудилу давно в ЖЖ забанил за очередные хамоватые высеры в незабвенном стиле "стреляли в Путина - попали в Россию".
Нормальное боевое прошлое сабжа не повод слушать его политический бред.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нормальное боевое прошлое саб...

Den пишет:
Нормальное боевое прошлое сабжа не повод слушать его политический бред.

Вот и я о том же. Мне даже левак Роджерс и то показался адекватнее)) Уж не говоря о Кассаде, или, например, адекватных правых)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

salery тоже проникся алармизмом. Он считает, что у Путина не получится обратить вспять белорусизацию и казахизацию, потому что пока гром не грянет - он не перекрестится.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: rilian пишет : тут его хв...

rilian пишет:
Почитал тут Африку - у него тоже алармизм, но леволиберальный. Эх(

rilian пишет:
salery тоже проникся алармизмом. Он считает, что у Путина не получится обратить вспять белорусизацию и казахизацию, потому что пока гром не грянет - он не перекрестится.

И в чем они неправы?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: И в чем они неправы?...

Mockingbird19 пишет:
И в чем они неправы?

Вопрос не в неправоте, а в алармизме. У меня хватит пессимизма для того, чтоб не читать пессимистичные прогнозы) Мне, скорее, хотелось бы читать то, как сделать хорошо, а не что будет, если делать плохо.

А насчет неправы - все же Путин не леволиберал¸ он правоцентрист и это факт. И никого ни правее, ни левее он во власть не особо хочет пускать.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : И в...

rilian пишет:

Вопрос не в неправоте, а в алармизме. У меня хватит пессимизма для того, чтоб не читать пессимистичные прогнозы)

Увы, мы живем отнюдь не в безоблачном мире, да тучи действительно неумолимо сгущаются.

Мне, скорее, хотелось бы читать то, как сделать хорошо, а не что будет, если делать плохо.

Так про то, как можно было бы сделать хорошо, есть и у Африки, и у Волкова. Просто первый болше пишет с позиции экономиста, а второй с позиции историка.

А насчет неправы - все же Путин не леволиберал¸ он правоцентрист и это факт.

Хороший такой правоцентрист, который годами не вводит безвиз со Средней Азией, не запрещает аборты, бросает на произвол судьбы русский Донбасс:(

И никого ни правее, ни левее он во власть не особо хочет пускать.

Тех, кто левее, как раз в умеренных дозах пускают. Это почти вся совковая системная оппозиция (КПРФ и СР), так и леволиберальная несистемная (почти вся команда Навального). У правых же по сути нет ничего кроме несчастного Царьграда, вес которого в СМИ ничтожен на фоне целого пула левых медиа от Комсомолки до Медузы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Хороший такой правоцентрист, к...

Mockingbird19 пишет:
Хороший такой правоцентрист, который годами не вводит безвиз со Средней Азией, не запрещает аборты, бросает на произвол судьбы русский Донбасс:(

Зачем нам безвиз со Средней Азией (кроме Казахстана)?

А так - действительно правоцентрист, на уровне венгерского Фидеса. Те что-то тоже Ужгород не рвутся присоединять и только паспорта раздают. А запрет абортов - для начала их надо из ОМС вывести, а тут всякие либералы уже возмущаются.

Путин тот еще перестраховщик, не стоит об этом забывать.

Тех, кто левее, как раз в умеренных дозах пускают. Это почти вся совковая системная оппозиция (КПРФ и СР)

Эти левоконы, и еще вопрос, насколько они на самом деле левые. Они просоветские, а вот левые ли в современном смысле - вопрос. Они ближе к НС и Штрассерам сейчас (гибрид этого учения и классического сталинизма), а не к старому ленинизму 20х и либерализму современного Запада.

У правых же по сути нет ничего кроме несчастного Царьграда

Русстрат еще, СиП, Спас и другие церковные каналы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: salery тоже проникся алармизмо...

rilian пишет:
salery тоже проникся алармизмом. Он считает, что у Путина не получится обратить вспять белорусизацию и казахизацию, потому что пока гром не грянет - он не перекрестится

??? Вот кто-кто а Волков не алармист. Он реалист до мозга костей и большинство его постов последних лет можно в граните отливать.
По статье он полностью прав с выводами. Единственно оговорюсь - в последние года три Путин сам лично пристально занялся тем что называется исторической политикой. Его нельзя назвать человеком увлекающимся, но ничто не чуждо как говорится. Так что это хорошо и потихоньку обретает последствия. Но никаких "резких" т.е. нормальных движений в отношении Украины, Белоруссии, Казахстана не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: По статье он полностью прав с ...

Den пишет:
По статье он полностью прав с выводами. Единственно оговорюсь - в последние года три Путин сам лично пристально занялся тем что называется исторической политикой.

Если Путин этим занялся, то тогда почему внутри страны не идет консолидация общества хотя бы вокруг идей ирреденты и культурного доминирования? Где правоконы как одна из системных (пусть оппозиционных) партий и прочее? Почему внутренняя политика не направляется в сторону более традиционного общества?

Путин все же сильно перестраховывается, ИМХО.

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Путин все же сильно перестрахо...

rilian пишет:
Путин все же сильно перестраховывается

Вы сами и ответили. Да. Все типа должно быть под контролем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да. Все типа должно быть под к...

Den пишет:
Да. Все типа должно быть под контролем.

Так перебор же - силы общества же кончатся, и все.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Так перебор же - силы общества...

rilian пишет:
Так перебор же - силы общества же кончатся, и все

Да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Да. Все типа ...

rilian пишет:

Так перебор же - силы общества же кончатся, и все.

Американские республиканцы совершили однажды схожую ошибку: вместо того, чтобы работать со своим целевым электоратом, они боролись за "колеблющихся" католиков, леволибералов, ЛГБТ и прочие меньшинства, решив что консервативные белые протестанты и так никуда не денутся. Результат, как говорится, на лице.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Результат, как говорится, на ...

Mockingbird19 пишет:
Результат, как говорится, на лице.

Ну, за католиков следовало бы побороться, а за остальных - зачем?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Mockingbird19 пишет : Рез...

rilian пишет:

Ну, за католиков следовало бы побороться, а за остальных - зачем?

Ровно та же причина, по которой совки возились как с писаной торбой с прибалтами и украинцами, а нынешние власти - с евреями и русскими заукраинцами, проживающими внутри Садового Кольца.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 27 Июл '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: rilian пишет : Вопрос не ...

Mockingbird19 пишет:
>
Хороший такой правоцентрист, который годами не вводит безвиз со Средней Азией, не запрещает аборты, бросает на произвол судьбы русский Донбасс:(

Других правоцентристов у России для вас нет. Путин и так самый правый политик России за 100 лет. Скажите спасибо, что так

И никого ни правее, ни левее он во власть не особо хочет пускать.

Тех, кто левее, как раз в умеренных дозах пускают. Это почти вся совковая системная оппозиция (КПРФ и СР), так и леволиберальная несистемная (почти вся команда Навального). У правых же по сути нет ничего кроме несчастного Царьграда, вес которого в СМИ ничтожен на фоне целого пула левых медиа от Комсомолки до Медузы.

Правую нишу в современной политической системе РФ занимает ЛДПР. Учитывая, что Вольфович сильно сдал (возраст уже) и с династией у него явно не сложилось (сына послал папу и даже в Думу не пойдет), будущее ЛДПР размыто. Либо ее переформатируют (на ее базе будет ЛДПР2.0 с блэкджеком и хоругвиями), либо ее место займет другой политпроект.
У Царьграда, насколько мне известно, есть вполне себе пристойная региональная сеть организационная. Где-то в той же лиге "мракобесы" из "Сорок сороков". Самое удивительное для меня (и не только - эту мысль вычитал где-то в телеграме), что эти две организации друг друга предпочитают не замечать (при явной общности электората). Не блокируются, но и не враждуют. Просто параллельно существуют. Странно это.

Den пишет:
??? Вот кто-кто а Волков не алармист. Он реалист до мозга костей и большинство его постов последних лет можно в граните отливать.

Волков не алармист, а пессимист. Он не верит от слова совсем в Путина и вообще постсоветские власти России (поводы для этого у него есть). Он и в Крым не верил до последнего, даже когда он уже уплыл. Но его мнение вполне адекватно, если помнить, что исходные точки любых его рассуждений - недоверие в благие намерения Кремля.

И в тезисе

Потребовался 2014 год, чтобы это прекратилось в отношении Украины. Но абсолютно такая же, как украинских (до 2014 г. – и неумолимо его готовивших), политика белорусских (Лукашенко сделал для «деруссификации» гораздо больше, чем местные национал-диссиденты) и казахских властей, до сих пор не только не встречает противодействия, но усмиряются и дезавуируются те деятели, которые позволяют себе высказать по отношению к ним те же чувства, что в путинской статье. Так что видеть в этой статье изменение принципиального взгляда на проблему никак не возможно, и ни малейшего значения она не имеет.

он полностью прав. С лимитрофами чем хуже - тем лучше. Чем больше Токаев и Лукашенко будут устраивать адище (вступать в НАТО, переводить язык на латиницу, запрещать все русское, насиловать топ-менеджеров российских компаний с конфиксациями), тем больше шансов, что туда завернут русские танки, а Кремль перекроет краник дотаций.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Не блокируются, но и не вражду...

gooodvin пишет:
Не блокируются, но и не враждуют. Просто параллельно существуют. Странно это.

Контакты точно есть. Но почему нет совместного движа... надо распросить будет соратников которыеближе к теме.

gooodvin пишет:
Он и в Крым не верил до последнего, даже когда он уже уплыл.

Он был мягко говоря не одинок. Я происходящее принял сразу, но я не совсем снаружи системы...
В целом Волков более пессимистичен чем я, но его позиция близка моей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Эти левоконы...

rilian пишет:
Эти левоконы

Кто, КПРФ? Походу, там уже давно нет никаких лево- или право-, а только бизнес остался. Причем сидят плотно на подсосе у диаспор, особенно в регионах. Также как ЛДПР на подсосе у братвы "авторитетных бизнесменов" из 90-х.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Кто, КПРФ? Походу, там уже дав...

Ivto пишет:
Кто, КПРФ? Походу, там уже давно нет никаких лево- или право-, а только бизнес остался. Причем сидят плотно на подсосе у диаспор, особенно в регионах.

Ну, КПРФ сильно сдала последнее время. Мы берем вообще пропускаемый электорат левого толка. И в Думу допускаются только такого плана товарищи из левого, леволибералы системно отсеиваются.

Ответить