Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, gooodvin, Ivto

Закат Европы (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Латиносы такие, относительно б...

123hjkl пишет:
Латиносы такие, относительно белые.

А какая разница? По менталитету они сильно друг от друга не отличаются, как и от иберийцев. Такие же католики в южном варианте в своей основе.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

🇷🇺 На Дальнем Востоке вынесли первый в регионе приговор по статье о пропаганде ЛГБТ.

40-летний Александр Даниель Рот, чиновник Минобразования немецкой земли Баден-Вюртемберга стал первым в регионе, кому пришлось ответить по новому закону.

Мужчина работает в России координатором программы по немецкому языку и преподает в школе при Генконсульстве ФРГ в Екатеринбурге. На Камчатке он отдыхал и искал себе партнеров. В соцсетях и в баре «Голубая лагуна» он рассказывал местным в чем прелесть однополых отношений.

Люди не оценили и подали заявление в органы. В результате Рот получил 150к рублей штрафа.

Сейчас Рот уже вылетел с Камчатки в Москву, после чего его ждет депортация.

Имеет смысл поискать контакты с несовершеннолетними и повременить с депортацией, возможно дело пахнет решеткой.
Сдается, он не только рассказывал, но и показывал.
Ну и в школу ту при генкосульстве надо бы наведаться в польском стиле.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Требуем обменять гомика на Красикова)

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Орбан молодец:

По словам Орбана, для завершения войны на Украине необходимо возвращение Трампа на пост президента США.
"Господин президент, вернитесь, сделайте Америку снова великой и принесите нам мир!" — призвал Орбан.
Он также заявил, что либеральное движение проводит имперскую политику, хочет лишить страны Евросоюза права на независимую внешнюю политику.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Орбан молодец:...

rilian пишет:
Орбан молодец:

На месте американцев я бы предпочёл Десантиса. Впрочем, на месте Орбана я б тоже подлизывал лидеру республиканцев.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

shitsume пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

shitsume пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Если честно, то я не очень понимаю, достаточно ли такого соотношения для резни коренного населения и когда именно она начнётся (и будет ли вообще). У кого какие мысли на этот счёт?

Соотношения для войны и победы в ней уже достаточно, но я не думаю что она запрограмирована. Во 1-х иммигранты все различных национальностей и конечно на чужбине да с исламом албанец и сомалиец вполне способны сформировать отдельный этнос, но это ещё надо сделать. Во 2-х непонятно зачем им это? При текущих тенденциям им по силам создать свою партию, выиграть выборы и законодательно запретить христианство.

Мне кажется, что большинству шведов запрет христианства будет до лампочки. Другое дело, что за ним, вероятно, последует введение джизьи и прочие формы дискриминации, вот там уже будет хуже.
Ваша точка зрения, что после превращения Швеции в "арктический Бангладеш" коренное население спокойно и без каких-то больших конфликтов разъедется в менее исламизированные страны (или даже доживет до наступления демографического спада у муслимов и начнёт восстанавливать свою долю) кажется мне возможной, но не очень вероятной. Кроме того, реальная элита тоже может спокойно собрать манатки и свалить (или даже сохранить какую-то часть своих активов), а может быть и нет.
Лично у меня почему-то ощущение, что на каком-то этапе противостояние перейдёт в вооруженную стадию, но может не как в ЧРИ или Ливане, но как-то перейдёт.

Кстати, интересно, что думают остальные форумчане на этот счёт.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: shitsume пишет : Срамотан...

Срамотан_Олошевић пишет:

Кстати, интересно, что думают остальные форумчане на этот счёт.

Зависит от того, будут со стороны шведов люди способные на конфликт. Я лично думаю, что это будет похоже больше всего на приход к власти АНК в ЮАР.

Мне кажется, что большинству шведов запрет христианства будет до лампочки. Другое дело, что за ним, вероятно, последует введение джизьи и прочие формы дискриминации, вот там уже будет хуже.

Будут в ислам переходить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

В случае Швеции, мне кажется, определяющими станут интересы внешних акторов. И как учит история, раздел - это еще сладкий вариант.
Завалили ЮАР даже после смерти Совка "мертвой рукой" АНК - завалим и Швецию. Как два пальца. Было б желание. Пока что его нет. Но Швеция не по-партнерски совсем уж себя ведет.

Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Лично у меня почему-то ощущени...

Срамотан_Олошевић пишет:
Лично у меня почему-то ощущение, что на каком-то этапе противостояние перейдёт в вооруженную стадию, но может не как в ЧРИ или Ливане, но как-то перейдёт.

Это возможно только в случае если у коренных шведов присустсвует некое число людей готовых воевать и желательно чтоб ещё проживающих компактно в отдельном регионе. Я про таких ничего не знаю, но мне странно думать что онные 30 лет смотрят как к ним заводят где-то один процент от населения и никак себя не проявляют.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Времена меняются. 3 мая 2023 избран новый, 81 й, великий магистр Суверенного военного Мальтийского ордена канадец John Timothy Dunlap 1957 гр.
Избрание Данлэпа стало возможным благодаря поправкам к конституции Ордена в 2022 году по приказу Папы Франциска, которые отменили традиционное требование о том, чтобы Великий магистр мог доказать свое благородное происхождение.

Мальтийский орден уже не торт

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

shitsume пишет: Это возможно только в случае е...

shitsume пишет:

Срамотан_Олошевић пишет :
Лично у меня почему-то ощущение, что на каком-то этапе противостояние перейдёт в вооруженную стадию, но может не как в ЧРИ или Ливане, но как-то перейдёт.

Это возможно только в случае если у коренных шведов присустсвует некое число людей готовых воевать и желательно чтоб ещё проживающих компактно в отдельном регионе. Я про таких ничего не знаю, но мне странно думать что онные 30 лет смотрят как к ним заводят где-то один процент от населения и никак себя не проявляют.

К сожалению, в России с наличием таких людей тоже большие сложности. В то, что они могут быть в Швеции, разумеется, не верю.
Но изначально имелось в виду другое. Это для войны нужно желание двух сторон, а для резни - только одной.
Собственно, резня - это вырожденный случай вооруженного противостояния, когда одна из сторон к нему не готова от слова совсем.

gooodvin пишет:
В случае Швеции, мне кажется, определяющими станут интересы внешних акторов.

Т.е. Вы имеете в виду, что гипотетически РФ/КНР поможет мусульманам прийти к власти в Швеции, чтобы избавиться от нынешней недружественной элиты?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 14 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: К сожалению, в России с наличи...

Срамотан_Олошевић пишет:
К сожалению, в России с наличием таких людей тоже большие сложности.

Хрена себе сложности. Сотни тысяч (!) людей с опытом участия в боевых действиях высокой интенсивности, 3 войны за 20 лет, не считая всяких мелочевок в дальнем зарубежье.

Срамотан_Олошевић пишет:
Т.е. Вы имеете в виду, что гипотетически РФ/КНР поможет мусульманам прийти к власти в Швеции, чтобы избавиться от нынешней недружественной элиты?

Мусульмане в Швеции, судя по Британии, придут к власти естественным путем. И пораньше, чем их станет 51% населения.
РФ или/и КНР примут участие в дальнейшем развитии событий скорее всего, хоть и не в явной форме и едва ли будут возглавлять процесс.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Хочу поблагодарить shitsuma за...

Срамотан_Олошевић пишет:
Хочу поблагодарить shitsuma за очень интересный обзор, надеюсь, где-нибудь по всем странам он появится одним куском для удобства.

Если кому-нибудь интересно я попытался посчитать ещё и Польшу.

https://denalt.livejournal.com/47216.html?thread=14669680#14669680

https://denalt.livejournal.com/47216.html?thread=14669936#14669936

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

С 1 июня прекратили действие двусторонние соглашения Российского союза автостраховщиков с бюро и союзами автостраховщиков государств Европейского экономического пространства, Швейцарии и Великобритании о взаимном признании сертификатов «Зеленая карта».

Российские «Зеленые карты» больше не действуют на территории Евросоюза, Швейцарии и Великобритании, а российские страховщики — члены бюро «Зеленая карта» больше не могут выдавать сертификаты для поездок в эти страны. Аналогично европейские полисы прекратили действие на территории России независимо от срока действия, указанного на сертификате, разъяснили в РСА.

Для поездок в ЕС, Швейцарию и Великобританию теперь придется покупать на пунктах пропуска полис приграничного страхования соответствующей страны, а европейские водители для поездок по РФ должны покупать российский полис ОСАГО. Для поездок в другие страны системы российские «Зеленые карты» по-прежнему действуют без ограничений.
https://www.fontanka.ru/2023/06/01/72338180/

Разрыв углубляется

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Есть ещё лазейки, купить гринку через Польшу, это не 180 евро, но все равно немного дороже чем была обычная.
Не уверен, что долго будет такая возможность.
Но имеющих основания пройти границу очень мало.
С осени на Торфяновке при прохождении сразу на паспортный в коридор заезжаешь, обе границы обычно 30-45 минут занимает. В былые годы ожидание только на русской было от получаса ночью до 3-4 часов утром в субботу. А потом ещё сколько то на финской...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Разрыв углубляется...

gooodvin пишет:
Разрыв углубляется

Для сибирских людей ничего никуда не углубляется, ибо в такие супердальние дебри и так практически никто на авто не ездил.
Я лично вообще таких не знаю, зато полно народу которые ездят регулярно на тачках во Владивосток или до Байкала например
Максимум в Сочи или в Крым на авто более-менее часто некоторые семьями ездят, занимает это несколько дней в один конец, таких автопутешественников все потом уважают

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 03 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: С осени на Торфяновке...

tom_nm пишет:
Есть ещё лазейки, купить гринку через Польшу, это не 180 евро, но все равно немного дороже чем была обычная.
Не уверен, что долго будет такая возможность.

Эх нашим бы азиатским русским такие проблемы 🙂

tom_nm пишет:
С осени на Торфяновке

И таковые названия у нас тоже не известны, и вообще в Финляндии было только несколько чел знакомых из Новосиба 1 раз за жизнь. Всем больше нравится тёплый Тайланд или дешёвый Вьетнам какой-нибудь. Если смотреть именно по загранпутешествиям то по расстоянию, затраченному времени и баблу Финляндия тут напрямую конкурирует с Тайландом, с огромным преимуществом последнего. А ЕС в целом конкурирует с целой ЮВА, причём судя по голосованию ногами в отпускной период, ЮВА всегда выигрывала

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 03 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Все верно, Финляндия для СПб и не была аналогом летнего морского отдыха. Это скорее аналог Китая для жителей Хабаровска, Благовещенска и Владивостока.
Максимум поездка на выходные в спа или коттедж. Или шоп туризм.
Но со времен ковида, кроме окна летом 2022 и до конца сентября 2022, Финляндия перестала пускать к себе 90+% владельцев шенгенских виз из России.
Так что в приграничье там нынче экономический спад и депрессия.
ТЦ полупустые, рабочие места сократились.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

gooodvin пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
К сожалению, в России с наличием таких людей тоже большие сложности.

Хрена себе сложности. Сотни тысяч (!) людей с опытом участия в боевых действиях высокой интенсивности, 3 войны за 20 лет, не считая всяких мелочевок в дальнем зарубежье.

Речь изначально шла не про людей, готовых воевать вообще, а про людей, готовых бороться с оружием в руках против замещающей миграции, даже если сражаться придётся против всей государственной машины, которая и осуществляет политику замещения коренного населения.
С другой стороны, у нас пока ситуация не настолько плоха, как в Швеции, поэтому мы не можем сказать, сколько людей у нас взялось бы за оружие в шведской ситуации.

shitsume пишет:
Если кому-нибудь интересно я попытался посчитать ещё и Польшу.

https://denalt.livejournal.com/47216.html?thread=14669680#14669680

Спасибо, очень интересно. Но, видимо, дальнейшее расширение будет сталкиваться со всё большими трудностями - как с размером выборки, так и с отсутствием информации. Впрочем, то что Вы уже сделали - уже очень круто.

P.S. В жж в диалоге с безумным соевиком 16122005 вы заявили ему, что "шведский этнос исчезнет". На самом деле, я тоже так думаю.
Но как именно может выглядеть этот процесс исчезновения за разумное время (т.е. в течение ближайших десятилетий) без резни/гражданской войны?

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 17 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: gooodvin пишет : Срамотан...

Срамотан_Олошевић пишет:

P.S. В жж в диалоге с безумным соевиком 16122005 вы заявили ему, что "шведский этнос исчезнет". На самом деле, я тоже так думаю.
Но как именно может выглядеть этот процесс исчезновения за разумное время (т.е. в течение ближайших десятилетий) без резни/гражданской войны?

ну почему вы так считаете? В Египте нормально живут копты-христиане. В ЮАР буры вполне присутствуют как этнос. А арабы и прочие озападниваются - есть примеры Иордании, мусульман Албании, европейских цыган. А венгры - изначально дикие азиаты, но превратились в европейцев.

Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Но, видимо, дальнейшее расшире...

Срамотан_Олошевић пишет:
Но, видимо, дальнейшее расширение будет сталкиваться со всё большими трудностями - как с размером выборки, так и с отсутствием информации.

Да я уже подсчитал всех кого хотел (и многих из тех, кого не хотел :)). Только поляки и остались - я сейчас смотрю сколько детей у депутатов от Партии и Справедливости. По политикам данных куда больше, чем по миллионерам.

Срамотан_Олошевић пишет:
Но как именно может выглядеть этот процесс исчезновения за разумное время (т.е. в течение ближайших десятилетий) без резни/гражданской войны?

Крайнее уменьшение доли шведской молодёжи. Ну то есть формально-то шведов долго будет около половины, но вот в местных школах-парках-дискотеках шведской молодёжи почти не будет. В какой-то момент мигранты и их дети сделают себе партии и системы самоуправления и будут формировать свои правительства с понятно какой национальной политикой. В самом конце, вероятно ещё подкрутят чего-нибудь в конституции (ну типа Швеция мусульманская страна или страна мигрантов или чего-нибудь в этом роде).

Сами шведы, кто не уедет - станут нац меньшинством. Если подфартит, то богатым и влиятельным. Вот примерно так я вижу если без резни и гражданской.

А вообще процесс построения нового Бангладеш обещает быть весьма увлекательным зрелищем. Крайне интересно будет узнать каким образом мигранты будут строить себе страну, получив её в наследство от белых.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Крайне интересно будет узнать ...

shitsume пишет:
Крайне интересно будет узнать каким образом мигранты будут строить себе страну, получив её в наследство от белых.

ЮАР в последние 30 лет была вполне наглядна. Но там хотя бы левые негры, а не исламисты.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: ЮАР в последние 30 лет была вп...

gooodvin пишет:
ЮАР в последние 30 лет была вполне наглядна. Но там хотя бы левые негры, а не исламисты.

Там местные негры при чём весьма развитые как на регион. В Швеции будет большая сборная солянка из понаехавших чёрти откуда, да ещё и с идеологическим наследством от шведов, которое есть известно что.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)


Весьма показательны как этнические границы ляхов на 1914 г. так и то что в Российской империи помнили, что Кашубы это отдельный народ. Эти моменты и сейчас полезно не забывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Хм.. то есть не успели поляки получить своё гос-во как их сразу же поманили жирным шматом на западе. Даже на карте специально выделили чего достанется. :) Ну красиво, да. Только про кашубов да про "уважения к правам" связанных историей было несколько излишне.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Лета 7531 иуния месяца во Земле Франкской случися бунт. Воссташа бо мурины да басурманы супротив стражи городовой единаго отрока муринскаго ради. Онаго же отрока стражи городовыя хотеша поимати, мняху бо, яко той есть тать и лиходей. Покуда же ловиша его, убиен бысть.
И учиниша отроки басурманские по обычаю Франкскому разбой велий, яко бысть в нощь Варфоломееву. И многия избы приказные огнем подпалиша, и лавки торговые пограбиша гораздо, и многиждо инаго злодейства сотвориша.
Бают же на стогнах и торжищах, яко сие есть кара королю Мануилу за все злоумышления его. Помогаше бо он разбойному гетманскому войску конно и оружно супротив войска Государева битися да по градам мирным стреляти. Ныне же грады Франкскии вогнем воспылаша. Речет бо пророк Осия: аще кто убо ветер посеет, пожнет бурю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Закат Европы (продолжение)

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выступил в поддержку статьи бюджета на 2024 год, предусматривающей сокращение выплат семьям с двумя и более детьми на фоне роста оборонных расходов.

Молодцы! Чем меньше будет немцев, тем лучше

Последний раз отредактировано: Фрерин на 05 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: Молодцы! Чем меньше будет немц...

Фрерин пишет:
Молодцы! Чем меньше будет немцев, тем лучше

Угу. Понятно, что экономить из-за оборонки будут всё, но именно вот на этом.. интересно расставляет приоритеты г-н канцлер. Быть может (по странному совпадению бездетный) Шольц не верит, что чистокровные немцы в принципе способны иметь от двух и более детей?

Кажется детность элит таки показатель.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Фрерин пишет: Молодцы! Чем меньше будет немц...

Фрерин пишет:
Молодцы! Чем меньше будет немцев, тем лучше

Это их проблемы, пусть сами и думают. Нам бы со своими разобраться. В т.ч. и в демографии.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить