Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну что сказать коллеги - в интересное время живем. В принципе все конечно этого ждали, но очень хорошо что с признанием не стали тянуть месяцами а сделали все быстро и не побоюсь этого слова - красиво.
Сама часовая речь нашего Президента тоже очень хорошо. Я неоднократно писал здесь на Форуме что последние лет пять Путин с посильной поддержкой специально обученных людей😎 занимается историей нашей страны. Один из результатов - текущее очень исторически грамотное заявление. Оно хорошо ложится в многочисленные более ранние тезисы и оговорки про "историческую Россию" и "подарки лимитрофам".
Из прозвучавшего - я не верю что признание в границах ОРДЛО это базовый замысел. В устанавливающих документах республик четко указаны границы - и это бывшие границы областей. Максимум на который хохлы могут рассчитывать это сохранение состояния де-факто какое-то время. Но это в случае их идеального поведения. Но кто-нибудь верит не то что в идеальное, а в минимально разумное поведение хохлов? Я - нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: обещание декоммунизации по отн...

123hjkl пишет:
обещание декоммунизации по отношению к украине, даже больше радует, нежели чем признание ЛДНР

Коллеги ну Путин же один из немногих его возраста умеющий в мемчики и троллинг. Он когда это говорил у него же прям вот это в глазах стояло:

... все очевидно жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Я вчера не успел посмотреть запись речи Путина (она, пожалуй, достойна отдельной статьи на википедии, по аналогии с Мюнхенской и Крымской), только заседание клуба знатоков, отвечающих на вопрос. Любопытно, мягко говоря. ОнВамНеДимон и Колокольцев там прекраснее всех, пожалуй, выступили.

Den пишет:
Максимум на который хохлы могут рассчитывать это сохранение состояния де-факто какое-то время. Но это в случае их идеального поведения. Но кто-нибудь верит чне то что в идеальное, а в минимально разумное поведение хохлов? Я - нет.

Уже ночью - опять обстрелы, опять теракт на трассе с тремя погибшими. Как бы слабоумие и отвага, да

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Любопытно, мягко говоря. ОнВам...

gooodvin пишет:
Любопытно, мягко говоря. ОнВамНеДимон и Колокольцев там прекраснее всех, пожалуй, выступили.

Дмитрий Принудитель был прекрасен да😀
Нарышкин отжЁг конечно еще. Очередное "предсказание" аналогичное Жирику с его "ночью 22 февраля"😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Медведев: "Мои руки помнят 2008й"

Нарышкин явно категорически не публичный человек. Выступать на камеру с листа - это не его. Про присоединение грядущее к России и Козак прямо сказал.
Про границы густо пошло:

❗️Границы ЛНР и ДНР обсудят после ратификации договора о дружбе
Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Давайте все-таки дадим сегодня нашим законодателям сыграть свою роль и дадим правовому процессу (ратификация договора) свершиться», - ответила Захарова на вопрос, в каких границах РФ признает ЛНР и ДНР.

https://ria.ru/20220222/donbass-1774250646.html

Глава комитета Госдумы Леонид Калашников: "Признание ЛНР и ДНР будет в границах Донецкой и Луганской областей"
https://ria.ru/20220222/priznanie-1774252803.html

Представитель ЛНР в контактной группе: есть "все основания" для восстановления исторических границ Луганской области.

В целом, я чёт сомневаюсь, что Зеля после такого усидит.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

gooodvin пишет:
опять обстрелы, опять теракт на трассе с тремя погибшими. Как бы слабоумие и отвага, да

Ну даже оставив в стороне, что наши фейкуют, обостряют и освещают везде где могут, крушат те сети СБУ что были под присмотром и т.д. ... в общем даже с учетом этого остается еще фактор хохлобардака. Художественной самодеятельности правосеков-гомосеков и прочих. Короче поводов будет предостаточно.

gooodvin пишет:
В целом, я чёт сомневаюсь, что Зеля после такого усидит.

Да без шансов. Клован слил все что мог. Причем предельно стремно и нелепо. Впрочем Укра последовательна и в своих президентах - от плохих к худшим.

Maximusss7752 пишет:
Крашенинникова.
Какой антисоветский спич мы слушаем сейчас. Как же сильно Путин ненавидит Ленина. Все это необходимо высказать, чтобы признать независимость ЛДНР? Поразительно.

Конечно необходимо. Гнать эту дуру не понимающую очевидных вещей из политики.

veniamin пишет:
смотрю на пригорающего Шария . Очень смешно конечно.

Гм. Коллега а кто тут на прошлой неделе ванговал на тему "Путин слил"? Не вы ли?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Климов: РФ признает ЛНР и ДНР ...

123hjkl пишет:
Климов: РФ признает ЛНР и ДНР в фактически установленных сейчас границах

Славянск и Северодонецк придется забирать. Там вход в канал на Донбасс с Сев.Донца. Если не взять, Донбасс без воды останется. Либо придется другие отводы тянуть. Ну и от Донецка с Луганском надо линию фронта отодвигать, а то она фактически по пригородам идет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Глава комитета Госдумы Леонид ...

gooodvin пишет:
Глава комитета Госдумы Леонид Калашников: "Признание ЛНР и ДНР будет в границах Донецкой и Луганской областей"
gooodvin пишет:
Представитель ЛНР в контактной группе: есть "все основания" для восстановления исторических границ Луганской области.

Ну кто бы сомневался. Вообще же "исторические границы... области" звучит красиво.
Ну вот так тогда уж:

... хотя на юге в Мариупольском округе мне границы 1925 года больше нравятся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сейчас идет вал противоречивой информации по границам:

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова опровергла заявление о признании ДНР и ЛНР в границах Донецкой и Луганской областей, сообщает телеканал «РБК».

«В тех границах, что сейчас, конечно. Никто не собирается идти дальше. Мы в документах никаких других границ не определяли», — заявила Журова.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/02/22/17327485.shtml?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"США не считают ввод сил РФ в Донбасс основанием для введения масштабных санкций"
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/13796341

Та шож це диеться-то, громадяны добрые? Зрада зрадная, та ганьба ганебная...😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Мы в документах никаких других...

тухачевский пишет:
Мы в документах никаких других границ не определяли», — заявила Журова.

В каких нах документах? Извините за шовинизм, но политбаб я бы сейчас вообще не слушал. У Матвиенко вон вчера даже пришлось речь для эфира резать - явно очередную чушь местами несла. Причем не со зла а просто по скудоумию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Настроение на украинских каналах просто просто замечательное.А Верховная рада прекрасна.

Скоро до них дойдет,что реальной военной помощи от США не будет.И начнется массовое бегство чиновников из Киева.А вслед за этим обрушение фронта.Так это называется,когда где-то еще идут докальные бои,а рядом целые подразделения снимаются и уходят.Захватив сувенирное оружие на память.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Настроение на украинских канал...

Юлия пишет:
Настроение на украинских каналах просто просто замечательное.А Верховная рада прекрасна.

А что там говорят?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: Сейчас идет вал противоречивой...

тухачевский пишет:
Сейчас идет вал противоречивой информации по границам:

В документах, которые ратифицирует Дума и СФ про границы ЛДНР ничего нет. Это не их вопрос. Калашников об этом и разжевал.

Господа, Россия признает сраную Палестину. Вы можете сказать, какие у нее границы?)))

Den пишет:
Извините за шовинизм, но политбаб я бы сейчас вообще не слушал.

Журова спортсменка же. Это усугубляющий фактор))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

⚡️ Вице-спикер парламента ЛНР: наша территория - вся Луганская область, мы призовём Украину добровольно отвести войска, иначе будут приняты меры.

Ня. В Сватово должен быть памятник Мозговому

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Раде полная растерянность.Депутатов собралось только половина.Остальных нет.Они ждут,что скажут в Думе,признают в границах областей или нет.И думают,что им делать,как бы не отобрали остальное.И ждут помощи от западных партнеров.До них реально не доходит,что воевать за них не будут.Но народа в комментариях это доходит

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В документах, которые ратифици...

gooodvin пишет:
В документах, которые ратифицирует Дума и СФ про границы ЛДНР ничего нет. Это не их вопрос. Калашников об этом и разжевал.

Господа, Россия признает сраную Палестину. Вы можете сказать, какие у нее границы?

1967 года жеж. Ибо они сами на них настаивают. Слабаки. Настаивали бы на границах 1947 года - были бы они🙂 В представлении ООН ага😀
⚡️ Австралия закрывает свое посольство во Львове. Власти страны призвали своих граждан в срочном порядке покинуть Украину.
"Мы видим, что создается новый мировой порядок. Атлантический блок остается позади, мир входит в азиатский. Американская идея однополярного мира провалилась" (с) Догу Перинчек, генеральный секретарь турецкой партии «Ватан»

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Не напоминает ли это все Белую гвардию Булгакова?Мне так напоминает

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Они ждут,что скажут в Думе,при...

Юлия пишет:
Они ждут,что скажут в Думе,признают в границах областей или нет.

Они идиоты. Не скажут ничего в Думе. Там просто признают два государства. А говорить о своих границах будут уже они - ДНР и ЛНР. С поддержкой союзников вестимо.
ЗЫ: ждем кстати реакции Белоруссии и Казахстана ага.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Den пишет:
Австралия закрывает свое посольство во Львове. Власти страны призвали своих граждан в срочном порядке покинуть Украину.
"Мы видим, что создается новый мировой порядок. Атлантический блок остается позади, мир входит в азиатский. Американская идея однополярного мира провалилась" (с) Догу Перинчек, генеральный секретарь турецкой партии «Ватан»

Маразм какой-то. Или они настолько опасаются банд распоясавшихся мародеров? Россия ж не собирается в Киев войска вводить.

Den пишет:
ЗЫ: ждем кстати реакции Белоруссии и Казахстана ага.

Казахстан уже сказал, что будет нейтральное нечто в духе позиции по Крыму. Признавать, естественно, не будут.
Лука на словах бежал признать впереди Путина, но IRL будет как с Абхазией или Крымом. Так что можно ничего не ждать, мне кажется.

САР, Куба, Ортега - наши друганы, других нет, увы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так что можно ничего не ждать,...

gooodvin пишет:
Так что можно ничего не ждать, мне кажется.

Так мне тоже так "кажется". Это все к тому же вопросу января и что "окромя евойного благоденствия РФ от соседей ничо не надоть". Завсегда поможем братушкам бесплатно👎 Это только дикие латиносы (с двухсотлетней а не 30летней заметим государственностью) куда меньшие в них вложения отрабатывают...

gooodvin пишет:
Россия ж не собирается в Киев войска вводить

Вы жеж недавно собирались вроде?😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Россия ж не собирается в Киев ...

gooodvin пишет:
Россия ж не собирается в Киев войска вводить.

Кто знает) Давно пора за 3 дня до Киева дойти еще с 2014 🙂

veniamin пишет:
смотрю на пригорающего Шария . Очень смешно конечно.

А че он там говорит?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зеля сейчас встречается с президентом Эстонии зачем то.Они там все на Украине растерянные и не знают,что сказать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы жеж недавно собирались в...

Den пишет:

Вы жеж недавно собирались вроде?😀

Лично я - нет, и это изначально был явно вариант-максимум.
Но повоевать-то все равно придется, даже в пределах Донбасса. Не верю, что ЗСУ убегут сами прям все.

Den пишет:

Так мне тоже так "кажется". Это все к тому же вопросу января и что "окромя евойного благоденствия РФ от соседей ничо не надоть". Завсегда поможем братушкам бесплатно👎

Ну как будет вертеться на стуле Лука я бы посмотрел. От браццкого Казахстана - нейтралитет и пёс с ними. Я думаю, Токаеву и прочим вчерашние речи Путина понравились сами по себе даже.

P.S. раз такая пьянка, мб ЮО присоединить заодно? Или типа у нас с Грузией нежная дружба?)

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На украинских каналах витает вопрос -что делать сейчас?И никто не знает,у них нет и не было плана действий в подобной ситуации

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Зеля сейчас встречается с през...

Юлия пишет:
Зеля сейчас встречается с президентом Эстонии зачем то

А где он сейчас?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юлия пишет: На украинских каналах витает в...

Юлия пишет:
На украинских каналах витает вопрос -что делать сейчас?

Очевидно, что для минимизации жертв надо отводить армию. В первую очередь.
Если есть желание сохранить Украину в обкорнанном виде, то стоит попытаться "умиротворить агрессора". Самое время выпустить из-под ареста Витю Медведчука и отправить ходоком к Путину с челобитной.

Юлия пишет:
Зеля сейчас встречается с президентом Эстонии зачем то.

Наверно, он единственный, кто не зассал приезжать в Киев. Ну или просто тормознул.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зеля у Киеве,

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Больше всего в обращение президента понравилась анти-коммунистическая часть, размазал совков фактами похлеще Рейгана.
Представляю, как скукожились номенклатурные совки, когда все это слушали, теперь все про-совковые методички менять придется...

Единственное, чего я не могу понять в простых россиянах - как можно поддерживать ДНР/ЛНР и при этом топить за салфецкий союз, сталена, ленина и прочих совков, топить за людей, которые собственно и создали этот русско-украинский кризис. Где логика и критическое мышление?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: у них нет и не было плана дейс...

Юлия пишет:
у них нет и не было плана действий в подобной ситуации

Интересно, а какой у них вообще был план. Путин введёт им по Львов, как кричали пендосы? Путин зассыт и ограничится военторгом с отпускниками? Путин зассыт и ничего не сделает?

Ответить