Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, idemidov, тухачевский

ДНР и ЛНР

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Диванный Генштаб:

Покровское у Артемовска полностью наше.
Боевые действия на линии Северск - Бахмут идут широким фронтом по всей линии. Наши войска пытаются наступать от Григоровки до Кодемы. Не везде получается, но в целом фронт прогибается.
Большая часть Северска уже находится под контролем союзных сил, заявили в ДНР.
Как я понял, что мне сказали люди рядом с Северском, город, по сути, ничей, за него серьёзных боев не ведётся.
Бои идут за контроль территории вокруг него. И идут прямо сейчас. Чуть ли не по всему периметру… по полукольцу точно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Угольный про лягушатные делишки в мариуполе и донецкую воду

Касательно воды. ВСЕ знали, что в ДНР есть вода чисто из-за нашего вынужденого взятия с 2014 года Мариуполя в заложники: вода есть либо везде, либо в "украинском" Мариуполе ее нет тоже.

ВСЕ знали, что французы помогают хохлам диверсифицировать этот риск строительством опреснителей в Мариуполе.

ВСЕ знали, что хохлы после окончания строительства (в 2023 году емнип) возьмут ДНР за яйца по теме воды. Они это сделали с Крымом, ау!

Было дико что-то сделано до 24 февраля 2022 года? Нет. Занимались ли мы диверсификацией? Нет.

Зато сейчас героическое превозмогание. Героизм это маскировка чей-то некомпетентности.

Интересные расклады. И все-таки подозрительно, что френчи не попались в подшефном им в городе.
Правда по стилистике стало сильное подражание опсб-коллеге, догадайтесь какому. Тот в таких же выражениях пишет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Угольный про лягушатные делишк...

westbrich пишет:
Угольный про лягушатные делишки в мариуполе и донецкую воду

Я читал у кого-то в телеграме в марте подробнее на эту тему. Что Франция обещала помочь Украине избавить Мариуполь от зависимости по воде от Донецка-Горловки. Мб даже у Угольного.

По Северску версия 1

По Северску на данную минуту. Наши бойцы мелкими группами проводят аккуратную зачистку восточных районов города. Очаги сопротивления имеются. Подтвердить что основные силы ВСУ вышли пока с уверенностью не могут. Наша арта отрабатывает по зеленке вокруг города.

@NeoficialniyBeZsonoV

Версия 2

Вечерняя сводка:
Практически весь Северск на данный момент очищен. Поэтому ждем от военкоров, которые находятся там внутри, информации и также подтверждения от официальных источников. На границе Соледара идут стрелковые бои и проходят определенные мероприятия, которые мы пока не озвучиваем.
Все населенные пункты вокруг Соледара под нашим контролем.
(с) вести по РЛС

Бирюков вчера вечером обновил карту. Надеюсь, следующий апдейт себя не заставит ждать. Я написал просьбу уточнить положение дел между Новоселкой и Угледаром + про Илловайск и Певромайск.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Угольный про лягушатные делишк...

westbrich пишет:
Угольный про лягушатные делишки в мариуполе и донецкую воду

Еще задолго до СВО встречал информацию, что в Мариуполе сильное влияние французов. Как в Харькове немцев, а в Одессе британцев.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Зверобой. Мой Мариуполь
... мужик с фотоальбомом реально вернулся 8 лет спустя.
Не знаю кого как а меня это больше бабки трогает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Зверобой. Мой Мариуполь ... ...

Den пишет:
Зверобой. Мой Мариуполь

Клип топчик.

... мужик с фотоальбомом реально вернулся 8 лет спустя.
Не знаю кого как а меня это больше бабки трогает.

+100500

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК), в который входят восемь металлургических, добывающих и коксохимических предприятий в республиках Донбасса, осуществил поставки металла концерну «Уралвагонзавод» (УВЗ).

Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сумма поставок составила 2 млрд руб., рассказал замгендиректора по гражданской продукции концерна Борис Мягков в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром-2022».

«"Уралвагонзавод" заинтересован в развитии экономики Донбасса и будет делать все возможное для поэтапного инкорпорирования промышленного потенциала ДНР и ЛНР в производственную сферу УВЗ», — заверил Мягков. По его словам, поставки были осуществлены в рамках контракта, подписанного несколько месяцев назад.

Сообщается также, что накануне, 5 июля УВЗ и ЮГМК заключили соглашение о сотрудничестве, предполагающее расширение экономических, кооперационных и научно-технических связей.

Входящий в госкорпорацию «Ростех» «Уралвагонзавод» выпускает бронетанковую технику и подвижной состав для железных дорог. Холдинг включает несколько десятков научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и производственных предприятий.

ООО ЮГМК объединяет Алчевский металлургический комбинат (ЛНР), Енакиевский металлургический завод (ДНР), Макеевский металлургический завод (ДНР) и Макеевский коксохимический завод (ДНР), а также Ясиновский коксохимический завод (ДНР), Комсомольское рудоуправление (ДНР), Стахановский ферросплавный завод (ЛНР) и Луганский литейно-механический завод (ЛНР).

Ранее «Эксперт» писал о том, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко обсудили перспективу участия крупных российских предприятий в развитии угольной промышленности Донбасса.

Ну вот если повезёт, то донецкая сталь убьёт очередных тортоедов)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Южный горно-металлургический к...

123hjkl пишет:
Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК), в который входят восемь металлургических, добывающих и коксохимических предприятий в республиках Донбасса, осуществил поставки металла концерну «Уралвагонзавод» (УВЗ).

С одной стороны хорошо, что предприятия Донбасса продолжают интегрироваться в российскую экономику, но, с другой стороны, удивляет география поставок, ведь на Урале есть свои металлургические предприятия, тот же ММК.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: 123hjkl пишет : Южный гор...

Jurisprudent пишет:

С одной стороны хорошо, что предприятия Донбасса продолжают интегрироваться в российскую экономику, но, с другой стороны, удивляет география поставок, ведь на Урале есть свои металлургические предприятия, тот же ММК.

ЮГМК предлагает по более низким ценам. Даже с учётом "волшебных" тарифов РЖД. У нас металлурги уже много лет душат машиностроителей ценами.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Сладков:

МАРИУПОЛЬ. ПИТЕРСКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ «РАЗБАВИЛИ» ТУЛЬСКИМ.

Мудрёный заголовок поясню. За всеми разрушенными городами Донбасса закрепляют, в качестве ответственных за восстановление, российские города.

За восстановление Мариуполя поставили отвечать Санкт-Петербург. Не буду комментировать планирование, качество и темп работ, но появилась информация, что к Питеру, на «Мариупольском поле» добавилась Тула.

Причем, губернатор Дюмин, быстро исследовавший вверенные Туле участки Мариуполя, доложил об этом на камеру Президенту. И это можно рассмотреть, как message тем, кто тормозит при выполнении важнейших государственных задач.

Мне очень понравилось, что Путин и Мишустин, все-таки, моментально реагируют на некие, назовем их так, шероховатости, на донбасском поле. Хорошо бы и в других актуальных местах добавить оборотов. Но 🤐🤐🤐.

Кстати, у нас в ДНР по-новой укладывают дороги. Местные мужчины цокают языком: «По уму делают, многослойно!!!» А здесь, в Донбассе, в производственных вопросах разбираются. Поверьте, это всё важнейшие элементы общего процесса продвижения России в Донбасс и далее без остановок.

Кстати, один из «укладчиков дорог» - Нижегородская область. Молодцы!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Фамилия прежде не мелькала, в очередь на казнь не стоял.

Британский наемник Пол Ури, находившийся в плену в Донецкой Народной Республике (ДНР), умер 10 июля от хронических болезней. Об этом 14 июля сообщила уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

...

gooodvin пишет:

Бирюков вчера вечером обновил карту. Надеюсь, следующий апдейт себя не заставит ждать. Я написал просьбу уточнить положение дел между Новоселкой и Угледаром + про Илловайск и Певромайск.

Там у него в комментах хохлошутник/стрелкоид резвится, превращая в помойку чтение. Мог бы и раздавить букашку.
По селам Новоселковского-Угледарского промежутка - мне кажется это серая зона классическая, поле схватки дрг. По-хорошему ее не надо ни за кем закрашивать, но таких карт нет.
Татарский кста говорил, что в этих местах суржик и недовольство, прям самое-самое проблемное место в лднр. Переполох тоже что-то про это бубнил, типа в лимане встречали гуманитарщиков на суржике, но радушно, а тут с матерком.
Странно, электорально никакого оранжа в этих заволновахских селеньях нет. Но видимо бомбежки уничтожают лояльность пророссийских укров.
Теплее всего прием гуманитарщиков из того что видел проходил в селах между донецком и горловкой, в верхнеторецком и соседних. Бабули не могли закончить обнимать и вообще не гекали, прям русские-русские. Хотя их там мало осталось. Хохлин они буквально называли "нациками", как будто и не было 8 лет обработки, а сами просидели в днр. Еще из смешного спрашивали совета можно Z на воротах рисовать или "нацики увидят и стрельнут".

Последний раз отредактировано: westbrich на 15 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По сообщениям генштаба ВСУ союзные войска начали штурм Углегорской ТЭС
t.me/RVvoenkor

И еще

Американские аналитики «Института изучения войны», ссылаясь на данные спутниковых снимков, подтверждают, что населенный пункт Нагорное находится под контролем ВС России и союзников.
https://t.me/ukrainian_guide/2474

Это возле Берестового легендарного

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В Красном Лимане один из памятников Ленину вернулся на законное место.
Об этом каналу Донбасс решает рассказали сотрудники местного отдела МЧС.
"Извлекли его целым и невредимым. Только пришлось от пыли и паутины немного отмыть",- рассказали они.
Сейчас бюст Ленина стоит возле городской службы МЧС. Тот, кто его спрятал в подвал в 2014 году, знал, что когда-нибудь бюст вождя мирового пролетариата вернут на место.
@donbassr

Лиман покраснел окончательно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

По карте померил ради интереса. В самом узком месте укроДонбасс сейчас 55 км (от Закотного до Горловки). Это, конечно, не идиотский выступ Лисичанск-Северодонецк, но все равно очень мало, простреливаться там должно все. Особенно учитывая рельеф.
От Великой Новоселки до Великой Камышевахи возле Изюма (самое широкое место укроДонбасса) аж 140км. Это тоже негусто, мягко говоря.
От Северска до Николаевки (на высотах которой и решится судьба Славянска) - 20км. Фактически все уже в упор, все простреливается.

Угольный прав в том, что большой интерес вызывает, что по Западному Донбассу, по степному. Там и линия фронта протяженная, и укрепления явно жидкие.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Котеныч ванговал, что Славянск оставят на сладкое и не будет никакой битвы за С-Краматорскую агломерацию после падения РЛС, а будет что-то другое.
Искандерам явно удобнее всего харькив и область. Тот же Чугуев желателен к освобождению даже таким минималистам как я. Почему бы не приступить сейчас?
Тухляк типа похода к вилкулу в гости в кривбасс, возвращение в полесские леса со вторым сезоном возни в буче-ирпени мне кажется плодом фантазии тех хихлов, которые хотят отсидеться на курортных направлениях. Сумский губер тоже что-то постоянно вбрасывает про какие-то наступы на его область, видно хочет чтоб тероборона целее осталась и била баклуши страхуя опасность по мнимому инсайду.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Еще один новый брит.

Взятый в плен в Мариуполе британский наемник Джон Хардинг обратился к Борису Джонсону с просьбой повлиять на руководство России, Украины или ДНР и спасти его от смертной казни. Он записал обращение в интервью, данном телеведущей Марине Ким.

Хардинг был взят в плен на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, где находился в рядах неонацистского полка "Азов". Ранее воевал в Сирии в качестве наемника. https://t.me/anna_news/36660

Не было такой фамилии раньше. Были Эйслин, Пиннер, Хилл. Сдох какой-то Ури. Это уже пятое наемное мясо с криптометрополии.
Непонятно почему их по чайной ложке представляют. Но уже очевидно, что счет идет на десятки. И обратите внимание - взят на азивстали был черт. Дураку ясно, что не один залетный петушок такой оттуда.
Где французские водопроводчики, ау. Не покажут - поверим в конспироложку, что "фирма переехала в макронистан")

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Фигурировал в СМИ ещё некий гражданин Швеции с Азовстали. Без указания ФИО. 10 дней назад. По наемникам явно идут какие-то торги закулисные. Возможно, британцев достают из шляпы за уши, тк UK наиболее неадекватно и недоговороспособно.

westbrich пишет:
Сумский губер тоже что-то постоянно вбрасывает про какие-то наступы на его область, видно хочет чтоб тероборона целее осталась и била баклуши страхуя опасность по мнимому инсайду.

В Сумах тероборона - местная мафия вроде. Но там бы я не исключал какого-то отвлекающего удара в будущем.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: Сумский губер тоже что-то пост...

westbrich пишет:
Сумский губер тоже что-то постоянно вбрасывает про какие-то наступы на его область, видно хочет чтоб тероборона целее осталась и била баклуши страхуя опасность по мнимому инсайду.

Похоже тероборону свою сейчас все губеры станут у себя придерживать. Поскольку год на зиму повернул, времена могут наступить очень смутные, и свои вооруженные формирования под рукой лишними не будут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, британцев достают из...

gooodvin пишет:
Возможно, британцев достают из шляпы за уши, тк UK наиболее неадекватно и недоговороспособно.

По поводу того наемника, который помер, британская главмидачка Лизка-с-Трассы, уже что-то там провякала. Типа, он "гуманитарную миссию" выполнял, а его замучали за это. Гимн наверное петь отказывался...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ivto пишет:
По поводу того наемника, который помер, британская главмидачка Лизка-с-Трассы, уже что-то там провякала. Типа, он "гуманитарную миссию" выполнял, а его замучали за это. Гимн наверное петь отказывался...

Насколько я понял этот наёмник болел сахарным диабетом, от того и откинулся

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сирин пишет: Насколько я понял этот наёмник...

Сирин пишет:
Насколько я понял этот наёмник болел сахарным диабетом, от того и откинулся

Так Лизка все равно утверждать будет, что это Путин виноват. Инглизский истеблишмент, как явление. Этим чертям даже если засадят принародно, то орать начинают, что это они так педиков задницей ловят...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Союзные войска массированно атакуют позиции ВСУ в районе Авдеевки.
Новобахмутовка идёт бой на трассе в сторону Константиновки.

@vorposte

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Меня как бе насторожило некое молчание Бори Рожина про положение на фронтах бывшей Украины. Это не к добру для хохлов имхо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Это даже не Бори молчание. Это общий туман войны, который уже с неделю как работает. Бирюков тоже на это жаловался - новости генерят практически только сверхмутные источники, на которые стыдно ссылаться и надо перепроверять.

кстати, проверил свежие новости
Диванный Генштаб:

В Северске сегодня продвижения не было. Работает артиллерия. Выбиваются позиции на высотах западнее города и у Звановки. В целом фокус смещен на обход Северска с юга. Звановка возможно уже занята, но это не точно, информации нет.
Под Авдеевку прибывают российские подкрепления. Сообщают о большом количестве бронетехники.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Северск находится под контролем сил ЛНР — МВД ЛНР

но

Корреспондент КП Александр Коц не подтверждает взятие Северска
"Я бы не спешил с заявлениями о его взятии. Бои на подступах к городу продолжаются. Артиллерия активно окучивает высоты за Северском, реактивка наваливает по лесным массивам вокруг него. Группировка Отважных продолжает наступление с востока и юго-востока", заявил Коц.

АПД
Диван Бирюкова

Высоты вокруг Северска очищены. Так же ВСУ оставили Дроновку.
Но это не точно, ждем подтверждений.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Так же ВСУ оставили Дроновку...

gooodvin пишет:
Так же ВСУ оставили Дроновку

Говорящее название.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

  1. Северск.
    Бои за господствующие высоты в районе города. Заявления о занятии Северска пока опережают события. Ключевое значение имеет не сам город, а высоты вокруг него. Противник стремится на них удержаться, несмотря на удары ВС РФ.
    Бои в Серебрянки и Верхнекаменского, Ивано-Дарьевки. Противник перебрасывает сюда резервы из Славянско-Краматорской агломерации.

  2. Соледар.
    Бои у Яковлевки, Белогоровки и Берестового, пока без существенного продвижения к самому Соледару.
    Бои в районе между Стряповкой и Соледаром и на западных окраинах Новой Каменки. Дорога Соледар—Северск — под ударами ВС РФ, но еще доступна для передвижения войск противника.

  3. Артемовск.
    Бои у Покровского и Веселой Долины. Артемовск подвергается ударам. Удары — по Красной Горе, Курдюмовке, Часов Яру. В районе Углегорской ТЭС — без изменений.
    Кодема и Семигорье пока удерживает противник. Из района Артемовска ОТРК ВСУ и западные РСЗО наносят точечные удары вглубь территории ЛНР (атакованы Стаханов, Алчевск, Луганск). Основные цели — склады ГСМ, склады боеприпасов, командные пункты.
    ВС РФ концентрируют внимание на скоплениях живой силы и техники, арт- и ракетных системах.
    "Дружественным огнем" был сбит наш самолет (предположительно Су-34), пилоты выжили.

  4. Славянск.
    Позиционные бои в районе Долины, Сидорова, Пришиба. Удары по Славянско-Краматорской агломерации. В Константиновке уничтожено до 250 иностранных наемников и большое кол-во техники.
    Западные СМИ: после потери Северска и Соледара, бои за Славянско-Краматорскую агломерацию и Артемовск будут носить определяющий для ВСУ характер. ВС РФ завершают перегруппировку и готовятся к началу большого наступления. Визит Шойгу с инспекцией на фронт увязывают именно с грядущими большими событиями.

  5. Харьков.
    Позиционные бои в районе Уды, Верхние Проходы, Цуповки, Дементьевки, Верхнего Салтова. В ответ на удары по Казачьей Лопани и Купянску ВС РФ ударили по Харькову, Чугуеву и по позициям ВСУ на северных окраинах Харькова.
    ВС РФ активизируют операции на приграничных территориях Сумской обл., откуда велись обстрелы приграничных сил Белгородской и Курской обл. и совершались нападения на п
    ограничников. Удары по Сумской области постепенно интенсифицируются.

  6. Изюм.
    Позиционные бои в районе Большой Камышевахи и Курульки дополняются попытками ВСУ проявить активность у Балаклеи. Масштабных действий против фланга Изюмской группировки ВС РФ противник не предпринимает в силу невозможности обеспечить устойчивые переправы через Северский Донец. Понтонные и кустарные мосты через реку уничтожаются, а активность ДРГ на другом берегу имеет ограниченное значение.

  7. Авдеевка.
    Позиционные бои у Каменки, Новоселки-2, Новобахмутовки и Нью-Йорк. Трасса Авдеевка—Константиновка перерезана в нескольких местах, но противник ее и раньше не мог использовать. Дорога Орловка—Авдеевка — под контролем противника, поэтому об окружении Авдеевки говорить не приходится. Серьезного продвижения в районе Красногоровки нет. Продолжается активная работа по артсистемам противника, работающим по Донецку, Макеевке, Горловке, Ясиноватой. По заявлениям МО РФ, были достигнуты успехи в деле уничтожения ствольной артиллерии и РСЗО.
    ВСУ, помимо террористических обстрелов Донецка, и здесь продолжают наносить точечные удары ОТРК и тяжелыми РСЗО по командно-логистической инфраструктуре ВС РФ и армии ДНР.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Политтехнологи слетаются на референдум в ДНР. Консультантом по медиа будет глава смольнинского телеканала

На телеканале «Санкт-Петербург» произошла временная смена власти — прежний руководитель Александр Малькевич в ближайшие месяцы проведёт на другом фронте. ДНР и ЛНР в ближайшие месяцы могут присоединиться к России. Для этого в подконтрольных территориях будет проведён референдум. Как утверждают собеседники «Фонтанки», информация о сроках и формате пока лишь ориентировочная. Тем не менее работу в Новороссии уже активно предлагают российским политтехнологам, в том числе и из Петербурга.
«Александр Малькевич снова в Мелитополе! Сегодня член ОП РФ делится с нами кадрами бюста Павла Судоплатова», — сообщил 18 июля телеграм-канал Общественной палаты. На фото, приложенном к посту, — член Общественной палаты и гендиректор правительственного телеканала «Санкт-Петербург». В подписи также говорится, что Малькевич собирается снять фильм о советском генерале и других героях разведки. По информации нескольких собеседников «Фонтанки», с 18 июля руководитель городского телеканала оставил свой кабинет, уйдя в длительный отпуск до середины сентября. Именно этот период на данный момент называется как срок, в который должен быть проведён референдум по присоединению ДНР и ЛНР к России.
Малькевич ранее уже приезжал в Мариуполь, где телеканал «Санкт-Петербург» организовал собственный пункт вещания. «Увидел всё, что укрофашисты сделали с городом», — отмечал он в своих соцсетях. По словам собеседников «Фонтанки», знакомых с Малькевичем, он не раз высказывал желание поехать на референдум и даже предлагал ответственным за это лицам помочь с организацией медиа во время его подготовки и проведения: «Видимо, сейчас он именно эту роль и возьмёт на себя».
Другой собеседник «Фонтанки», близкий к Смольному, заметил, что у самого Малькевича ухудшились отношения внутри медийного блока правительства, кроме того, ему стали часто припоминать, что он выходец из структур Евгения Пригожина. Поэтому, утверждает источник, Малькевичу и предложили уехать и заняться другими делами, «помочь Родине»: «В конце года у него заканчивается контракт, так что можно сказать, что он перешёл на другую работу».
Сам Малькевич заявил «Фонтанке», что находится в рабочей командировке в городе-побратиме Петербурга Мариуполе. «В референдуме принимать участие будут жители, но, насколько я знаю, его ещё не объявили». Он также отрицает, что ушёл в отпуск, чтобы заниматься подготовкой к референдуму.
Несколько политтехнологов из Петербурга анонимно рассказали «Фонтанке», что тоже получали предложения поехать на референдум. «Такие предложения от АП периодически поступают, наверное, на них кто-то соглашается», — отметил собеседник, отказавшийся от такой работы. Уточнять условия труда, по его словам, он не стал.
Другой специалист заметил, что сам рынок труда для политтехнологов сейчас крайне маленький: «Выборов нет, многие или уехали за границу, или переквалифицировались». По словам ещё одного собеседника, оставшиеся на рынке игроки при этом активно конкурируют за подряд на референдум: «Некоторые даже туда приезжают самостоятельно, пишут документы, предлагают какие-то схемы. Неясно пока, кто точно этим займётся, может быть, всё в итоге сделают военные администрации».
https://www.fontanka.ru/2022/07/18/71498648/

Опять пригожинец, кстати. Характерно, что когда идут рассуждалки о том, чьи позиции усилятся в результате СВО (Медведев, Турчак, Кадыров) совершенно забывают про Пригожина. А у него и сетки в телеграме, и ФАН - его СМИ, и еще несколько штук. Политтехнологов целый мешок, причем эффективных. Преторианская гвардия есть опять же

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

МиГ:

Наши заняли уже половину поселка Новолуганское. Информация с мест.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

"Наши" это татарский батальон?) Тураноленинцы?

Ответить