Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Фрерин

Израиль

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Мне другое непонятно — чем они хуже арабов. Они ни в коем разе при удачном случае не поднимут камень на светского еврея?

Арабы разные. Друзы явно не подымут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Житейский вопрос кол..

Житейский вопрос коллеге agnez имеющий отношение к демографиии .

Я правильно понимаю, что большинство родов в Израиле проходит с анестезией?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Разгон иерусалимског..

Разгон иерусалимского митинга евреев-ортодоксов выступающих против обязательной службы в ЦАХАЛ

Это к вопросу что Израиль будет делать с ортодоксами. То и будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

altair пишет: Я пра..

altair пишет:

Я правильно понимаю, что большинство родов в Израиле проходит с анестезией?

Это про эпидораль? Все по желанию или медицинским показателям.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

"...существует п..

"...существует простая истина — для слабых места нет. Слабые сломлены, забиты и стерты из истории, а сильные, неважно — добрые или злые, выживают. Сильные уважаются, и союзы заключаются с сильными, и, в конце концов, мир делается сильными."

(с) Нетаньяху. Понравилось. Откровенненько.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

По-моему, русские лю..

По-моему, русские люди всегда это знали. Получается, не мы одни

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

русские люди всегда это знали

В период 1921-1991 гг. как-то хреново знали. Самообманом занимались. Да и до 1917 года... И все 90-е тоже... Как и евреи до 1949 г. впрочем.

Но выводы мы сделали вроде. Жаль на 70 лет позже евреев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Походу Западный Берег всё же в 20-е

Я же вам говорил коллега Они куют железо пока горячо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Stranger233 пишет: ..

Stranger233 пишет:

Западный Берег

Вообще то т.н. "Западный Берег" — это те самые Иудея и Самария. Но в свое время мерзавцы придумали такое название, что бы скрыть историческое название этих мест. Ибо называть оккупированную иудеями Иудею — это было бы полным абсурдом.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Вообщ..

agnez пишет:

Вообще то т.н. "Западный Берег" — это те самые Иудея и Самария.

Коллега, не поверите, я в курсе Просто формулировка "Западный берег" сейчас намного более часто употребима.

ИМХО, после присоединения этой территории Израилем от данной формулировки в принципе можно отказываться и использовать исключительно "Иудея и Самария".

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Вообще..

agnez пишет:

Вообще то т.н. "Западный Берег" — это те самые Иудея и Самария.

ну тогда Берлин это Бранибор, а Пекин Ханбалык...

Вообще не понимаю почему за грехи нациков расплачиваются арабы.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: В..

Tom Songol пишет:

Вообще не понимаю почему за грехи нациков расплачиваются арабы.

А это не за грехи нациков. Вот помнится, кое-кто приезжал в Чечню организовывать нападение на РФ во главе с Хаттабом, и всякие ближневосточные мудаки слали деньги террористам через "благотворительные" фонды. В чём виноваты бесланские школьники? Или те кто пришёл в театр на Дубровке? Или те кто ехал в московском/питерском метро? Или жители Парижа-Брюсселя?

Если хотите то можете считать происходящее с бородатыми дурной кармой.

И вообще, не напомните, кто там называл оружием матку арабской женщины? Не Арафат ли это был?

Кстати, я слышал, что биологическое оружие вообще-то давно запретили.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

А это не за грехи нациков. Вот помнится, кое-кто приезжал в Чечню организовывать нападение на РФ во главе с Хаттабом, и всякие ближневосточные мудаки слали деньги террористам через "благотворительные" фонды. В чём виноваты бесланские школьники? Или те кто пришёл в театр на Дубровке? Или те кто ехал в московском/питерском метро? Или жители Парижа-Брюсселя?

Коллега, учитывая, что а) Израиль открыто поддерживает террористов ака сирийская оппозиция и вполне дружен с Саудовской Аравией, перечисленное Вами спонсирующей и организующей, б) с теми, кто с бородатыми борется (Иран, Сирия) Израиль враждует, а то и просто наносит удары по ним, в) Израиль же тщательно поддерживает арабов на подконтрольной территории именно в том состоянии, чтобы всякие Арафаты не дай боже не начали испытывать кадровый голод — претензии к бородатым логично переадресовать к нему. И уж точно не считать результат его действий индульгенцией для него же.

Мудрый Ярослав пишет:

И вообще, не напомните, кто там называл оружием матку арабской женщины? Не Арафат ли это был?
Кстати, я слышал, что биологическое оружие вообще-то давно запретили.

Ещё раз, спрос должен быть не с того, кто назвал вещи своими именами, а с тех, кто контролирует территорию и поддерживает её работу в режиме ферментатора.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: н..

Tom Songol пишет:

ну тогда Берлин это Бранибор

Вот кстати да, интересна реакция, если РФ объявит спорными территории, принадлежащие когда-либо славянским племенам и/или православной Византии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: интер..

dim999 пишет:

интересна реакция, если РФ объявит спорными территории, принадлежащие когда-либо славянским племенам и/или православной Византии

Давно пора.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: а) Из..

dim999 пишет:

а) Израиль открыто поддерживает террористов ака сирийская оппозиция

Видел я многочисленные камменты израильских граждан, которые желали успехов всем сторонам. Вот где-то такая думаю и есть их реальная позиция

dim999 пишет:

с теми, кто с бородатыми борется (Иран, Сирия) Израиль враждует, а то и просто наносит удары по ним

Боролась как-то жаба с гадюкой...

dim999 пишет:

в) Израиль же тщательно поддерживает арабов на подконтрольной территории именно в том состоянии, чтобы всякие Арафаты не дай боже не начали испытывать кадровый голод — претензии к бородатым логично переадресовать к нему. И уж точно не считать результат его действий индульгенцией для него же.

В идеале конечно всё было бы по-другому, но увы, не в идеальном мире живём.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: и впо..

dim999 пишет:

и вполне дружен с Саудовской Аравией

Да и наши начальники с нею вполне дружны, регулярно встречаются, даже короля в Москоу принимали. И что? У кого-то есть иллюзии насчёт них? Думаю вряд ли, все всё понимают.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Давно по..

Den пишет:

Давно пора

Ну, с Турцией пока типа дружба...

Мудрый Ярослав пишет:

Видел я многочисленные камменты израильских граждан, которые желали успехов всем сторонам. Вот где-то такая думаю и есть их реальная позиция

Их ВВС регулярно бомбит сирийцев и иранцев, при этом даже не прикрываясь фиговым листком "извините, случайно промахнулись по бармалеям", а по ИГИЛ отбомбились ЕМНИП один раз, когда те без согласования территорию самого Израиля обстрелять (ну или с согласованием, но с армейцами испорченный телефон получился). Как по мне — вполне себе канает за официальную и неофициальную позицию Израиля и израильтян вместе взятые.

Мудрый Ярослав пишет:

Боролась как-то жаба с гадюкой...

Не напомните, когда это Хезболла на территории РФ хоть в каком-то блудняке отметилась, не говоря о светских сирийцах?

Мудрый Ярослав пишет:

В идеале конечно всё было бы по-другому, но увы, не в идеальном мире живём.

Мудрый Ярослав пишет:

А это не за грехи нациков. ...
Если хотите то можете считать происходящее с бородатыми дурной кармой.

Очень похоже на поддержку действий Израиля. Если нет — извиняюсь.

Мудрый Ярослав пишет:

Да и наши начальники с нею вполне дружны, регулярно встречаются, даже короля в Москоу принимали. И что? У кого-то есть иллюзии насчёт них? Думаю вряд ли, все всё понимают.

Наши с ними контачат чтобы поштучно полевых командиров для переговоров не ловить и за нефтяной картель, второе превращению Сирии в ферму бородатых не способствует, первое прямо препятствует.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: подде..

dim999 пишет:

поддерживает её работу в режиме ферментатора

dim999 пишет:

в ферму бородатых

Коллега евреи довольно шустро провели палестинских бармалеев через демографический переход при этом оставив их практически в догосударственном состоянии. Итог немного предсказуем. Из ЗБ арабы уже просто массово уезжают из Газы тоже ручеек за море в благословенный ЕС.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: Очен..

dim999 пишет:

Очень похоже на поддержку действий Израиля. Если нет — извиняюсь.

Не, мне лично просто пофиг и на судьбу Ирана, шиитов и всяких проиранских товарищей. На судьбу Израиля тоже в общем-то пофиг. Но полное исчезновение Израиля нам не выгодно.

dim999 пишет:

Не напомните, когда это Хезболла на территории РФ хоть в каком-то блудняке отметилась, не говоря о светских сирийцах?

Ну, тут ранжирование примерно такое:

  1. Суннитские/ваххабитские ближневосточные террористические бармалеи + пособники + сочувствующие и вся система их физического и духовного производства — вот это всегда были опасные товарищи, наиболее вредные, очень и очень вредные

  2. Иран и его сателлиты — у нас вроде бы не отметились, и тактические союзы возможны, но в целом в долгосроке могут повернуться куда угодно и особо доверять им нельзя

  3. Израиль — для нас вообще наиболее безопасен, жизненно важных противоречий нет, и их можно вообще избегать, весь вопрос только в попиле сфер влияния. При этом замечу, насчёт сфер влияния, это не израильские военные базы торчат в Прибалтике вблизи Петербурга, а это наши расширили сферу чуть не до Голан, так что по идее у них больше причин нервничать, а для нас там очень сильно периферийный вопрос

    dim999 пишет:

    не говоря о светских сирийцах?

    А это примерно как Иран, сегодня вроде ничего, но никто не гарантирует, что будет завтра. Пока вроде бы норм, жизненно важных противоречий нет, в сателлиты годятся, у меня лично претензий только две:

  4. Обобрали русский народ во времена СССР на миллиарды, когда за бесплатно набрали оружия на миллиарды, а потом эти долги им ещё прощали. Но тут больше виноваты идеологизированные красные вожди, которым дело Маркса-Энгельса было важнее будущего русских.

    Хотя, если эти светские сирийцы такие братушки, то могли бы в виде жеста доброй воли и вернуть советские долги. Например после дефолта, когда мы кушали гуманитарку из США. Когда нам было очень и очень тяжело, где же они были тогда? Чёто сирийской гуманитарки после дефолта я не помню. И просто дождались, пока наши списали им $10млрд. В 1999 это была бы гигантская сумма для нас. Какое-то одностороннее братство длиной в десятилетия получается.

    Но тут повторюсь, наши красные вожди больше виноваты, что ушами хлопали.

  5. Сирия когда-то была христианской страной вообще-то, а исламские товарищи там захватчики. И Реконкисты так и не было, хотя чем она отличается от Испании? Почему-то сегодня арабов-христиан очень много в Аргентине, Бразилии, и прочих Венесуэлах, а в самой Сирии отчего-то осталось очень мало. И как же так получилось? Злые языки рассказывают недоброе.

    Но это претензии исторические, и непосредственно на нашу жизнь сегодня не влияют, хотя и забывать об этом нельзя. Просто никогда не забывать, что приоритет это граждане РФ, а сателлиты — на них уж что останется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

мне лично просто пофиг и на судьбу Ирана, шиитов и всяких проиранских товарищей

+100500

Мудрый Ярослав пишет:

полное исчезновение Израиля нам не выгодно

В общем то пофиг... Но есть ненулевой шанс что беглецы 90-х тогда обратно ломанутся. С членами многочисленных семей ага. Оно нам надо?

Ну и мне эта страна пока нужна в качестве единственного позитивного демографического примера

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: евреи до..

Den пишет:

евреи довольно шустро провели палестинских бармалеев через демографический переход при этом оставив их практически в догосударственном состоянии. Итог немного предсказуем.

Согласно данным центрального статбюро Израиля прирост арабского населения в Израиле составил 303 тысячу человек начиная с 2010-го года и до 2018-го.

Прирост неарабского населения за тот же период составил 957 тысяч человек, то более чем в три раза больше.

Рождаемость среди арабов за тот же период времени выросла с 40750 новорожденных в 2010-м до 43782 новорожденных в 2017-м (за 2018-й еще нет статистики).

В то же время рождаемость среди неарабского населения выросла с 127550 новорожденных в 2010-м до 143866 новорожденных в 2017-м.

Таким образом прирост неарабского населения Израиля происходит в пять раз быстрее прироста арабского населения.

Согласно же статистике палестинского статбюро, прирост населения так называемых палестинских территорий, за то же время составил 831 тысяча человек, то есть на 15 % ниже.

А рождаемость на этих территориях за тот же период упала со 138809 новорожденных в год до 124331 новорожденных в год. То есть, также на 15% ниже.

Исходя из этой статистики — самое правильное стратегическое решение это ничего не делать, а поддерживать сложившийся статус-кво.

И тогда, лет через тридцать-пятьдесят, так называемая палестинская проблема исчезнет сама собой.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но есть ..

Den пишет:

Но есть ненулевой шанс что беглецы 90-х тогда обратно ломанутся.

Фэнтези.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Фэнтез..

agnez пишет:

Фэнтези

Фэнтези — военное поражение Израиля. А не то что если б оно случилось, то они бы ломанулись обратно в Россию. Чо то все кого знаю гражданство сохранили. Случайно наверно

agnez пишет:

Согласно же статистике палестинского статбюро

... которое отчаянно лжет завышая рождаемость своих подопечных особенно в СГ где никто вообще не проверяет.

agnez пишет:

Исходя из этой статистики — самое правильное стратегическое решение это ничего не делать, а поддерживать сложившийся статус-кво.
И тогда, лет через тридцать-пятьдесят

Через 10-20. И демография и некоторая поспешность действий ваших властей говорит скорее за эту цифру. СГ подольше конечно. Если его вообще будут ассимилировать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чо то вс..

Den пишет:

Чо то все кого знаю гражданство сохранили. Случайно наверно

Денис, все репатриировавшиеся из РФ с 1992 г. автоматически остаются её гражданами. Причем, что бы выйти из российского гражданства требуется немало денег, много времени и ещё больше нервов. Ибо процедура сия(не знаю, специально, или как всегда) на редкость геморройна. Тысячи людей хотели бы избавится от бордовой паспортины с двуглавым орлом, но бросают это дело как только начинают понимать во что это им встанет.

У меня есть хороший знакомый, инженер-авиадвигателист, которому что бы получить очень хорошую работу в израильской оборонной промышленности надо было отказаться от гражданства РФ, ибо режим и допуск. Это заняло у него почти два года и четыре поездки в РФ. И заодно превратили его, природного кубанского казака(жена еврейка) и реально ватного патриота России-Матушки в законченного русофоба, начинающего ругаться матом как только заходит разговор о его бывшей Родине. Впрочем желанную работу он получил.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez Агнез - легко ..

agnez

Агнез — легко верю. Российская бюрократия бессмысленна и беспощадна. Здравый смысл в этой области даже сейчас по моим наблюдениям заканчивается где-то в 20 км. за МКАД. В прочих местах отдельные островки... Десять-двадцать лет тому и того не было. Но это не отменяет очевидного — есть где-то полтора миллиона человек которым в случае разгрома Израиля достаточно сесть на самолет/корабль. У многих даже недвига осталась...

Насколько нам нужно это счастье — вопрос гм... неоднозначный.

Но еще раз — я в отличии от многих здесь не верю в военный разгром Израиля. Скорее поверю в Израиль от Нила до Евфрата коду в 2050му

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но это н..

Den пишет:

Но это не отменяет очевидного — есть где-то полтора миллиона человек которым в случае разгрома Израиля достаточно сесть на самолет/корабль. У многих даже недвига осталась...

Меньше, и намного. Из 1.5 млн. "русских" — половину привезли в возрасте до 5-12 лет или они уже родились в Израиле. Эти люди выросли, состоялись и живут вне связи с постсоветским пространством. Которое для них не более чем место откуда их родители и дедушки бабушки. Более того, и русский для них в лучшем случае второй, а чаще третий-четвертый язык. Это если они не женаты/замужем за уроженцами Израиля или репатриантами из других стран. Их дети, которых тоже включают в "русских", вообще в массе своей уже не "русим", по всем параметрам кроме страны исходя предков.

Другие: это их родители и много меньше на сегодня дедушки-бабушки вышеназванных — репатрианты 90-х — начала нулевых, приехавшие в возрасте +/- 30 и старше. Их число все время уменьшается в силу естественных причин. Те кто помоложе за 15-30 лет полностью вписались в местные реалии и большая их часть назад никогда не рванет.

Оставшиеся, это недавние(последние лет 10) репатрианты — которые по большей вероятнее всего уедут в Канаду или Германию с Испанией, чем вернутся в эксСНГ.

Ну и люди вроде меня: приехавшие в 15-25 лет, получившие тут образование, работающие, служившие и воевавшие, родившие и вырастившие детей, и сегодня очень мало отличающиеся от среднего израильтянина по всем параметрам, включая ментальность. Им тоже в подавляющем числе возвращаться в планах не стоит. Они если и решат покинуть Израиль, то точно не на Северо-Восток.

Разумеется из всех этих категорий есть исключения, но не более того.

Вообщем страшилки про: 1.5 млн. евреев бегущих назад в страны бывшего СССР, не более чем фантазии жителей этих стран. К реалу отношения они не имеют, речь идет хорошо, если о 10%, причем это я даю максимум.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

agnez пишет: Рожда..

agnez пишет:

Рождаемость среди арабов за тот же период времени выросла с 40750 новорожденных в 2010-м до 43782 новорожденных в 2017-м (за 2018-й еще нет статистики).

В 2018 году упала до 43331 новорожденных арабов, уже есть статистика. СКР предварительно около 3 плюс-минус 0.05.

agnez пишет:

Согласно же статистике палестинского статбюро

О его существовании лучше забыть. О чём говорить, если по нему пирамида Палестины практически идентична Нигерии?

agnez пишет:

И тогда, лет через тридцать-пятьдесят, так называемая палестинская проблема исчезнет сама собой.

ЗаплакалЪ. У израильских арабов было типичное арабское плато с сохранением СКР, как у Марокко, Омана и так далее. Что вы цифрами роста рождаемости и показали (рожают у них сейчас арафатовские беби-бумеры 90-х). Сейчас у всех — уверенное падение.

Ещё раз — к началу 30-х палестинцы уверенно выходят на воспроизводство. Что внутри Израиля, что на Западном берегу. Подольше проживут только бедуины и газовцы, те, ИМХО, рухнут только ближе к 40-м, но они не принципиальны.

А это не 30-50 лет, это 10, максимум 15 лет. Ну да, Ден вам уже написал об этом

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Уровень жизни арабов..

Уровень жизни арабов в Иудее и Самарии(т.е. не арабов-граждан Израиля) выше чем у всех наших соседей кроме стран-бензоколонок Залива. Продолжительность жизни их и жителей Газы тоже выше чем в соседних арабских странах.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить