Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, gooodvin

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Увы, без котла походу

укр ЗеРада

⚡⚡⚡По нашей информации основные силы ВСУ успели в последний момент выйти из Горского-Золотого‼

Приказ был отдан ночью. Еле успели.

Для нейтрализации информационных потерь начали «наваливать» про скорый обмен Азовцев и атаку на Херсон.

Похоже, что мнение Залужного победило упрямство Зеленского…/с

Плюс шахматист боря срепостил видео с парой пленных с горского, грят нема там никого, уходили последними и заблудились

АПД: Резидент опровергает исход. Вот и узнаем кто из телеграмцувальников реальный хохол имеет реальный выход на банковую.
А кто на МИ-6 только)

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Увы, без котла походу укр...

westbrich пишет:

Увы, без котла походу
укр ЗеРада

⚡⚡⚡По нашей информации основные силы ВСУ успели в последний момент выйти из Горского-Золотого‼
Приказ был отдан ночью. Еле успели.
Для нейтрализации информационных потерь начали «наваливать» про скорый обмен Азовцев и атаку на Херсон.
Похоже, что мнение Залужного победило упрямство Зеленского…/с

Плюс шахматист боря срепостил видео с парой пленных с горского, грят нема там никого, уходили последними и заблудились
АПД: Резидент опровергает исход. Вот и узнаем кто из телеграмцувальников реальный хохол имеет реальный выход на банковую.
А кто на МИ-6 только)

Меня удивила что инфа разная у каналов, учитывая что они из одной сеточки и всегда в унисон пели...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Меня удивила что инфа разная у...

Rlesson пишет:
Меня удивила что инфа разная у каналов, учитывая что они из одной сеточки и всегда в унисон пели...

Возможно, просто не знают. Но нельзя же так написать. А если написать по-разному - кто-нибудь, да угадает.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

westbrich пишет:
АПД: Резидент опровергает исход. Вот и узнаем кто из телеграмцувальников реальный хохол имеет реальный выход на банковую.
А кто на МИ-6 только)

Rlesson пишет:
Меня удивила что инфа разная у каналов, учитывая что они из одной сеточки и всегда в унисон пели...

Справедливости ради, инфа даже не слишком противоречивая. Уход "основных ударных сил" вовсе не предполагает того, что ушли вообще все.
Мобилизованное мясо могли и оставить.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Куда они там вышли-то? Из маленького котла (Горское-Золотое) в большой (Лисичанский), который сейчас замыкается? Ну это им сильно помогло.

Часть-то возможно вышла, но явно не все. Не просто так Украина начала запускать фейкоту на тему "наши войска вошли в Херсон"))

Все сообщения украинских 314здунов о якобы входе в Херсон, занятии там каких-то улиц, как и атаки на запорожском фронте - полная 11ета. Цель забить эфир своих каналов на фоне котла в Золотом и почти котла всей Лисичанско=Северодонецкой агломерации. Вроде проиграли, но не в одни ворота... А на самом деле, наш Генштаб отлично сработал. Сперва вынудили противника ослабить позиции, а как только образовалась дырка во фронте, вбросил туда резервы, да так что посыпалось всё как домино.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Баширов:

СВО. Скоро будут опять колонны пленных. Союзные силы взяли под контроль единственную дорогу из Северска в Лисичанск. В окружении до 7 тысяч человек.

Видимо, на это же вчера намекали леваки из МиГа, анонсируя "хорошие новости завтра".

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зе-фюрер продолжает радовать (если "инсайд" имеет хоть какое-то отношение к реальности, конечно же)

⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Зеленский отдал приказ Залужному перебросить резервы ВСУ с Беларуской границы на восточный фронт. Генштаб должен не допустить окружение Лисичанска и организовать прорыв для группировки ВСУ в Золотом.

ТГ-канал "Резидент"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Про взятие под контроль трассы Лисичанск-Северск уже написали RSOTM и "Тройка" в разной манере. Видимо, таки случилось. Значит вчера был реальный прорыв.

тухачевский, надо отдать Резиденту должное - инсайды обычно у них сбывались или около того. Собственно, поэтому его еще и читают. Если бы было, как у БульбоЖеки, то коленкор был бы другой.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Рыбарь сообщает о начале боев на окраине Лисичанска:

🇷🇺🇺🇦 Бои идут уже не только в Белой Горе, но и на окраинах завода резинотехнических изделий в Лисичанске.

Официально: битва за Лисичанск началась.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Российские войска освободили Новоивановку.
https://t.me/jnb_news/777

Схлопывается Горское и Золотое окончательно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По пытающимся отступить из Лисичанска украм работают все виды вооружения, в том числе авиация и высокоточные ракеты.
Горят все дороги с западной части к Лисичанску. Полностью уничтожена колонна укров от поворота Мельникова до профилактория.

М-да.

Карбонит, микрорайон Золотого находится под контролем народной милиции ЛНР, заявил военкор "Известий" Денис Кулага

Это Золотое-1. Которое через железную дорогу от Горского. Тут Викимапия сильно помогает.
Можно говорить о полном разрезании Горского и Золотого.

Апд

ВСУ отступили из населенного пункта Кодема
Активные боевые действия переходят на юго-западные окрестности Бахмута/Артемовска
https://t.me/ukrainian_guide/2014

Апд2

Район Стахановец под контролем.
https://t.me/jnb_news/788

Это Золотое-3

В Золотом осталось неподконтрольным, видимо, частично Золотое-4 (Родина) и Золотое-2 (центральная часть этой буквы Зю, где собственно шахта "Золотое").

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хм, неужто наконец посыпалось? Стучим по дереву...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В треугольнике - похоже, что да. Шире - вряд ли. "Известия" сообщают уже о полном взятии Горского и Золотого. Возможно, там реально бросили только резервистов и лузеров обороняться, а основная масса смылась в Лисичанск (кого не убили). Хотя Мирошник сообщает, что вроде массово сдаются (и там до 2 тысяч).

АПД:
Марочко подтвердил, что "Золотое-3" (Стахановец) и "Золотое-4" (Родина) утром освобождены.
Пошли сообщения о сдаче в плен ЗСУ в Белой Горе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Союзные силы взяли под контроль населённый пункт Золотое-2 в ЛНР, войска также вошли в Золотое-1. Об этом сообщил в эфире «Первого канала» офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко.

В общем, Золотое освобождено целиком фактически. По Горскому остаются вопросы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Хм, неужто наконец посыпалось?...

Den пишет:
Хм, неужто наконец посыпалось? Стучим по дереву...

Если уже наше осторожное Минобороны такое сообщают, то видимо домучили, дальше будет легче, особенно про мобилизацию феерично.

20.06
◽️ В 10-й горно-штурмовой бригаде около 100 военнослужащих разведывательного подразделения из-за массового неповиновения командованию были сняты с выполнения боевых задач и вывезены в г. КРЕМЕНЧУГ для проведения расследования.

◽️ Значительная часть командного состава 30-й механизированной бригады ВСУ самоустранились от управления своими подразделениями и уклоняются от выполнения боевых задач. Используются любые предлоги по симуляции заболеваний. В большинстве подразделений бригады уже не осталось ни одного офицера.

21.06.

◽️ В 57-й механизированной бригаде ВСУ, действующей в Северодонецке, в одном из батальонов в строю осталось только 28 военнослужащих, в другом – только командный состав.

◽️ Резервы для восполнения потерь исчерпаны. Батальоны территориальной обороны, прибывающие из западных регионов Украины для усиления, отказываются выдвигаться на передовую.

◽️В зоне ответственности оперативной тактической группы «Соледар» военнослужащие 101-й бригады территориальной обороны ВСУ заявили, что «не желают принимать участие в боевых действиях» и самостоятельно отправились в тыловой район. Отказников более 600 человек.

◽️ Поступившие от США и европейских стран Украине 155-мм гаубицы М-777 стали хорошей целью для российских средств огневого поражения.

◽️ Только за прошедшие сутки было уничтожено 15 единиц, большинство из которых - в районе железнодорожной станции Дружковка, не успев сделать ещё ни одного выстрела.

◽️ В прилегающих к зоне боевых действий населенных пунктах Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областей проводится принудительная мобилизация. Мероприятия сопровождаются блокированием населенных пунктов органами национальной полиции. Задерживаются мужчины всех возрастных групп, подлежащих мобилизации.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Татарский, блин, черт

‼️Под Славянском ВС РФ взяли в котёл 79 бригаду ВСУ.

Сегодня военные ВС РФ разбили колонну ВСУ под Славянском!
Уничтоженная НАТОвская техника и много трупов. Людям со слабой психикой не смотреть! Кадры боя размещены в канале наших друзей:

И все это параша инфоцыганская. Его не учили в макеевской тюрячке, что не по понятиям так обламывать людей?

....

Жаль, у диванного Бирюкова комп сгорел, карты не будет. Купил хату в новостройке, называется, с электрикой от застройщика.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хех, удачно я про победное 22 июня в ЖЖ отписался. Хихлы в комментах рвуться как всегда феерично😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хех, удачно я про победное ...

Den пишет:

Хех, удачно я про победное 22 июня в ЖЖ отписался . Хихлы в комментах рвуться как всегда феерично 😂

Ой, хорошо что вы написали, а то пост бы пропустил

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Хех, удачно я про победное 22 ...

Den пишет:

Хех, удачно я про победное 22 июня в ЖЖ отписался. Хихлы в комментах рвуться как всегда феерично😂

Я вот понять немогу, откуда взялось представление бывших соотечественников по Союзу, о русских как о толстовцах? В мирное время еще не так заметно было, а сейчас прям несоответствие реальности и представление о ней бросается в глаза.

ЗЫ. Навеяно чтением комментов.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 23 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Бирюков-карта свежая https://i.postimg.cc/J1xQg17D/23-06.jpg

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хех, удачно я про победное ...

Den пишет:

Хех, удачно я про победное 22 июня в ЖЖ отписался . Хихлы в комментах рвуться как всегда феерично 😂

Меня больше печалят нынешние соотечественники. С пiдсвинками, мамбетами и заукрами все понятно, только палкой тыкать, а вот играющихся в типа нейтральность русских тилигентов дофига и больше. Любжин как образчик. Противно их читать. Сильно испорчена русская мысль, вся в ментальных вирусах, неуместной рефлексии, хроническом скептицизме, вечном акцентировании не на том. И не сказать, что в реале по-другому.
Меня знакомцы книгой Мальгина(!), эмигрантского чучела поехавшего на борьбе с режымом, пытались сагитировать после СВО. Что-то там про подтасовки, 146 и прочий неактуал из 12 года времен болотных сборищ (вроде, я не читал, конечно). Причем энтузиасты с книжкой вовсе не заукры, а типичные местные дураки правдорубы. Типа как мы можем помыслить об ирреденте, когда ЧУРОВ, ПАМФИЛОВА. Абсурд, но типичный, как же крепко поработали над русскими, что их можно увлечь в 2022 ерундистикой про нечестные выборы и поставить этим блок перед возвращением русских земель и уничтожением врага. Или, что совсем уже край возбудить чувство вины перед хiхлами от благородных прилетов возмездия по харькиву и другим вырусившимся городам.

Сам текст великолепен без лести. Но нужно еще лет 10, чтобы из соотечественников выветрилось внутреннее несогласие при прочтении.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Июн '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Террористы на Азоте договорились о Экстракшн -2 с Миротворческими силами. Условие - безопасный выход заложников, потом сдача в плен.
Ждём новостей. По времени, уже должен процесс начаться.
Горское, Золотое - идёт массовая сдача в плен.
Миротворческие силы полностью заняли все ключевые районы. Но ещё не очищено, полный контроль прогнозируют к утру.
Общее количество пленных от тысячи.
Лисичанский котел закроется до субботы - официальные источники. Закроется физически, с занятием миротворцами всех дорог и опорников.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Котеныч

По неподтвержденным данным, противник остается в Верхнекаменке на трассе Лисичанск-Северск.

Штурмовые группы союзных сил закрепились в южной части села.

Мне интересно что там с ЗСУ-бичами, якобы торчащими в северодонецких пригородах Боровском, Вороново, Сиротино. Как эти бомжи теперь будут снабжаться вопрос на миллион, да и раньше как снабжались непонятно. Как-то это похоже на такого хохла шредингера типа знаменитых 1000 сидельцев в котле под осколом, которых след простыл, но которых потом весь май рисовали недочищенными на картах.

Последний раз отредактировано: westbrich на 23 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

westbrich пишет:
Мне интересно что там с ЗСУ-бичами, якобы торчащими в северодонецких пригородах Боровском, Вороново, Сиротино. Как эти бомжи теперь будут снабжаться вопрос на миллион, да и раньше как снабжались непонятно.

Их прикрывала артиллерия с высот Белой Горы и Лисичанска. Тот берег выше. Снабжались лодками, были видосики от западных корреспондентов. После того, как ляжет артиллерия в Лисичанске и пригородах, обитателям другого берега хана автоматом. Собственно, это и предсказывалось - полное освобождение Северодонецка и пригородов будет только после зачистки Лисичанска.

Кстати, еще одна очень полезная карта. Железных дорог от Угольного. Очень наглядно видно, насколько облегчится снабжение группировок после закрытия Лисичанского кармана. Ну а Северск и Артемовск вообще бы сделали жизнь прекрасной.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Мне инт...

gooodvin пишет:

Кстати, еще одна очень полезная карта. Железных дорог от Угольного. Очень наглядно видно, насколько облегчится снабжение группировок после закрытия Лисичанского кармана. Ну а Северск и Артемовск вообще бы сделали жизнь прекрасной.

О, Перископу понравится карта (как там его пророссийские друзья поляки поживают, не слышно?)
Помимо снабжения теперь можно широким фронтом наступать на территории без преграждающих рек и восьмилетних укрепов. Что-то хiхлы там накопают, конечно, но те же подступы к Артемовску подготавливали заранее и про это писали. Поглядим, что накопают к востоку от Славянска после полного освобождения ЛНР.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Хех, удачно я про победное ...

Den пишет:

Хех, удачно я про победное 22 июня в ЖЖ отписался . Хихлы в комментах рвуться как всегда феерично 😂

Да, хохлы как всегда...
В комментариях обсуждался вопрос о правомерности применения к СВО термина "агрессия". Мне бы хотелось немного дополнить то обсуждение, т.к. некоторые юридически важные моменты не прозвучали (в свой аккаунт ЖЖ не заходил с 2015 года, есть основания полагать, что он не работает, а регистрироваться не хочется):
1) Само понятие агрессии - доктринальное. Определение агрессии, которое обычно приводят (и на которое сослался, но не привёл в ЖЖ некий украинец/заукраинец) сформулировано в резолюции ГА ООН, а резолюции ГА ООН имеют только рекомендательное значение.
США, например, эту резолюцию игнорируют, и правильно делают.
2) Даже если исходить из данного определения, в нём (ст. 1 Резолюции 3314 от 14 декабря 1974 года) говорится, что

Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Ключивые слова -

применение вооруженной силы... образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций

Устав ООН, а именно, ст. 51 гарантирует государствам неотъемлемое право на индивидуальную или коллективную самооборону.
Т.е. самооборона не может быть агрессией, т.к. Уставу ООН не противоречит.
СВО со стороны России как раз и является реализацией права на самооборону - индивидуальную (пресечение нападения на российских граждан в местах их компактного проживания), превентивную индивидуальную (срыв готовившегося наступления украинской армии и разработки ОМП, направленного против России) и коллективную (защита двух союзных государств от актуального нападения со стороны Украины).
Следовательно, СВО нельзя считать агрессией.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: В комментариях обсуждался вопр...

Jurisprudent пишет:
В комментариях обсуждался вопрос о правомерности применения к СВО термина "агрессия". Мне бы хотелось немного дополнить то обсуждение

Огромное спасибо! Я кое что там писал. Но отсутствие профильного юридического образования и регулярной практики (у меня) все же сказывается.

Rlesson пишет:
хорошо что вы написали, а то пост бы пропустил

Ну вы как-то пропали в ЖЖ... Так то я каждую неделю уж точно пишу.

Кузьма пишет:
Я вот понять немогу, откуда взялось представление бывших соотечественников по Союзу, о русских как о толстовцах? В мирное время еще не так заметно было, а сейчас прям несоответствие реальности и представление о ней бросается в глаза.
ЗЫ. Навеяно чтением комментов.

Справедливости ради - есть ведь основания. 22е и его странный культ и впрямь дало очень странное представление о том что и как надо делать. Путин реально велик потому что сделал те выводы что сделал, а не наоборот.
Ведь даже на этом ресурсе бравой отмороженностью коего я горжусь:) нашлась пара челов за "мир-мир дыр-дыр". В прочих местах Рунета процент куда выше.

westbrich пишет:
Сам текст великолепен без лести. Но нужно еще лет 10, чтобы из соотечественников выветрилось внутреннее несогласие при прочтении.

Спасибо на добром слове. Но мне не привыкать. 10 лет назад я писал то что теперь мейнстрим (и что меня не устраивает). Теперь идем дальше. Сим победим. Жизнь человека коротка - Россия вечна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Помимо снабжения теперь можно ...

westbrich пишет:
Помимо снабжения теперь можно широким фронтом наступать на территории без преграждающих рек и восьмилетних укрепов. Что-то хiхлы там накопают, конечно, но те же подступы к Артемовску подготавливали заранее и про это писали. Поглядим, что накопают к востоку от Славянска после полного освобождения ЛНР.

Реки-то там есть вроде. Но поменьше. Артёмовск, понятно, что идиотия оборонять - вы карту с высотами наглядную тогда кинули.
Часов Яр будет их серьёзным укрепом.

Кстати, карты у всех стали улучшаться. До Рыбаря дошло, что нельзя Краматорск точкой рисовать. Теперь стало а ля Бирюков. Но всякие Камышевахи все равно точками (по которым не догадаешься, что у нп форма Сосиски).
Даже Ридовка догадалась сделать врезку в другом масштабе наконец.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На украинских канал появилась новость, что Зе-фюрер, с высот своего полководческого гения, рарешил украинским войскам отойти... из Северодонецка. Про Лисичанск пока ничего не говорится. Ну и оставление Северодонецка, отрезанного от Лисичанска рекой, будет, насколько я понимаю, увлекательным "челленджем".

И еще одна важная новость от луганского губернатора Гайдая.

Он заявил, что украинские войска уже получили команду покинуть Северодонецк. По его словам, защитники города будут отходить на более укрепленные позиции.

О такой вероятности Гайдай говорил еще вчера (https://t.me/stranaua/48524). Но сегодня он сообщил, что такой приказ отдан.

Ранее вчера главком Валерий Залужный сообщил, что ВСУ переходят к маневренной обороне (https://t.me/stranaua/48547) и будут вынуждены под огневым давлением россиян занимать более безопасные позиции.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Горское под нашим контролем, если верить Марочко.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить