Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, 123hjkl

ДНР и ЛНР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, к чему бы этому....

gooodvin пишет:
Интересно, к чему бы этому.

Хотелось бы верить что к снятию старого маразматика Герасимова - лучшего друга Залужного.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Наброс норм. Интересно, к ч...

gooodvin пишет:

Наброс норм. Интересно, к чему бы этому.

Рыбарь сабжа наоборот защищает. По фронту, мол, ездит, "сирийских карикатурных генералов" в окопы тащит.
Рыбари грешат в целом на 1-ю гвардейскую танковую армию.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Рыбарь сабжа наоборот защищает...

тухачевский пишет:
Рыбарь сабжа наоборот защищает

Рыбари велики своими военными познаниями о да.

тухачевский пишет:
сирийских карикатурных генералов

Э-э... ноу коммент👎
Когда антиподом ветеранам Сирии выступает дряблый паркетный шаркун...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

У МИГ-ов наткнулся:

Депутат Госдумы, быв. командующий 58 армией, генерал-лейтенант запаса, Андрей Гурулев: "ПРОБЛЕМА В ПОВАЛЬНОМ ВРАНЬЕ"

"Я согласен полностью с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в этой части. Проблема не в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз. Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.

Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно. Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

что тoлку с этих признаний если мы к концу года такими темпами луганскую область потеряем?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: что тoлку с этих признаний есл...

veniamin пишет:
что тoлку с этих признаний если мы к концу года такими темпами луганскую область потеряем?

Градус паники излишний. Слить Лиман и слить ЛНР (с 300К мобилизованных) - разные вещи.

тухачевский пишет:
Рыбарь сабжа наоборот защищает. По фронту, мол, ездит, "сирийских карикатурных генералов" в окопы тащит.
Рыбари грешат в целом на 1-ю гвардейскую танковую армию.

Да, я тоже читал. У Лапина своя адвокатура. Не только Рыбарь. Военкоры русской весны, Военный осведомитель и другие.

Факт в том, что сверху зашевелились и явно начали карать. Это имеет свои плюсы, но огрести могут и невиновные.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: слить ЛНР (с 300К мобилизованн...

gooodvin пишет:
Наброс норм. Интересно, к чему бы этому.

Был бы жив Крылов - написал бы, что к проталкиванию Кадырова в президенты эрефии, очевидно же. А сейчас такое даже бульба тронiв не напишет, наверное.

Караџићу, води Србе своје

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: бульба тронiв не напишет...

Срамотан_Олошевић пишет:
бульба тронiв не напишет

Этот может. Вспомнил у Киреева альтвыборы "кадыров против навального". Сейчас описанная автором слабая победа единственного несбежавшего либерала, конечно, смешно смотрится.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Судя по некоторым признакам, наброс на Лапина - это наезд на ГШ и Герыча. Возможно, в пользу Суровикина.
Пригожин, Кадыров, Соловьёв))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Сейчас описанная автором слаба...

Грець пишет:
Сейчас описанная автором слабая победа единственного несбежавшего либерала, конечно, смешно смотрится

Как и сам автор. Впрочем у него и в лучшие годы с пониманием русских людей были проблемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Вспоминается эпичное видео Вольфовича с трусливым советским генералом, куском дерьма в погонах из партии Яблоко по имени Антон Антоныч Горецкий. Родом из УССР разумеется. Отхлестал как щенка этого лампаса, иллюстрация как общаться с этим самым слабым звеном государства, наследием советской отрицательной военной селекции, в которой одноизвилинный одноизвилинным погоняет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 01 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Как и сам автор. Впрочем у нег...

Den пишет:
Как и сам автор. Впрочем у него и в лучшие годы с пониманием русских людей были проблемы.

Американец из Сиэтла и смотрит на мир как постоянный клиент старбакса. Но думаю, русист сильно лучше большинства спецов на зарплате.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

На лосте пишут, что приказ оставить Лиман был дан 2 недели назад, но гарнизон его не выполнил. Тогда командование стало безучастно смотреть, как их окружают, чтоб уж наверняка. Пишет один из самых информированных и адекватных участников, он же модератор Mofack

Для этого существуют военшлюхи старше педик, записки ветеринара, коц, пиддубный, сладко и прочая шваль.
Если вранье - засудите и заткните этого модера. Но главное докажите.
Докажите военную необходимость сдачи волчанска и казачьей лопани. Докажите отсутствие возможностей подкрепить лиман. Докажите, что героическая петушиная армия сделала все что смогла.
Если приказ был - уничтожьте сначала репутационно ту тварь, которая такой приказ отдала. А потом и физически по законам военного времени.
Вообще похоже на приказ, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: мы ведь понимаем, что этого не...

Rlesson пишет:
мы ведь понимаем, что этого не будет - низовые командиры не будут нарушать приказ

westbrich пишет:
приказ оставить Лиман был дан 2 недели назад, но гарнизон его не выполнил. Тогда командование стало безучастно смотреть, как их окружают, чтоб уж наверняка.

... ноу коммент.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Лоялисты просто смешны

Может хватит вносить дестабилизацию в данный момент? И прекратим делать работу ЦИПСО? Разбор полетов после СВО, а сейчас дальше ебашить хохлов

е б а ш и т ь - в смысле перегруппировываться на более выгодные позиции после очередного трусливого приказа?
Да, давайте не дестабилизировать тактически выгодные приказы дегенератов и угробление русских мобов в лобовых атаках.

Как победа, так вместе, как беда так я ни я жопа не моя.

Хм, а что не так? Или в черепе только клише?
Приказ отдает одна лампасная высокостатусная мразь. Победа - усилия донатов русского гражданского общества, русских воинов и офицеров, русского неравнодушия. Вклад не одинаков, но каждый вносит свою лепту. И даже советы диванычей небесполезны, бывают получше генштаболухов. Да, победа все вместе.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Блин. Я вот для себя понял и все решил, что меня будут брать, скорее всего, в 3 волну мобилизации, и я к этому морально, в целом, готов. Но чет я к таким гениям в погонах типа Шойгу и Герасимова не хочу. Боже, надеюсь, там всех нахер поменяют, а не то буду мясом в самом пошлом смысле этого слова применительно к военным действиям. Как-то не хочется сдохнуть, не забрав за собой хотя бы десяток свиней.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 02 Окт '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

С одной стороны хорошо, что все так всколыхнулись после сдачи Лимана (после Балаклейского слива преобладало мнение, что усе норм, начальству виднее, кто считает иначе - ЦИПСО итд). С другой стороны, люди не в теме реально не догоняют, что город должен был пасть ещё в районе 10-11 сентября вместе со всем остальным, ну максимум через неделю. А за счёт упорства местных ЛДНРовцев и БАРСов продержался ещё несколько недель, сильно тормознув ЗСУ.

Наезд на конкретного Лапина вызывает сомнения, тк это реально не его участок и в основном не его войска, не О. Но о чем думали в ГШ глядя на инвалидов из ЗВО, которые с февраля в дупе, хз. Пусть теперь за них и отвечают.
То, что Кадыров накануне переобнимался со всей АП, намекает, что наезд был АП и инициирован. Пишут, что его и по ящику показали, и Соловьев репостнул. Значит это подготовка общественного мнения к решениям.
В целом, головы в ГШ и МО должны лететь уже за сам факт доведения ситуации до мобилизации и балаклейский слив. Крепко лампасы подставили гражданский блок и АП, за это надо платить.

Путин в целом с присоединением правильно сделал сейчас (жаль, что не на месяц раньше). Любое отступление теперь - отступление по российской земле и сдача российских городов, а не колониальная война где-то там. Ну и потери ЛДНР придётся считать в ВС РФ, а не за скобками. Ну и после юридического завершения присоединения во вторник вечером хотелось бы уже решений по характеру ведения войны. Украина ведёт тотальную войну, должна получить тотальную войну в ответ. С ракетными ударами по критической инфраструктуре и военным госпиталям (Сирия-стайл), а также ликвидацией политиканов и сбушников любыми средствами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Пыддубный

Пока тема ушла в политическую плоскость, верну своих подписчиков к обстановке на ЛБС. Наша группа работает в Кременной. Поговорили с бойцами и командирами, посмотрели на новую реальность. Линия фронта выстраивается вокруг этого крупного населенного пункта. У противника теперь два возможных направления развития успеха на нашем участке: сватовское и на Рубежное.

И на первом и на втором сейчас закрепляются мужики, которые вышли из Красного Лимана. Мужики тертые и бывалые. И они в порядке.

Читаем военкрысу правильно.
И на первом и на втором закрепляются ошметки бойцов, защищавших Лиман. Их с гулькин нос. Шойгуедов нихрена нет. Тактически выгодный отступ продолжится.
...
вышли барсы из лимана,
вынули ножик из кармана.
будем резать будем бить.
шойгуедам мешать слить.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Шойгуедов нихрена нет. Тактиче...

westbrich пишет:
Шойгуедов нихрена нет. Тактически выгодный отступ продолжится.

Че-то 150к потеряшек не собираются находиться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: С одной стороны хорошо, что...

gooodvin пишет:

кто считает иначе - ЦИПСО итд

Сейчас что-то глянул пабл "цитаты галковского" вк. А там ходячие идиоты аля диванычи накануне балаклеи.
На любые трюизмы в духе "хохлосу нравилось больше работать в польше, чем в россии" "хохлос неиронично люто ненавидел русских до сво, хотел, хочет и будет хотеть воевать, вопрос решается только его физическим уничтожением", "разница между великороссами и малороссами очевидна", "юго-восток не ждет прихода русских", "херсон ничего не доказывает, разве только то, что хохло-хрычи менее опасны, чем их поросль, а в целом любые обыватели конформисты", идут убогие пародии на мове от не знающих ее дурачков с целью уязвить собеседника.
С таким квадратным черепом корчить из себя вумную утку. Пора вырезать весь этот русско националистический мирок 2010-2020. Неактуал, оторванный от реалий. Мертвые искусственные знания не работающих идеологем. Шлак, в котором реинтегрируется варшава, а когда галкоиды-рнгоиды просыпаются следует проеп сватово и кременной и русофобизация молодых русскоязычных от краматорска до одессы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

В отставку отправили командующего западным ВО. Главное чтобы не оказалось, что отправили именно вменяемого генерала.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: В отставку отправили команд...

Фрерин пишет:

В отставку отправили командующего западным ВО. Главное чтобы не оказалось, что отправили именно вменяемого генерала.

Так четыре дня уже как, Журавлёва сняли.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Ну кстати, Бердников 74 г. р. Уже неплохо. В Сирии командовал опять же. Посмотрим на его дела.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Разобрался с Бердниковым. Он уже побывал в стезе командующего группой запад. С 26 августа по 12 сентября. Сменил Сычевого, а на замену ему пришёл Лапин.

Есть следующее мнение об Бердникове.

Ну и в завершение сегодняшнего инфопотока (я надеюсь у меня не будет поводов сегодня что-то дополнять):

Насчет загадочной отставки генерала Бердникова:
https://ria.ru/20220912/berdnikov-1816181001.html

Ну, то, что Усы опять ничего не знает - это мы привыкли.

Интереснее другое:

Допустим, генерала отставили. Он был "у руля" всего-то с 26 августа. Харьковское контрнаступление случилось 6-го. То есть грубо - 11 дней. С учетом того, что ему еще и въехать надо было.

Вывод - если отставка Бердникова реальность, то отставили его явно не за провал на Харьковском направлении. Ну объективно - не мог человек успеть врубиться до конца. Нет, его вина, безусловно, есть. Но она не абсолютная. Отставка, да еще и без расследования - может быть и оверкилл.... Если бы не одно но:

Я могу ошибаться, но отправить ракеты в ТЭЦ это решение, которое вполне может быть принято как раз на уровне командующего округом.

И если я прав, то очень может статься, что мужика отправили в отставку не за то, что он упустил инициативу противника и позволил опрокинуть наши войска (хотя, конечно, о подготовке сюрприза его информировали, так что должен был не ушами хлопать, а готовиться - в общем вину за эту историю с него снимать нельзя), а за то, что он поломал планы нашего руководства и нанес таки удар по инфраструктуре. В отместку.

И если так - то ситуация начинает выглядеть еще интереснее...

В целом соглашусь, что спускать на него всех собак за оставление Харьковщины не стоит.

Сейчас же он назначен командующим ЗВО

Т.Е. он не на фронт назначен, а буквально на исправление косяков в округе. А уж как это отобразится на фронте не ясно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: после Балаклейского слива прео...

gooodvin пишет:
после Балаклейского слива преобладало мнение, что усе норм, начальству виднее, кто считает иначе - ЦИПСО итд

Где такое преобладало? Народ в сетях колбасило не кисло. Никакого сравнения с весенним оставлением Киевщины и Северщины. А 80% населения оно и сейчас "детали" пофиг. Как говорит моя сестра "я не слежу чтоб не расстраиваться".
Сейчас просто как бы другие ставки. Кои влась сама же и повысила чтоб закрыть балаклейский позор. Вчера нами оставлен российский 20 тысячник. С российскими гражданами и т.д.
Давайте старые импотенты из МинОтступления завтра и Кубинку сдадут? Они ведь могут - я в них уверен. И коридор для вывода войск грамотно организуют...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: С другой стороны, люди не в те...

gooodvin пишет:
С другой стороны, люди не в теме реально не догоняют, что город должен был пасть ещё в районе 10-11 сентября вместе со всем остальным, ну максимум через неделю. А за счёт упорства местных ЛДНРовцев и БАРСов продержался ещё несколько недель, сильно тормознув ЗСУ.

Коллега что вы его сдавали еще в середине сентября мы помним. Но это не отменяет факта что сдали его только вчера. В связи с чем возьникают серьезные вопросы почему за три недели ситуация не была переломлена, резервы не переброщены (если надо то частью и из мобиков), удары по флангам хохлов где с артой и броней все тоже не айс не нанесены? Мы блин не в соседней Галактике воюем. Там на нормальный маневр силами 2-3 дня по хорошему. Много пять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Судя по некоторым признакам, н...

gooodvin пишет:
Судя по некоторым признакам, наброс на Лапина - это наезд на ГШ и Герыча. Возможно, в пользу Суровикина.
Пригожин, Кадыров, Соловьёв))

У меня сложилось такое же впечатление. Но держу пальцЫ чтоб не сглазить. Чистка ГШ от старых засранцев и подъем всех трех названных в коридорах власти это лучшее что можно придумать на данном этапе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

ТОТ ДЕНЬ

Всё было против нас… Мы выбрались из ада

Мы раненых бросали под вражеским огнём

Враги нас окружили… Нам врезали что надо

На совесть был нокаут… И мы повинны в том.

А хор наш отпелся… Чего уж там петь

И оркестр наш своё отыграл.

Мне б лучше до этаких дел помереть

Чем видеть, что я повидал.

Противник понял сразу, что полк на грани срыва,

Грозил нам ротный саблей… И впрямь он был неплох,

Но кто-то крикнул: «Братцы! Бежим, покуда живы!» —

И мы побросали ружья на землю, о, мой Бог!

В тот день погибло тридцать… И раненые были.

Примерно двадцать пало, когда смешался строй.

Бог мой, в той заварухе нас, как баранов, били,

А мы всё отступали… И не ввязывались в бой.

Врага я и не видел. Клинки звенели сзади

Ног под собой не чуя, не помню, как бежал.

Когда донёсся голос — и молил он о пощаде,

Его опознал я сразу. Он мне принадлежал.

Мы прятались в лачугах и в поле… Где сумели.

Как зайцы, разбежались мы по округе всей.

Творца майор наш проклял за то, что жив доселе,

Сломал полковник шпагу и зарыдал над ней.

Он прав… Наш полк давно ни к черту не годился.

Да, сборище подонков напоминал наш полк.

Мальчишка барабанщик… И тот от рук отбился.

Но за ученье кровью пришлось платить нам долг.

Газеты правду скрыли… Но в армии-то знали,

А нас верблюдов чистить определили в тыл.

Британия за храбрость вручила нам медали.

Понравилась вам песня? Я ничего не скрыл.

А хор наш отпелся… Чего уж там петь,

И оркестр наш своё отыграл.

Мне б лучше до этаких дел помереть,

Чем видеть, что я повидал.

(с) Редьярд Киплинг
Чой то навеяло...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: ДНР и ЛНР

Хороший текст с афтершока.

Множество охранителей и провластных пропагандистов очень красиво говорят о логике политики, логике войны, и гуманитарной логике. Мол мы оставили Лиман и это чисто логика войны, а вот гуманитарная логика  -- это совершенно другое. Вы не понимаете,  вы не военные, сюда наступаем, оттуда выходим, это такие тактические планы, надёжные как швейцарские часы. 

И я бы согласился,  но есть пикантный нюанс.

Мы, которые голосовали за Крым, за Россию,  за Путина, остались без ибэя и некоторые без работы. Санкции эти ваши, спортсмены не могут выступать, какие-​то конторы из России свалили. Фик с ним, на этой политике жизнь не кончается. Тем более, что ни международного спорта, ни этого всего западного мира не будет. Да, кризис. Первый раз что-​ли? 

А у людей Красного Лимана, которые проголосовали за Россию, именно что жизнь закончится.

Эти люди выступили как воины и солдаты, они ударили по врагам как смогли. Их призвали выступить как военных. И они нанесли свой удар по врагам. Референдумом. Голосованием. Они на камеры рвали украинские паспорта.

Вот только им нечем защититься, в отличие от армии, у которой оружие,  арта, вертушки, мины, вторая линия обороны, ядерное оружие в конце концов. 

Оттуда вести доходят, укронацисты выводят людей семьями и расстреливают.

И теперь,  в чисто военной логике получается следующее: армия отняла у части своих солдат оружие и оставила их с голыми руками перед врагом, а сама отступила. Отличный  тактический план, надёжный как швейцарские часы.

Для справки: в Красном Лимане 20 тысяч человек. 20 тысяч бойцов, которых оставили безоружными и беззащитными.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Хороший текст с афтершока....

123hjkl пишет:
Хороший текст с афтершока.

Бестолковый текст, основанный на ложной предпосылке. В Лимане не было никаких 20 тысяч на начало 2022 года. Отток населения тупо Украина не фиксировала. Ну и в 2022 еще перед российским наступлением куча народу отчалила. Город стал прифронтовым, постоянные обстрелы, там ничего толком не восстанавливали по понятным причинам, население продолжило свалить. В итоге уже к сентябрю народу там было очень мало, крохи. За 3 недели обороны все желающие получили возможность выехать. Сдача города не была неожиданностью, держали его до последнего.
Если бы Купянск обороняли 3 недели, у меня бы к кожугедам больших претензий не было. Но они его за два дня сдали фактически без боя.

Den пишет:
Коллега что вы его сдавали еще в середине сентября мы помним. Но это не отменяет факта что сдали его только вчера. В связи с чем возьникают серьезные вопросы почему за три недели ситуация не была переломлена, резервы не переброщены (если надо то частью и из мобиков), удары по флангам хохлов где с артой и броней все тоже не айс не нанесены? Мы блин не в соседней Галактике воюем. Там на нормальный маневр силами 2-3 дня по хорошему. Много пять.

Потому что можно померять линейкой фронт от российской границы до Донца. Лиман лишь крайний фланг. И там везде все плохо, везде лузеры ЗВОшные практически, которые себя спасти не могут.
Мужики в Лимане подарили остальным 3 недели. Я все-таки надеюсь, что на границе ЛНР копали, а не пальцем ковырялись в носу. Надо реально смотреть на вещи.

Den пишет:
Сейчас просто как бы другие ставки. Кои влась сама же и повысила чтоб закрыть балаклейский позор. Вчера нами оставлен российский 20 тысячник. С российскими гражданами и т.д.

Я все-таки надеюсь, что власть организовала присоединение территорий не только, чтобы население взбодрить и получить формальный повод для мобилизации. А применит наконец более широкий спектр возможностей, которые полгода не использовались.

Den пишет:
Где такое преобладало? Народ в сетях колбасило не кисло. Никакого сравнения с весенним оставлением Киевщины и Северщины

После выхода на Оскол я у очень многих наблюдал успокоенность. Не было у людей понимания в основном, что стабилизации добиться не удалось. Жопоголики и эксперты в спецканалах и коммьюнити - исключение.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Окт '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить