Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Антон Лазарев

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: это тренировка мозгов и формир...

Лин пишет:
это тренировка мозгов и формирование разных видов мЫшления. Для общего развития, так сказать.

Коллега извините, но это бла-бла. Так можно обосновать что угодно. Дополнительные часы на литературу/историю и математику скажем разовьют точно не меньше. А проверяемой пользы будет больше. Или наоборот нагрузку снизить, а развивают себя пусть на кружках по выбору. Средняя школа по идее должна давать базовый набор, но давать его хорошо, а не штамповать колонны образованщины якобы освоившей то и это.
Это если конечно школа для государства и людей, а не как кормушка Минобра.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: как Вы себе представляете эффе...

dim999 пишет:
как Вы себе представляете эффективную работу в принципе, если чел взаимодействовать боится?

Дело не в боится. А в том, что бывает такой Вася, который вроде и просит все нужное, и работу выполняет,и взаимодействовать не боится - но его все игнорят или посылают на 3 буквы,просто по причине того, что он в группу не вписался (к примеру,в организации все употребляют, а он убежденный трезвенник и когда-то сказал,что все пьяные - подонки). Или он может не бояться взаимодействовать, но делает это не по принятому в группе неформалньому коду, из-за чего его тоже посылают.
Или вообще мы имеем дело с буллингом и он - жертва.
Под "не умеет ставить себя в малой группе" имелось в виду это.

dim999 пишет:
но и спортзал и навыки общения, на результатах работы отражающиеся зело позитивно.

Не для всех профессий. Для тех, у кого отражаются - можно и повысить.

dim999 пишет:
А что-нибудь менее бесполезное, чем мертвый язык для понимания крайне узкопрофильного предмета, для изучения не подходит?)))

Раньше латынь использовали - было норм.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Раньше латынь использовали - б...

rilian пишет:
Раньше латынь использовали - было норм

Да, именно те кого ей и древнегреческим в РосИмперии дрюкали бессмысленно и беспощадно устроили сначала террор а потом революцию. Отличный пример коллега!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: именно те кого ей и древнегреч...

Den пишет:
именно те кого ей и древнегреческим в РосИмперии дрюкали бессмысленно и беспощадно устроили сначала террор а потом революцию

Я по своей наивности думал, что революцию устроили те, кого сельский поп читать научил, а потом отец отправил на завод работать)

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: что революцию устроили те, ког...

rilian пишет:
что революцию устроили те, кого сельский поп читать научил, а потом отец отправил на завод работать)

Вы несколько не правы. Компанию террора Народной Воли работяги и крестьяне организовали? А социальный состав эсеров?
Максимум на что эти тогда слои были способны - стихийный бунт - что и имело место к примеру в революции 1905 года.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Компанию террора Народной Вол...

Cobra пишет:
Компанию террора Народной Воли работяги и крестьяне организовали? А социальный состав эсеров?

Народная Воля и СР - это образованные слои, да. Но именно революцию (т.е. РСДРП(б)) разве не рабочие с крестьянами делали?

Просто если бы победили февралисты, то мы бы скорее по пути США пошли сейчас, ИМХО, через буржуазную республику. А там и современного американского либерализма недалеко(

Но с другой стороны, Россия бы не развалилась (как минимум не настолько б развалилась).

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Я по своей наивности думал...

rilian пишет:
Я по своей наивности думал

Это вы и впрямь по наивности. Революцию делали те про кого я написал. Те о ком вы сначала бессмысленно бузили, а потом были исполнителями.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Революцию делали те про кого я...

Den пишет:
Революцию делали те про кого я написал

Про февраль не спорю. А октябрь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А октябрь?...

rilian пишет:
А октябрь?

Ленин, Троцкий и далее по списку из рабочих?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : А октябрь?...

Den пишет:

rilian пишет :
А октябрь?

Ленин, Троцкий и далее по списку из рабочих?

Навскидку вспоминается Свердлов разве что. Остальные все мелкое дворянство и подобные люди.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: все мелкое дворянство и подобн...

rilian пишет:
все мелкое дворянство и подобные люди

Ну а я вам о чем?

rilian пишет:
Свердлов разве что

Э-э... еврей-мещанин сын владельца нескольких типографий это рабочий?😲🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: rilian пишет : все мелкое...

Den пишет:
сын владельца нескольких типографий

Этот факт я что-то упустил(
Меньше советских книг о революции читать надо)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Навскидку вспоминается Свердло...

rilian пишет:
Навскидку вспоминается Свердлов разве что.

Происхождения, если брать большевицкие подходцы к этому вопросу, самого что ни есть мелкобуржуазного. Сам лично был "профессиональным революционером", а по сути, уголовным паханом.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Меньше советских книг о револю...

rilian пишет:
Меньше советских книг о революции читать надо

Их вообще читать не надо😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Россия бы не развалилась (как ...

rilian пишет:
Россия бы не развалилась (как минимум не настолько б развалилась).

Она бы Развалилась бы тогда и не собралась. А уж во второй мировой войне бы точно добили. План Ост нам всем в помощь. Впрочем пиндосы новую редакцию Оста через евреев нетрадиционной ориентации типа Гозмана и сейчас будут пихать

Последний раз отредактировано: Cobra на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Она бы Развалилась бы тогда и ...

Cobra пишет:
Впрочем пиндосы новую редакцию Оста через евреев нетрадиционной ориентации типа Гозмана и сейчас будут пихать

Пиндосов сразу на три буквы)

Cobra пишет:
Она бы Развалилась бы тогда и не собралась. А уж во второй мировой войне бы точно добили.

Это если бы ВМВ была и Россия развалилась. Я тут на ФАИ видел несколько миров победивших февралистов, и там обычно было все вполне нормально (фашистская диктатура либо социал-демократия). А ВМВ было бы в разы менее мощным, если б на Германию надавила еще и Россия.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Их вообще читать не надо😉...

Den пишет:
Их вообще читать не надо😉

А пришлось) В детстве их было достаточно много (я сохранил любовь к России в 90е именно через них, как ни странно).

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Дополнительные часы на литерат...

Den пишет:
Дополнительные часы на литературу/историю и математику скажем разовьют точно не меньше. А проверяемой пользы будет больше.

Для дополнительной тренировки мозгов стоит ввести логику и риторику. Как раз вместо вредительского английского.

rilian пишет:
Но именно революцию (т.е. РСДРП(б)) разве не рабочие с крестьянами делали?

Ахахахахахаха

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: ВМВ была и...

rilian пишет:
ВМВ была и

ВМВ была неизбежна. И причина ее в вовсе не в борьбе нацизма с социализмом. Войну организовали англо-саксонские элиты. Они несут за нее прямую ответственность

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: И причина ее в вовсе не в борь...

Cobra пишет:
И причина ее в вовсе не в борьбе нацизма с социализмом.

Согласен.

Cobra пишет:
Войну организовали англо-саксонские элиты.

А мне кажется¸ что они просто на ней наварились, а причиной войны все же было желание Германии улучшить уровень жизни за счет соседей. Нацизм был всего лишь предлогом.

Cobra пишет:
ВМВ была неизбежна.

Даже при расчленении Германии и постоянном контингенте Антанты на ней (причем сильной Антанты с Россией в членах)?

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 2 раза
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: А в том, что бывает такой Вася...

rilian пишет:
Дело не в боится. А в том, что бывает такой Вася, который вроде и просит все нужное, и работу выполняет,и взаимодействовать не боится - но его все игнорят или посылают на 3 буквы,просто по причине того, что он в группу не вписался (к примеру,в организации все употребляют, а он убежденный трезвенник и когда-то сказал,что все пьяные - подонки). Или он может не бояться взаимодействовать, но делает это не по принятому в группе неформалньому коду, из-за чего его тоже посылают.
Или вообще мы имеем дело с буллингом и он - жертва.
Под "не умеет ставить себя в малой группе" имелось в виду это.

Т.е. человек озвучил личное мнение о том, что он единственный Дартаньян, а всё вокруг содомиты и позаботился о том, чтобы весь коллектив этим его мнением проникся до степени объявления итальянской забастовки. Или, второй вариант, принципиально отвергает дообучение на новом рабочем месте (бо если не отрицает, то причиной игнора поинтересуется и учтет). В обоих вариантах товарищ если и жертва, то не буллинга, а собственной альтернативной одарённости. На выходе - падает КПД его работы, падает КПД работы коллектива, работодатель несёт убытки. Вы точно-точно уверены, что данное поведение и результаты надо поощрять?)))

rilian пишет:
Не для всех профессий. Для тех, у кого отражаются - можно и повысить.

Для всех отражаются, спортзал это в первую очередь нормальное кровоснабжение мозга и гормоналка, а размер бицепса и жим даже для "квадратное-катить" малосущественны.

rilian пишет:
Раньше латынь использовали - было норм.

О_о Странное у Вас представление о норм.) Более эффектно разве что РПЦ выступила, воспитав на уроках закона божьего тех, кто потом храмы взрывал.)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Даже при расчленении Германии ...

rilian пишет:
Даже при расчленении Германии и постоянном контингенте Антанты на ней (причем сильной Антанты с Россией в членах)?

В крайнем случае американцы использовали бы в качестве боевого хомяка для ослабления европейских колониальных держав не Германию, а СССР.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: В детстве их было достаточно м...

rilian пишет:
В детстве их было достаточно много (я сохранил любовь к России в 90е именно через них, как ни странно)

Тяжелое у вас детство было...

Иван_С. пишет:
Для дополнительной тренировки мозгов стоит ввести логику и риторику

Тоже вариант. Разовьют социальные навыки личности точно не хуже английского.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: а СССР....

dim999 пишет:
а СССР.

В февралистских АИ же нет СССР. Там Россия в основном. Не думаю, чтоб Россия согласилась на такое в здравом уме не под троцкистским угаром.

dim999 пишет:
принципиально отвергает дообучение на новом рабочем месте

Я не верю в обучение неформальному коду. Чтоб ему обучиться, нужно его чувствовать, а это не у всех выходит. Я верю только в обучение рабочим навыкам (т.е. именно профессиональным).

dim999 пишет:
позаботился о том, чтобы весь коллектив этим его мнением проникся до степени объявления итальянской забастовки

Он может и не озаботился, но его пренебрежение алкоголем чувствуют и отвращаются от него.

Еще раз - если человек не совпадает по неформальному коду с основной частью коллектива (например, он аспергер или просто воспитан в другой стране), то он не должен подвергаться буллингу и дискриминации, а должен получать по своим именно профессиональным навыкам.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: В крайнем случае американцы ис...

dim999 пишет:
В крайнем случае американцы использовали бы в качестве боевого хомяка для ослабления европейских колониальных держав не Германию, а СССР

Вы не понимаете это другое!🤣
И да, они вообще-то и в Реале использовали СССР. Вот англичане - да, Германию. Но с так себе успехом...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: они вообще-то и в Реале исполь...

Den пишет:
они вообще-то и в Реале использовали СССР

А каким макаром, если не секрет? Пытались - да. Но так вроде не особо получалось.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Тяжелое у вас детство было......

Den пишет:
Тяжелое у вас детство было...

Да обычное детство в 90е. Но боюсь, если б я советских книг не читал - вырос бы типичным либералом или навальнистом, что в разы хуже, чем я сейчас)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: каким макаром, если не секрет...

rilian пишет:
А каким макаром, если не секрет? Пытались - да. Но так вроде не особо получалось

Э-э... т.е. в 40-е годы таки был создан ЕС во главе с германской экономикой - единственное что могло на планете реально противостоять США?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: единственное что могло на план...

Den пишет:
единственное что могло на планете реально противостоять США?

Т.е. в АИ-Россию как в достойного противника США вы совсем не верите?

Den пишет:
40-е годы таки был создан ЕС во главе с германской экономикой

Таки не был. Но не думаю, что причина тут только в США.

Ответить