Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer

Алармизм.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: У меня больше про Одессу с Ник...

rilian пишет:
У меня больше про Одессу с Николаевым вопросы - стоят ли они на 2 или 3 этапе хотя бы.

Стоят. На втором. Николаев скорее всего еще до завершения на Донбассе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Понятно, что сейчас менеджмент...

Срамотан_Олошевић пишет:
Понятно, что сейчас менеджмент "Росатома" вряд ли будет высказываться по такому вопросу. Но вряд ли специалисты единодушно ошибаются.

Они бегут впереди паровоза

Результаты объективного контроля вчерашнего удара по заводу «Энергомашспецсталь» в Краматорске.
Поражен кузнечно-прессовый цех №1, в котором проводился ремонт подбитой техники ВСУ.
https://t.me/ukrainian_guide/1349

Я не думаю, что этот цех (одно здание) критично. Надо смотреть, что дальше будет.

Срамотан_Олошевић пишет:
Азовмаш производил главным образом ж/д вагоны и довольно хреново себя чувствовал ещё до войны (и в РФ и вна их сильный избыток).

Во вна тотальный дефицит нормальных вагонов, одно списанное нормальными странами старье.

Срамотан_Олошевић пишет:
Поэтому, скорее всего, будет как в Грозном - город отстроят, но реального сектора экономики в нем не будет.

Не, так точно не будет. У Савчука в комментариях пипл намекал, что даже по "Азовстали" решение ещё не принято.
Да и тот же Ильич выглядит получше многих жилых кварталов.

Срамотан_Олошевић пишет:
На самом деле, я не очень понимаю, сколько народу успело свалить из Краматорско-Славянской и Северодонецко-Лисичанской агломераций в процентах от населения (есть оценки вплоть до половины, честно не знаю, насколько им можно верить)

Эвакуировалось даже больше половины, мне кажется. Особенно из Северодонецка-Лисичанска. Но основная масса вернётся со временем. Как это было в случае с Донецком (да и тем же Славянском времен осады-2014).

rilian пишет:
Я как раз думаю, что про Харьков скорее всего не стоит

Приоритетность Харькова едва ли выше, чем у других приграничных регионов Украины. При этом гемора с ним точно больше в силу размеров и проблем со штурмом (и его последствиями).
Возможно, какую-то Сумскую область надо было зачищать до конца на первом этапе, мне до сих пор кажется это целесообразным.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Азовмаш производил главным образом ж/д вагоны и довольно хреново себя чувствовал ещё до войны (и в РФ и вна их сильный избыток).

Азовмаш себя чувствовал хреново, из-за отсутвия модернизации в металлургической отрасли 404. При каждом меткомбинате есть машзавод, выпускающий доменное оборудование, краны, запчасти, валки для станов, и т.д. Как правило заводы тяжелого машиностроения имеют широкую номенклантуру выпукаемых изделий. Вагоны уж точно не от хорошей жизни гнали. Так-то там и сосуды высокого давления выпускали, краны для металлурги, и дофига всего полезного. С учётом бегства европейцев с русского рынка, и того факта, что Азовмаш до 13 года работал преимущественно на русский рынок, то я не вижу никаких для него проблем. Что за экономический алармизм по отношению к Донбассу? Это же клондайк для России просто.

Поражен кузнечно-прессовый цех №1, в котором проводился ремонт подбитой техники ВСУ.

КПЦ как будто невозможно восстановить. Совок вообще руины восстанавливал.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 07 Май '22, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Стоят. На втором. Николаев ско...

Den пишет:
Стоят. На втором. Николаев скорее всего еще до завершения на Донбассе.

Тогда вопрос в том, почему даже движения в сторону Николаева не наблюдается, а просто какая-то позиционка?

gooodvin пишет:
Приоритетность Харькова едва ли выше, чем у других приграничных регионов Украины.

Из-за большого города и близости к границе?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

«Я же говорил… шайка жуликов и воров бросила артиллерию, авиацию и пехоту, на украинцев, которые обороняют Азов сталь. Очевидно, что по неумытой армии РФ будут стрелять в ответ, как я и говорил, всё сбывается. Сколько у РФ тех самолётов осталось? Несколько? А пилоты кто? Вчерашние курсанты? Офицеры, которым погону вручал кто-то, но не Я? Я бы мог закончить эту войну ещё в 2014 году, если бы против меня не были бы все, потому-что я последний офицер русской армии, а не вот этого вот всего… ну вы и так знаете.
На этой войне русские люди не воюют, там только армия Сурковых-Дудаевых, Кадыровых, Шойгу всяких там, армия кабинетов, в которых нет МЕНЯ! Я вообще не понимаю, почему меня забыли спросить как воевать? Я же всё предсказал. Ненавижу всех успешных, богатых, молодых и сильных, потому-что моя жена постоянно о них фантазирует.»

В ДНР стали пародировать Гиркина.

Последний раз отредактировано: westbrich на 08 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: А это даже не вопрос, а голая ...

Kammerer пишет:
А это даже не вопрос, а голая реальность. Мы не можем все переварить. Для такого нужна совсем другая Россия (в которую сами укры бы с визгом ломанулись на бегу купируя себе хвосты).

Den пишет:
Я не уверен что с текущей идеологией (точнее с ее отсутствием и новиопством) это лучшее решение. Нарезать народные республики по границам, а из остального ФРУк сделать - дело конечно хорошее. Но здесь уж как попрет. Захваченных территорий для создания картины "цветущего фасада" достаточно.

Насчет идеалогии да, порой забываешь, что у нас пока не очень подходит для экспансии с этой всей дружбанародностью) Слишком медленно мелет мельница(

Den пишет:
Скромность это вообще мое:)))

))

Kammerer пишет:
Будет. Настоящий Салорейх. Нищий. С большим дефицитом молодежи и трудоспособного населения. С дикими долгами. Убитым сельским хозяйством. С фантастической коррупцией. Без промышленности и инвестиций - ибо фронтир. Кому эта красота будет мешать? Пусть будет на страх врагам, как пример торжества идей украинства.

Den пишет:
С 20миллионной нищей страной с ушатанной гражданской инфраструктурой и демографией? Конечно нет. Вот источник терроризма из них могут попытаться сделать. А в прямом столкновении у них шансов будет ноль целых хрен десятых.

Даже убитой демографии может хватить на пару сотен тысяч армии на американские бабки🤔 Но в целом конечно да, врятли они оправяться от такого, даже если амеры будут щедры. Но все равно жалко им оставлять на окончательную украинизацию Одессу и Харьков, надеюсь наши там смогут замутить республики, надеюсь на ЛДНР не остановится все.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: надеюсь на ЛДНР не остановится...

Rlesson пишет:
надеюсь на ЛДНР не остановится все.

Судя по интенсивности прилетов в Николаев и Одессу и возню около Змеиного... думаю движ на Юге не за горами.

Rlesson пишет:
Слишком медленно мелет мельница(

"Просто кто-то слишком много кушать" (с) Ширли-мырли🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Судя по интенсивности прилетов...

Den пишет:
Судя по интенсивности прилетов в Николаев и Одессу и возню около Змеиного... думаю движ на Юге не за горами.

Ждем-с🙂

Den пишет:
"Просто кто-то слишком много кушать" (с) Ширли-мырли🙂

Хочу на своем веку увидеть возращение всех русских земель просто)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульба:

Как интересно могут быть связаны вещи, которые казались совершенно отдалёнными.

Сперва я написал пост о Приказе 33%. Задача Приказа это подлатать поистрепавшуюся многонационалочку. Нужно, чтобы инородцы в кои-то веки примелькались в позитивном контексте, в данном случае воинской доблести. Автор этого приказа — Сергей "Израитель" Кириенко, которого в последнее время пытаются пиарить различные каналы.

После поста о Приказе 33%, я опубликовал обзор феномена джихади-Ванек — русских, которых многонационалочка доводит сначала до культурного подражания борцухам, а потом и до принятия ислама.

Так вот, Израитель-Кириенко оказался буквальным идейным автором этих самых джихади-Ванек, русских мусульман. Даже пруф в академических источниках есть. Проект этот он продвигал в связке со склонными к сепаратизму региональными элитами. Чем это закончилось, мы все знаем: большинство русских мусульман оказались склонны к терроризму, многие сложили голову, воюя против русской армии в составе запрещённого ИГ. Сейчас некоторые выращенные по проекту Кириенко русские мусульмане возглавили сепаратистские проекты сеток RFE/RL за рубежом — тот же Вадим "Харун" Сидоров. И снова след демократов-леваков! К слову, именно RFE/RL в связке с режимом Лукашенко продвигала в РБ мягкую белорусизацию, до возникновения раскола в 2020.

Неудивительно, что за сохранение и возвышение Кириенко топит вся левацкая кодла, все эти связные западных демократических фондов типа Крашенинниковой, канала МИГ и других. Кириенко это их куратор, всех левых антирусских сил в РФ, и идеальный западный шпион, который может наводнить Россию очагами экстремизма и сепаратизма под видом продвижения многонационалочки.

А если в ходе транзита Кириенко-Израитель сохранится или, Боже упаси, возвысится — я не поставлю ни рубля на сохранение целостности РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Заказ на Кириенко продолжает отрабатываться. Бульба стабилен. Кстати, он врет, на днях 3из3 были русскими.
Ну и так-то визуально заметно, что в армии рядовой состав в % менее русский, чем 80%. Что вполне объяснимо социально-экономическими причинами.

Меня ещё веселят помои в адрес чеченов от него и братьев по разуму. Те, кто чехов фекалиями обмазывает, могли бы сами съездить, повоевать за "тиктокеров".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Даже пруф в академических исто...

Maximusss7752 пишет:
Даже пруф в академических источниках есть.

Здесь казалось бы ссылочка должна быть... но конечно нет🙄 Бульба оно такое...💩
Но факт заказа уже очевиден - это интересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Здесь казалось бы ссылочка должна быть... но конечно нет🙄 Бульба оно такое...💩
Но факт заказа уже очевиден - это интересно.

Я просто с телефона был, не мог сразу картинку скопировать и текст, сейчас исправлюсь))
Кстати, можете уточнить у администратора, есть ли возможность сделать заливку картинки напрямую (через копипаст из инета и через загрузку с диска), а не через ссылки в разметке?

bulba

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Den пишет : Здесь казалос...

Maximusss7752 пишет:

Den пишет :
Здесь казалось бы ссылочка должна быть... но конечно нет 🙄 Бульба оно такое... 💩
Но факт заказа уже очевиден - это интересно.

Я просто с телефона был, не мог сразу картинку скопировать и текст, сейчас исправлюсь))
Кстати, можете уточнить у администратора, есть ли возможность сделать заливку картинки напрямую (через копипаст из инета и через загрузку с диска), а не через ссылки в разметке?

Спасибо Вам за ссылку, наглядный пример балабольства Бульбы. Ссылка на статью, которая, в свою очередь ссылается на заключение 2003 года на проект "Русский ислам". Все они, в конечном счёте, ссылаются на интервью некоего г-на Гордиевского, работавшего в то время на Кириенко. Из интервью ясно, что речь идёт не о каком-то "исламе для русских", а, так сказать, об интеграции ислама и традиционных исламских народов в русскую культуру, чтобы у российских мусульман был, "правильный ислам", адаптированный к России. Вне зависимости от адекватности данной идеи и её реализации, явно речь идёт вовсе не о том, о чём пишет Бульба.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 08 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Из интервью ясно, что речь идё...

Jurisprudent пишет:
Из интервью ясно, что речь идёт не о каком-то "исламе для русских", а, так сказать, об интеграции ислама и традиционных исламских народов в русскую культуру, чтобы у российских мусульман был, "правильный ислам", адаптированный к России.

Так блин, ИМХО, если бы реально об этом думали, то создали бы структуру, подобную РПЦ, какую-нибудь религиозную организацию Российская Исламская Умма (РИУ). То, что там разные мазхабы, решалось бы какой-то степенью полуавтономности. Центр может быть в Казани, чтобы было понятно, что ориентация идет на татарский ислам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Все они, в конечном счёте, ссы...

Maximusss7752 пишет:
сейчас исправлюсь))

У вас и Бульбы забавные представления об "академической ссылке"🙂

Jurisprudent пишет:
Все они, в конечном счёте, ссылаются на интервью некоего г-на Гордиевского, работавшего в то время на Кириенко

Ясно. Это уже было и препарировалось.

Maximusss7752 пишет:
ИМХО, если бы реально об этом думали

Об этом и думали. И в итоге реализовали добазарившись с имамами. А идеи опять же не самого Кириенко, а ряда лиц в его окружении высказывались в процессе поиска путей... ваше имхо ессно не единственное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Об этом и думали. И в итоге ре...

Den пишет:
Об этом и думали. И в итоге реализовали добазарившись с имамами. А идеи опять же не самого Кириенко, а ряда лиц в его окружении высказывались в процессе поиска путей... ваше имхо ессно не единственное.

Так вроде же есть 3 центра, которые независимы друг от друга. Есть Таджуддин, есть Гайнутдин, есть Северный Кавказ. Причем Гайнутдин, по слухам, работает на Турцию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Так вроде же есть 3 центра, ко...

Maximusss7752 пишет:
Так вроде же есть 3 центра, которые независимы друг от друга. Есть Таджуддин, есть Гайнутдин, есть Северный Кавказ. Причем Гайнутдин, по слухам, работает на Турцию.

У Гайнутдина роль легальной оппозиции. И ордена его заслужены. На те деньги что он и Ко распилили у Турции в Москве можно было не одну, а 21 мечеть забабахать. А с Таджуддином мир дружба жвачка у наших. СевКаз... ну там к больше к блогеру Рамзану К и его батырам вопросы если что адресовать чем к имамам😉
Значимых и неподконтрольных нет уже довольно давно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У Гайнутдина роль легальной оп...

Den пишет:
У Гайнутдина роль легальной оппозиции. И ордена его заслужены. На те деньги что он и Ко распилили у Турции в Москве можно было не одну, а 21 мечеть забабахать.

Ну раз так, то ладно.

Den пишет:
А с Таджуддином мир дружба жвачка у наших.

Да, к нему 0 претензий.

Den пишет:
СевКаз... ну там к больше к блогеру Рамзану К и его батырам вопросы если что адресовать чем к имамам😉

Желательно было бы их переориентировать на татар, все же. Татары-то поцивилизованнее, все же.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: При каждом меткомбинате есть м...

123hjkl пишет:
Азовмаш себя чувствовал хреново, из-за отсутвия модернизации в металлургической отрасли 404. При каждом меткомбинате есть машзавод, выпускающий доменное оборудование, краны, запчасти, валки для станов, и т.д. Как правило заводы тяжелого машиностроения имеют широкую номенклантуру выпукаемых изделий. Вагоны уж точно не от хорошей жизни гнали

[занудство mode on]
Насчёт "при каждом" - это сильное преувеличение, если имеется в виду именно полноценный машзавод, а не РМЦ. Я вообще ни одной такой "пары" в РФ не знаю, (кроме, возможно, Северсталь-ЧЛМЗ).
[занудство mode off]

123hjkl пишет:
КПЦ как будто невозможно восстановить. Совок вообще руины восстанавливал.

Да это понятно, вопрос именно в экономической целесообразности и политической воле, у меня сомнения и в том, и в другом (во втором - больше).

Den пишет:
Э-э? Что не так с металлургией?

Китайцы (и не только) понастроили кучу мощностей, а на пороге рецессия. Хотя никто не знает, насколько упадет выплавка в ЕС, мб как-то и скомпенсирует спад потребления.

Den пишет:
Про восстановление не один мэр говорил. Думаю восстановят.

А кто ещё говорил? Я не троллю, просто не видела. Хуснуллин вроде говорил про заводы и порт только в контексте "транспортного хаба" при восстановлении самого города, да и понятно, это не его профиль.

gooodvin пишет:
Во вна тотальный дефицит нормальных вагонов, одно списанное нормальными странами старье.

Профицит России по полувагонам оценивается в 100-250 тыс. Для территорий, которые перейдут под наш контроль этого за глаза.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: 123hjkl пишет : Азовмаш с...

Срамотан_Олошевић пишет:

>

[занудство mode on]
Насчёт "при каждом" - это сильное преувеличение, если имеется в виду именно полноценный машзавод, а не РМЦ. Я вообще ни одной такой "пары" в РФ не знаю, (кроме, возможно, Северсталь-ЧЛМЗ).
[занудство mode off]

Имеется ввиду машиностроительные мощности в целом. Понятно, что при каждом комбинате нету чего-то уровня азовмаша. И вообщем-то у того же ММК есть рядом ЗАО "УралСпецМаш" появившийся из «РемСтройМаш», который вылупился из Магнитогорскстроя. И Завод прокатных валков.

Да это понятно, вопрос именно в экономической целесообразности и политической воле, у меня сомнения и в том, и в другом (во втором - больше).

Да, думаю целесообразно.

Китайцы (и не только) понастроили кучу мощностей, а на пороге рецессия. Хотя никто не знает, насколько упадет выплавка в ЕС, мб как-то и скомпенсирует спад потребления.

Есть нюанс. У них более половины руды импорт. Притом преимущественно из Австралии. Так что при эскалации торговой выйны с США я бы не был столь категоричен....

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Да, думаю целесообразно. ...

123hjkl пишет:
Да, думаю целесообразно.

Тут имеет значение не Ваше мнение, а мнение российских властей. Лично я поверю в восстановление Ильича или краматорского кластера (НКМЗ/СКМЗ/ЭМСС/КЗТС, хоть что-то из этого) только когда туда приедет кто-то не ниже того же Хуснуллина и прямо скажет, что будем отстраивать эти заводы.
А пока сплошной курорт получается, отдыхай не хочу.

123hjkl пишет:
У них более половины руды импорт. Притом преимущественно из Австралии.

Да, разумеется, Китай тоже может сыграть в плюс, снизив предложение (хотя у Европы на это шансов больше). Но пока ни то, ни другое не гарантированно.

P.S. Магнитогорский УралСпецМаш, насколько я знаю, несколько лет как помер, хотя могу ошибаться. https://www.verstov.info/news/society/91137-luchshe-pozdno-chem-nikogda-v-magnitogorske-byvshie-rabotniki-predpriyatiya-bankrota-poluchili-zarplatu-spustya-dva-goda.html

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Срамотан_Олошевић пишет:

Тут имеет значение не Ваше мнение, а мнение российских властей. Лично я поверю в восстановление Ильича или краматорского кластера (НКМЗ/СКМЗ/ЭМСС/КЗТС, хоть что-то из этого) только когда туда приедет кто-то не ниже того же Хуснуллина и прямо скажет, что будем отстраивать эти заводы.
А пока сплошной курорт получается, отдыхай не хочу.

Ну пока что, что Азовмаш, что Азовсталь понесли сильно меньше разрушений нежели чем жилая застройка мариуполя. Опять таки не штурмуют...
Да и вообщем-то краматорский кластер нужен. Сильно нужен.
>

Да, разумеется, Китай тоже может сыграть в плюс, снизив предложение (хотя у Европы на это шансов больше). Но пока ни то, ни другое не гарантированно.

Так они и не экспортёры проката и отливок. Они почти всё внутри используют. Сомневаюсь, что КНР обрадуется урезанию железнорудного пайка)))

P.S. Магнитогорский УралСпецМаш, насколько я знаю, несколько лет как помер, хотя могу ошибаться. https://www.verstov.info/news/society/91137-luchshe-pozdno-chem-nikogda-v-magnitogorske-byvshie-rabotniki-predpriyatiya-bankrota-poluchili-zarplatu-spustya-dva-goda.html

Странно.

ООО "ИТМ" является дочерним предприятием ЗАО "УралСпецМаш" г.Магнитогорск.

Закрытое акционерное общество «УралСпецМаш» сформировано на базе завода «РемСтройМаш». Предприятие «РемСтройМаш» начало своё существование с разрозненных предприятий треста «Магнитострой» в 1936 году. «РемСтройМаш» занимал одно из ведущих мест в машиностроительном комплексе СССР. В 2003 году «РемСтройМаш» подвергся основательной реконструкции. Сегодня завод входит в число ста крупнейших производительных предприятий Уральского Федерального округа.
В 2006 году в Москве, участвуя в конкурсе «Лидер экономического развития России», среди машиностроительных предприятий страны за высокие показатели в производстве в номинации «Лидер экономического роста» завод удостоен международной премии.
В 2008 году завод сменил свое название. В этом же году ЗАО «УралСпецМаш» успешно прошло сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям ISO 9001:2000. Сертифицирующая организация - BUREAU VERITAS CERTIFICATION. Позитивные перемены, происходящие сегодня на предприятии, реально намеченные перспективы на подъем производства вселяют уверенность в завтрашнем дне.
Гибкое производство, современные технологии и высокий профессиональный уровень позволяют решать любые задачи по производству принципиально нового оборудования.
На сегодняшний день ЗАО «УралСпецМаш» имеет в своем составе 3 цеха - ремонтно-сборочный, механический и цех новой техники.

Может мы просто говорили о разных кусках одного и того же завода? Я о ЗАО Уралспецмаш вы о АО Уралспецмаш? Тут без поллитры не разберёшся)))

Последний раз отредактировано: Den на 10 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: только когда туда приедет кто-...

Срамотан_Олошевић пишет:
только когда туда приедет кто-то не ниже того же Хуснуллина и прямо скажет, что будем отстраивать эти заводы.

А причем здесь Хуснуллин или еще какой чиновник?
Как я понимаю, эти заводы кому-то да принадлежат, и точно не Хухнулину. Решение о восстановлении/сносе/продаже/перепрофилировании и т.д. будет принимать собственник. Настоящий, либо тот кто выкупит завод после его национализации как трофей.
Так-что смотрите лучше на собственников предприятий, их позицию в конфликте, их переспективы нормально встроится в послевоенную ЛНР. А там уже появится ясность в судьбе основных средств.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

По Алармизму. Некто полковник Труханов считает, что Одесса нам не нужна:

Всё надо понять, чтобы истерики не устраивать на тему – почему так, а почему не так. Чтобы не кричать, а когда Одессу возьмут? Да никогда её не возьмут, она в жопу никому не уронилась, по большому счёту. Надо будет, может, и зайдут, а то и того не надо будет.
Киев, читаю одного – «Киев надо обязательно взять, как какой-то символ». Идите в жопу вместе с символами! Сбережение личного состава – это одна из основных целей этой операции и сбережение людей.
А они (вооруженные националисты и украинские силовики, – ред.) пусть сами там перегрызутся.
Сейчас украинское население, которое радостно аплодировало, как бомбили Донбасс и отсоединялись от этого, и кричали, что это всё не к нам, которое радостно постило фоточки о том, как они будут брать Москву, сколько контрибуции, репарации они возьмут. Вот сейчас полной жопой ешьте эти контрибуции. Сами разбирайтесь со своими дебилами, которым ваша власть раздала оружие

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Kammerer пишет: Так-что смотрите лучше на соб...

Kammerer пишет:
Так-что смотрите лучше на собственников предприятий, их позицию в конфликте, их переспективы нормально встроится в послевоенную ЛНР. А там уже появится ясность в судьбе основных средств.

Собственники (это относится ко всем предприятиям кроме ЭМСС, разумеется) - никак не смогут встроится, т.к. либо изначально были слишком привязаны к украинским властям (как тот же ахметка), либо бежали с началом боевых действий в Киев (если не сидели там изначально) и рассказывают всем, какие они щирые.
Так что, я думаю, почти все предприятия на отвоёванных территориях ждёт национализация/ вхождение в ЮГМК г-на Юрченко, а будут ли их восстанавливать из состояния руин или "кратеров со щебнем" - вопрос политического решения, которое будет приниматься руководством ДНР и ЛНР. Или, возможно, российскими властями.

123hjkl пишет:
Может мы просто говорили о разных кусках одного и того же завода?

Да, скорее всего.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Некто полковник Труханов счита...

rilian пишет:
Некто полковник Труханов считает, что Одесса нам не нужна:

Гм. Я тоже считаю, что она нам не нужна. В смысле, не нужна в составе России в ближайшие пару десятилетий. Больше того, по-моему, тут полфорума так считает.

Караџићу, води Србе своје

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: тоже считаю, что она нам не ну...

Срамотан_Олошевић пишет:
тоже считаю, что она нам не нужна. В смысле, не нужна в составе России в ближайшие пару десятилетий. Больше того, по-моему, тут полфорума так считает.

Но самое главное, что в составе другого государства она тоже не нужна. И если выбирать между российской Одессой и Одессой в другом государстве (кроме народной республики) - то российская Одесса лучше.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

rilian пишет:
Но самое главное, что в составе другого государства она тоже не нужна. И если выбирать между российской Одессой и Одессой в другом государстве (кроме народной республики) - то российская Одесса лучше.

Так недоставайся же она никому.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

rilian пишет:

Но самое главное, что в составе другого государства она тоже не нужна. И если выбирать между российской Одессой и Одессой в другом государстве (кроме народной республики) - то российская Одесса лучше.

Выбор между большими потерями и отсутствием этих потерь. Адэса того не стоит. Если только ради приднестровья.
Как там говорят поклонники украинушки? Лучше у себя порядок наведите. Вот с днипро, харькивом, адэсой, запорижжя они правы. Лучше в екатеринбурге порядок навести и потренироваться на тамошней фауне. А потом уже на высокий уровень сложности переходить, разбираться со смесью новодворской и хуторских зигаметов. Адэсцы другими не бывают, вернее бывают, можно у них уроки востоковедения взять.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Адэса того не стоит. Если тол...

westbrich пишет:
Адэса того не стоит. Если только ради приднестровья.

Не только (хотя это очень важно). Еще забирание Николаева и Одессы лишит хохлов моря, что очень хорошо повлияет на их экономику в нашу сторону.

westbrich пишет:
Лучше в екатеринбурге порядок навести и потренироваться на тамошней фауне.

Ну там порядок навести надо, это да. Возникает вопрос - почему из провинциальных городов только Екб так от либерды страдает?

Ответить