Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Белоруссия

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

В Минске состоится презентация книги директора фонда «Историческая память» Александра Дюкова «Неизвестный Калиновский»
... некоторые коллеги знают - первотолчок к появлению этой работы пошел от вашего скромного слуги:)
Хотя конечно заслуги общего идиотизма Бацьки куда выше:)
Жаль что не я сам осуществил - но уверен за качество работы Александра. По этому вопросу у нас с ним нет разногласий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В Минске еще презентация. Дюкова не отправят на нары "за умышленные действия, направленные на разжигание национальной вражды или розни"?))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Минске еще презентация. Дюко...

gooodvin пишет:
В Минске еще презентация. Дюкова не отправят на нары "за умышленные действия, направленные на разжигание национальной вражды или розни"?

Кишка тонка🙂 Да и с учетом треша с бешенцами и макеевского вымученного "Крым ваш!" В общем все будет хорошо😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Ну а мы продолжим помаленьку грызть корни белорусской незалежности:

Россия и Белоруссия – 250 лет вместе.
Ровно 250 лет тому назад случилось событие столь же важное для судеб русского народа, как и 1654 год, когда в состав России вошла Малая Русь / Украина. А в 1772 году началось освобождение Белой Руси / Белоруссии от польских захватчиков. Победоносная дипломатия и армия Екатерины II воссоединили с Российской империей старинные земли Древней Руси: Полоцк, Витебск, Могилев, Гомель. Это событие было с восторгом встречено православными русскими людьми, населявшими эти земли. Впоследствии – менее чем за четверть века в состав России вошли все земли Руси Белой, и к концу правления Екатерина Великая с полным правом величалась государыней «всея Великой, Малой и Белой Руси».
Авторы, избравшие эту тему, должны осветить следующие моменты:
– В чем значение Белоруссии для русской истории и почему до XVIII века эти земли оставались за пределами единого Российского государства?
– Показать, как Россия в XVIII-ХХ веках, вплоть до 1917 года, влияла на белорусские земли, что там строилось, кто их защищал в войну 1812 года и т.д.
– Являются ли русские и белорусы отдельными народами – каждый со своей историей или это две ветви единой нации, разделенные исторической судьбой и происками врагов?

... сформулировал тему конкурсного сочинения для ряда кадетских корпусов России. Пусть будущие офицеры растут с правильным пониманием истории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... сформулировал тему конкурс...

Den пишет:
... сформулировал тему конкурсного сочинения для ряда кадетских корпусов России.

Хорошие темы и конкурсы интересные :)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: сформулировал тему конкурсного...

Den пишет:
сформулировал тему конкурсного сочинения для ряда кадетских корпусов России. Пусть будущие офицеры растут с правильным пониманием истории.

Хороший учитель литературы со стажем 30+ лет надёжно прививает отвращение к классике лет на те же 30+ минимум, тут такой же эффект не будет?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

А здесь вопрос, что считать класской?
Пушкин и Гоголь, Грибоедов, Булгаков, Замятин, Лесков великолепны и востребованы всегда и во веки. Ремарк, Лондон, Дойль, Киплинг, Твен настоящая классика, отвращение к ним испытывают только полные шариковы.
Что до "типа-класски" Бедного, графомана Толстого, Чадаева, Радищева, Астафьева, Шолохова, Островского и прочего отстоя из школьной программы, то вопрос не к учителям, а тем извращенцам, что включили этот унылый депресняк в школьную программу.
Извините, но граф Толстой у кого угодно отобьет интерес к литературе.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: А здесь вопрос, что считать кл...

Kammerer пишет:
А здесь вопрос, что считать класской?

Хороший учитель, настоящий фанат литературы, справится с любым автором.)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Хороший учитель литературы со ...

dim999 пишет:
Хороший учитель литературы со стажем 30+ лет надёжно прививает отвращение к классике лет на те же 30+ минимум, тут такой же эффект не будет?

Этож вольная тема для самостоятельной работы... Могут и занудство какое вместо нее выбрать - их право.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Что до "типа-класски" Бедного,...

Kammerer пишет:
Что до "типа-класски" Бедного, графомана Толстого

А я знал людей, которым понравилось Война и Мир в школе) А так конечно далеко не самая удачная его книга, тоже "Воскресенье" куда лучше.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Хороший учитель, настоящий фан...

Rlesson пишет:
А так конечно далеко не самая удачная его книга, тоже "Воскресенье" куда лучше.

Из того что у него пробовал читать, все не удачное. Слишком много воды. Вот если хороший редактор выжмет всю графомань, то может получится нормальная повесть.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Хороший учитель, настоящий фан...

dim999 пишет:
Хороший учитель, настоящий фанат литературы, справится с любым автором.)))

Хороший учитель (сам наблюдал) сумел заинтересовать учеников даже Приставкиным. По прошествии лет, вспоминаю с содроганием.
А так, выкинуть из школьной программы всю муть, депресняк и воспевание дегенеративных героев, глядишь, и ученики к книгам потянутся.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия


Сегодня бывший "многовекторный" диктатор Белоруссии через семь с половиной лет после "крымской весны" наконец-то официально признал Крым российской территорией. Несколько часов назад в интервью "РИА Новости" он заявил, что полуостров "де-факто и де-юре" является российским.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

1) счастье-то какое. Три мешка денег этому усатому господину в третьем ряду цирка!
2) официальное признание/непризнание каких-то частей каких-то ТРЕТЬИХ государств - это какая-то лютая хрень.
3) в чем "официальность" очередных откровений Лугабе? Если даже смотреть на классиков признания частей третьих государств (США), то у них это иначе происходит.
Пример: Трамп + Западная Сахара, Трамп + Голаны. Раз уж Лука косплеит сильных мира сего, пусть подпишет бумажку и подарит Путину в рамочке на днюху.
4) коммерция белорусская в Крыму давным-давно. Максимум, что они могут сделать из реального: рейс Минск-Симферополь, консульство в Симферополе (хотя у меня большие сомнения, что второе кому-то надо). Никарагуа какое-то представительство открыло для понта, например.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Белорусский диспетчер Олег Галегов, посадивший рейс авиакомпании Ryanair в Минске с бывшим главредом Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем на борту, рассказал об операции КГБ. Об этом сообщила в среду газета The New York Times со ссылкой на источники в европейских властных структурах.
По его словам, переданное пилоту самолета сообщение о возможном нахождении на борту бомбы было заведомо ложным.
Как отмечает издание, летом 2021 года Галегов нелегально пересек белорусско-польскую границу, после чего связался с посольством США в Варшаве, однако его перенаправили к польским властям. Диспетчер рассказал им, что самолет вынудили сесть из-за операции КГБ.
Информацию частично подтвердил представитель службы безопасности Польши Станислав Зарин. По словам Зарина, властям страны удалось получить показания у некоего свидетеля, который являлся «непосредственным свидетелем событий в башне управления воздушным движением в Минске». Свидетель рассказал, что действиями в башне руководил офицер КГБ, который получал указания по телефону. Именно этот офицер распорядился передать ложное сообщение о бомбе на борту.
https://lenta.ru/news/2021/12/09/ryanairlie/

Хорошая новость. Значит поляки будут давить на Луку и дальше. А на белорусском помойном аэрохабе можно поставить окончательный крест. Не останавливайтесь!

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Хорошая новость. Значит поляки...

gooodvin пишет:
Хорошая новость. Значит поляки будут давить на Луку и дальше. А на белорусском помойном аэрохабе можно поставить окончательный крест. Не останавливайтесь!

Это да, у Белжд если верить нехте тоже проблемы, уже вся в убытках, а ведь пока еще можно везти калий и литовцы не перекрыли жд. У Луки все меньше пространства для маневра, что не может не радовать...
Интересно еще через пару лет будет посмотреть на отток мигрантов из Белоруссии в РФ.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 09 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Польский военнослужащий попросил политического убежища в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Государственном пограничном комитете.
"16 декабря в 17.50 вблизи белорусско-польской границы на участке пограничной заставы "Тушемля" Гродненской пограничной группы белорусским пограничным нарядом в пограничной полосе был остановлен военнослужащий Вооруженных сил Польши Чечко Эмиль 1996 года рождения. Мужчина заявил, что является военнослужащим 11-го Мазурского артиллерийского полка 16-й Поморской механизированной дивизии имени короля Казимира, части которой были переброшены для обеспечения охраны участка границы с Беларусью в период действия чрезвычайного положения на приграничных территориях Польши", - рассказали в ГПК.
Там добавили, что в связи с несогласием с проводимой политикой Польши относительно миграционного кризиса и практикой негуманного обращения с беженцами военнослужащий попросил политического убежища в Беларуси

... я вот даже не знаю как это комментить🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

А как тут коменитировать. Серьёзнейшее ЧП, в любом случае. Если он солдат и при этом преступник и на службе оставался плохо, сумасшедший и ку-ку плохо, говорит правду опять плохо. Подать как выкрали его КГБ - не, не получится.

Заголовки доставляют...
«Солдат, который вчера пропал, имел серьезные проблемы с законом и подал рапорт об увольнении со службы», — говорится в сообщении Ведомостей
«Были уволены командир батареи, командир взвода и командир 2-го дивизиона в Венгожеве», — сказано в сообщении. ФАН

В общем в знатную лужу угодили пшеки...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Белоруссия

На вскидку такого не случалось с 2008го когда сбежал сержант или ефрейтор ВС РФ за гамбургерами и убежищем в Грузию или когда погранец или таможенник с ДВ дёрнул в Укру на родину предков в 2014м.

А уж чтоб оттуда сюда и действующий вленнослужащий, так пожалуй со времен ГДР? Там поди были случаи не только туда, но и сюда?

Последний раз отредактировано: tom_nm на 17 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Какие-то дикие люди, травмированные воображаемыми проблемами. Я был впечатлен еще летом, когда тупая белорусская спринтерша решила устроить побег в Польшу из олимпийской деревни. А тут ответочка: польский солдатик прибежал. Слабоумие и отвага, в общем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Какая нафиг спортсменка??? Тут все по взрослому...
Сбежавший в Белоруссию польский солдат рассказал о массовых убийствах совершенных поляками на границе с Белоруссией, где без суда и следствия убивали как мигрантов, так и польских волонтеров пытавшихся помогать беженцам.

"Один у другого пограничника спрашивал, перезаряжать ли оружие. А когда мы спросили, зачем, они сказали перезаряжать и начали целиться нам в голову, чтобы заставить нас стрелять. На первом патрулировании мы были пьяные, по дороге ловили одинокого человека, увозили его в лес, выкапывали яму и прямо на наших глазах пограничники стреляли ему в голову", - рассказал он.
По его словам, среди тех, кого убивали польские пограничники, были волонтеры и мигранты. "Я был в такой ситуации, когда подъезжал какой-нибудь волонтер и начинал говорить: "Куда вы их (беженцев. - Прим. БЕЛТА) ведете?" А пограничник просто стрелял ему в лоб. Я видел две такие ситуации", - сообщил военнослужащий, - Никогда не было такой ситуации, чтобы мы проводили мигрантов и их не убили. Мы всегда убивали. Тела мигрантов закопаны в землю или растерзаны волками, но большинство в ямах. Мне трудно сказать, сколько там могил. Туда просто должен попасть Красный Крест и все это расследовать".

За время кризиса с мигрантами на границе с Белоруссией погибли 2 польских солдата. Один умер у себя в палатке, а другой застрелился...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Про волонтеров сильно смахивает на байку. Волонтеры - учтенные польские граждане, как я понимаю. Каждого хватятся и будут расследовать, зачем это надо.

По расстрелам мигрантов - допускаю. Если уж украинцы в этом отношении отличились, то полякам сам бог велел. Хотя, возможно, просто солдатик сказочник.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Про волонтеров сильно смахивае...

gooodvin пишет:
Про волонтеров сильно смахивает на байку. Волонтеры - учтенные польские граждане, как я понимаю. Каждого хватятся и будут расследовать, зачем это надо.

Вот-вот, поэтому уже ко всему рассказу недоверие. Поляки и так под колпаком у ЕС и творить такие непотребства у них бы яиц не хватило.
Другое дело явдивляюсь нафига солдат то свалил, че плохо ему так в Поляндии было, явно Белоруссия то его не обеспечит.

gooodvin пишет:
Я был впечатлен еще летом, когда тупая белорусская спринтерша решила устроить побег в Польшу из олимпийской деревни

А чего тупая, в Польше то явно сытнее кормить будут и на соревнования можно спокойно ездить 🤔 Наооборот смекнула, что ловить здесь нечего)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тут все по взрослому......

Den пишет:
Тут все по взрослому...

Зато проблему с наплывом незаконных мигрантов порешали. Как минимум, на ближайшее будущее.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: А чего тупая, в Польше то явно...

Rlesson пишет:
А чего тупая, в Польше то явно сытнее кормить будут и на соревнования можно спокойно ездить 🤔 Наооборот смекнула, что ловить здесь нечего)

Кому она нужна в Польше? Это только в постСовке спортсмены так жирно сидят на гособеспечении. Там надо крутиться, а она-то кто, какие у нее результаты? Плюс у спортсменов смена флага с допуском к соревнованиям - процесс на пару лет.
Та же Степанова хоть в США убежала стучать, там пряник положен. А здесь - тухляк полнейший.

Rlesson пишет:
Другое дело явдивляюсь нафига солдат то свалил, че плохо ему так в Поляндии было, явно Белоруссия то его не обеспечит.

С большой вероятностью, просто от большого ума


Как сержант Глухов, интересно, сейчас поживает в Грузии?)) Мб ему хоть ставку у Лолкова нарежут?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Про волонтеров сильно смахивае...

gooodvin пишет:
Про волонтеров сильно смахивает на байку. Волонтеры - учтенные польские граждане, как я понимаю. Каждого хватятся и будут расследовать, зачем это надо.
По расстрелам мигрантов - допускаю. Если уж украинцы в этом отношении отличились, то полякам сам бог велел. Хотя, возможно, просто солдатик сказочник.

Да наплевать и размазать как там на самом деле все было. По волонтерам скорее всего сочиняет, хотя... это вообще-то могут быть НЕпольские граждане. ЕС большой... Но если честно все равно не верится.
Но главное то не в этом - главное что всю эту дичь он на камеру поет:))
Ляхи в очень неудобном положении:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 19 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Кому она нужна в Польше? Это т...

gooodvin пишет:
Кому она нужна в Польше? Это только в постСовке спортсмены так жирно сидят на гособеспечении. Там надо крутиться, а она-то кто, какие у нее результаты? Плюс у спортсменов смена флага с допуском к соревнованиям - процесс на пару лет.
Та же Степанова хоть в США убежала стучать, там пряник положен. А здесь - тухляк полнейший.

В этой теме ноль честно) Просто думал по логике, что раз Европка богаче то и кормят там сытнее спортсменов... Тогда не знаю чем она руководствовалась, может боялась, что с учетом текущих тенденции, Беларусь скоро совсем не отрежут от международных соревнований.

А так почитал тут статью, не все у нее радужно правда, боится что ее отравят, под охраной ходит😂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Случайно тут на статью наткнулся, понятно что она лажа и даже на пропаганду тянет, но меня заинтерсовали цифры пособий

Не думал, что тут Белоруссия нас обходит🤔 Только с мат.капиталом мы лучше, хотя с нынешней системой за первого, белорусский вариант выглядит эффективнее.
img

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Дек '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Не думал, что тут Белоруссия н...

Rlesson пишет:
Не думал, что тут Белоруссия нас обходит

Там есть нюансы. В частности "стабильность" белрубля. Но в целом у Бацьки довольно много нормальных решений в сфере демографии. Ну а фиг ли - друг Володя оплатит. Этож по внешполлинии - на нее у нас деньги найдут. Это российские многодетные обойдуться, а Бацькины широкие жесты мы канечна оплатим...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Шоу меж тем продолжается...
Польский солдат сбежавший из Польши в Белоруссии сознался в том, что сам принимал участие в убийствах мигрантов под угрозой смерти со стороны польских пограничников.
«Это было в конце мая. Это невозможно описать. Просто такое чувство, как будто кто-то кому-то разорвал душу, а потом человек чувствует себя, как будто у него нет души. Лица этих людей помнятся всегда. Лица только первых — тех, кого сказали убить. А потом уже человек не смотрит на лицо, только целится в грудную клетку».
«Они особенно не объясняли, просто велели нам это делать. Они говорили нам, что им не хочется с ними возиться… Как в кино показывают, как немцы расстреливают людей — так это и выглядело»
(с) Эмиль Чечко

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить