Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Ivto

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Легитимный даёт раскладку по числу рыл в потенциальных котлах:

Из-за невозможности замкнуть общий котёл над всей группировкой ВСУ на Донбассе, РФ сменила тактику.
В настоящее время усилия войск РФ сосредоточены на смыкании следующих малых котлов:
🔹Северодонецк - группировка ВСУ около 2000;
🔹Горское + Золотое - до 3000;
🔹Лисичанск - до 10 тысяч! военнослужащих ВСУ;
🔹Светлодарск - от 2000;
🔹Авдеевка + Васильевка - всего 4000.

Командование знает о тяжёлой ситуации и пытается усилить группировку. В ход пошли подразделения ТрО.

15К ЛНРовских - это сумма по трём.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Работы на весь июнь точно. Утилизовывать и утилизовывать. Но качество тоже играет роль, посмотрим на новых котлованцев, что из себя представляют. По идее чем дальше, тем разбавленнее станет укро воинство моб мясом с быстро падающей моралью.
Лисичанск походу придется превращать в руины. В такой клоповник заходить без мощнейшей артподготовки смерти подобно. Жизни русской коалиции важнее панелек из которых состоят эти города.
.....
Из азивстали 785 рыл выползло за сегодня. Итого - 1750 пленных за 2 дня. Ростовское сизо не резиновое. Повезут дальше?

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Поражает конечно сколько на Азовстали народу вышло целехоньким после всех боев и бомбежек. Хорошо все-таки, что сволочи сдаются, а то наверное на штурме мы бы еще не мало наших ребят положили.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 18 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Итого - 1750 пленных за 2 дня....

westbrich пишет:
Итого - 1750 пленных за 2 дня.

За три дня. Если Куксенкова дала адеватную информацию, еще рыл 500. Еще на день работы ФСИНу. После чего катакомбы начнут ковырять и искать потеряшек.

westbrich пишет:
Ростовское сизо не резиновое. Повезут дальше?

До Магадана.

westbrich пишет:
Работы на весь июнь точно. Утилизовывать и утилизовывать. Но качество тоже играет роль, посмотрим на новых котлованцев, что из себя представляют. По идее чем дальше, тем разбавленнее станет укро воинство моб мясом с быстро падающей моралью.

Сдача Навоза, надеюсь, их подбодрит.

Rlesson пишет:
Поражает конечно сколько на Азовстали народу вышло целехоньким после всех боев и бомбежек. Хорошо все-таки, что сволочи сдаются, а то наверное на штурме мы бы еще не мало наших ребят положили.

Ну если исходно там была группировка 15 тысяч, то увидеть объедки на 2 тысячи неудивительно. Из них выбегали отстреливаться на поверхность 200 элитариев, а остальные сидели без жрачки и ждали. Да, план с принуждением к сдаче без ажиотажа по срокам был правильный.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ещё про ДНРовский котёл забыли

Благодаря взрыву дамбы силами ВСУ, порядка 1000 человек попали в окружение в районе Красного Лимана, так как не смогли отступить под натиском сил союзников из-за затоплений местности

Гениальный ход.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР


Как и говорилось - потеря Попасной вызвала расползание фронта в районе...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

При этом Рыбарь тормозит ещё относительно Угольного и некоторых других по вчерашним занятиям нп.

Меня ещё бесит, что у Рыбаря месяц как помечается взятым Боровское, что реальности не соответствует.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Ещё про ДНРовский котёл забыли...

gooodvin пишет:
Ещё про ДНРовский котёл забыли

А помните, еще была информация. что какая-та бригада всушников в числе 1000 человек оказалась в котле в районе оскольскому водохранилища. Сейчас про ситуация там тишина, может все таки прорвались к своим🤔

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сообщают, что наши войска освободили поселок Щедрищево на северных окраинах Северодонецка.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Про то окружение 1000 человек у Яцковки и Оскола мне кажется журналисткий трёп был, там решительно не понятно было, где там такой толпе сидеть и зачем.

Касаемо фронта у Попасной, на украинском ресурсе по картам liveuamap.com сегодня появился раскрас на запад от Попасной треугольника Дружба-Триполье-Владимировка, что отчасти и нашими источниками подтверждалось, что ведётся наступление на Соледар или чуть восточнее. Трасса на Лисичанск с Бахмута в явной прямой опасности для передвижения. С учётом простреливаемости берегов Донца и весьма вероятно го наличия наших корректровщиков и ДРГ там.
Думаю можно говорить, что Северодонецко-Лисичанская и Горско-Золотовская группировки укровермахта в оперативном окружении, причём последняя в двойном оперативном.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сирин пишет: А помните, еще была информация...

Сирин пишет:
А помните, еще была информация. что какая-та бригада всушников в числе 1000 человек оказалась в котле в районе оскольскому водохранилища. Сейчас про ситуация там тишина, может все таки прорвались к своим

Бирюков писал, что вроде бы там было полуокружение, а не полное. По картам так оно и есть. Те, кого не передолбили артиллерией, уползли куда-то. Не удивлюсь, если пополнили окруженцев под Лиманом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У старшеэды шервудский лес всплыл в постах. Я думал шуточка такая, ан нет, там даже "ресторан шервуд" в чаще есть. Очередной нью-йорк у свинопасов. с дрг из робин худюков,

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Три раза тьфу и стук-стук-стук

Ходят слухи по чатам местным, что и с. Владимировка Артемовского/Бахмутского р-на в 8 км от Соледара и 2-3 км от трассы Лисичанск-Бахмут контроллируем.
Тогда у укров реальные проблемы, а не просто кризис.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Грубник цитирует врачей, которым пришлось принимать азовцев

"...Нам сказали. Мы 2 дня никого не ложим. Выписываем только. И всю больницу отдают под этих козлов. Я с ними работать не хочу. Они убивали нас, а мы ДОЛЖНЫ их лечить, а наши пацаны должны где-то гнить, Не будет этого. И так говорит весь мой коллектив... Мы спросили, а как же так. Нам сказали, что такой приказ Минздрава. Мы просили показать нам бумагу, но ее не показывают. Просто ставят перед фактом. Сейчас собираются разместить (информация на вчера) в травматологическое отделение на 5м этаже. У нас 2 травматологии, 2 нейрохирургии и одна неврология. Они у нас УЖЕ лежат, но лежали в отделении госпитального типа. У нас есть такое отделение. Там лежали мчсники, ветераны войны, наши раненые на реабилитации. Но сейчас уже ж никого нет, всех выписали! И ВЕСЬ 4Й ЭТАЖ ЗАНЯЛИ УКРОПАМИ. Теперь у нас на 1м и 2м этаже лежало много наших неврологических больных, с контузиями, с неврологическими последствиями ранений. Их всех вчера перевели в наше отделение, у меня сейчас в отделении 100 человек, больше чем коек. Нам дали указание всех выписывать. И мы боимся, что сейчас мы всех выпишем и заложат укропами... "

Такая мерзкая ситуация, в этом вся наша Россия просто, ради красивой картинки гумманизма к этим зверям забиваем на своих...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Мутная история со Сладковым. Выгнали за съемку выхода навоза или что-то в этом духе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Надеюсь, его в Лисичанский котёл выгнали. Хватит уже по тылам придумывать сюжеты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: При этом Рыбарь тормозит ещ...

gooodvin пишет:

Меня ещё бесит, что у Рыбаря месяц как помечается взятым Боровское, что реальности не соответствует.

Мне у них нравится карта украины с северо-лнровским выступом, которого и де-факто то уже нет. Не признают границы лднр, только ордло)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Осенью 2022 году в ДНР и ЛНР пройдет референдум о присоединении республик к России.
После подсчета голосов, в результатах которого никто не сомневается, сразу же последует и само присоединение.
Сообщает со ссылкой на свой источник в руководстве "одной из донбасских республик" журналист Александр Чаленко, близкий к администрации главы ДНР.
@donbassr

Осень - это уже реалистично. Хотя я думал, что годик подождут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Инсайды южнорусского человека. Но это правдоподобнее шпротных фейкометов из мезузы, да.
В ДНР был такой деятель Пургин. Продвигал подобную ересь про южноруссов, ездил в Ростов и Воронеж агитировать за региональный патриотизм. Это его Чаленко научил?

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Военкор Лисицын (он работал в Попасной, давно в том районе) сообщает

Триполье, Владимировка, Новая Каменка освобождены.
6-ой казачий полк зашел в троицкое, идет бой.

Новая Каменка в нескольких километрах от Соледара, с другой стороны трассы. Неужели так вспороли фронт? Источник не диванный, сам он под Камышевахой с нашими. За нее продолжаются бои.

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Инсайды южнорусского человека....

westbrich пишет:
Инсайды южнорусского человека.

Ох уж эта южнорусскость. Либо русский, либо украинец - чего вилять-то?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: westbrich пишет : Инсайды...

shitsume пишет:

Ох уж эта южнорусскость. Либо русский, либо украинец - чего вилять-то?

Ну как, чтоб и тем и тем. А значит сразу видно кто энтот "южнорусский"...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

С мест сообщают, что взят поселок Троицкое к югу от Попасной. Это уже фактически часть Светлодарской дуги.
В 2015-м году во время битвы за Дебальцево там прорвать оборону ВСУ не смогли.

М-да уж

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Военкор Лисицын (он работал...

westbrich пишет:

Военкор Лисицын (он работал в Попасной, давно в том районе) сообщает

Триполье, Владимировка, Новая Каменка освобождены.
6-ой казачий полк зашел в троицкое, идет бой.

Новая Каменка в нескольких километрах от Соледара, с другой стороны трассы. Неужели так вспороли фронт? Источник не диванный, сам он под Камышевахой с нашими. За нее продолжаются бои.

У Кассада:

По Триполье и Владимировке с мест подтверждают.

Владимировку взяла наша десантура.
Триполье - ЧВК "Вагнер.
Пилипчатино пока не взяли.
По Новой Каменке пока непонятная ситуация. Есть сообщения, что ее тоже взяли, но пока на 100% не подтверждают.

Дорога на Лисичанск фактически под угрозой полного огневого контроля со стороны ВС РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Владыка Континентов
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

123hjkl пишет:
Ну как, чтоб и тем и тем. А значит сразу видно кто энтот "южнорусский"...

Угу, отличный план - и рыбку съесть, и не присесть. Уж как это самое "и тем и тем" замечательно отработало, что теперь и не разгрести. Ничему дураков жизнь не учит.

Последний раз отредактировано: shitsume на 19 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Магия эль мурида работает. Только прокаркал про "продолжать то, что не работает" и за день взяли столько нп, сколько до этого брали за неделю в лучшем случае. Надо посмотреть, может он и по азовстали дней пять назад предрекал многолетнее сидение.

Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Магия эль мурида работает. Тол...

westbrich пишет:
Магия эль мурида работает. Только прокаркал про "продолжать то, что не работает" и за день взяли столько нп, сколько до этого брали за неделю в лучшем случае. Надо посмотреть, может он и по азовстали дней пять назад предрекал многолетнее сидение.

Я уже со взятия Попасной жду пока фронт рухнет.. хотя, конечно скорее следует ожидать медленное удущение и зачистку, как в Марике.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: westbrich пишет : Инсайды...

shitsume пишет:

Ох уж эта южнорусскость.

Фактически это конструирование новых укров на смену старому дискредитированному лейблу на территории России. Надежных, верных "сынов отечества", просто чуть-чуть отличающихся в лучшую сторону, как заявляют Чаленко и Пургин. При планомерной работе и благими намерениями наивных идиотов это "чуть-чуть" через несколько поколений принесет украинские результаты.

Последний раз отредактировано: westbrich на 19 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пока не подтверждено:
Васильевка и Белогоровка (ДНР). Очень плохие для укров новости!

Это не та Белогоровка, которая у переправы, а которая западнее Врубовки.

westbrich пишет:
Надо посмотреть, может он и по азовстали дней пять назад предрекал многолетнее сидение.

Наверняка говорил, что ПутинЛох с Азовсталью, но раньше))

Вообще там ещё осталось рыл 300 точно. Могут засидеться. Вот этих и утопить бы в фекалиях

P. S. Татарский подтверждает Троицкое на Светлодарской дуге.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Фактически это конструирование...

westbrich пишет:
Фактически это конструирование новых укров на смену старому дискредитированному лейблу на территории России. Надежных, верных "сынов отечества", просто чуть-чуть отличающихся в лучшую сторону, как заявляют Чаленко и Пургин. При планомерной работе и благими намерениями наивных идиотов это "чуть-чуть" через несколько поколений принесет украинские результаты.

Да, похоже на то. Но я не думаю, что у них что-либо выгорит - У.-то уже 30 лет существует. Смотреть на эти умственные упражнения неприятно, конечно.

Ответить