Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: о.к.о Наш подписчик при...

veniamin пишет:
шойгуеды уже не могут даже снабдить армию брониками? хтонь какая-то. у нас армия так и застряла 90х

Лично тоже знаю такие случаи. В принципе неудивительно, учитывая что кадровую то армию обеспечить не могли

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: К тому же, Администрация Путин...

westbrich пишет:
К тому же, Администрация Путина приказала потратить по пустым сараям бóльшую часть Калибров и т.д. Чтобы не оставить возможным сменщикам ни единого шанса.

Автор цитаты?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: бронежилет, балаклаву, перчатк...

veniamin пишет:
бронежилет, балаклаву, перчатки и много другое

Балаклава особенно дорога. Люди не ведитесь на откровенные разводы.
В 14м Путный Лева Вершинин себе сделал изрядный гешефт на лохах. Но он прославлен только тем что разворовал вообще ВСЕ. Многие иные откусили себе свои "честные" 20-50% за риск и до сих пор ходят гоголями. Кидайте деньги только проверенным людям. Кого лично знаете вы или близкие друзья, ну или тем кто в гуманитарке давно и в скандалах не замечен.

veniamin пишет:
шойгуеды уже не могут даже снабдить армию брониками?

А чему вы удивляетесь? Броников в мобзапасах СА не наблюдается. А уже давно мы воюем из них. Два последних министра МО принципиально отрицали возможность мобилизации. Со всеми вытекающими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Лампас позорный. А ведь эти твари могут начать шантажировать, что тронь одного из них - они повернут войска на кадырова и ап.

Из тюрьмы в Сирии смог передать весточку наш друг - военкор Олег Блохин, который первым побывал на брошенных базах США в САР, чем вызвал истерику в Штатах

Он арестован более недели назад в Латакии, сейчас находится в Дамаске, никаких обвинений ему не предъявляют. Очевидно, что этот арест - заказ.

А чё ж мы не говорим, чей заказ? Какие-то сумрачные рептилоиды заказали Блохина, так получается? "Заказал" Олега генерал-говноед Чайко, спрятанный в Сирии после своего феерического выступления на русско-украинской войне. Он же - бывший командир 1 танковой армии, которая продемонстрировала свою недееспособность, как оргштатной структуры. Ну и там вообще много интересных должностей у него было. Гугл в помощь и посмотрите, как воюют те части, которыми он командовал. Короче, вот это существо лично и из личных же побуждений, заказало Блохина. Все "военкоры русской весны" и люди, которые в теме - прекрасно знают всю поднаготную. Но молчат чегой-то.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Судя по сообщению от Пригожина

"Вы абсолютно правы, Россия не может бросать своих. Вы помните судьбу Шугалея и многих других. Любой, кто грубо возьмет за руку российского гражданина, увидит, что под его окнами появится тысяча людей, способных его защитить. Поэтому не переживайте, в 17 часов 34 минуты Олег Блохин сел в самолет и благополучно летит в Москву. Как вы верно подметили, мы своих не бросаем".

это продолжение жанра "тёрки пригожинских и МОшных", только на отдаленном ТВД. У минобороны странная медийка, поэтому они и тут сливают ситуацию Пригожину. Хотя что там на самом деле, кто виноват, кто замазан - ХЗ.
Мне, конечно, Пригожин нравится как тролль и человек действия, но слишком много власти ему давать все-таки опасно. Явно страшный человек, не менее страшный, чем Кадыров)) Но после войны мягкие и добрые просто не выживут, это тоже надо понимать.

veniamin пишет:
шойгуеды уже не могут даже снабдить армию брониками? хтонь какая-то. у нас армия так и застряла 90х

Наивные после чудес мобилизации в ЛДНР ждали чудес в РФ. Понятно, что получше по ряду причин, но болезни те же. Поэтому лично я никогда за мобилизацию не агитировал. Это вынужденная мера, потому что симбиоз политиков и военных в белых перчатках ситуацию довел до ее необходимости.
Я на самом деле не уверен, что бронежилет прямо всем мобилизованным сильно обязательно нужен повально. Для рытья окопов в ЛНР, под Херсоном и Белгородом нужна лопата, а не бронежилет. Да и бронежилет не всякий полезен. Жулики еще убогие бронежилеты впарят.

p.s. интересно, что со срочниками на самом деле будет, а не на словах. Так-то от годичного срочника, особенно служившего в Брянской или Курской области, толку может быть побольше, чем от половины мобилизованных.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Алармизм.

Александр Сергеевич Ходаковский, говоря об удивительно несуразной ситуации с боеприпасами на правом берегу Днепра, косвенно подтверждает мои предыдущие мысли. Я слышал о некоторых логистических проблемах с бэка на передовой (без обиняков это называется снарядным голодом), но прямые указы НЕ ОТВЕЧАТЬ на арт-обстрелы противника...

Это оправдывается начальниками экономией перед нашим наступлением. Но в таком случае, наступать точно будет не чем и не кем. Позиции уважаемого подполковника Ходаковского уже не единожды «размотаны», по его словам.

Я бы мог назвать такие дела сюром, но мне на ум приходит совсем другое слово.

Ваш, Ꙃаставный

Какая-то жесть везде

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

1) Ходаковского нет на правом берегу. О нем он рассказывает в жанре "заваренных танков", перепевы баек. Про ситуацию в ДНР у него по делу стабильно.
2) за "аналитику" Заставнюка пора бить. Втч репостеров))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: 1) Ходаковского нет на прав...

gooodvin пишет:

1) Ходаковского нет на правом берегу. О нем он рассказывает в жанре "заваренных танков", перепевы баек. Про ситуацию в ДНР у него по делу стабильно.
2) за "аналитику" Заставнюка пора бить. Втч репостеров))

Я бы не репостил, просто перекликалось с текстом Ходаковского. Правда чет не могу его найти теперь. Заставный кстати уже снес свое сообщение, странный фрукт конечно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Заставный кстати уже снес свое...

Rlesson пишет:
Заставный кстати уже снес свое сообщение, странный фрукт конечно

Ибо вопреки светлой уверенности коллеги Гудвина на югах очередной кризис намечается...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Генерал-лейтенант в отставке и депутат Госдумы Андрей Гурулев возмутился пропажей обмундирования для военнослужащих, поскольку, по его словам, в пунктах приема личного состава хранилось 1,5 млн комплектов, а сейчас форма куда-то «испарилась».

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Den пишет:
Ибо вопреки светлой уверенности коллеги Гудвина на югах очередной кризис намечается...

Ну, про этот кризис пишут dontstopwar (вроде оттуда):
1.

Сегодня залетали вертушки Хохлов , они разукрашены так же как и наши , с буквами «ZV». Сбили одну вертушку Хохлов с ЗУ.
Так же в тыл залетал к нам Танк, Пикап , БМП так же разукрашенные в наш цвет с опознавательными знаками.
Парни будьте внимательны.

2.

Мы держим Дудчаны! Мы не отходили! Если какие то ВЧ отошли , мы стоим здесь! Ждём какой то импровизации , либо глобального плана от МО!

3.

Принцип работы ясен , Пехота выполняет всю сложную работу. За их спинами стоят, красивые парни , в красивом комуфляже, за рулём тигров и планируют помочь в тот момент , когда Пехота выполнила всю грязную работу , а после кричат на весь мир , что всю основную работу, выполнили они.
126 Бригада - Вы самая мужественная Бригада , на данном направлении!

Последний раз отредактировано: rilian на 03 Окт '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ибо вопреки светлой уверенност...

Den пишет:
Ибо вопреки светлой уверенности коллеги Гудвина на югах очередной кризис намечается...

Нет светлой уверенности. Кризис определенный уже есть. Я рассчитываю на его купирование в разумных пределах и не вижу повода для истерик пока что. Пусть Суровикин сдаёт экзамен. Тем более, что с ВКС у него отношения прямые.

rilian пишет:
Ну, про этот кризис пишут dontstopwar (вроде оттуда):

Лажовый канал, предупреждаю. Врал и фантазировал до последнего по ситуации в Придонечье. Как в Каргаче говорят "поставлял копиум". Все может быть как лучше, так и хуже, причём значительно.

P. S. главный плюс истории в Придонечье и в Лимане - очень хорошо себя показали разные каналы. Значительную часть можно сразу отбраковывать за фантазерство и откровенное вранье вместо правды. Некоторые просто грамотно помалкивали, придерживая инфу. Про военкрыс я уже говорить не хочу, все сказано. Причём дело даже не в присутствии непосредственно на месте событий (как показывает практика, реалистичности репортажей это не способствует, а зачастую даже наоборот) , а в надёжности источников и адекватности подаваемой информации. Условного Лисицына я и дальше буду читать, а Поддубного - увольте слушать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Ибо вопреки с...

gooodvin пишет:

а Поддубного - увольте слушать.

Теперь лучше понятна коллаборация с Заставнюком)
Интересно, а героического педика по тв цитировали? Кто-нибудь знает?
Я например, когда был у родителей увидел борю рожина в телевизоре, лол.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Красно-коричневые уничтожают Влэда Пьютина (забыли добавить, что надо уроженца русского запорожья Глазьева вместо Эльвирочки)

В Интернете идет активный поиск врагов и предателей, виновных в поражениях нашей армии на Украине. Я отнюдь не оправдываю Шойгу, Герасимова, Лапина и других военачальников. Но за всем этим я вижу хорошо организованную кампанию по выводу из- под удара главного виновника происходящего - Президента России, Верховного Главнокомандующего В.В.Путина.
Царь-то у нас хороший! Это бояре плохие!
Разве Шойгу и другие высокие военачальники, продемонстрировавшие в эти трагические недели свою полную некомпетентность и неспособность командовать войсками, сами себя назначили на эти высокие посты? Нет, их назначил президент РФ.

Разве ставку на Медведчука, как будущего руководителя братской Украины, пообещавшего своему куму толпы восторженных украинцев с цветами, встречающих колонны российской армии сделал Шойгу? Нет, это сделал президент РФ.

Разве наш Генштаб запретил в ночь начала специальной военной операции наносить ракетные удары по объектам украинской армии, чтобы не навредить мирно спящим солдатам украинской армии? Нет, такой приказ отдал президент РФ, в чем он не постыдился позднее признаться.

Разве не президент РФ отдал приказ отвести войска от Киева, чтобы облегчить переговорный процесс с Украиной в Стамбуле, в чем он тоже не постыдился поздее признаться?

Разве не президент РФ запретил наносить удары по центрам принятия решения, мостам через Днепр, транспортным коммуникациям и другим стратегическим объектам Украины? Именно он! Ни у одного другого должностного лица РФ таких полномочий нет.

Разве не президент РФ приказал отвести войска от Харькова в качестве очередного жеста доброй воли, чтобы облегчить решение некоторых бизнес-проблем, в том числе, отдающих запахом аммиака?

Разве не президент РФ приказал отменить военно-морскую блокаду украинского побережья и всеми силами способствовать зерновому транзиту из Одессы?

Разве не президент РФ запретил прекращать транзит газа через украинскую территорию, платя Украине деньги за этот транзит? Деньги, которые идут на оружие, которым Украина убивает наших солдат.

Разве не президент РФ в 2014 году сдал Донбасс, пойдя на подписание предательских минских соглашений и дал Украине восемь лет на реформирование украинской армии и ее качественную подготовку к войне с Россией?

Разве не президент РФ регулярно вещал нам о российской армии, как второй по мощи армии мира, вооруженной лучшим в мире оружием, аналогов которому нет? Вещал о том, что наша армия благодаря его мудрому руководству перевооружена современным оружием на 74 процента.

Разве не президент РФ все 22 года своего пребывания на высших государственных постах активно содействовал крупнейшей в мировой истории деиндустриализации страны, в результате чего были уничтожены тысячи и тысячи предприятий, в том числе и оборонного комплекса. Ведь зачем нам заводы, когда у нас есть нефтедоллары, на которые мы всегда купим за рубежом все, что нам нужно? В результате сегодня наша промышленность не способна обеспечить потребности нашей армии и мы на Украине вынуждены воевать устаревшим оружием из советских запасов.

Разве не президент РФ до последнего оттягивал проведение частичной мобилизации, хотя уже в первые недели СВО стало понятно, что вести боевые действия армией мирного времени против врага, многократно превосходящего по численности, невозможно?

И именно в этом корень наших сегодняшних поражений.

И многое-многое другое, что можно вменить в вину Президенту России, Верховному Главнокомандующему В,В.Путину.

Как говорится - кесарю кесарево, а слесарю слесарево.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я рассчитываю на его купирован...

gooodvin пишет:
Я рассчитываю на его купирование в разумных пределах и не вижу повода для истерик пока что.

Коллега относительно истерик... ну тут как бы никто пока не сдает нп за две недели до их реального падения🙄
Тем не менее кризис командования ВС РФ налицо. И тому же Суровикину "диды" из ГШ тоже не дадут подкреплений. Ибо тогда местА под их задницами поколеблются. А у меня нет сомнений, что ради своей генеральской пенсии тот же Герасимов без колебаний принесет в жертву любое количество русских солдат и проиграет войну. Ибо он настоящий советский офицер.
Придется Суровикину воевать тем что есть. Я на него надеюсь да.

gooodvin пишет:
очень хорошо себя показали разные каналы

А свой личный рейтинг на данный момент кинули бы в соответствующую тему...
У меня например, последний месяц на серьезный мониторинг времени не хватало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Красно-коричневые уничтожают В...

westbrich пишет:
Красно-коричневые уничтожают Влэда Пьютина

Ну по факту же все написано, если не быть адептом, что царь хороший, а бояре ну вы поняли...

Den пишет:
Ибо тогда местА под их задницами поколеблются. А у меня нет сомнений, что ради своей генеральской пенсии тот же Герасимов без колебаний принесет в жертву любое количество русских солдат и проиграет войну. Ибо он настоящий советский офицер.

Погодите, я не понимаю, но ведь именно проигранные сражения создают для них риск (даже несмотря на всепрощения Путина) Почему эти сволочи так жмут подкрепления, не солдат же они жалеют ей богу.

Не говоря уже о том, что в случае проигранной войны им всем конец, так как на Западе они заклеймены военными преступниками

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: проигранные сражения создают д...

Rlesson пишет:
проигранные сражения создают для них риск

??? Какой?

Rlesson пишет:
на Западе они заклеймены военными преступниками

Я думаю как раз здесь возможности всегда остаются...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ??? Какой?...

Den пишет:
??? Какой?

Ну ведь логично, что генералов, которые постоянно сливают сражения отправляют на пенсию. Ну в нормальной стране, конечно...

Den пишет:
Я думаю как раз здесь возможности всегда остаются...

Ну тут пожалкй да, договориться попробовать можно...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: логично, что генералов, которы...

Rlesson пишет:
логично, что генералов, которые постоянно сливают сражения отправляют на пенсию

Ну дык уйти на почетную пенсию и есть их задача. Я об этом и говорю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну дык уйти на почетную пенсию...

Den пишет:
Ну дык уйти на почетную пенсию и есть их задача. Я об этом и говорю.

А вот в чем дело...

А разве по "собственному" не проще?🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Два последних министра МО прин...

Den пишет:
Два последних министра МО принципиально отрицали возможность мобилизации. Со всеми вытекающими

Ну справедливости ради у Сердюкова хотя бы есть оправдание, он был министром при совершенно другой обстановке в мире, а вот какое оправдание у Шойгу, что он за 8 лет не подготовился к мобилизации? Или возможность долгосрочной войны с Украиной вообще не рассматривалась нашими стратегами?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Grey Zone:

Что ж, не прошлом и месяца, как я открыто изложил своё ещё летние мнение, а точнее понимание того, что к концу зимы мы увидим бои на подступах к Херсону.
Заострю внимание, что это моё субъективное мнение, и оно, как и любой анализ, может не сбыться (чему буду рад даже я), а также идти вразрез со словами других, даже уважаемых мною лиц.
Кратко по субъекту, я уже говорил, что наступление украинской стороны, именно то наступление, которое приведёт к обрушению фронта Николаевско-Криворожского направления будет со стороны Нововоронцовки и Осокуровки, а вовсе не в треугольнике Давыдов-Брод/Снигирёвка,Б/В.Александровка.
Тот прорыв через Ингулец, что мы наблюдали вначале сентября являлся: 1) организацией плацдарма на левом берегу 2) перемещением сил с участка, где осуществляется максимальное продвижение. Противник действовал по классике, чтобы не предпринимать полного окружения своими силами, он отрезает группировку по реку, оставляя нам выбор умереть или отойти. Так было и при ситуации Балаклея-Купянск, так стало и в ситуации Лиман-Торское, так и станет, когда нас отрежут от Снегирёвка-Давыдов Брод к Дудчаны-Берислав. С одной стороны нет ничего удивительного, потому что это достаточно классически, а соответсвенно и ожидаемо, но почему этого не избежать, вопрос уже другой. Но также считаю, что и избежать этого было невозможно.
Что касается Новой Каховки, будут ли украинцы форсировать Днепр? Думаю – нет. Чтобы им выйти на Херсон, им достаточно выбить нас с правого берега Днепра и в условиях нарушенной логистики, разрушенных мостов и постоянных ударов по важным для нас объектам, просто вынудят ослабить те силы, что стоят на Херсоне, и для этого им необязательно упираться в Каховку, чтобы зайти нам во флаг или даже тыл.
При успешном для противника развитии ситуации, третий фронт может открыться с Запорожской области, в районе Гуляйполя. Это вызовет огромное напряжение наших войск стоящих за Мелитополем и западней, опять-таки – Херсон.
Противник уже занял с десяток настенных пунктов на востоке Херсонщины, основные из них, например, Золотая Балка, Петровка, Любимовка, Миролюбовка и, вроде бы уже как, Беляевка. Украинская сторона вышла на Дудчаны, и причина по которой они там остановились вовсе не в том, что им дали пизды, увы и ах, это не так. Просто кто в теме, тот знает (противник тоже знает), почему стоят Дудчаны, и простоят они ещё как минимум (минимум!) дней 5-7. После этого единственной преградой для кардинального изменения ситуации в их сторону, станет только Берислав. И не стоит забывать, что успешность действий противника в продвижении вдоль Днепра будет зависеть от успешности увеличения плацдарма и снабжения на реке Ингулец.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ольшанский:

"Риторика борьбы с Западом задирает планку нынешнего противостояния на заведомо недостижимую высоту, поскольку "Запад" победить нельзя. Во всяком случае, в мировой истории прецедентов не было, и даже большевики с этим не справились.
И, поставив вопрос так радикально, что ответ в любом случае будет неудовлетворительный, Россия вдобавок старательно загоняет себя в амплуа мирового зла - уже с точки зрения той стороны (не начальников тамошних, а западного мира в принципе), предъявляя абстрактно угрожающие претензии, не предполагающие рационального выхода, - и при этом не располагая ресурсами для такого противостояния.
То есть дугинический пафос "борьбы цивилизаций" - ничем на практике не подтвержденный и раздувающий реальную проблему до нерешаемого космического уровня - идеален для того, чтобы проиграть.
Но людям нравится.
Потому что торжественно, театрально, с замахом.
Мы, мол, не просто так тут, а мы за передел всего мира, за добро против зла и никаких гвоздей.
Очень грустно".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Котёнок, ушибленный кирпичами в Шуше, окончательно упоролся.

Как перехватить инициативу на украинском ТВД
1. Взять Чернигов. Для того, чтобы начать угрожать Киеву и нависать над Харьковом. Взял бы Чернигов и дальше не пошел, начал бы закапываться. Сумы — украиномовные, а Чернигов — русский. Когда мы уходили из Чернигова этой зимой, люди на коленях стояли плакали: «Зачем вы уходите?». А вот тем, кто нас не ждет - "братьям" и "товарищам" - я бы сейчас сделал такой сюрприз. Чернигов можно взять, сформировав один армейский корпус.
2. Черниговская область зимой была выметена от сопротивления в лесах. Они пытались организовать в лесах партизанское движение, наши его зачистили в течение месяца. Работал спецназ центрального подчинения. Центральнее не бывает.
3. При всех прочих равных в данном случае будет оттянуто на себя внимание со всех фронтов. ВСУ всё бросили в наступление, по-прежнему пытаются давить в районе Херсона. Накапливаются, создавая угрозу и будут делать это все время, т.к. у них рабочая инфраструктура в районе Запорожья. ВСУ в данном случае владеют инициативой. Чтобы её перехватить, надо открыть новое направление, растягивая силы противника, рассчитывая на направления, где противник не ожидает удара. Поэтому Чернигов.

https://t.me/voenkorKotenok/41187

Одним корпусом Чернигов взять, чего бы и нет. А уж как русских любят местные бабки, просто ах. Куда уж Сумам.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

тг рядовой губарев

Всё дело в том, что Лапин в нынешнем Штабе – это образ всего генералитета, коллективный Лапин. По Лапину мне сказать нечего. Но лично я видел как командующий ЗВО генерал-полковник Жидко на участке фронта Долина-Краснополь лично командовал атакой взвода на ротный (!) укрепительство. Это была восьмая аналогичная попытка, в ходе которой погибло 120 человек. А после того, как эта задача стала саботироваться бойцами, разгневанный Жидко укорял нас: "А как это вы ходили на штурм, что у вас нет двухсотых?"
Жидко и другие лапины (не буду называть фамилий, но у меня все ходы веса) прекрасное состояние фронта, которое было катастрофическим. Так же состояние дел на этом отделении фронта знали и в Генштабе (на начало июля). Но никто никаких выводов не сделал и ничего не предпринял. Пишут что Жидко снято с должности командира Звого. Но таких жидколапиных у нас десятки и сотни. Это люди, огораживающие себя стеной лжи и пережившие нас в море крови и болото трупов на передней.
Действовать по их отстранению от управления армией необходимо быстро, энергично и жестко, в ином случае нас ждут новые случаи заражения и неравные лобовые атаки с сотнями зараженных.
В среде генералитета есть и толковые генералы, например командующий ВДВ генерал-полковник Михаил Теплинский. Таких как он и нужно продвигать.
Ну а в крахе на Харьковском фронте виноваты конечно военкоры и донбасские мобики, а не Жидко, не Лапин и не Генштаб. Пишут ерунду в своих телеграмах, мерзавцы такие.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

повернутые на войне

Хотите прикол про гений Жидко?
Он приехал на инспекцию к лётчикам, там он почему-то доёбывал всех пилотов, есть ли у них лично свой самолёт (он где-то про это услышал) и был искренне удивлён, что всё совсем не так в ВКС работает. Далее зашёл разговор о значительной работе по земле, лётчики производят и обращают внимание на команду, что необходимо усилить возможности наземных станций наблюдения с РЛС, находящегося у тов. Жидко было лицо полное непонимания. Если есть бинокль и рацион😁. Чего вы хотите от танкиста.
В конце своего перформанса он заявил, что всё х*я гражданские лётчики, надо вам как мы, играть в World of Tanks для слаживания коллектива, как он делает со своими друзьями. И надо бы проработать этот вопрос на высшем уровне округа, чтобы у вас появились компьютеры с танками (а не какие-то там планирующие авиабомбы).
А началась потом война.

с такими командирами удивительно что мы войну еще не проиграли

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: А разве по "собственному" не п...

Rlesson пишет:
А разве по "собственному" не проще?

??? Им ДОЛГ не велит! Как же тут тупая "молодежь" - сосунки лет 50ти без них справится?

gooodvin пишет:
уж как русских любят местные бабки, просто ах

Коллега вы что не знаете что украинцы братский норот захваченный нацистами?🧐

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

роман сапоньков

По по планам ВСУ. Я думаю, им дальше Дутчанан идти смысла нет. Там порядки ВС РФ очень плотные. Я бы больше опасался удара на Запорожском фронте, со стороны Васильевки. Туда противник стянул большие резервы. Удар на Мелитополь, со стороны Дутчан форсирование Днепра и удар навстречу. Таким образом ВСУ нависнет над Новой Каховкой и прервёт линии снабжения с материка. План, конечно, амбициозный и сейчас выглядит невыполнимым, но так есть возможность не ввязываться в форсирование Днепра в районе Н.Каховки, где плотные порядки наших войск. А выход в тыл Н.Каховки создаст такой кризис обороны, что с Херсона мы сами уйдём. А взять Херсон целым без боя - голубая мечта ВСУ.

про.....ли Лиман про...т и Херсон. В лампасах я не сомневаюсь. Эти смогут

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

сапоньков

По причинам отступления под Херсоном. У меня из знакомых подразделений почти все вышли на связь, потери маленькие. Мужики бились как львы, но в этот раз боевая удача отвернулась.
Причиной вижу:
1 Отсутствие ротации. Подразделения 126 бригады с марта месяца в боях. Бойцы в лучшем случае съездили в отпуск на 5 дней. Семь месяцев на передовой без сменяемости. Постоянные бои, ранения, из состава семь месяцев подряд выбивало опытных и обстрелянных. В конце августа эти же мужики выбили 128 Закарпатскую бригаду ВСУ так, что там объявляли траур. После этого на позициях оставили тех же людей. Укры провели ротацию, вывели 128 на отдых, пригнали дополнительные танковые подразделения и спустя месяц выбили наших с позиций.
Чудес не бывает какими бы героями не были наши воины, если деревню обороняет 15 человек, а противник семь месяцев подряд долбит подразделения атаками и артобстрелами, то рано или поздно подразделение утратит боеспособность.
2 Судя по характеру потерь, противник использовал тактику вклинения между нашими опорниками. В условиях дикого дефицита пехоты наши сидели по опорным пунктам, т.е. в деревнях и в посадках. Противник за месяцы разведки нащупал места, где можно просочиться между опорниками. Далее ввод в порыв мобильных подразделений. Порядки наших войск сильно разряжены, опорники держали, но мобильного резерва купировать прорыв либо не было, либо не хватило.
опорники держались, но моментально, в течение первых часов, оказывались в окружении, бились до исчерпания БК и вырывались с боем. Причём, у укров было так мало сил, что окруженцев особо даже не ловили, к нашим вышло большинство.
Погода была нелётная, обе стороны особо не применяли артиллерию. Т.е. логично предположить, будь у нас определённое количество БТг, оснащённых тяжёлыми коптерами, способными видеть на несколько километров, прорыв удалось бы купировать. Но у меня нет данных, что танкисты дрались до последнего, прошу извинить, если так.
3 Парни с мест массово докладывают, что на технике врага были нанесены наши тактические знаки различия, т.е. "Z" и "V", что внесло сумятицу в первые часы боя, когда фронт рухнул. Если это так, то значит у врага есть американская сетецентрическая система управления боем, когда всё подразделения на поле боя завязаны в сетку и отмечены на компьютерах, даже на уровне рот, не говоря уже о батальоне-полке. Таким образом, даже ротный сержант в Хамви, БМП или в Т-64 видит на экране, где свои, а где чужие и ему плевать, какие отметки на броне. Если это так, то это очень плохо, т.к. это качественно новый уровень управления войсками. А наше отступление это следствие потери уравнения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: значит у врага есть американск...

veniamin пишет:
значит у врага есть американская сетецентрическая система управления боем, когда всё подразделения на поле боя завязаны в сетку и отмечены на компьютерах, даже на уровне рот, не говоря уже о батальоне-полке. Таким образом, даже ротный сержант в Хамви, БМП или в Т-64 видит на экране, где свои, а где чужие и ему плевать, какие отметки на броне. Если это так, то это очень плохо, т.к. это качественно новый уровень управления войсками.

Очнулись! Лет 10 как минимум писали это лампасам. Как и про беспилотники. Есть она у них теперь наверняка. Укры и сами много чего в этом направлении за последние 8 лет наработали, так мы еще им дали полгода на западные поставки и переобучение...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить