Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, тухачевский

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: где шойгуеды из ''героической'...

veniamin пишет:
где шойгуеды из ''героической'' 20 армии?

Долгарева неплохо набросила на Срущего Педика.
Часть шойгуедов из "героической" 20й вроде бы там же в окружении. Но там в целом народу явно 3 калеки.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

Похоже скоро стоит ждать сообщение от нашего минообороны переруппировки войск в районе Лимана.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Сирин пишет:

Похоже скоро стоит ждать сообщение от нашего минообороны переруппировки войск в районе Лимана.

И это еще позитива похоже будет, главное в котел, чтобы не угодили.

И я так понимаю без мобилизации мы бы и дальше косплеили Великое отступление 1915 г судя по обстановке на фронте? Мифический 3 корпус до фронта тоже так и не доехал. Мда, грустно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 30 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: И я так понимаю без мобилиз...

Rlesson пишет:

И я так понимаю без мобилизации мы бы и дальше косплеили Великое отступление 1915 г судя по обстановке на фронте?

Несложно заметить, что невеликое отступление наблюдается ровно на одном участке фронта, где работает группировка "Запад". Отступать им мешают ЛДНРовцы и БАРСы))) На других участках ничего подобного нет. И как-то без мобилизованных справляются.

Странно, что за 3 недели туда до сих пор не подогнаны резервы или не поставлено вменяемое командование вместо дегенератов Сыча и Зусько. Ждут речи Путина в 15 часов?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

тг росич

Я больше не верю в дуболомство и глупость Минобороны. Так косячить невозможно. Это полезные предательство и саботаж.

то есть у нас там командуют ''героической'' украинские свиньи? ясно-понятно

Странно, что за 3 недели туда до сих пор не подогнаны резервы или не поставлено вменяемое командование вместо дегенератов Сыча и Зусько

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: И это еще позитива похоже буде...

Rlesson пишет:
И это еще позитива похоже будет, главное в котел, чтобы не угодили.

Т.е. оставить русский населенный пункт каким-то зулусам это позитива? А в чем тогда ваше отличие от Шойгу и Зусько?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : И это еще...

Den пишет:
Т.е. оставить русский населенный пункт каким-то зулусам это позитива? А в чем тогда ваше отличие от Шойгу и Зусько? 🤔

Я из реалий исхожу, вы же вроде сами об этом говорили. Искусство возможного. Наш великий государь (привет коллеги Кифе) очень не хочет снимать командование западного направления (или дать туда столько резервов, чтобы прекратили отступать) Так что да, то что войска хотя бы не погубят в окружении уже позитива - ибо похоже это наш максимум на текущем этапе, как ни грустно. Я не уверен даже, что сомнения в эффективности Зусько может посеять что-то вроде битвы при Изандлване

gooodvin пишет:
Странно, что за 3 недели туда до сих пор не подогнаны резервы или не поставлено вменяемое командование вместо дегенератов Сыча и Зусько. Ждут речи Путина в 15 часов?

Ну вот это самый важный вопрос, настолько бездарности или все резервы дали югу?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 30 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

gooodvin пишет:

или не поставлено вменяемое командование вместо дегенератов Сыча и Зусько. Ждут речи Путина в 15 часов?

Подбирают новых дегенеративных УССРоидов с россыпью свидомых родственников.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я из реалий исхожу, вы же врод...

Rlesson пишет:
Я из реалий исхожу, вы же вроде сами об этом говорили

????👎 Я такой чуши что надо отходить из городов конечно же не говорил. "Флангобоязнь" Куропаткина стоила нам русско-японской. Теперь ровно та же болезнь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

под Лиманом кажись точно котлище будет. Какое-то позорище терпеть поражения от украины. Шойгуеды молодцы. И главное даже не чешутся чтобы деблокаду устроить. Там хть авиация наша летает?

Последний раз отредактировано: veniamin на 30 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Я из реал...

Den пишет:
???? 👎 Я такой чуши что надо отходить из городов конечно же не говорил.

Не говорили, но зачем так буквально воспринимать? Искусство возможного, помните? Чтобы не разочаровываться. Вот под Лиманом мы видим это максимально возможное с таким командованием. То что его сменят на адекватное - это уже из разряда невозможного

Den пишет:
"Флангобоязнь" Куропаткина стоила нам русско-японской. Теперь ровно та же болезнь.

Угу. И шапкозакидательство в начеле обеих войн было, оттого поражения вдвойне горьки для общества будут

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 30 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: под Лиманом кажись точно котли...

veniamin пишет:
под Лиманом кажись точно котлище будет

Это позитивный вариант.

Rlesson пишет:
Искусство возможного, помните?

Ну можно сразу на границы января 2014 г. отойти тогда. Ничего невозможного. Я и говорю, что не вижу разницы сейчас между вами и шойгуедами. В одном направлении мыслите🧐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: veniamin пишет : под Лима...

Den пишет:
Это позитивный вариант.

Когда такое говорите вы, то это уже страшно

Ну можно сразу на границы января 2014 г. отойти тогда. Ничего невозможного. Я и говорю, что не вижу разницы сейчас между вами и шойгуедами. В одном направлении мыслите 🧐

Так я же не говорю, что надо отходить. Но пока просто проблесков не вижу. Даже вы уже вроде не так оптимистичны

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

У Кешина увидел в ленте

«Все, всех победим, всех убьем, всех, кого надо ограбим, все будет, как мы любим». Z-военкор Владлен Татарский прямо из Кремля раскрывает настоящий план «спецоперации»
Жена телеграмного воина, кстати, сейчас ждёт получения статуса беженца в Бельгии, рассказал источник ЧТД. Надеется вытащить в Европу и этого патриота
https://t.me/kashinguru/65769

Видимо, та самая жена, которая Фомина таскала по музеям голодомора.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Когда такое говорите вы, то эт...

Rlesson пишет:
Когда такое говорите вы, то это уже страшно

Чо так то?

Rlesson пишет:
я же не говорю, что надо отходить

Именно это вы и говорили. Раза три подряд🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Когда так...

Den пишет:
Чо так то?

Потому что вы оптимист, пожалуй один из самых оптимистичных аналитиков на моей памяти.

Den пишет:
Именно это вы и говорили. Раза три подряд 🙄

Не знаю как вы меня читаете, говоря про отход я имел ввиду, что это лучшее, что может быть с таким несменяемым командованием (с них станется и в котел войска загнать) Я то безусловно против этого, но увы не властен над воисками.
Впрочем новости о контр-атаке дают небольшую надежду, что может наконец начнут воевать нормально...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: с них станется и в котел войск...

Rlesson пишет:
с них станется и в котел войска загнать

И в чем проблема то? Даже хохлы котлов не боятся, а у вас какой-то Куропаткин на максималках?:(
К счастью пока судя по событиям вечера даже шойгуеды не настолько пораженцы как вы:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Когда такое говорите вы, то эт...

Rlesson пишет:
Когда такое говорите вы, то это уже страшно

Логика простая.
Если верить что у наших есть силы, просто их не используют, то окружение - это повод все-таки задействовать силы и побить укров.
А оставление города... это повод еще что-нибудь оставить потом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Если верить что у наших есть с...

Фрерин пишет:
Если верить что у наших есть силы, просто их не используют, то окружение - это повод все-таки задействовать силы и побить укров.
А оставление города... это повод еще что-нибудь оставить потом

Плюсую. Остались еще люди умеющие в логику. Не одни вечные паникеры-пораженцы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : с них ста...

Den пишет:
И в чем проблема то? Даже хохлы котлов не боятся, а у вас какой-то Куропаткин на максималках?:(
К счастью пока судя по событиям вечера даже шойгуеды не настолько пораженцы как вы:(

Проблема в том что еще вчера днем не было уверенности, что шойгуеды отправят войска даже ради деблокады, судя по их предыдущей импотентности. И для вас странно читать меня настолько альтернативно. Напишу капсом пожалуй: ЭТО НЕ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, это просто рассуждения в логике шойгуедов, ибо уже надоело видеть от них сливы и ожиданий хороших тупо не было (только выбор между очень плохим и ужасным) . Рад что я в них на этот раз ошибся, но не надо говорить, что это я предлагаю бежать, это просто ложь. Надеюсь теперь я понятно объяснил🙄

Фрерин пишет:
Логика простая.
Если верить что у наших есть силы, просто их не используют, то окружение - это повод все-таки задействовать силы и побить укров.

С одной стороны повод правда хороший. Но я не настолько верил в шойгуедов еще вчера днем, с них сталось бы и войска бросить в котле.
А просто оставление городов согласен, я также считаю. Только шойгуедам не горячо не холодно наше мнение и творят они что вздумается, увы.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Окт '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Утенок Логинова/Нориной

Но сколько же мерзости в речи Главдеда. В известном смысле произнесенные сегодня слова — это эссенция путинизма non plus ultra. Выступление открылось узинительным тейком "а вот в ООН говорили, что нации имеют право на самоопределение", "партнеры", "а обещали, что перезвоните". Далее был поднят "тост за русский народ" с упоминанием Новороссии, Русской Весны и даже убитого "неизвестными" Арсена Павлова. Затем — важная инфа про "неонацистский переворот" (легитимизированный де-факто правительством РФ), "трагедию распада СССР" (архитекторами и бенефициарами которой, в конце концов, стали оформившиеся власти РФ).

Риторика же "за традиционные ценности", в стране с известной статистикой абортов, суицидов, многонационалочки, экономического неравенства, разводов, оставленных детей, наркопотребления и прочего — это тоже как-то неубедительно. Цифры всего этого известны, они регулярно используются в том числе для унижения "фанатов базированного Влада" в гейропейских интернетах. По плодам их узнаете их — все как Иисус сказал.

Попытки понравиться трудящимся Латинской Америки, Востока и Африки "гордостью за страну, вставшую в авангарде антиколониального движения, упоминаниями "недемократичности однополярного мира", сетованием на нежизнеспособность "неоколониальной модели" — все это бестолково и ненужно, как творчество Олега Газманова. Неужто Главдед ждет потока добровольцев-угандийцев? Может, "ядерный электорат" должен вспомнить дворовую дружбу с Макомбой из РУДН, который приезжал в качестве сына прогрессивного людоеда в 80-е?

А эти гендеры... Эти китайские опиумные наркоманы... Дед продолжает отыгрывать бабку. Ну что он может знать о гендерах? Деду приносят распечатки статей с Breitbart? Или, может, он рофлит долгими бункерными вечерами над комиксами Stonetoss? Нет? Тогда зачем все это?

Зачем Ильин, который, очевидно, требовал бы для Путина расстрела, увидев, чем он забавлялся все это время?

Мне просто жаль, что событие подобного рода отмечено настолько блеклыми, бессмысленными и пустыми речами.

Последний раз отредактировано: westbrich на 01 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: Зачем Ильин, который, очевидно...

westbrich пишет:
Зачем Ильин, который, очевидно,

От цитаты Ильина многих подорвало.
Лопатников кирпичную стенку отложил. Мне доставило эстетическое наслаждение читать его истерику и унылый вой антифы в комментах.
Как понимаю, сработал хороший маркер на принадлежность к русским. Да, отношение к Ильину это маркер, принадлежности к русским.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Дурачёк с отрицательным iq даже и не к курсе что такое неоколониализм, и какое место в данной системе ещё недавнего занимала Россиия. Впрочем чего ещё ожидать от деграданта...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: westbrich пишет : Зачем И...

Kammerer пишет:

От цитаты Ильина многих подорвало.
Лопатников кирпичную стенку отложил. Мне доставило эстетическое наслаждение читать его истерику и унылый вой антифы в комментах.
Как понимаю, сработал хороший маркер на принадлежность к русским. Да, отношение к Ильину это маркер, принадлежности к русским.

С удивлением заметил, что на АШ Ильина теперь пытаются прочесть и понять.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: С удивлением заметил, что на А...

123hjkl пишет:
С удивлением заметил, что на АШ Ильина теперь пытаются прочесть и понять.

Ну видимо многим левакам теперь придется это сделать, ибо если ты за Путина, то ты и за Ильина тоже, даже если тебе Путин видится реинкарнацией таща Сралена.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: С удивлением заметил, что на А...

123hjkl пишет:
С удивлением заметил, что на АШ Ильина теперь пытаются прочесть и понять.

Вряд ли у них получится. Как Вы вообще на Афтершоке оказались? Его просто немножко страшно читать из-за концентрации СЕКтантов "Сути времени" и прочих мамкиных сталинистов. Всё время ощущение, что если вовремя не остановиться, то вылезет Калашников-Кучеренко и утащит в свою мобильную пыточную камеру.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: 123hjkl пишет : С удивлен...

Срамотан_Олошевић пишет:

Вряд ли у них получится. Как Вы вообще на Афтершоке оказались? Его просто немножко страшно читать из-за концентрации СЕКтантов "Сути времени" и прочих мамкиных сталинистов. Всё время ощущение, что если вовремя не остановиться, то вылезет Калашников-Кучеренко и утащит в свою мобильную пыточную камеру.

На АШ достаточно много антимарксистов, и лоялистов. К тому же, суть АШ, в обсуждении физической экономики, энергетики, промышленности и т.д. Собственно за тем и сижу. Моя первая статья там была посвященна оценке EROI фотовольтаической батареи.

Ну и как бы не так давно, я сам был леваком.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 01 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: 123hjkl пишет : С удивлен...

Срамотан_Олошевић пишет:

Вряд ли у них получится.

У пользователя и ником Марксист, наудивление получается....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

о.к.о

Наш подписчик прислал вот такую вот новость.
Бедная женщина не может найти деньги на экипировку своему 32-летнему сыну Никите Кубриченко. Ему вручили повестку 25 сентября, а на следующий день призвали и первым эшелоном отправили в Новосибирск в учебный центр. Там мобилизованных попросили самостоятельно приобрести дорогое обмундирование: бронежилет, балаклаву, перчатки и много другое. У простой семьи из Красноярска нет на это денег, и они в отчаянии.
мы связались с женщиной и предложили свою помощь в экипировке. Ответа ждем.

шойгуеды уже не могут даже снабдить армию брониками? хтонь какая-то. у нас армия так и застряла 90х

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

К тому же, Администрация Путина приказала потратить по пустым сараям бóльшую часть Калибров и т.д. Чтобы не оставить возможным сменщикам ни единого шанса.

К этому непреодолимому кризису Путин вёл страну минимум 10 лет, с 2012, хотя свою знаменитую податливость, склонность к полумерам и отступлениям он проявил ещё на переговорах с Лукашенко в 2002. К слову, провал интеграции, отзыв Бабича и отсутствие единого ГШ и МО с РБ — один из факторов поражения. Группировка, идущая через РБ, была заведомо малой по настоянию Лукашенко.

Ответить