Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2, Ivto

Возможно ухожу на СВО

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Возможно ухожу на СВО

.Добрый день коллеги. Вот и настастал тот знаменательный день((. Надоело каждый день смотреть на разорванные трупы детей решил ускорить процесс денацификации...
Почему возможно? Так получилось,что у меня категория В по зрению и чтобы попасть на фронт хотя бы в тыл,нужно изменить категорию на Б. Написал заявление в комиссориате и сейчас прохожу медкомиссию. Если пройду,то уже через две недели отправлюсь на сборный полигон. Расскажу немного о себе:30 лет,холост,детей нет((((((. С одной стороны очень плохо конечно,но с другой по крайней мере никто плакать не станет по мне случись что, мда. Военную службу не проходил,поэтому придется подписать контракт аж на полгода. (Есть вариант на три месяца,но там общевойсковой подготовки не проводится совершенно. Совсем как мясо неподготовленное в бой идти не хочу. А если подписываешься на полгода то идет месяц армейской подготовки.). Как-то так. Я еще раз повторяю контракт со мной могут НЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ибо см.выше,но вариант что я попадаю на фронт достаточно высок. В связи с этим у меня вопрос к здешним знатокам:какие подводные камни ожидать на службе,какую амуницию выдают,а какую придется самому доставать. Может кто-нибудь сталкивался или же у кого-то из Вас служил в СВО родственник. Буду рад любому совету

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: какие подводные камни ожидать ...

veniamin пишет:
какие подводные камни ожидать на службе,какую амуницию выдают,а какую придется самому доставать

Хм, вам будет важнее взаимоотношение в коллективе куда попадете, чем амуниция. Этот подводный камень многие почему то недооценивают, а он основной.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Я не думал, что без опыта службы берут, ибо видел случаи когда и отслуживших то не берут🤔 хотя в каждом регионе по-разному наверное...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Я не думал, что без опыта службы берут, ибо видел случаи когда и отслуживших то не берут🤔 хотя в каждом регионе по-разному наверное...

хахахах... это самый смак. Мне задним числом медики в коммисариате написали якобы я в 21 году проходил военные сборы(в реале конечно я ни сном ни духом). Главное они посоветовали если я попаду на службу претвориться что у меня амнезия и на все вопросы о военных сборах отвечать что я ничего не помню

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Знаю только местные особенности,но вдруг вопросы возникнут,пишите

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Я не думал, что без опыта службы берут, ибо видел случаи когда и отслуживших то не берут🤔 хотя в каждом регионе по-разному наверное...

Вроде ув.москинберд хотел, но его ув. денальт отговорил, а так бы и его взяли(тоже насколько я понимаю у Пересмешника нет опыта боевого). Вообще мне хирург который меня осматривал рассказал историю, что берут даже людей с частичными увечьями(он дал добро на службу в армии человеку без нескольких пальцев. Не ну а чо-указательный сохранился-стрелять можешь. Годен. Хотя возможно что и соврал для красного словца)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Знаю только местные особенности,но вдруг вопросы возникнут,пишите

Напишите очень интересно. Я бесконечно восхищаюсь ополчением, но служить, осознавая что ишачишь без минимального прожиточного минимума, без содержания по инвалидности и без смертных бонусов это такое. Все-таки такое скотское отношение меня вымораживает. Через оффициальные структуры как-то надежнее.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Хм, вам будет важнее взаимоотношение в коллективе куда попадете, чем амуниция. Этот подводный камень многие почему то недооценивают, а он основной.

я бы только поостерегся с тывинцами в одном бате служить. Все остальные участники русской коалиции(даже чечены) со стороны выглядят вполне благопристойно. Ну а дедовщина это удел невоюющей армии, мне так кажется. На войне не до такой чепухи. Хотя откуда мне-то знать как оно на самом деле

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: Ну а дедовщина это удел невоюю...

veniamin пишет:
Ну а дедовщина это удел невоюющей армии, мне так кажется. На войне не до такой чепухи. Хотя откуда мне-то знать как оно на самом деле

При чем здесь дедовщина ее как системы уже давно нет, банальное как встроетесь в коллектив, никаких страшилок.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Так получилось,что у меня кате...

veniamin пишет:
Так получилось,что у меня категория В по зрению и чтобы попасть на фронт хотя бы в тыл,нужно изменить категорию на Б. Написал заявление в комиссориате и сейчас прохожу медкомиссию.

А шанс есть, что примут? Все-таки категорию В, если без откоса, не просто так дают.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Платить то платят,но вам лучше идти через официальные структуры росармии.Но если здоровье действительно не позволяет и военного опыта нет,то лучше рассмотреть вариант с волонтерством и тому подобным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Вроде ув.москинберд хотел, но ...

veniamin пишет:
Вроде ув.москинберд хотел, но его ув. денальт отговорил, а так бы и его взяли

Весной когда разговор шел точно брали только с боевым.
Сам я как раз недавно перерегистрировался в военкомат по месту жительства (до того 18!!! лет никого не колыхало где я) для записи в мобильный резерв.
Слышал что массово брать добровольцев стали только с июля.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

А шанс есть, что примут? Все-таки категорию В, если без откоса, не просто так дают.

вот в среду и узнаю)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Слышал что массово брать добровольцев стали только с июля.

видимо потери все же сказываются раз даже мною не побрезговали(

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Платить то платят,но вам лучше идти через официальные структуры росармии.Но если здоровье действительно не позволяет и военного опыта нет,то лучше рассмотреть вариант с волонтерством и тому подобным.

волонтеров только в москве набирают. В воронеже только война, только харкор

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: А шанс есть, что примут? Все-т...

Maximusss7752 пишет:
А шанс есть, что примут? Все-таки категорию В, если без откоса, не просто так дают.

Фигня. "В" это и банальная сильная близорукость и скалиоз чуть серьезней начальной стадии и много чего еще далеко не смертельного. По желанию поциента врач даже в мирное время на "Б" меняет. Плавали - знаем.
Может геноссе тот же врач что и мне переписывал пользует. Мир тесен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Пожелать удачи хочется.
Но не знаю, может и зря идете, если даже срочную не служили, ВУС нормального нет, стрелять не умеете. Мб от вас в тылу пользы было бы больше для России (в том же ВПК).
Подготовка - лучше бы вариант с 3 месяцами. Такие вроде есть.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Подготовка - лучше бы вариант ...

gooodvin пишет:
Подготовка - лучше бы вариант с 3 месяцами. Такие вроде есть.

Абсолютно правильно. Прежде чем искать какую-то амуницию и прочее, надо хотя бы научиться этим всем правильно пользоваться. Да и многие другие вещи неплохо бы освоить до уровня рефлексов. Как правильно передвигаться, ложиться спать, извиняюсь, в сортир сходить, и т.д. и т.п. Не говоря уж о том, чтобы просто знать, что делать в той или иной ситуации.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

veniamin пишет:

Почему возможно? Так получилось,что у меня категория В по зрению и чтобы попасть на фронт хотя бы в тыл,нужно изменить категорию на Б. Написал заявление в комиссориате и сейчас прохожу медкомиссию. Если пройду,то уже через две недели отправлюсь на сборный полигон. Расскажу немного о себе:30 лет,холост,детей нет((((((. С одной стороны очень плохо конечно,но с другой по крайней мере никто плакать не станет по мне случись что, мда. Военную службу не проходил,поэтому придется подписать контракт аж на полгода. (Есть вариант на три месяца,но там общевойсковой подготовки не проводится совершенно. Совсем как мясо неподготовленное в бой идти не хочу. А если подписываешься на полгода то идет месяц армейской подготовки.). Как-то так. Я еще раз повторяю контракт со мной могут НЕ ЗАКЛЮЧИТЬ ибо см.выше,но вариант что я попадаю на фронт достаточно высок. В связи с этим у меня вопрос к здешним знатокам:какие подводные камни ожидать на службе,какую амуницию выдают,а какую придется самому доставать. Может кто-нибудь сталкивался или же у кого-то из Вас служил в СВО родственник. Буду рад любому совету

Желаю удачи. И присоединяюсь к словам уважаемых Гудвина и Ивто насчёт трёхмесячной подготовки.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: veniamin пишет : Вроде ув...

Den пишет:
Слышал что массово брать добровольцев стали только с июля.

Тогда это объясняет вот это🤔

veniamin пишет:
хахахах... это самый смак. Мне задним числом медики в коммисариате написали якобы я в 21 году проходил военные сборы(в реале конечно я ни сном ни духом). Главное они посоветовали если я попаду на службу претвориться что у меня амнезия и на все вопросы о военных сборах отвечать что я ничего не помню

veniamin пишет:
Вроде ув.москинберд хотел, но его ув. денальт отговорил, а так бы и его взяли(тоже насколько я понимаю у Пересмешника нет опыта боевого). Вообще мне хирург который меня осматривал рассказал историю, что берут даже людей с частичными увечьями(он дал добро на службу в армии человеку без нескольких пальцев. Не ну а чо-указательный сохранился-стрелять можешь. Годен. Хотя возможно что и соврал для красного словца)

Чудные рассказы конечно) Сначала значит рожу кривиои, а теперь и без пальцев берут.
И вот что, желание сражаться благородное и достойно уважения, но все же подумайте хорошо, коллега ивто и гудвин правильно говорят, что без опыта срочки, месяц подготовки явно маловато...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Сначала значит рожу кривиои, а...

Rlesson пишет:
Сначала значит рожу кривиои, а теперь и без пальцев берут

Здесь вопрос больше политический. Как наверху стало с жирафьей скоростью доходить, что и взятие Славянска не завтра и никто и после него не прибежит мир заключать... вот тут сразу и набор добровольцев шустрей пошел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

гудвин пишет

Подготовка - лучше бы вариант с 3 месяцами. Такие вроде есть.

так это на год пойти надо(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

Так может лучше пойти на год и увеличить шансы на нормальное прохождение службы? Кмк, это логично. Раз уж есть такое желание.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Сначала з...

Den пишет:
Здесь вопрос больше политический. Как наверху стало с жирафьей скоростью доходить, что и взятие Славянска не завтра и никто и после него не прибежит мир заключать... вот тут сразу и набор добровольцев шустрей пошел.

Жаль так долго доходит(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Жаль так долго доходит(...

Rlesson пишет:
Жаль так долго доходит(

Поверьте - это быстро:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Возможно ухожу на СВО

категорию на Б изменили. Но предлагают только стрелком пойти aka " пушечным мясом"((. Дали на раздумья неделю . С самого начала хотел пойти в стройбат благо строительный опыт и образование соответствующее. В строевую пехоту боюсь идти до усрачки если честно. Но раз строители не нужны видимо придется пойти так. Не знаю возможно лучше в МЧС податься.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Платить то платят,но вам лу...

veniamin пишет:

волонтеров только в москве набирают. В воронеже только война, только харкор

Это странно. Они вроде в Ростов едут, там финальная точка сбора.
Лучше прозондировать тему с волонтерами тщательнее, чем возиться с армией. Нехватка волонтеров не меньшая, пользу можно будет приносить сразу же, риск не справиться несопоставим, однозначно лучший вариант для неопытных русских людей.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: категорию на Б изменили. Но пр...

veniamin пишет:
категорию на Б изменили. Но предлагают только стрелком пойти aka " пушечным мясом"((. Дали на раздумья неделю .

Мне кажется, смысла нет на такое подписываться, если оружия в руках никогда не держали и даже срочную службу не проходили.
Особенно со строительным образованием. В телеграме видел канал волонтера в Мариуполе - не сказать, чтобы это легкий труд.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: В телеграме видел канал волонт...

westbrich пишет:
пользу можно будет приносить сразу же, риск не справиться несопоставим, однозначно лучший вариант для неопытных русских людей.

gooodvin пишет:
В телеграме видел канал волонтера в Мариуполе - не сказать, чтобы это легкий труд.

Можно Вас попросить поделиться ссылкой?

У меня, кстати, один родственник проникся состраданием к братьям нашим меньшим и говорил что хочет поехать волонтерить на время своего отпуска.
Проблема в том, что он - типичный айтишник, без медицинского или строительного образования.
Говорил, что ничего пока не нашел - мол, более-менее организованные программы волонтеров есть только для медиков, а гуманитарные миссии по линии Росмолодежи/МГЕР якобы берут только с опытом волонтерства не менее 2 лет.
(Проверила, вроде не врёт - стр. 3 https://drive.google.com/file/d/1EZdLymfzvm8l-r-7KaaQszU-zzzYCkqV/view)

Караџићу, води Србе своје

альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: С самого начала хотел пойти в ...

veniamin пишет:
С самого начала хотел пойти в стройбат благо строительный опыт и образование соответствующее.

А зачем вам вообще армия тогда сдалась, ехали бы вахтой работать туда. Вакансии вполне есть, только набирают в Ростове на Дону и близлежащих областях из того что видел.

Ответить