Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, Reymet_2, Den, westbrich, 123hjkl

Белоруссия

Ответить
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

К старой теме: народ заслуживает того правителя, которого имеет.

Посмотри на людей: для них это было своего рода флешмобом. Повыходили, покричали, цветами помахали, удовольствие получили. Сейчас те, кого не коснулось или коснулось косвенно, спокойно постят кабачки с грядки и живут как ни в чем не бывало. Даже не вспоминая. Остались люди, которые пережили на себе ад, которых избили, изнасиловали, покалечили, на которых завели уголовные дела и которых посадили, которые вынуждены были переезжать целыми семьями в другие страны, ехать в неизвестность. О них даже не вспоминают. Тетя моего парня - журналистка, которая вела стрим с площади перемен. Ее посадили уже давно, и до сих пор не выпустили. Куда пропали те, кто писал ей: "Катя, мы с тобой"? Всем не интересна ее судьба. Ее проблемы сейчас - только ее проблемы. Потом. Когда полетели уже головы и люди увидели, к чему всё движется, надо было дожимать. Каким бы мутным ни был Латушко, но весь Купаловский поднялся и вышел. По цепочке ушли все. То же и с журналистами гос. СМИ. Им ведь тогда показали, что незаменимых нет, привезли россиян, продемонстрировали, как все будет. Они не испугались и ушли. Если бы поднялась точно таким же образом судебная, правоохранительная братия, если бы поднялись следаки, которые ссутся за свои места, и все остальные, мы бы дожали и выиграли. Были бы бедные, уничтоженные, но свободные или хотя бы частично свободные. А так и этого нет.

О.А., моя подруга из БГУ (с)

В общем, таки соглашусь с коллегами, кои в этой ветке уже сравнивали качество человеческого капитала в Минске и Бишкеке.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: моя подруга из БГУ...

Mockingbird19 пишет:
моя подруга из БГУ

Как угораздило со змагаркой подружиться? 😄

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Как угораздило со змагаркой по...

Maximusss7752 пишет:
Как угораздило со змагаркой подружиться? 😄

Это лучше за кружкой чего покрепче рассказывать... Ну а так у меня много подруг, хороших и разных :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Белоруссия

Статистики смертности из Беларуси больше не будет. Ни для ООН, ни для учёных.
Белорусы добро пожаловать в СССР-1974.
Вы хотели именно этого когда столько лет поддерживали Бацьку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Задача - постоянный страх подд...

gooodvin пишет:
Задача - постоянный страх подданных, как и в любой подобной деспотии. Ну и тюрячки будут пополняться. Пора организовывать свой красно-зеленый GULAG.

Теперь это все правда уже не кажется шутками) Жаль из этого гулага похоже будут в основном бежать в Польшу а не к нам...

gooodvin пишет:
Благоприятная внешняя конънктура и ничего более

Да, так и есть, время все расставило по своим местам...

gooodvin пишет:
Они ему уже начали обрубать последовательно. Но процесс инерционный. Плюс Бацька с Макеем пугают евробюрократов "если что, я брошусь в объятия Влада Путина".

Пока еще это не совсем серьезно все-таки) Наверное правда боятся резко толкнуть в обьятии России. Если бы мы не помогали то они со временем бы правда удушили Белоруссию до революции

Den пишет:
Вы хотели именно этого когда столько лет поддерживали Бацьку.

Вам скажут что мы его не выбирали, он сам все нарисовал)))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Белорусы оттуда и не вылезали. Потерялись в исторических складках местности. Уже навсегда, по-видимому.

Я так в целом смотрю на этот цирк и думаю, что даже хiхлов интегрировать, если вдруг что, проще было бы. Тут же какой-то цивилизационный провал во времени вырисовывается с уклоном в КНДРовщину.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Белорусы оттуда и не вылеза...

gooodvin пишет:

Я так в целом смотрю на этот цирк и думаю, что даже хiхлов интегрировать, если вдруг что, проще было бы. Тут же какой-то цивилизационный провал во времени вырисовывается с уклоном в КНДРовщину.

Ещё Приднестровье и вот теперь Донбасс.
С другой стороны - в аналогичной ситуации Косово и Северный Кипр.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Жаль из этого гулага похоже бу...

Rlesson пишет:
Жаль из этого гулага похоже будут в основном бежать в Польшу а не к нам...

А толку к нам бежать? Все равно ведь назад выдадут...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Теперь это все правда уже не к...

Rlesson пишет:
Теперь это все правда уже не кажется шутками) Жаль из этого гулага похоже будут в основном бежать в Польшу а не к нам...

Да нет. Это ж не Украина. Среднестатистический белорус бежать будет в Россию без вопросов. В Польшу только оголтелые оппы и более элитарный слой.

Rlesson пишет:
Пока еще это не совсем серьезно все-таки) Наверное правда боятся резко толкнуть в обьятии России. Если бы мы не помогали то они со временем бы правда удушили Белоруссию до революции

Чем дальше, тем серьёзнее. Сам АГЛ их толкает в эту сторону.

JonW пишет:
Ещё Приднестровье и вот теперь Донбасс.
С другой стороны - в аналогичной ситуации Косово и Северный Кипр.

При чем тут Косово и турецкий протекторат на Кипре? Да и ПМР с Донбассом (откровенные протектораты России) к белорусскому случаю никакого отношения не имеют. Даже у них демократии как-то побольше, особенно у ПМР. Примеры такого скатывания в открытую диктатуру из свежих я затрудняюсь назвать, кроме Африки и Азии. Даже в ЛА как-то эстетичнее.

Ivto пишет:
А толку к нам бежать? Все равно ведь назад выдадут...

Расскажите это Агурбаш какой-нибудь с её шубами.
В случае с Можейко вся эта история про якобы выезд в Россию и высылку отсюда/арест здесь - бред сивой кобылы, на мой взгляд. Единственное подтверждение этой версии - очередная телега от белорусских силовиков. Ни одного факта,доказывающего присутствие Можейко на территории России нет. У Суздальцева ситуация неплохо разобрана, на мой взгляд.

Несомненно лютых оппов Россия выдаёт. Летом выдали какого-то спортсмена, херачившего белорусских ментов, например. Но их и российскими друзьями тяжело назвать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Теперь эт...

gooodvin пишет:

При чем тут Косово и турецкий протекторат на Кипре? Да и ПМР с Донбассом (откровенные протектораты России) к белорусскому случаю никакого отношения не имеют. Даже у них демократии как-то побольше, особенно у ПМР. Примеры такого скатывания в открытую диктатуру из свежих я затрудняюсь назвать, кроме Африки и Азии. Даже в ЛА как-то эстетичнее.

Цивилизационная изоляция - к непризнанным режимам не едет прогресс-глобализм.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

JonW пишет:
Цивилизационная изоляция - к непризнанным режимам не едет прогресс-глобализм.

Ммм, Кимы вполне себе признанные, но им от этого не легче. Санкции, ограничивающие режим Лукашенко по экономике пока достаточно лайтовые.
Прогресс и глобализм в протектораты приходит через государства-кураторы, только в более кривой и серой форме.

Я вообще о другом говорил. О ментальности населения, результатах жизни в такой стране и при такой власти. Это очень сильно влияет в долгосрочной перспективе. Белорусы и так жили в вечном конце 80х, а сейчас еще и все либеральности свернули наглухо. Адаптировать их потом коллективно к нормальной жизни будет дорого и долго. Белоруссия - это наша ГДР, по-видимому.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Белорусы оттуда и не вылезали....

gooodvin пишет:
Белорусы оттуда и не вылезали. Потерялись в исторических складках местности. Уже навсегда, по-видимому.

Я так в целом смотрю на этот цирк и думаю, что даже хiхлов интегрировать, если вдруг что, проще было бы. Тут же какой-то цивилизационный провал во времени вырисовывается с уклоном в КНДРовщину.

Не очень понимаю почему такой вывод. Тоесть тихие подавленные белорусы, привыкшие подчинятся, да еще с почти убитой мовой сложнее в интеграции, чем привыкшие майданить русофобские хохлы?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 14 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Белоруссия

Смотрю Лука все привозит и привозит мигрантов, но теже поляки их с упорством не пускают. Мне интересно как все это разрешится в итоге?Может Белоруссия сама в какой-то момент соберет их критическое количество и границу прорвут, ну или мигранты в итоге пойдут беспредельничать у самого Луки.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Den пишет:
Ну после грядущего объединения нагрузка на наш ПФ не возрастет... Видьте во всем хорошее🙄

Вот честно сказать, не дай бог объединение. Одобрить могу только аншлюс 6/5/3 губерний. Чем дальше, тем меньше восторгов у меня даже по таким перспективам. Реально выгоднее и полезнее было бы отправить их шляхом до Эвропы.

Rlesson пишет:
Не очень понимаю почему такой вывод. Тоесть тихие подавленные белорусы, привыкшие подчинятся, да еще с почти убитой мовой сложнее в интеграции, чем привыкшие майданить русофобские хохлы?

30 лет совка бонусных формирует откровенных овощей, не готовых к более-менее рыночной экономике и современным общественным связям. Подзажравшиеся белорусы vs нищие укры. Вторых купить однозначно дешевле при наличии такого желания.

Появились тут данные якобы опроса ВЦИОМ закрытого с июля в РБ. Не знаю, насколько это правда (мб вообще фейк), но очень похоже на правду. Печально все это в целом. Только "90е" могут подлечить это молчаливое большинство, а не аншлюсы.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: к непризнанным режимам не едет...

JonW пишет:
к непризнанным режимам не едет прогресс-глобализм.

В наше время "прогресс-глобализм" это оксюморон.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Вот честно сказать, не дай бог...

gooodvin пишет:
Вот честно сказать, не дай бог объединение. Одобрить могу только аншлюс 6/5/3 губерний. Чем дальше, тем меньше восторгов у меня даже по таким перспективам. Реально выгоднее и полезнее было бы отправить их шляхом до Эвропы.

Сами белорусы нормально в Россию интегрируются. Причем ехали к нам еще в "нулевые", когда у нас был далеко не айс. Те самые гасты, вахтовики, белорусский бизнес в России. Люди конечно специфические, во многом от нас отстали по уровню развития, застывший лайт-совок с блек-джеком и Лукашенко. Но по культуре, менталитету далеко не тоже-россияне, гораздо выше.
Слабый бизнес, коррупция и акцент на госпротекцию? - Ничего страшного. Нормальные живые предприятия встроятся в нашу экономику. Компании со слабым управлением поменяют хозяев, вольются в россйские холдинги, советский утиль модернизируют частники.
Единственное, присоединять с минимумом республиканских префиниций. Оптимально, как обычные губернии со сменой 90% руководства администраций.
Кто проиграет, так это перекормленные белорусские менты, комитетчики и прочие силовики. Столько ментов нам не нужно. Многим придется работать руками.
В целом Россия выигрывает: + развитое население, + более-менее приличная промышленность, живой сельхоз, + расширяется внутренний рынок; - расходы на поддержку "брацкого" режима, - издержки от отжигов Луки.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: 30 лет совка бонусных формируе...

gooodvin пишет:
30 лет совка бонусных формирует откровенных овощей, не готовых к более-менее рыночной экономике и современным общественным связям. Подзажравшиеся белорусы vs нищие укры. Вторых купить однозначно дешевле при наличии такого желания.

Появились тут данные якобы опроса ВЦИОМ закрытого с июля в РБ. Не знаю, насколько это правда (мб вообще фейк), но очень похоже на правду. Печально все это в целом. Только "90е" могут подлечить это молчаливое большинство, а не аншлюсы.

Ну про овощей только отчасти справедливо (ибо не все работают же в колхозах и гос.предприятиях) им России ту самую привычную стабильность будет уже не построить, а они к ней очень привыкли, да. Но все же это не повод отказываться от западных губерний, да и в целом пока беларусы полояльнее украинцев (которых конечно проще купить с одной стороны, с другой преданностью они все равно не будут отличаться)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Ну про овощей только отчасти с...

Rlesson пишет:
Ну про овощей только отчасти справедливо (ибо не все работают же в колхозах и гос.предприятиях) им России ту самую привычную стабильность будет уже не построить, а они к ней очень привыкли, да.

Они все живут в каком-то потерянном времени. Россия может вполне им построить ту самую стабильность, только нафига это России? Пусть привыкают к палкам от Бацьки и общему хаосу.
Я в последнее время регулярно у Суздалцева наблюдаю фото-видео по тематике бешенцев в РБ: АГЛ все же неимоверный красавец. Своими руками придушил этот последний бонус "в Белоруссии нет мигрантов". Причем не какие-то среднеазиаты, а нормальные дикие иракцы и афганцы в товарных количествах.

Rlesson пишет:
Но все же это не повод отказываться от западных губерний,

Как можно отказаться от того, чего не имеешь? В комплекте с АГЛ и на таких условиях это багацтво точно не надо. Население явно настроено на долгий путь в Европу, теперь остается только не мешать.

Еще из свеженького порадовал открытый залупон белорусских официозных пропагандонов лично на Путина. Прямо красавцы, так пилить сук, на котором обитаешь, надо уметь. С инетграционными картами явно у Луки что-то пошло не так, как хотелось.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Еще из свеженького порадовал о...

gooodvin пишет:
Еще из свеженького порадовал открытый залупон белорусских официозных пропагандонов лично на Путина. Прямо красавцы, так пилить сук, на котором обитаешь, надо уметь. С инетграционными картами явно у Луки что-то пошло не так, как хотелось.

Они, наверное, посмотрели Холмогорова на РТ и подумали, что это у нас официальная госпропаганда :)))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Maximusss7752 пишет:
Они, наверное, посмотрели Холмогорова на РТ и подумали, что это у нас официальная госпропаганда :)))

АГЛ вроде бы любитель читать, что про него анонимные ТГ-каналы пишут. Холмогорова он наверняка тоже не пропустил. Другое дело, что Россия, которая эту падаль кормит, мне кажется, имеет возможность себе позволить иметь несколько окологосударственных СМИ, в которых колумнисты излагают разную точку зрения (зачастую личную), а вот незалежная РБ должна как-то поменьше лаять на руку кормящую))

Вообще, кстати, все эти данные опроса ВЦИОМ (66% против жизни с Россией в одном государстве, 25% - за) отлично вписываются в старый график до 2016 года, если линии продлить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: АГЛ вроде бы любитель читать, ...

gooodvin пишет:
АГЛ вроде бы любитель читать, что про него анонимные ТГ-каналы пишут. Холмогорова он наверняка тоже не пропустил.

Интересно. Благодаря Холмогорову тыщ 100-200 человек узнали про Муравьева-Виленского. Как Батька будет справляться с тем, что он по сути продвигает всяких польских бандитов Кастусей, а все больше человек теперь об этом осознает?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Правит с 30% рейтинга же. И большинство этот факт осознает, несмотря на сокрытие социологии. А уж всякие польские бандиты половине страны явно ближе Сани. Все эти разоблачения ему уже бесполезны - с электоральной ТЗ АГЛ политический труп. В данном случае стоит вопрос ухода от власти, аккуратный или жесткий.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Они все живут в каком-то потер...

gooodvin пишет:
Они все живут в каком-то потерянном времени. Россия может вполне им построить ту самую стабильность, только нафига это России? Пусть привыкают к палкам от Бацьки и общему хаосу.

Нафига это вопрос хороший) Хотя при возможно присоединение это была бы думаю допустимая цена. 10 млн человек на дороге не валяются...

gooodvin пишет:
Я в последнее время регулярно у Суздалцева наблюдаю фото-видео по тематике бешенцев в РБ: АГЛ все же неимоверный красавец. Своими руками придушил этот последний бонус "в Белоруссии нет мигрантов". Причем не какие-то среднеазиаты, а нормальные дикие иракцы и афганцы в товарных количествах.

Даа, читаю очевидцев и видно, что там они уже борзеть по-тихоньку начинают, скоро дела думаю еще интереснее пойдут учитывая что мало кому прорваться удается через границу, пшеки стерегут строго)

gooodvin пишет:
Как можно отказаться от того, чего не имеешь? В комплекте с АГЛ и на таких условиях это багацтво точно не надо. Население явно настроено на долгий путь в Европу, теперь остается только не мешать.

Я тоже скептически отношусь к присоединению с АГЛ и настроение народа там понятны, но если отпускать их в Европу, то когда сможем подобрать то снова, я не знаю...

gooodvin пишет:
Еще из свеженького порадовал открытый залупон белорусских официозных пропагандонов лично на Путина. Прямо красавцы, так пилить сук, на котором обитаешь, надо уметь. С инетграционными картами явно у Луки что-то пошло не так, как хотелось

Лука по старой памяти действует) Но мы же опять простим, он знает, так что не боится...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Даа, читаю очевидцев и видно, ...

Rlesson пишет:
Даа, читаю очевидцев и видно, что там они уже борзеть по-тихоньку начинают, скоро дела думаю еще интереснее пойдут учитывая что мало кому прорваться удается через границу, пшеки стерегут строго)

Поляки так хорошо стерегут что немцы сотнями отлавливают беженцев на польско-немецкой границе. И с каждой неделей все больше=)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Ивашов пишет: Поляки так хорошо стерегут что...

Ивашов пишет:
Поляки так хорошо стерегут что немцы сотнями отлавливают беженцев на польско-немецкой границе. И с каждой неделей все больше=)

И это правда еще хорошо стерегут, учитывая сколько Лука их уже навез)

gooodvin пишет:
Еще из свеженького порадовал открытый залупон белорусских официозных пропагандонов лично на Путина. Прямо красавцы, так пилить сук, на котором обитаешь, надо уметь. С инетграционными картами явно у Луки что-то пошло не так, как хотелось.

Даже всякие Кацы ютубе уже подкалывают Путина на тему как его Лука обосрал. Позор конечно такой 🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Окт '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Даже всякие Кацы ютубе уже под...

Rlesson пишет:
Даже всякие Кацы ютубе уже подкалывают Путина на тему как его Лука обосрал. Позор конечно такой

Тот случай когда чем хуже тем лучше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Тот случай когда чем хуже тем ...

Den пишет:
Тот случай когда чем хуже тем лучше.

Хочется надеется на это...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Белоруссия

Блин, по ходу они решили все-таки делать Союзное Государство. Опять сраный совок, где Змагария будет равноправным субъектом с РФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Блин, по ходу они решили все-т...

Maximusss7752 пишет:
Блин, по ходу они решили все-таки делать Союзное Государство. Опять сраный совок, где Змагария будет равноправным субъектом с РФ.

"Они" это больше 20 лет назад решили, еще до Путина. Воз и ныне там. При живом Луке реальной интеграции не будет, даже не парьтесь на эту тему. Максимум косметические уступки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Бли...

gooodvin пишет:

"Они" это больше 20 лет назад решили, еще до Путина. Воз и ныне там. При живом Луке реальной интеграции не будет, даже не парьтесь на эту тему. Максимум косметические уступки.

важно то, что с каждой страной бСССР созданы разные организации "интеграции" - СНГ для дальней Азии, Евразийский союз для казахов, СГ для беларусов, особые договора для Молдовы и Украины.

Ответить