Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Serg789, 123hjkl, Den, gooodvin

Алармизм.

Ответить
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Легко. Всем саперные лопаты ра...

gooodvin пишет:
Легко. Всем саперные лопаты раздать - и на Белгород.

Ну так ведь один раз же сработало (с Балаклеей/Изюмом).

gooodvin пишет:
бесконечные снаряды на Западе.

Я тоже читала этот пост Крамника, откуда и возникло предположение: если у хохлов УЖЕ минимум артиллерии, то от её дальнейшего сокращения особо труднее им не станет. Они всё равно опираются на превосходство в живой силе. А вот боеспособность российских войск (которые хоть как-то держат оборону именно за счёт превосходства в артиллерии) резко снизится в случае снарядного голода.
Опять же, я совершенно не разбираюсь в военном деле, и это предположение может вполне быть бредовым.

gooodvin пишет:
на украинскую армию в 600К голов.

Кстати, а откуда 600К? Т.е. может конечно, про миллион они действительно врут, но почему именно 600?

P.S. Будет грустно, если обвал фронта/масштабное отступление будет уже в результате нынешнего рождественского перемирия, поскольку тогда РПЦ будет ассоциироваться со сливом и поражением. При том, что мы все понимаем, что инициатива исходила не от РПЦ, отмыться ей будет очень трудно.

Караџићу, води Србе своје

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

не поддаемся на провокации, товарищи

Жесты доброй моли уже вот тут сидят,мда

Украина не будет вести никаких переговоров с Россией о рождественском перемирии — секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

хахахахаххаах. Сука

В Кремле сомневаются, что Подоляк, отказываясь от предложенного Россией перемирия, выражал точку зрения Зеленского — Песков.

Последний раз отредактировано: veniamin на 05 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ну так ведь один раз же сработ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Ну так ведь один раз же сработало (с Балаклеей/Изюмом).

Собственно, один единственный раз и сработало. Когда Украина сосредоточила существенные силы против 3х калек из ЗВО, которые даже окопы не вырыли за полгода. Сейчас такой лафы не ожидается априори. Ни по укреплениям, ни по численности.

Срамотан_Олошевић пишет:
Они всё равно опираются на превосходство в живой силе.

Судя по всему, +150К мобилизованных и сокращение линии фронта за счет Правобережья это превосходство нивелировали. Ну и ещё 150К где-то есть.

Срамотан_Олошевић пишет:
если у хохлов УЖЕ минимум артиллерии, то от её дальнейшего сокращения особо труднее им не станет

Ну в течение этого года они сначала расстреляли украинские запасы снарядов. Потом расстреляли запасы советских снарядов в странах ОВД. Соответственно, на советских орудиях доскребают остатки, включая Африку и БВ. На западных пушках расходуют снаряды с конской скоростью. То есть, у Украины реально самое интересное впереди.

Срамотан_Олошевић пишет:
Кстати, а откуда 600К? Т.е. может конечно, про миллион они действительно врут, но почему именно 600?

Про миллион они не врут. Миллион - это "все включено" - с ментами, пограничниками, ФСИНовцами всякими и всеми силовиками на всей территории страны.
По реальной численности армии их были расчёты и оценки в разных источниках осенью, в основном в районе 600К.
У них кадровая армия была тысяч 200 суммарно на начало года. Мобилизовали за свои N волн в районе полумиллиона, угробили в районе 100К.
Поэтому удвоение-утроение этой банды выглядит очень оптимистично, мягко говоря (при том, что покойников продолжат хоронить).

Срамотан_Олошевић пишет:
Будет грустно, если обвал фронта/масштабное отступление будет уже в результате нынешнего рождественского перемирия, поскольку тогда РПЦ будет ассоциироваться со сливом и поражением

Судя по Пушилину, не будет примерно ничего особенного за эти сутки. Огонь типа будет ответным на стрельбу ЗСУшников и все.
Я не вижу повода для какой-то паники вокруг очередных дипломатических жестов. Вспоминая предыдущие приступы паники у пипла в конце года особенно, высосанные из совсем уж непонятных мест. Но, конечно, утомил этот цирк, особенно на фоне определённого движениях на Артемовско-Соледарском направлении.

Ps Пушилин

Ни о каком перемирии и речи быть не может!
Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова.
Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными.
Поэтому.
Решение касается прекращения инициативного огня или наступательных действий с нашей стороны.
Но это не значит, что мы не будем отвечать на провокации противника!
Или дадим хоть какой-то шанс врагу в эти праздничные часы улучшить свои позиции на линии соприкосновения.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Янв '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Будет грустно, если обвал фрон...

Срамотан_Олошевић пишет:
Будет грустно, если обвал фронта/масштабное отступление будет уже в результате нынешнего рождественского перемирия, поскольку тогда РПЦ будет ассоциироваться со сливом и поражением. При том, что мы все понимаем, что инициатива исходила не от РПЦ, отмыться ей будет очень трудно.

??? Вы реально считаете что живете в мире где полтора дня умеренного затишья на фронте имеют настолько серьезные последствия?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

gooodvin пишет:

Вижу вы весьма оптимистично настроены на дальнейший ход войны🤔

gooodvin пишет:
Но, конечно, утомил этот цирк, особенно на фоне определённого движениях на Артемовско-Соледарском направлении.

Утомил не то слово, впрочем все в мире уже привыкли наверное, что нас регулярно выставляют куколдами постоянно просящими мира и перемирий

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Вижу вы весьма оптимистично на...

Rlesson пишет:
Вижу вы весьма оптимистично настроены на дальнейший ход войны🤔

Мобилизация прошла, ВПК поставлен на уши, война на годы. Я не вижу особых поводов для пессимизма, если не считать гениальных "примирительных ходов" от кремлинов. Но с последним нам всегда помогут недоговороспособные хохлы и их старшие товарищи.
В прошлом году на пИке Россия занимала 105К квадратных километров бывшей Украины (не считая Крыма), в пикЕ слили 20К. Основная часть данной территории присоединена к России де юре и де факто еще и с бонусными территориальными претензиями , что располагает к войне до победного. Всякие фейлы и поражения еще будут в изытке, но в глобальном плане я не вижу ничего сверхъестественного.

Den пишет:
Вы реально считаете что живете в мире где полтора дня умеренного затишья на фронте имеют настолько серьезные последствия?

Сентябрь-ноябрь 2022 привел к тому, что у некоторых любой пук на линии фронта автоматом вызывает реакцию "паника". Хотя уже в декабре по идее "сдача Запорожской АЭС" должна была подлечить от перехлеста думерства.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Мобилизация прошла...

gooodvin пишет:
Мобилизация прошла

Непонятно только на какой срок хватит первой волны

gooodvin пишет:
Я не вижу особых поводов для пессимизма, если не считать гениальных "примирительных ходов" от кремлинов. Но с последним нам всегда помогут недоговороспособные хохлы и их старшие товарищи.
В прошлом году на пИке Россия занимала 105К квадратных километров бывшей Украины (не считая Крыма), в пикЕ слили 20К. Основная часть данной территории присоединена к России де юре и де факто еще и с бонусными территориальными претензиями , что располагает к войне до победного. Всякие фейлы и поражения еще будут в изытке, но в глобальном плане я не вижу ничего сверхъестественного.

Я просто помню, что после Херсона у вас пессимизм прям бил (что логично) поэтому читать от вас что-то оптимистичное радует.

gooodvin пишет:
что располагает к войне до победного

Вопрос лишь хватит ли у нас ресурсов (прежде всего финансовых) на долгую войну.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Поэтому удвоение-утроение это...

gooodvin пишет:
Поэтому удвоение-утроение этой банды выглядит очень оптимистично, мягко говоря (при том, что покойников продолжат хоронить).

Ок, понятно, тяжелое вооружение у хохлов со временем кончится. Но всё-таки, что им помешает таки наловить эти 2 миллиона, посадить их на МРАПы (если на хватит БТР-ов), и понавыдавать автоматы?
Или Вы имеете в виду, что сделать это можно, но бессмысленно?

Den пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Будет грустно, если обвал фронта/масштабное отступление будет уже в результате нынешнего рождественского перемирия, поскольку тогда РПЦ будет ассоциироваться со сливом и поражением. При том, что мы все понимаем, что инициатива исходила не от РПЦ, отмыться ей будет очень трудно.

??? Вы реально считаете что живете в мире где полтора дня умеренного затишья на фронте имеют настолько серьезные последствия?🤔

Нет. Ключевое слово в моём утверждении - "если". Я переформулирую так: любая масштабная трагедия, которую вызовет нынешнее одностороннее прекращение огня, если таковая произойдёт, станет ударом по репутации РПЦ, причём, на мой взгляд, не вполне заслуженным.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Ок, понятно, тяжелое вооружени...

Срамотан_Олошевић пишет:
Ок, понятно, тяжелое вооружение у хохлов со временем кончится.

Да не кончится, конечно. Придется западным партнерам хохлов пересаживать на западную технику в итоге со всеми соответствующими сложностями и затратами. Просто объемы будут не те, кмк, и стоимость вопроса сильно возрастёт. Дармовые запасы идут к концу.

Срамотан_Олошевић пишет:
Но всё-таки, что им помешает таки наловить эти 2 миллиона, посадить их на МРАПы (если на хватит БТР-ов), и понавыдавать автоматы?
Или Вы имеете в виду, что сделать это можно, но бессмысленно?

Последнее. Ну пусть будут косплеить долбежку мобиками в ЛДНР в начале 22 года об Авдеевку и Попасную. Результаты в таком раскладе будут так себе, потери космические. Прошел момент, когда с российской стороны тупо не было пехоты и не было никаких укрепов.

Срамотан_Олошевић пишет:
Я переформулирую так: любая масштабная трагедия, которую вызовет нынешнее одностороннее прекращение огня, если таковая произойдёт, станет ударом по репутации РПЦ, причём, на мой взгляд, не вполне заслуженным.

Слишком много шума из ничего. Хотя представляю визг небратьев, если Соледар реально завтра падет целиком (но это маловероятно).

Rlesson пишет:
Непонятно только на какой срок хватит первой волны

Все зависит от задач и хода боевых действий. Пока что чет совсем не похоже, что до весны будет вторая волна.

Rlesson пишет:
Я просто помню, что после Херсона у вас пессимизм прям бил (что логично) поэтому читать от вас что-то оптимистичное радует.

Пессимизм был в основном связан с тем, что это решение было политическим в первую очередь. И символическим со знаком минус. Слив плацдарма и российской территории без боя ради мифических выгод.

Rlesson пишет:
Вопрос лишь хватит ли у нас ресурсов (прежде всего финансовых) на долгую войну.

Хватит. Это не папа будет меньше пить, а вы будете меньше кушать))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 06 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

https://youtu.be/ltpIL-CfvnU

жабоеды собираются передать ВСУкам 250 колесных танков AMX-10RC. Серьезная машина. Раньше всякий хлам советский скидывали теперь дело дошло и до серьезной техники(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: https://youtu.be/ltpIL-Cfvn...

veniamin пишет:

https://youtu.be/ltpIL-CfvnU
жабоеды собираются передать ВСУкам 250 колесных танков AMX-10RC. Серьезная машина. Раньше всякий хлам советский скидывали теперь дело дошло и до серьезной техники(

Машина не серьёзная, на самом деле. Для наших дорого мало пригодная.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Все зависит от задач и хода бо...

gooodvin пишет:
Все зависит от задач и хода боевых действий. Пока что чет совсем не похоже, что до весны будет вторая волна.

Думаете? Хотя наверное верно, учитывая, что пока идет унылая позиционка

gooodvin пишет:
Пессимизм был в основном связан с тем, что это решение было политическим в первую очередь. И символическим со знаком минус. Слив плацдарма и российской территории без боя ради мифических выгод.

Угу, и это дало понимание, что дна нет, политическое решение может быть любым(

gooodvin пишет:
Хватит. Это не папа будет меньше пить, а вы будете меньше кушать))

Меня это как раз не пугает, но за остальных наших сограждан не столь уверен.

veniamin пишет:
жабоеды собираются передать ВСУкам 250 колесных танков AMX-10RC. Серьезная машина. Раньше всякий хлам советский скидывали теперь дело дошло и до серьезной техники(

Окно Овертона в поставках все больше открывается, так и до леопардов и абрамсов дойдет однажды

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 07 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Меня это как раз не пугает, но...

Rlesson пишет:
Меня это как раз не пугает, но за остальных наших сограждан не столь уверен.

Европейцы могут меньше кушать, если дядя Сэм решит кормить меньше. Украинцы могут вообще не кушать, если дядя Сэм решит не кормить. Русские кушать меньше не могут, устроят майдано-февраль. Не обежайтесь коллега, но я в твёрдость духа среднего россиянина, по крайней мере мужского пола, верю больше, чем в вашу. Вашу я уже почти год наблюдаю.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

в продолжении темы

https://youtu.be/ltpIL-CfvnU
жабоеды собираются передать ВСУкам 250 колесных танков AMX-10RC. Серьезная машина. Раньше всякий хлам советский скидывали теперь дело дошло и до серьезной техники(

вот еще новость
https://youtu.be/QopEWH45184

Буквально пару дней назад получила подтверждение информация что в скором времени на Украина получит западные боевые машины пехоты, речь идёт о пятидесяти бмп Бредли и о сорока Мардерах. Оба образца имеют очень мощное авто пушечное вооружение, и могут нести противотанковые ракеты. Защищённость этих бмп можно оценить как достаточную.

борзеют натовские твари

Последний раз отредактировано: veniamin на 07 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Европейцы могут меньше кушать,...

Грець пишет:
Европейцы могут меньше кушать, если дядя Сэм решит кормить меньше.

У европейцев жирок большой все же

Грець пишет:
Украинцы могут вообще не кушать, если дядя Сэм решит не кормить.

Ну так настолько зазомбированный народ, витающий в мриях еще поди найди. Уникальный все же пример

Грець пишет:
Русские кушать меньше не могут, устроят майдано-февраль.

В нашей истории примеры есть😅 Когда нет побед и жрать меньше становится = опасность

Грець пишет:
Не обежайтесь коллега, но я в твёрдость духа среднего россиянина, по крайней мере мужского пола, верю больше, чем в вашу. Вашу я уже почти год наблюдаю.

Я конечно люблю поистерить на форуме, но в жизни это несколько не мешает мне аскетично жить (на учительскую зарплату) и я бы спокойно перенес повышение налогов и сокращение социалки за ради победы) А вот о людях вокруг я такого сказать не могу, в целом народ отрешенный сильно от войны. Думаю в приграничных областях (где и вы живете), где люди на своей шкуре все ощущают, вовлеченность совсем другая.

veniamin пишет:
борзеют натовские твари

А укры я смотрю вовсю новую мобилизацию проводят, в укровских чатах вой, что гарных хлопцев пакуют на улицах) Задолбали они конечно мясом давить, слишком их много все же. Наверное теперь я лучше понимаю, что испытывали японцы, пытающиеся завоевать Китай

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: борзеют натовские твари...

veniamin пишет:
борзеют натовские твари

«Вижу, что некоторые переживают из-за иностранной помощи Украине. Не волнуйтесь! Это рабочая схема по отмыву денег»(с) Кадыров

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: в укровских чатах вой, что гар...

Rlesson пишет:
в укровских чатах вой, что гарных хлопцев пакуют на улицах

Мотивация у этих пакованых тоже соответствующая будет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: «Вижу, что некоторые переживаю...

Ivto пишет:
«Вижу, что некоторые переживают из-за иностранной помощи Украине. Не волнуйтесь! Это рабочая схема по отмыву денег»(с) Кадыров

Отмыв денег демами не мешает этому оружию убивать наших.

Ivto пишет:
Мотивация у этих пакованых тоже соответствующая будет.

Ну может, но пока у хохлов еще все было нормально (а пакуют то давно), пока у них психологического обрушения не будет, воевать будут худо-бедно

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Отмыв денег демами не мешает э...

Rlesson пишет:
Отмыв денег демами не мешает этому оружию убивать наших.

Из-за таких вот отмывов во многом, они и из Ирака с Афганом были вынуждены уйти, вообще-то.

Rlesson пишет:
Ну может, но пока у хохлов еще все было нормально (а пакуют то давно), пока у них психологического обрушения не будет, воевать будут худо-бедно

До недавнего времени у них и тех, кто добровольно в ВСУ записывался, хватало, вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Вопрос - как читать это? Это же насквозь либеральная пропаганда)

Забавно, что в так ненавидимые вами 90е, точнее во второй половине, ближе к дефолту - инфляция стала меньше, благосостояние начало расти. Многие рядовые сотрудники смогли себе позволить купить автомобили - автокредитов тогда не было, но приобрести и содержать подержанного японца было вполне по деньгам населению.
Все эти ацкие моменты про гранатометы и прочее - начали заканчиваться к 97 году. В 98 произошел дефолт... И, как ни странно - начало расти местное производство. Я не говорю про глобальное производство, типа самолетов - но начали открываться пошивочные цеха (турецкие джинсы стали дороже, и стало выгодно шить на месте), начали появлятся заводики по производству газобетона - из Китая его не привезешь, стоимость будет золотая. Начала развиваться бумажная промышленность - появились всякие зевы из крупняка и куча производителей поменьше (туалетную бумагу из китая везти тоже невыгодно). Это потихоньку начало тянуть специфические запросы типа линий для производства (в начале 2000-х многие мои контрагенты носились по просторам экс-СССР в попытках найти на развалах НИИ и заводов зайчатки производства отечественных линий легкой промышленности. Нужны были линии для пластиковой посуды, пакетов, салфетки, туалетки обычной и промки, для диспенсеров и в рулонах, для хореки). В середине 2000х вложили миллиард с лишним в завод под краснодаром газоблоков автоклавного твердения, в 2007 на рынок в России вышел Ytong - в Можайске завод построили. То есть пока в стране не было тотального пиздеца и были вполне себе выборы и демократия - инвестиции шли.
Икея пришла.
Икея появилась и приучила местных мебельщиков к нормальной работе. Помниться, в Самаре местные мебельщики даже писали письма в правительство - плакались что Икея отбирает рабочие места (уже в подвале из вонючей, не соответствующей никаким нормам ДСП делать мебель не получается. Как и где этот ДСП российские мебельщики "рожали", и какая маржинальность у производителей левого ДСП и карманных "бумажных" лабораторий была - вопрос отдельный, но бизнес был насквозь криминальный, как любят сторонники твердой руки. С убийствами, поездками в багажниках, отжатиями, крышей среди губернаторов, зиц-председателями и прочим. Но это, как говорится, совсем иная история). Ничего, перестроились и выжили - кто захотел.
Яндекс развивался. Был Сегалович, была надежда, была этакая идея don't be evil в Российском исполнении - вопреки тому, что рассказывает нам топикстартер. Были и стартапы, причем вполне себе состоявшиеся - Playrix тот же, Tinkoff. К личности Олега Тинькова у меня отношение неоднозначное, но справедливости сказать - банк у него получился, обьективно. Даже Сбербанк, который я терпеть не могу - но вынужден признать, что очень изменился в позитивную сторону.
Все было, и было бы и дальше - если бы не репрессии, пытки, убийства, отжатие бизнеса.
Привет, остатки Яндекса, привет Олег. Привет Икея. Привет Ленте.ру (еще той), привет Прохорову, привет Ведомостям и Коммерсанту, привет РБК. До чего вас довела проклятая демократия, ужас. И впереди еще более безрадостное и беспросветное будущее, с ублюдочным импортозамещением, с ублюдочными управленцами и мертвецам, которые умеют только гордится прошлым столетней давности. Потому что будущего у них нет - даже в их воображении.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Вопрос - как читать это? Эт...

rilian пишет:

Вопрос - как читать это? Это же насквозь либеральная пропаганда)

Забавно, что в так ненавидимые вами 90е, точнее во второй половине, ближе к дефолту - инфляция стала меньше, благосостояние начало расти. Многие рядовые сотрудники смогли себе позволить купить автомобили - автокредитов тогда не было, но приобрести и содержать подержанного японца было вполне по деньгам населению.
Все эти ацкие моменты про гранатометы и прочее - начали заканчиваться к 97 году. В 98 произошел дефолт... И, как ни странно - начало расти местное производство. Я не говорю про глобальное производство, типа самолетов - но начали открываться пошивочные цеха (турецкие джинсы стали дороже, и стало выгодно шить на месте), начали появлятся заводики по производству газобетона - из Китая его не привезешь, стоимость будет золотая. Начала развиваться бумажная промышленность - появились всякие зевы из крупняка и куча производителей поменьше (туалетную бумагу из китая везти тоже невыгодно). Это потихоньку начало тянуть специфические запросы типа линий для производства (в начале 2000-х многие мои контрагенты носились по просторам экс-СССР в попытках найти на развалах НИИ и заводов зайчатки производства отечественных линий легкой промышленности. Нужны были линии для пластиковой посуды, пакетов, салфетки, туалетки обычной и промки, для диспенсеров и в рулонах, для хореки). В середине 2000х вложили миллиард с лишним в завод под краснодаром газоблоков автоклавного твердения, в 2007 на рынок в России вышел Ytong - в Можайске завод построили. То есть пока в стране не было тотального пиздеца и были вполне себе выборы и демократия - инвестиции шли.
Икея пришла.
Икея появилась и приучила местных мебельщиков к нормальной работе. Помниться, в Самаре местные мебельщики даже писали письма в правительство - плакались что Икея отбирает рабочие места (уже в подвале из вонючей, не соответствующей никаким нормам ДСП делать мебель не получается. Как и где этот ДСП российские мебельщики "рожали", и какая маржинальность у производителей левого ДСП и карманных "бумажных" лабораторий была - вопрос отдельный, но бизнес был насквозь криминальный, как любят сторонники твердой руки. С убийствами, поездками в багажниках, отжатиями, крышей среди губернаторов, зиц-председателями и прочим. Но это, как говорится, совсем иная история). Ничего, перестроились и выжили - кто захотел.
Яндекс развивался. Был Сегалович, была надежда, была этакая идея don't be evil в Российском исполнении - вопреки тому, что рассказывает нам топикстартер. Были и стартапы, причем вполне себе состоявшиеся - Playrix тот же, Tinkoff. К личности Олега Тинькова у меня отношение неоднозначное, но справедливости сказать - банк у него получился, обьективно. Даже Сбербанк, который я терпеть не могу - но вынужден признать, что очень изменился в позитивную сторону.
Все было, и было бы и дальше - если бы не репрессии, пытки, убийства, отжатие бизнеса.
Привет, остатки Яндекса, привет Олег. Привет Икея. Привет Ленте.ру (еще той), привет Прохорову, привет Ведомостям и Коммерсанту, привет РБК. До чего вас довела проклятая демократия, ужас. И впереди еще более безрадостное и беспросветное будущее, с ублюдочным импортозамещением, с ублюдочными управленцами и мертвецам, которые умеют только гордится прошлым столетней давности. Потому что будущего у них нет - даже в их воображении.

Угу, 98 год, это в чистом виде загрузка пустующих производственных линий. Ну а дальше идти без вложений в производство средств производства нельзя. Но этого не понимали, была идея, что всё купим. Была идея, что придут и построят, да вот не построили. Ни станков, ни чипов, ничего стоящего по сути, нам не построили, только автосборочные заводы, да и то потому что государство денежку заплатило. ( а вот за автокомпоненты не заплатило ) Этот дурачёк даже не понимает, что именно импортозамещение всегда предшествовало промышленному росту. Япония, Южная Корея, Китай вкладывались в свои станки, чипы, подшипники, и поднимались на этом. А дсп или там легпром, это дело наживное, кто может сам делать станки и чипы, тот и производственные линии для легпрома сделает.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пророссийский украинец и харькивчанин Долгов

Слушай сюда, вонючее, уёбищное чмо. Тебе и твоему обоссанному говнокомандующему Гиркину в тысячный раз предлагаю СОВМЕСТНО пройти полиграф.

Но увы - вы, пидары, постоянно съезжаете с того, чтобы ответить за свой лживый базар.

Поэтому при встрече я разобью тебе ебало за пиздёж. И твоему кумиру тоже.

И да, я даже готов буду отсидеть потом за хулиганку и телесные. Мне не впервой.

Вас, ничтожных хуесосов, только так можно учить.

P.S. Пардон, не сразу понял, кто это высрал. Это тот тщедушный малый весом 30 килограмм. Его бить точно не буду. Не моя весовая. Вот обоссать при встрече - другое дело.

(безотносительно сути конфликта и личности Стрелка)
У поражения русского дела на юго-востоке были серьезные предпосылки. Оно было неминуемым.
По словам господина Угольного именно этому Долгову выделялись средства на русский движ в харькиве. От кураторов с самым лучшим в мире образованием другого выбора ждать не приходится. То ларечные димитряки, то урки подзаборные, спасенья нет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Янв '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Припоминаю этого гения из Хрякова еще с 2014го. Типичный южнорусский. Вроде бы все знают, что пилил сурковские деньги - результат нулевой. Ну только собственную медийную узнаваемость чутка прокачал.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Гиркин:

Назначение генерала Лапина на вышестоящую должность, мягко говоря, недоразумение. Дело не в его командных качествах ( если они вообще есть), а в том, что именно под его командованием наши войска потерпели тяжёлое поражение под Балаклеей и Изюмом, оставив, в результате, почти 10 городов и «перегруппировавшись» из Харьковской области. Повышать за такое - это хамская демонстрация собственной неуязвимости со стороны руководства МО РФ.

Игорь "Иваныч" привычно ссыт себе на лицо, демонстрируя отсутствие познаний о том, что знает даже школьник, следящий за СВО. Под Балаклеей и Изюмом обгадился ЗВО, Лапин - ЦВО, который отправили тушить пожар уже после отката за Оскол.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Пельмень про то же

Игорю Ивановичу нужно меньше общаться с длиноволосой связисткой и планокуром-коммунистом, а то что-то совсем в последнее время...

Связистка это мурз, вестимо. А планокур-комми кто?

...

Надо заметить, исправительная система сказалась на Фомине гораздо лучше, нежели на персонаже из Харькива. Разве что рудименты прошлого в виде нарекания азива петухами на петуховозках бросались в глаза.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

мангушев авнтюрист

Стесняюсь спросить, а у нас люди бесконечные, равно как техника и деньги? То есть интересно было бы узнать реальное соотношение потерь. И, в лучшем случае, будет оно 1:1.

я конечно как и любой нормальный человек не в восторге от хода СВО, но что-то Авантюрист как -то пессимистично смотрит на вещи

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бульборез

Когда хохол вообще без потерь берет миллионный Херсон

Походу, те свинопасы из винницы ему тоже наплели, что живут в мегаполисе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Старикоиды как хохлы будут гадить и лезть вперед до последнего.

⚡️Командующим Объединенной группировкой войск назначен начальник Генштаба Валерий Герасимов, сообщает Минобороны

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Командующим Объединенной групп...

westbrich пишет:
Командующим Объединенной группировкой войск назначен начальник Генштаба Валерий Герасимов

Старика Герасима снимут только с Кожугетом. Они явно повязаны и будут гадить стране до последнего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Новый срач с участием Мурза

Окей, луганская истеричка нарушила конвенцию (https://t.me/wehearfromyanina/1240) первая.
Мурз, в шесть часов вечера после войны жду от тебя исчерпывающего рассказа про мою московскую квартиру, в которой я, как ты сообщил всему ЖЖ, весь 14-й год сидел на жопе ровно, наживаясь на войне (дисклеймер - пиздёж, пиздёж, пиздёж).
З.Ы. Я даже не буду спрашивать кто посадил Флая и кто в состоянии открыто газовать на ФСБ находясь под У.Д.О - и при этом не уехать обратно в тюрячку.
Для понимания - я прекратил взаимодействие с ДПНИ (запрещённая в России организация) в тот момент, когда Белов принял решение лечь под либералов.
А Мурз остался в обойме - в одной компании с капитаном СБУ "Соколом" и нынешним пропагандистом ВСУ Барановским. Это был его ближайший круг общения, если не считать Матильды и Флая - но про них будет отдельный разговор после войны.
З.Ы.2 Официально - Мурз конченый пиздабол и после войны будет разбор полётов.
И ещё раз - до конца войны луганская истеричка Мурз мне не интересен совсем - дискутировать с нарциссом в терминальной стадии бессмысленно.
А вот с куратором его я бы пообщался)
https://t.me/szagatin/2153

То, что Мурз подментован, как и Игорь Иваныч, мягко говоря очевидно. Иначе бы уже сидел давно.

Ответить