Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Великолепный образчик правого мышления.

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: И как понимаю, селяне что с р...

Kammerer пишет:
И как понимаю, селяне что с руками зарабатывают далеко не 20 в месяц.

Не знаю насчет неофициальных заработков, но налоги они точно с 20к в месяц платят.

Kammerer пишет:
Чем Вам, например, Тюмень не угодила? Или Оренбург?

Не был ни в Тюмени, ни в Оренбурге. Но за Тюмень знаю, что климат там не але. Насчет Краснодара - вариант неплохой, и на юге. Но работая в Мск, квартиру в Краснодаре покупать - такое себе.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Интерес в том, что апартаменты...

rilian пишет:
Интерес в том, что апартаменты в той же Москве в разы дешевле,

Не в разы, а процентов на 20. Затраты на строительство аппартаментов ниже, требования не жилищные и на благоустройстве экономия, землеотвод дешевлее. Но возможно Вы смотрели не строительсво аппарта с нуля, а перестройку сарая типа советский офис.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: человек купит дом только через...

rilian пишет:
человек купит дом только через 60 зарплат

И что не так? Вы в курсе сколько лет выплачивают за жилье на Западе? Некапитальное по нашим меркам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Не знаю насчет неофициальных з...

rilian пишет:
Не знаю насчет неофициальных заработков,

Во!

rilian пишет:
Но за Тюмень знаю, что климат там не але.

Прекрасный континентальный климат. В Суре летом купаются. Новые районы благоустроены, центр красив, дороги расширяют, работа есть. Город достаточно большой и не мегаполис, то есть комфортен для жизни.

rilian пишет:
Но работая в Мск, квартиру в Краснодаре покупать - такое себе.

На Москве свет клином не сошелся. После Москвы вдруг понимаешь, что свободная парковка во дворе это благо, перегруженное метро отвратно, а четверть часа до парка это близко

Последний раз отредактировано: Kammerer на 01 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Какую стоимость закладывали? ...

rilian пишет:
Какую стоимость закладывали?

10 лямов же. Двушка относительно приличном районе не очень далеко от метро.

rilian пишет:
Интерес в том, что апартаменты в той же Москве в разы дешевле

Не в разы, а на 10-15%, те, которые именно дома. Ну а жить в бывшем промздании в промзоне - оно такое.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вообще-то нет. Но вам из Сибир...

Den пишет:
Вообще-то нет. Но вам из Сибири безусловно виднее. Проблемы начались... точнее продолжились с молдаванами и частью украинцев.

Молдаванам с украинцами Европу к тому же открыли. А среднеазиаты едут, но работу уже себе стараются больше в сфере услуг подыскивать, или в торговле. Блин, да уже наши исконно-посконные в ту же Ю.Корею гастарбайтерами дорожку протоптали. Чего уж говорить-то...

Den пишет:
Во! В свободной стране живете! Чем недовольны?

Да если про себя лично, то валяю сейчас некие предметы на удаленке, получаю так, чтобы хватало, ну и ладно. "Мы будем жить эпохою, нам все заботы по.ую"(с) Как-то так, примерно. ИЧСХ, нас все больше и больше таких становится. Растут и крепнут наши ряды! 😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Не в разы, а на 10-15%, те, ко...

Лин пишет:
Не в разы, а на 10-15%, те, которые именно дома.

Ну, новые пиковские апарты дешевле новых пиковских же квартир процентов на 20. Это довольно существенно.

Kammerer пишет:
Прекрасный континентальный климат.

Бывшему омичу про континентальный климат задвигать не надо) он все же не такой прекрасный. А Тюмень ещё и севернее Омска, хоть и ненамного. Да и 200к разницы с Омском не так играет, она то же приличный город по размеру.

Kammerer пишет:
После Москвы вдруг понимаешь, что свободная парковка во дворе это благо, перегруженное метро отвратно, а четверть часа до парка это близко

А вы уехали из Москвы?

Лин пишет:
10 лямов же. Двушка относительно приличном районе не очень далеко от метро.

В северном Бутово такая вроде лямов 12 будет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И что не так? Вы в курсе сколь...

Den пишет:
И что не так? Вы в курсе сколько лет выплачивают за жилье на Западе? Некапитальное по нашим меркам.

Так Запад тоже не манна небесная, если что. Мне кажется, даже в РИ до революции проще было с жильем, чем сейчас в РФ.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Мне кажется, даже в РИ до рево...

rilian пишет:
Мне кажется, даже в РИ до революции проще было с жильем, чем сейчас в РФ.

Ахахахахахаха. Коллега, я видел типичное дореволюционное жильё. У нас в деревнях в 1990е ещё чуть-чуть сохранилось.
Это сруб из 2 комнат, с земляным полом, с печкой и маленькими окнами, общей площадью примерно как нынешняя однушка.
Жили там мужик+баба+7 детей в среднем, часто и больше детей. Спали вповалку огромной толпой как придётся, в жуткой тесноте.
Зимой брали туда же в хату новорождённых телят, ягнят и проч такое.
Мои бабки-деды 1920х годов рождения ещё в детстве пожили так и в раннем СССРе
.
Про города, даже в Западной Европе, ну это просто трындец. Из развитых стран вроде бы в 1й половине 20 века просторно было наверно только в США+Канаде и может в Австралии+NZ. В Западной Европе был просто ахтунг, жуткая теснота и дерьмовейшая покупательная способность, ещё в 1930е.
.
Советую например Адам Туз "Цена разрушения". Очень подробно уровень жизни в Германии перед ВМВ изложен.
Германия была хоть и не самой, но одной из топовых стран мира по уровню жизни, без преувеличений. Посмотрите что там с жильём. Сравнения с другими странами тоже присутствуют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Великолепный образчик правого мышления.

Мудрый Ярослав
Люто, бешено плюсую. Уровень непонимания современными людьми в каком без преувеличения раю (в сравнении с...) они живут меня поражает...
Хотя конечно в деревнях было очень по разному. Фишка в том что хоромы зажиточных доблестные комбеды, а потом колхозники раскатали по бревнышку для себя любимых - потому их увидеть можно только в музеях деревенного зодчества. А на 1917й таких "теремов" по стране были сотни тысяч.
Осталось то бедняцкое убожество кое вы описали.

rilian пишет:
Мне кажется, даже в РИ до революции проще было с жильем, чем сейчас в РФ

Вам уже выше пояснили, что у вас галюны😎 Не читайте на ночь камрада Генби. Цифры приводимые им не учитывают ма-аленький нюанс. При Николае 2 неучтенной лимиты в городах было куда большен чем сейчас или при Сталине. Т.е. реально его цифры на двое делить надо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В нормальном правом государств...

Den пишет:
В нормальном правом государстве - посадить его в долговую кабалу с обязательным отчислением до 50% зарплаты в пользу пострадавшего

Э-э... Вы не поверите - но именно так оно примерно и звучит. Правда, зачастую больше 50%.
Проблема в другом - зарплата может быть невеликой, или не быть белой вовсе.

rilian пишет:
многодетный для общества полезен

По умолчанию - вовсе нет.

rilian пишет:
Его дети будут недоедать

Пусть кормит детей, а недоедает сам - в чем проблема?

rilian пишет:
а его мать загнется от того, что за ней некому ухаживать

Э-э... а кто ухаживать-то запретил?

Лин пишет:
о вполне себе левом Советском Союзе эти самые статьи не менее чудесно трансформировались во Вредительство и терроризм

Не трансформировались. И вредительство, и терроризм были исключительно составами в спрямым умыслом, даже в СССР. А халатность и там была халатностью.

rilian пишет:
вор, который ворует миллионы и шикует, явно больше виноват, чем беспризорник, стащивший палку колбасы из магазина

Ту нет ничего "явного".
Вор, ставший палку колбасы - причинил ущерб, который, возможно, явно и прямо ляжет на продавца с небольшой зарплатой (такая практика в ряде магазинов есть), или не менее явно на лично небольшого ИП с лотком колбас.
В обоих случаях - цена "палки колбасы" относительно доходов реальных, а не формальных потерпевших - вполне может оказаться значительной, и никто им эти убытки не подарит, а в вашем варианте и не возместит.

А несколько лямов могут быть украдены "с прибылей" госзаказа - за что тому вору кроме спасибо ни один разумный человек не скажет. :)

Лин пишет:
для общества более опасен именно беспризорник

Вовсе не обязательно.

rilian пишет:
как сделать по-другому, чтоб было хорошо именно нормальным людям?

Чел, грохнувший чужую тачку и не желающий за это платить - к нормальным людям относится с трудом.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Попробуйте в РИ не ходить на к...

rilian пишет:
Попробуйте в РИ не ходить на корпоративы, забить болт на масочный режим и в нерабочее время заняться половой жизнью в офисе - вся карьера полетит туда, чем половой жизнью занимались. Даже если вы будете очень квалифицированным работником

(хмыкнув)
За исключением масочного - остальное пробовал прям на госслужбе. Всем было искренне пофиг...

rilian пишет:
попробуйте не уступить директору парковку (общую, не выделенное место), сказав, что кто первый припарковался - того и тапки. И все - карьера летит в бездну

...а еще я на той же службе генерала матом послал. Что характерно - тот пошел, со словами "вижу, работают".

У вас и впрямь некие, странноватые примеры - это редкий случай, когда я с оценками Дена согласен.

Kammerer пишет:
Дом за 1,2 лимона это очень дешево

Не. Если строить - даже сейчас это в общем-то, для небольшого жилого, вполне нормально.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: в РИ до революции проще было с...

rilian пишет:
в РИ до революции проще было с жильем, чем сейчас в РФ

...жестко нынче на форуме с историей.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ымы пишет: А халатность и там была халатн...

ымы пишет:
А халатность и там была халатностью.

И в веселые 30-е?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

ымы пишет: е. Если строить - даже сейчас ...

ымы пишет:
е. Если строить - даже сейчас это в общем-то, для небольшого жилого, вполне нормально.

Только земля может в поллимона и выше встать. В зависимости от места, естественно. Если строить самому, небольшой приличный котеджик в 3-4 встанет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: жестко нынче на форуме с истор...

ымы пишет:
жестко нынче на форуме с историей.

Что не так? Земля в СП была общинная, и дом вполне ставили миром почти бесплатно. Да, уровень жилья был ниже и все рассматривается с поправкой на прогресс, но все же средний сельский дом в РИ было проще построить (по воспоминаниям бабушек через родителей), чем средний сельский дом в РФ.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: ымы пишет : А халатность ...

Лин пишет:
И в веселые 30-е?

А позже вредительство из практики и вовсе ушло.

Kammerer пишет:
земля

Без учета земли, конечно - там слишком большой разброс, от копеек до десятков миллионов.

Kammerer пишет:
троить самому, небольшой приличный котеджик в 3-4

Не. Это у вас представления завышенные. Жилое метров в 40-50, в пару комнат, кухню, санузел - вполне в миллион-полтора реально уложить. Даже и не все самому, на немалую часть можно нанять. Да и потом пристроить к этому не спеша террасу метров на 20 - никто уже не мешает, я такое сам видел... хоть и советовал хозяину с площадки для авто начать, затем что нафига такая терраса?

rilian пишет:
Что не так?

Примерно все.
В городе - читайте Маяковского, что ли... про дождик, да. Там не комнаты - углы снимали.
В селе -

rilian пишет:
дом вполне ставили миром почти бесплатно

Угу. И бревна на него бесплатные. И распил их на доски. И... т.д., начиная с печи (бесплатной - но с трубою) и заканчивая стеклами в окна (хайтек тогда).
Я уж про метраж молчу.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Kyzma пишет : если челове...

Den пишет:

Ну да ну да... в современном мире ведь так сложно отследить происхождение денег... вот прям никто этого не делает... 🤨
Ну и там у меня вообще-то возвращение смертной казни было рядом не зря упомянуто. Благо современное общество может сделать возмездие неотвратимым в 99% случаев. А для быдла о котором идет речь в примере и в 100%. Было бы желание.

Это уже вообще хохломрии какие то. У меня у знакомого увели деньги с карты мамкины хакеры, он отследил все движение денег, имена, вплоть до адресов жительства, написал заявление. Результат - отписка. И это отнюдь не единичный случай, у меня тоже подобное было. А вы про возмездие неотвратимое, реальность иная.
А при увеличении количества преступлений МВД просто захлебнется, у них стандартная болезьнт нынешних госов и комерсов - административного персонала много, а рабочих-оперов мало. Та к что для вашего свтлого будущего надо такие реформы, боюсь страна треснет.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: При Николае 2 неучтенной лимит...

Den пишет:
При Николае 2 неучтенной лимиты в городах было куда большен чем сейчас или при Сталине. Т.е. реально его цифры на двое делить надо.

Подвал в СПБ снятый на несколько рабочих семей (с количеством коек не соответствующих числу жильцов), с периодическими обходами и полицейским шмоном вполне себе реальность для РКМП.... В лучшем случае сдали угол. Комната за счастье. В городах структура домовладения можно сказать аналогична тем же сегодняшним США. Есть домовладельцы которые сдают внаем жилье....

ымы пишет:
Жилое метров в 40-50, в пару комнат, кухню, санузел - вполне в миллион-полтора реально уложить. Даже и не все самому, на немалую часть можно нанять.

Давайте на примере моей недавней стройки. 4 года назад. Дом+участок куплен за 2.7 млн., Замена крыши металлической на Черепицу, Второй этаж чердачный превращен полность в жилой. Там добавилось две комнаты+кладовая. Пристроена кухня-столовая 32 м.кв., к ней в тыльной части дома пристроен навес площадью метров 40, забетонирована площадка сходной площади. Машины стоят на укатанной щебенке, бетонировать под них площадку смысла не вижу от слова вообще. За все, про все выложено в районе 1 млн. 100 тыс. руб. При том надо понимать что участок под дом с подведенным газом и водой и электричеством стоит не менее 900 ты. - миллион. При этом люди нанемались. сли самостоятельно будет дешевле. У меня приятель самостоятельно на Камчатке трехэтажный дом построил из сэндвич панелей могу спросить цену вопроса. Строился в районе 15-го - 17 гг..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Это уже вообще хохломрии какие...

Кузьма пишет:
Это уже вообще хохломрии какие то. У меня у знакомого увели деньги с карты мамкины хакеры, он отследил все движение денег, имена, вплоть до адресов жительства, написал заявление. Результат - отписка. И это отнюдь не единичный случай, у меня тоже подобное было. А вы про возмездие неотвратимое, реальность иная.

Вы русский? Ну т.е. по русски читать умеете? Со зрением норм? Тогда нафига слова "было бы желание" игнорите? Что реальность другая я в курсе. Идентичные истории и со мной были. Да, банковские вклады наше государство реально никак не защищает от мошенников, а розыски по реальным хищениям в Москве начинают от 100 тыс. р. Т.е. отжатый телефон искать не будут. Но технически с этим никаких проблем.
Мешает вы опять удивитесь - ваша любимая гуманистическая повесточка. Если бы за вторую кражу того самого телефона чувак шел на рудники по упрощенному судопроизводству, то искали бы его охотней и желающие красиво жить очень быстро кончились бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: именно так оно примерно и звуч...

ымы пишет:
именно так оно примерно и звучит

Всегда?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Кузьма пишет : Это уже во...

Den пишет:

Кузьма пишет :
Это уже вообще хохломрии какие то. У меня у знакомого увели деньги с карты мамкины хакеры, он отследил все движение денег, имена, вплоть до адресов жительства, написал заявление. Результат - отписка. И это отнюдь не единичный случай, у меня тоже подобное было. А вы про возмездие неотвратимое, реальность иная.

Вы русский? Ну т.е. по русски читать умеете? Со зрением норм? Тогда нафига слова "было бы желание" игнорите? Что реальность другая я в курсе. Идентичные истории и со мной были. Да, банковские вклады наше государство реально никак не защищает от мошенников, а розыски по реальным хищениям в Москве начинают от 100 тыс. р. Т.е. отжатый телефон искать не будут. Но технически с этим никаких проблем.
Мешает вы опять удивитесь - ваша любимая гуманистическая повесточка. Если бы за вторую кражу того самого телефона чувак шел на рудники по упрощенному судопроизводству, то искали бы его охотней и желающие красиво жить очень быстро кончились бы.

А про гуманистическую повесточку цитата от меня последует :)? Я даже упрощу, где вы людей на осущевстление желаний возьмете? Узбеков завезете, или как сейчас массово азеров в ВУЗы мвдешные набирают.
Чем вы отличаетесь от Рилиана? У него грезы на которые нужны люди и деньги, и у вас.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: У меня у знакомого увели деньг...

Кузьма пишет:
У меня у знакомого увели деньги с карты мамкины хакеры, он отследил все движение денег, имена, вплоть до адресов жительства, написал заявление. Результат - отписка

Правильно. Ибо доказать, что он бабки не сам перевел мягко говоря сложно.

Den пишет:
Т.е. отжатый телефон искать не будут.

Будут ибо грабеж или разбой.

Den пишет:
Если бы за вторую кражу того самого телефона чувак шел на рудники по упрощенному судопроизводству,

Дык проблема именно доказать, что именно этот чел телефон украл. Нашел на улице/купил БУ.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Будут ибо грабеж или разбой. ...

Лин пишет:
Будут ибо грабеж или разбой.

Хорошо. Не будут искать украденный.

Лин пишет:
Дык проблема именно доказать, что именно этот чел телефон украл

Технически доказать не проблема. Проблема в рамках нынешнего законодательства.

Кузьма пишет:
Я даже упрощу, где вы людей на осущевстление желаний возьмете?

??? А для чего я про ужесточение наказаний? Оно позволяет решать больше вопросов при меньшем штате. Вы может удивитесь но преступники они конечны...
Вы как-то потрясающе избирательно читаете собеседника...🙄
ЗЫ: рад что зарегились. В спам письмо приходило или еще что?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не будут искать украденный....

Den пишет:
Не будут искать украденный.

Будут. Без фанатизма, но это вопрос другой. Карманников и домушников же ловят периодически, хотя это не меньший геморрой.

Den пишет:
Технически доказать не проблема.

Нашел на улице/купил у цыгана в переходе(с)
Смену ИМЕИ и прочие перепрошивки не рассматриваем.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А для чего я про ужесточение н...

Den пишет:
А для чего я про ужесточение наказаний? Оно позволяет решать больше вопросов при меньшем штате. Вы может удивитесь но преступники они конечны...

А пример страны с населением хотя бы милионов 20,где такое сработало, приведете?
1.В СССР при товарище Сталине срока были длинные и смертная казнь была, а преступность поболее чем сейчас была. В штатах в 80-десятые под этими же лозунгами сроки удлинняли и смертная казнь есть, а получили систему тюремных производств, для поставки рабочих в которую дела штампуют, а преступность почему то растет и растет.
2. Даже приняв сомнительный тезис,что не расследуют мелкие дела от нежелания, а не от того что полицейских у нас на самом деле мало на такое население. Где возьмете тюремщиков ? Если срока длинные, сидельцев прибавиться или вы сторонник Драконта, так там свои проблемы вылезают?
3. С хотелками товарища Хуснулина о миллионах мигрантов, преступники точно не кончатся, порог искушения у них очень низок, а если создавать им нормальные условия возникает вопрос зачем завозить.
4. Ну и самое главное самые замечательно написанные законы еще надо исполнять, а то у нас получается как с законом о самообороне или как недавно с азербайджанской диаспорой, когда дело завели на полицейского.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: ЗЫ: рад что зарегились. В спам...

Den пишет:
ЗЫ: рад что зарегились. В спам письмо приходило или еще что

Нет, повторил процедуру регистрации несколько раз, то 502 ошибка, то просто ничего, затем сработало.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Всегда?...

Den пишет:
Всегда?

В расчет суммы денежных средств на счете, на которую может быть обращено взыскание или наложен арест, не включаются:

б) сумма последнего периодического платежа в размере не менее пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов, а в случае наличия в исполнительном документе требований о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, не менее тридцати процентов.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Будут. Без фанатизма, но это в...

Лин пишет:
Будут. Без фанатизма, но это вопрос другой

Не будут. Мне это сказали почти прямым текстом.
Если только случайно наткнутся по какому другому делу.

Лин пишет:
Нашел на улице/купил у цыгана в переходе

Я же сказал - систему менять. В рамках римской системы двухтысячелетней давности победить преступность, тем более мелкую конечно же невозможно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: А пример страны с населением х...

Кузьма пишет:
А пример страны с населением хотя бы милионов 20,где такое сработало, приведете?

А кто-то вообще из развитых в полледние десятилетия пробовал???

Кузьма пишет:
В СССР при товарище Сталине

... была другая стадия развития социума.

Кузьма пишет:
Где возьмете тюремщиков ?

Э? Вы видите у ФСИН серьезные проблемы с набором кадров? Даже в нынешней весьма неблагоприятной психологически повесточке? У меня знакомые в их системе образования работают. Поток желающих.

Кузьма пишет:
С хотелками товарища Хуснулина о миллионах мигрантов

Это просто другая тема. Я же в самом начале сказал - не в текущей парадигме. Считать гастеров такими же людьми как граждане это такая же отрыжка гуманизма как древнериская система судопроизводства в 21 веке.

Кузьма пишет:
самые замечательно написанные законы еще надо исполнять

Зачем говорить банальности? Про неотвратимость мною выше тоже все сказано. Это даже главнее жесткости. Но жесткость проще обеспечить да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить