Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Den

Великолепный образчик правого мышления.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Кого именно и когда вы собирае...

Den пишет:
Кого именно и когда вы собираетесь обнулить?

Ну, мы ничего не обнуляем. Но устанавливаем формальные критерии к квалификации такие, что на место по этим критериям претендует один человек или менее. И тогда получится, что очного этапа просто не будет - специалиста будут брать вне зависимости от личных качеств.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: КАСКО мультидрайв это недешево...

Den пишет:
КАСКО мультидрайв это недешевое удовольствие - если чел сдавал машину нерегулярно, то имеет полное право пытаться переложить издержки на главного выгодополучателя

Ну тут как бы вопрос интересен. Я не против, если арендодатель заставит арендатора оплачивать КАСКО, поскольку это правовое поле и нормальный критерий для арендатора (если это обговаривается на берегу и санкции за отказ от КАСКО - расторжение договора). Или сам оплатит КАСКО - тоже нормально.

А здесь идея именно такая - страховка по минимуму, а если что случилось - то стрясти с арендатора. Я против именно этой идеи.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А здесь идея именно такая - ст...

rilian пишет:
А здесь идея именно такая - страховка по минимуму, а если что случилось - то стрясти с арендатора. Я против именно этой идеи.

А что не так? Арендатор машину получил? Получил. Угробил? Угробил. Возмещать будет Пушкин?
То, что арендатор не застраховался - ну сам себе злобный буратина.

rilian пишет:
Но устанавливаем формальные критерии к квалификации такие, что на место по этим критериям претендует один человек или менее. И тогда получится, что очного этапа просто не будет

Патамушта никто не подойдет😁

rilian пишет:
специалиста будут брать вне зависимости от личных качеств.

Как бы вам это помягше сказать... Если человек - говно, то не важно, какой он специалист.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 29 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А что не так? Арендатор машину...

Лин пишет:
А что не так? Арендатор машину получил? Получил. Угробил? Угробил. Возмещать будет Пушкин?

Если арендодатель не подумал заранее обязать арендатора, и даже наш российский суд ничего не смог - то арендодатель не должен прибегать к неправовым методам.

Лин пишет:
Патамушта никто не подойдет

Не факт. Хотя и такое бывает.

Лин пишет:
Если человек - говно, то не важно, какой он специалист.

Если он женат, имеет детей, не судим - то он вряд ли настолько плох.

Последний раз отредактировано: rilian на 29 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Если он женат, имеет детей, не...

rilian пишет:
Если он женат, имеет детей, не судим - то он вряд ли настолько плох.

В каком месте данные критерии относятся к профессионализму сосикателя?😧

rilian пишет:
то арендодатель не должен прибегать к неправовым методам.

Кто то мешает нищястному арендатору накатать телегу ментам?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: В каком месте данны...

Лин пишет:

В каком месте данные критерии относятся к профессионализму сосикателя?

Не относятся, но при этом и не относятся к субъективным критериям типа "он себя плохо показал"

Лин пишет:
Кто то мешает нищястному арендатору накатать телегу ментам?

Не мешает, но арендатор умелый, и не факт, что бил морду сам лично.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: едь на людях сам, или они едут...

rilian пишет:
едь на людях сам, или они едут на тебе". И это идея правая. Левая же идея "мы хотим мир, где никто ни на ком не едет".

Только вы всю тему (и не только эту) пропагандируете идею "когда А ездят на Б это неправильно, надо когда Б едут на А, потому что Б - они хорошие". Ваша идея - это типичное распределение людей навысший и низший сорт по субьективным критериям - происхождение, национальность, вера...

Общества, которое вы пропагандируете, не только несправедливо по отношению к "благополучным" и "пробивным" оно еще и неустойчиво. Карандаш, лежащий на грани находится в устойчивом состоянии и не опрокинется от дуновения ветерка. А вот поставленный на торец или острие...
Ваша главная идея - поставить на вершину общества тех, кто не способен на неё взобраться сам, а способных оставить внизу. Это незбежно ведет общество к разрушению, к перевороту.

Маленькая задачка персонально для вас (тех, кто узнал первоисточник просьба не комментировать)
Есть музыкальный ВУЗ, в нем 10 бюджетных мест игры на скрипке. На них претендуют 10 абитурентов из благополучных семей, 10 из неблагополучных.
Кого следует набрать в данный ВУЗ?

Последний раз отредактировано: Фрерин на 29 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Цитата

Kammerer пишет: rilian пишет : Установим ...

Den пишет:
Про страховку в теме звучало, но вот кто ее должен оформлять

Очевидно тот кто хочет себя обезопасить, и владелец тут в более уязвимом положении, ему по 1079 может прилететь на раз.

Den пишет:
Полностью это должно звучать "в обществе долговых ям для нищастных мудаков и дешевых кредитов для остальных".

Это эльфизм, раскидать риски на добросовестных плательщиков выгодно, поэтому это будут делать в любом случае.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Кого следует набрать в данный ...

Фрерин пишет:
Кого следует набрать в данный ВУЗ?

Кто лучше шарит в музыке, вне зависимости от иных факторов.

Цитата

rilian пишет: здесь идея именно такая - стра...

rilian пишет:
здесь идея именно такая - страховка по минимуму, а если что случилось - то стрясти с арендатора. Я против именно этой идеи.

А вы подумайте, кто соглашается на такие условия.Что можно с такого человека стрясти. Оцените риски дающего. У кого более сильная позиция в данной ситуации вопрос на самом деле.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Кто лучше шарит в музыке, вне ...

rilian пишет:
Кто лучше шарит в музыке, вне зависимости от иных факторов

... но те кто не шарит они и так "нищастные"... Камрад вы вообще можете быть последовательным?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kyzma пишет: У кого более сильная позиция в...

Kyzma пишет:
У кого более сильная позиция в данной ситуации вопрос на самом деле.

И об этом тоже в теме сказано. "Невозможность стрясти" провоцирует арендодателей задирать цены и отсеивать малоимущий контингент под любым предлогом. Кто от этого страдает больше - арендодатель или контингент - тоже как бы не вопрос.
А вот в столь ненавидимой вам системе где арендодатель четко знал бы что ему в любом случае вернут стоимость имущества - даже если "нищастного" потребуется загнать на урановые/ртутные рудники - ситуация была бы иной.

Kyzma пишет:
раскидать риски на добросовестных плательщиков выгодно, поэтому это будут делать в любом случае

А вот за тем чтобы этого не делали как раз и должно следить государство т.к. ему выгодны налогоплательщики а не быдло-"нищастники".

Kyzma пишет:
владелец тут в более уязвимом положении, ему по 1079 может прилететь на раз

Я кстати с вами в этом согласен. В общем случае. Повторюсь - что было в конкретном не знаю. А у коллеги rilian в предыдущих примерах "нищастных" разное всплывало при более подробном рассмотрении.
Но почему арендодатель правый и современное общество недолюбливает я вполне понимаю. Хотя с моей ТЗ в данном случае "игра была равна...". Ни одному "герою" особо сочувствовать не хочется. Но абстрактно-идейно я на стороне арендодателя.
ЗЫ: вам из премодерации писать не надоело? В чем проблема зарегится?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: но те кто не шарит они и так "...

Den пишет:
но те кто не шарит они и так "нищастные"... Камрад вы вообще можете быть последовательным?

Тут спросили об академии. И ничего не уточнили о её платности и прочем. И о том, какой уровень нужен.

Просто если разобрать ситуацию детальнее, то может быть, что очень способный парень не может платить за обучение и при этом не особо коммуникабелен. В обычной ситуации его не возьмут, но если смотреть с точки зрения справедливости - его должны взять и обеспечить условия для жизни.

Несчастные должны поднимать свой скилл, но не обязаны становиться более коммуникабельными и приятными для всех.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Просто если разобрать ситуацию...

rilian пишет:
Просто если разобрать ситуацию детальнее

Камрад мы все уже поняли, что вам хочется быть тем самым комиссаром который "правильно" разбирает ситуацию. Вот только ни у кого такая идея "почему то" восторга не вызывает. Все как-то даже пресловутым "законам рынка" доверят... Странно да?😂

rilian пишет:
о не обязаны становиться более коммуникабельными и приятными для всех

Ну и пошли они в жопу. Меня устраивает мир который ориентируется на большинство. Собственно все претензии к современным процессам на Западе сводятся к тому что они подменили классическую демократию сначала охлократией, а потом диктатурой дегенератов. И ваши попытки сделать тоже самое под стандартным лозунгом "ну мои то дегенераты хорошие!" симпатий не вызывают. Если ваше левоконство в этом, то оно идет туда же куда и указанные дегенераты. Никакой разницы от современного западного неотроцкизма и прочего леволиберального левачества не вижу🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: подменили классическую демокра...

Den пишет:
подменили классическую демократию

И в какой период истории у них была "идеальная" демократия?

Den пишет:
а потом диктатурой дегенератов

А в чем здесь дегенратство? Вот не вижу я в очень интеллектульном человеке, но с малым эмоциональным интеллектом, дегенерата. Просто посмотрев на то, как в этом мире все делается (местничество, связи, умение "подмазать", постель) меня как-то не накрывает энтузиазм жить дальше именно так.

И хочется, чтоб человек с помощью своего скилла мог добиться высот (средневысокого класса, не сверхбогатых) , не прибегая к перечисленным выше способам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: И в какой период истории у них...

rilian пишет:
И в какой период истории у них была "идеальная" демократия?

Конец 19 - начало 20 века вестимо. По "странному" стечению обстоятельств это и есть период расцвета Европы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот не вижу я в очень интеллек...

rilian пишет:
Вот не вижу я в очень интеллектульном человеке, но с малым эмоциональным интеллектом, дегенерата

Так и в негре или даже гее я вот прям с ходу не вижу - подиж ты... Но вот стоит их пожалеть и попытаться "компенсировать"...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но вот стоит их пожалеть и поп...

Den пишет:
Но вот стоит их пожалеть и попытаться "компенсировать"...

Так идея не совсем в компенсации, а в том, чтоб обложка соответствовала книге. Если сказано "любой может достичь успеха", то это должно быть так (т.е для любого должен быть гарантированный путь достичь успеха). Если сказано "работай усердно, и станешь богатым" - то это и должно быть так, без требований к другому типа востребованности и так далее.

А если мир похож на современный, то и надо говорить, что успеха достигают только ушлые и беспринципные, а честные трудяги лапу сосут. Вот как бы мир, где так, мне не нравится.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: сли сказано "любой может дости...

rilian пишет:
Просто если разобрать ситуацию детальнее,

То возьмут тех, кто подходит под критерии данного ВУЗа.

rilian пишет:
И хочется, чтоб человек с помощью своего скилла мог добиться высот (средневысокого класса, не сверхбогатых) , не прибегая к перечисленным выше способам.

Человек то может. Правда работать надо, но то такэ.

rilian пишет:
сли сказано "любой может достичь успеха", то это должно быть так

Может не равно должен. А так да. Любой может, в принципе.

rilian пишет:
Если сказано "работай усердно, и станешь богатым" - то это и должно быть так, без требований к другому типа востребованности и так далее.

Дык это правда. В рамках конкретной профессии. 😏 Ибо сравнивать разнорабочего, ЧПУшника и наладчика - ну оно такое...😎

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Цитата

Den пишет: вот в столь ненавидимой вам си...

Den пишет:
вот в столь ненавидимой вам системе где арендодатель четко знал бы что ему в любом случае вернут стоимость имущества - даже если "нищастного" потребуется загнать на урановые/ртутные рудники - ситуация была бы иной.

Да нет, я просто вижу последствия, если человека поставитт в ситуацию убей, укради, но верни, он убьет , украдет. А я знаете ли привык к низкому уровню преступности, а вы предлагаете его повысить.

Den пишет:
Хотя с моей ТЗ в данном случае "игра была равна...".

Вот самая суть, только у меня и с идейных позиций, бизнеса без рисков небывает.

Den пишет:
: вам из премодерации писать не надоело? В чем проблема зарегится?

Письмо на почту не приходит kyzhistory@yandex.ru

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Может не равно должен....

Лин пишет:
Может не равно должен.

Все верно. Но "может" = "при приложении усилий определенного толка должен".

Лин пишет:
Правда работать надо, но то такэ.

Сомневаюсь. Далеко не все профессии в провинции обеспечивают даже средненизкий уровень.

Лин пишет:
Ибо сравнивать разнорабочего, ЧПУшника и наладчика - ну оно такое...😎

Т.е. конкретный наладчик или даже ЧПУшник может достичь средневысокого уровня богатства, не меняя профессии и работая на одном-двух предприятиях (обычно их столько на город)?

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: "при приложении усилий опреде...

rilian пишет:
"при приложении усилий определенного толка должен".

Что есть "определенный толк"? Перейти на другое предприятие в этом же городе - это оно? А переехать в соседний город, где платят на порядок большке - это оно? Пройти курсы за свой счет - это оно?

rilian пишет:
Далеко не все профессии в провинции обеспечивают даже средненизкий уровень.

В рамках профессии в данной конкретной местности таки да.

rilian пишет:
Т.е. конкретный наладчик или даже ЧПУшник может достичь средневысокого уровня богатства, не меняя профессии и работая на одном-двух предприятиях (обычно их столько на город)?

На уровне данного города среди коллег по профессии безусловно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: На уровне данного города среди...

Лин пишет:
На уровне данного города среди коллег по профессии безусловно.

А на уровне данного города среди всех профессий - нет. Поэтому не работает.

Лин пишет:
Что есть "определенный толк"?

Существует стратегия, которая с 90% вероятностью приведет его на средневысокий уровень среди всех жителей города, и эта стратегия является очевидной. При этом эта стратегия не требует у него отказываться от семьи и заведения детей.

Лин пишет:
Перейти на другое предприятие в этом же городе - это оно?

Если переход гарантирован (Т.е. точно известно, что его туда возьмут) - то оно.

Лин пишет:
А переехать в соседний город, гнде платят на порядок большке - это оно?

Если он точно знает, что он будет там получать больше даже с учетом съема жилья для всей семьи, а также что его точно возьмут на работу - то это оно.

Лин пишет:
Пройти курсы за свой счет - это оно?

Если точно известно, что после прохождения этих курсов ему будут платить больше - это оно.

Сейчас же гарантии в 90% нет почти нигде, а увеличение дохода почти всегда включает в себя шаги "убедить начальство" и "будь понаглее, когда просишь", которые не являются очевидными и не относятся к компетенции 90% профессий.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А на уровне данного города сре...

rilian пишет:
А на уровне данного города среди всех профессий - нет.

Директор всегда и везде получает больше дворника. Сюрприз, правда?

rilian пишет:
Существует стратегия, которая с 90% вероятностью приведет его на средневысокий уровень среди всех жителей города, и эта стратегия является очевидной

Существует. Называется "работать надо"

rilian пишет:
Сейчас же гарантии в 90% нет почти нигде,

А почему не 100% Чего мелочиться то?

rilian пишет:
увеличение дохода почти всегда включает в себя шаги "убедить начальство" и "будь понаглее, когда просишь", которые не являются очевидными и не относятся к компетенции 90% профессий.

Смена места работы вообще не входит в проф компетенции и чё?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: rilian пишет : А на уровн...

Лин пишет:
Директор всегда и везде получает больше дворника.

Мы говорим о профессиях, которые требуют обучения. Директор получает больше, но разрыв между директором и лучшими из рабочих и ИТР не должен быть настолько велик.

Лин пишет:
Существует. Называется "работать надо"

Это не стратегия. Это просто лозунг, который, к тому же, не работает.

Лин пишет:
А почему не 100% Чего мелочиться то?

Закладываем риски. Хотя 100% было бы лучше, да.

Лин пишет:
Смена места работы вообще не входит в проф компетенции и чё?

Поэтому я и пишу, что только гарантированная смена работы (т.е. с минимальным риском по инициативе второй компании) входит в гарантированную стратегию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Если сказано "любой может дост...

rilian пишет:
Если сказано "любой может достичь успеха", то это должно быть так (т.е для любого должен быть гарантированный путь достичь успеха).

У вас с русским проблема? Или оппонентов за дураков держите? Два принципиально разных утверждения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Два принципиально разных утвер...

Den пишет:
Два принципиально разных утверждения.

Не совсем. Если кто-то говорит "я могу подтянуться 10 раз", то это значит, что он может подойти к турнику и подтянуться 10 раз без особых проблем. А не то, что он должен надорвать себе спину или использовать специальный турник, чтоб это сделать.

А слова "Любой может подтянуться 10 раз" верны опосредованно, потому что некоторые, подойдя к турнику, не смогут это сделать - им потребуется тренировка.

А вот с 50 разами это утверждение вообще неверно, ибо некоторые даже при тренировках не достигнут такого уровня. Соответственно "любой может подтянуться 50 раз" - неверное утверждение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Не совсем...

rilian пишет:
Не совсем

Совсем.

rilian пишет:
это значит, что он может подойти к турнику и подтянуться 10 раз без особых проблем

Нет, не значит. Коллега не надо здесь пытаться изобразить филолога.
Осильте словари. "Иметь возможность что-л. делать, получив согласие, разрешение и т.п., преодолев что-л. мешающее этому."
"употребляется при выражении неуверенного подтверждения".
Порвторю в 100500 раз - то что левые не могут понять что им говорят и предаются вместо адекватного понимания беспочвенным фантазиям - только и сугубо их проблема.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kyzma пишет: если человека поставитт в ситу...

Kyzma пишет:
если человека поставитт в ситуацию убей, укради, но верни, он убьет , украдет. А я знаете ли привык к низкому уровню преступности, а вы предлагаете его повысить.

Ну да ну да... в современном мире ведь так сложно отследить происхождение денег... вот прям никто этого не делает...🤨
Ну и там у меня вообще-то возвращение смертной казни было рядом не зря упомянуто. Благо современное общество может сделать возмездие неотвратимым в 99% случаев. А для быдла о котором идет речь в примере и в 100%. Было бы желание.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kyzma пишет: Письмо на почту не приходит ky...

Kyzma пишет:
Письмо на почту не приходит kyzhistory@yandex.ru

Спам смотрели?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить