Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, perefedya

Белоруссия

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Фактуры маловато. Пока по крайней мере. То, что человеколюбивые поляки вполне могли пострелять несколько пачек бешенцев - вполне верю. Эти могут. А вот про пристреленных волонтеров (граждан Польши и ЕС) не верю совсем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: То, что человеколюбивые поляки...

gooodvin пишет:
То, что человеколюбивые поляки вполне могли пострелять несколько пачек бешенцев - вполне верю. Эти могут. А вот про пристреленных волонтеров (граждан Польши и ЕС) не верю совсем

Как я писал выше оно вообще пофиг что там на самом деле было. Главное картинка в СМИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

в каких СМИ? На "Беларусь-2" и в студии у Соловьева? У них охват несколько специфический. Я сомневаюсь, что этого польского перебежчика показывают по Евроньюс.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Там есть нюансы. В частности "стабильность" белрубля.

А ну это да, помню когда изучал историю их валюты, удивился насколько же все плохо у них было, даже у укров было лучше.

Den пишет:
Ну а фиг ли - друг Володя оплатит. Этож по внешполлинии - на нее у нас деньги найдут. Это российские многодетные обойдуться, а Бацькины широкие жесты мы канечна оплатим...🙄

То что Луке оплатят любой каприз для меня не секрет, но с учетом того что нашим многодетным жмут, а батька на своих тратит, то это вдвойне грустно🙄
Я просто до этого был в неведении, как-то не видел даже дискуссии в других странах СНГ о демографии, думал только мы чет пытаемся сделать, а тут вот как 🙄 Впрочем белорусской демографии это не сильно помогло судя по всему...

gooodvin пишет:
Я сомневаюсь, что этого польского перебежчика показывают по Евроньюс.

Тем более он так сказать не самых лучших моральных качеств, что тоже сильно дискредитирует его слова для пропаганды

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Попалась тут статья. Неплохо, Лука еще сторицей отдаст за белорусские креветки)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 28 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия


... август 41го. Белоруссия. "Республика-партизанка" ага

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: .. август 41го. Белоруссия. "Р...

Den пишет:
.. август 41го. Белоруссия. "Республика-партизанка" ага

Было разное, да, но при этом все же не с пустого места взялось потеря четверти населения

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Было разное, да, но при этом в...

Rlesson пишет:
Было разное, да, но при этом все же не с пустого места взялось потеря четверти населения

Ну да, евреев немцы уничтожали массово. При содействии своих бяларуских помощников))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ну да, евреев немцы уничтожали...

gooodvin пишет:
Ну да, евреев немцы уничтожали массово. При содействии своих бяларуских помощников))

А вы с козырей идете🙂 Евреи все же составляют весомую часть потерь о котором часто забывают, но самих беларусов полегло больше. пропорция вроде там 40 на 60 в пользу беларусов.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Янв '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Кстати радует ситуация с Беларуськалием, возить ему удобрения сквозь Литву осталось недолго, а судя по тому как Песков ушел от вопроса, когда его спросили о том будет ли РФ помогать Белоруссии возить удобрения...
Плюс Путин недавно на встрече с Мазепиным сказал:
Наши цели заключаются не в том, чтобы не дать возможность тем, кто производит удобрение внутри страны, получать соответствующую прибыль, пользуясь конъюнктурой на рынке, а в том, чтобы обеспечивать свой собственный рынок необходимым объёмом удобрений для сельского хозяйства. Я думаю, что и та, и другая задачи, они решаемы, хотя, на первый взгляд, кажется, что они взаимоисключающие. Тем не менее, пользуясь конъюнктурой, наши компании смогут прилично заработать, но, прежде всего, конечно, должны будут обеспечить внутренний рынок.

Во всей этой истории мне нравиться именно торжество справедливости, то как Лука предал выгодное соотрудничество с Уралкалием в 2013 ради лишних барышей (в его колхозном стиле планирования максимум на год вперед) и то, как все эти годы он демпинговал цены на удобрения в попытке нарастить долю рынка, всему этому пришел конец)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Белоруссия

"В связи с назначением Грызлова послом в Минск, один мини-мемуар.

Итак, осень 2004-го, Киев. Только что закончился второй тур президентских, и киваловский ЦИК объявил победу Януковича. В центре Киева стоит огромный многотысячный оранжевый майдан, Ющенко, Тимошенко, все пироги. Кризис, цветная революция, непризнание итогов… переговоры. Дед Кучма, Ющенко, Янукович, Солана и Квасьневский… нужен шестым кто-то от Москвы. Москва присылает на переговоры Грызлова. В аэропорту Борисполь его у трапа встречает с распростёртыми кто? Правильно, посол России Черномырдин. Куда они едут из аэропорта? Правильно, на охоту. Что они там делают? Правильно…

На следующий день переговоры шестерых, где принимается историческое решение о третьем туре. Грызлов сидит весь зелёный и молчит. Единственное, что он сказал тогда — когда Кучма спросил его о позиции России по поводу соглашения, Грызлов с трудом выдавил из себя «да»… и сразу же удалился в сортир. Потому что Виктора Степановича, пока он был жив, никто никогда не мог перепить. Даже Кучма, что уж там Грызлову.

Собственно, это всё, что я имел сказать о кремлёвском империализме."

@chadayev

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

В связи с нынешними событиями возникает вопрос - насколько Луку на крюк подвесили наши? Говорят, что ВС Белоруссии тоже вошли на Украину. Соответственно, он уже не отвертится от остракизма на Западе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Соответственно, он уже не отве...

rilian пишет:
Соответственно, он уже не отвертится от остракизма на Западе.

Он и так уже по максимуму под санкциями. А евросы перекрыли транзит калия и нефтепродуктов, теперь только через российские порты. Ему нечего терять, на самом деле, после 2020-2021.

rilian пишет:
Говорят, что ВС Белоруссии тоже вошли на Украину.

Бацька уже опроверг))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: В связи с нынешними событиями ...

rilian пишет:
В связи с нынешними событиями возникает вопрос - насколько Луку на крюк подвесили наши?

Европа и змагары кинули Луку нам в обьятия, забавно) Так бы хрен он нам дал плацдарам и сам принял участие в войне.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

⚡️Лукашенко — журналистам о признании ЛНР и ДНР: "У нас этот вопрос в повестке дня стоит и в ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России".

⚡️Лукашенко: абсолютно исключаю участие "западных хозяев" в мирном диалоге между нашими народами

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Лукашенко — журналистам о приз...

Den пишет:
Лукашенко — журналистам о признании ЛНР и ДНР: "У нас этот вопрос в повестке дня стоит и в ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России".

⚡️Лукашенко: абсолютно исключаю участие "западных хозяев" в мирном диалоге между нашими народами

Сразу бы так🙂 Эх Лука, Лука, сколько веревочки не виться, не зря говорят...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

❗️Лукашенко заявил, что обратится к РФ с просьбой разместить ядерное оружие, если Запад разместит такие вооружения в Польше или Литве.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Лукашенко — журналистам о приз...

Den пишет:
Лукашенко — журналистам о признании ЛНР и ДНР: "У нас этот вопрос в повестке дня стоит и в ближайшее время мы сделаем так, как будет нужно и нам, и России".

До сих пор не признал. В своем репертуаре

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: До сих пор не признал. В своем...

Фрерин пишет:
До сих пор не признал. В своем репертуаре

Ну три дня всего прошло с этого его заявления. Он сейчас объективно полезней в другом качестве все же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

США спустили флаг на территории посольства в Минске.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

В итальянской Болонье на стоянке дальнобойщики "украинские патриоты" напали на белорусских водителей. Одного белоруса зарезали, второго — избили до смерти.

... высокие отношения чо🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

У белорусских дальнобойщиков на территории Украины отобрали пять груженых товаром фур, отнятое имущество оценивается в 200 тысяч евро, сообщили в Следственном комитете Белоруссии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

А белоруссия же не под санкциями от визы и мастеркард и гражданам России там карты без вопросов оформляют. Почему те, кому это надо, не задумаются об обходе санкций через них?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Потому что никому на самом деле настолько Виза не нужна. Все эти стенания чисто на публику.
Я вон просто когда в апреле Виза истечет не буду продлять и полностью перейдуна Мир и все. Равно как весь 2021й я прекрасно прожил без загранпаспорта.
- А за границу?
- А за границу на танке!😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Да, так и есть, ну а также потому что Белоруссия может тоже остаться без визы, а ещё из большинства регионов она чересчур далеко и виза не стоит того, чтобы переться за тысячи км, когда ещё недавно её привозили на дом с курьером

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 07 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Потому что никому на самом ...

Den пишет:

Потому что никому на самом деле настолько Виза не нужна. Все эти стенания чисто на публику.
Я вон просто когда в апреле Виза истечет не буду продлять и полностью перейдуна Мир и все. Равно как весь 2021й я прекрасно прожил без загранпаспорта.
- А за границу?
- А за границу на танке! 😉

Я вот очень хочу загранпаспорт, несмотря на то, что за границу не собираюсь. Я хочу сменить обычный паспорт на пластик сразу, как эта движуха начнётся, а загран иметь как бэкап, если кто-то не сможет с пластиком справиться.

А насчёт визы - она нужна, чтоб платить в онлайн интернет-магазинах. В частности, через google pay. Если б google pay брали мир или union pay - то лично для меня нафиг визу.

Последний раз отредактировано: rilian на 07 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Белоруссия

Не первый год оплачиваю всё в интернет-магазинах (российских, с нероссийскими не знаю как работает, не пользуюсь ими) картой Мир. В своё время специально принципиально перешёл на неё, чтобы с моих операций проклятые пиндосы не получали процент. Для бесконтактной оплаты есть своё приложение Мир пэй.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Иван_С. пишет: Для бесконтактной оплаты есть ...

Иван_С. пишет:
Для бесконтактной оплаты есть своё приложение Мир пэй.

Да, я знаю. Только работает немного глюковато.

Но гуглопей нужен не для бесконтактной, а для покупки игр и музыке в гугл плее)

Ну и хз, если у нас UnionPay станет более популярным, сделают ли нам часы Xiaomi Smart Band снова оплату (работал только mastercard) .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Что за дерьмо?...

Мудрый Ярослав пишет:
Что за дерьмо?

Почистите ленту от мудаков у которых вы это прочитали и идите спать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить