Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Источники информации (СВО) и не только

Ответить
фендрик
Цитата

gooodvin пишет: За расшифровку "организация по...

gooodvin пишет:
За расшифровку "организация по сбору бабла" спасибо, конечно (я не догадался бы), но слишком явная антипатия вызывает подозрения.

Не организация, а Орден. Мы солидная фирма

gooodvin пишет:
https://t.me/epilog2022 Конец Украины
https://t.me/Koshkinsibiryak Кошкин Сибиряк (Трухан?)
https://t.me/dnizhmerinka Дни на хуторе близ Жмеринки

Это поклонники Витязевой, а "Конец Украины" к ним затесался как эмигрант из Украины, который ненавидит украинскую политизированность и из-за этого критикует всякого, кто гражданским активизмом занимается. Но основа - это поклонники привозной хабалки Юли. Юля в свою очередь Грубника ненавидит, а ее начальник (заслуженно) не любит Монтяниху.

Maximusss7752 пишет:
Только чем это отличается от того же Каргача, где Ваша персона куда как больше обсуждается? 🤔

Ну не за спиной же. Поэтому вот решил на огонек заскочить, интересный у вас фандом и лор. Плюс вы эту идиотскую фотку публикацией на форуме вывели в топ отображений при запросе в Яндекс, я теперь стыда не наберусь.

Последний раз отредактировано: Ugolnij на 14 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ugolnij пишет: Плюс вы эту идиотскую фотку пу...

Ugolnij пишет:
Плюс вы эту идиотскую фотку публикацией на форуме вывели в топ отображений при запросе в Яндекс

А чо так? Не думал что сей ресурс уже настолько популярен...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ugolnij пишет: Это поклонники Витязевой, а "К...

Ugolnij пишет:
Это поклонники Витязевой, а "Конец Украины" к ним затесался как эмигрант из Украины, который ненавидит украинскую политизированность и из-за этого критикует всякого, кто гражданским активизмом занимается. Но основа - это поклонники привозной хабалки Юли. Юля в свою очередь Грубника ненавидит, а ее начальник (заслуженно) не любит Монтяниху.

Витязева в "peremogi" тоже мелькала, помнится. Она какая-то унылая в целом. Ящик почти не вижу, но пару раз видел какие-то нарезки - ну охранительство, ну хабалка, но ничего интересного. Единственное, что Витязеву положительно выделяет на фоне других "беглых" - хотя бы не рассказывает 8 лет на тему "Россия должна".
Что Соловьев не любит Монтяниху - это он прав, да. На ней клейма некуда ставить.

Ugolnij пишет:
Ну не за спиной же.

Ммм, побочный эффект от известности. Мы же и Пугачиху с Галкиным обсуждаем не с ними за столом в Израиле. И Бульбу с его другом Нориным не в Бульбаче.

Ugolnij пишет:
Плюс вы эту идиотскую фотку публикацией на форуме вывели в топ отображений при запросе в Яндекс, я теперь стыда не наберусь.

Вот это интересная новость, кстати. Фотку залил лично я на ЖЖ-хостинг, чтобы не потерялась. Ссылку выкладывал только на этом форуме, который не может похвастаться широкой известностью, то есть адресатом выступали аборигены. Не все ж юзают телеграм и, тем более, не все там сидят круглосуточно (многие только перепосты-цитаты в других местах видят).
Фотка была в открытом доступе, не на каком-то закрытом канале, поэтому не думал, что она запрещена к распространению))
Если сильно мешает, могу удалить с ЖЖ-хостинга. Надо?
Но не уверен, что это чем-то поможет, тк не я один ее видел (не одной же Серенко с зигофоткой страдать).

P.S. ради интереса попробовал в яндекс по запросу "Владислав Угольный" ввести поиск по картинке - действительно 6й позицией выводит.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 14 Ноя '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

"Тринадцатый" кто такой?

По имеющимся данным с высокой вероятностью завтра утром противник предпримет наступление на Запорожском направлении и далее на всю глубину фронта.

По неподтвержденным данным в ближайшее время начнется наступление со стороны Белоруссии.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Персонаж в духе 500го (ГрейЗона) по впечатлениям. Только без Вагнеров. Еще один репы покушал.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Ugolnij пишет:
Я в шоке от такого внимания к своей персоне, вплоть до обвинений в каких-то игрищах с Сычем и работе на Пригожина.

Здравствуйте! Рады вас здесь видеть.

Ugolnij пишет:
Устроили какой-то фандом, как девочки из фикбука.

Maximusss7752 пишет:

Да, это своего рода лор. Только не по Гарри Поттеру или Наруте, а по ТГ-каналам.

Главное, чтоб дело не дошло до фанфиков. :)


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: с высокой вероятностью завтра ...

westbrich пишет:
с высокой вероятностью завтра утром противник предпримет наступление на Запорожском направлении и далее на всю глубину фронта

Пока он предпринимает что-то только у меня в комментах. Смотрю Айпи - Румыния, Словакия... не считая кучи ципсоты через английские и голландские серваки. Вся королевская рать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Старец обрушился на Руниверс

"Отсталость России", "прославленный германский генерал Маккензен", "потеря русскими армиями боевого духа" (про Осовец ни слова).

Это хваленая "патриотическая википедия" Руниверс.

Коммунист, притворяющийся патриотом, срет русским всюду.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Старец обрушился на Руниверс...

westbrich пишет:
Старец обрушился на Руниверс

Я им, кстати, переслал в канал в телеграме, предложил вызвать Холми на ристалище или принудить к сотрудничеству.

Ну так пусть записывается в редакторы и правит или предлагает конкретные правки. Кудахтать с пригорка — дело нехитрое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Правак Будусов вывалил огромный список окологалковских каналов

https://t.me/pravak_online/3899

В комментах куча добавки.

...

Из смешного. В последнее время самого Галковского заподозрили и прямо называют французским масонствующим иноагентом. Обнаружили, что избегает обсуждать 1812, Наполеона, уходит от прямых вопросов, прям как хохлы не могут произнести р-слово, только как собачка на англичанку кидается. Если про средневековую Францию гадости конспирологические еще рассказывает для проформы, то "Франция 18 века это эталон и сверхлюди". "Мир с гегемоном-Францией был бы прекрасен". Ну и конечно "французское кино, литература и культура - величайшее, придуманное человечеством".

Последний раз отредактировано: westbrich на 06 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Первый раз обратил внимание, что Рыбарь-Звинчук явно хейтит РПЦ. Это что-то новенькое или что-то старенькое?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Не, у него гадости про РПЦ с зарождения канала (отдельно доставляет упоминание русс_димитряки)

Где-где работа РПЦ и Ко в Сирии? Серьёзно? Мы не ослышались?

Сегодня в разговоре @russ_orientalist, когда он по телефону рассказывал про претензии со стороны защитников светлого образа Церкви, с трудом удалось удержаться от смеха. Командировок на собственном счету в Сирию достаточно. Думаете работу РПЦ было видно? Ну да, часовенку на Хмеймиме открыли. Батюшка на гумакции разъезжает. Иконы отрисовали, передали, через СМИ осветили. И всё на этом.

Да, сейчас на конференции по беженцам РПЦ засветилась. А толку? Где систематическая работа? Где помощь единоверцам?

Вся помощь сводится к гуманитарным акциям. Начальники ЦПВС, обещающие с умным видом помочь и привозящие очередную стопятидесятую гумпомощь с мукой в давно уже восстановленную Маалюлю, давно уже стали посмешищем. Известная в России присказка «ну вы же понимаете» добралась и до Сирии.

А знаете что в Сирии действительно нужно?

Стройматериалы.

И об этом Патриах Антиохийский лично Шойгу просил. И кое-кто это обещал ещё в конце 2018 года.

А теперь попробуйте хоть один отчёт Минобороны найти по поставленным стройматериалам в Сирию для восстановления инфраструктуры.

Подсказка: хорошо, если пара отыщется, и в этих видеосюжетах будет очень скромное количество материальных средств.

РПЦ может зайти в Сирию и помочь. Да кто угодно может зайти в Сирию и помочь: древесиной, материалами, строительной техникой! Только металлолом туда не везите — уже сами справились.

...

В конце концов, существование "голубого лобби", рукоприкладства и стяжательства в среде священнослужителей РПЦ ни для кого секретом не является

...

И всякие РПЦ и гуманитарными миссиями красиво фотографируются, но реальной помощи не оказывают

...

Справедливости ради, отметим отсутствие успешных случаев роста российского влияния через миссионеров: наши коллеги уже неоднократно отмечали, что у РПЦ есть куда более "важные" задачи, чем проповедование среди негров или кого-либо еще

Последний раз отредактировано: westbrich на 29 Ноя '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Тем временем, пресс-служба Пригожина выдала очередной гениальный текст из "Легенды о Вагнере":

«Да, я хорошо помню этого парня. Я общался с ним в Тверской области и задал ему вопрос: «Зачем тебе эта война? Ты через пару лет сможешь выйти досрочно, скоро будешь дома и увидишь своих родных. Для чего ты поедешь? Ведь шанс погибнуть достаточно высокий. Помни об этом». И он ответил то, что я и ожидал. Он сказал: «Вы, русские, много лет помогали нам, африканцам, обрести независимость. Когда нам было трудно, вы протягивали нам руку и продолжаете это делать и сейчас. ЧВК «Вагнер» спасает тысячи африканцев и если я поеду вместе с вами на войну, наверное, это меньшее, чем я могу оплатить наши долги. А если я останусь жив, то научусь бороться за свою Родину. И ещё одно, для меня большая честь, я знаю о «Вагнере» лишь понаслышке, но я могу стать одним из вас. Ньиренда Лемекани Нэйтан 22 сентября одним из первых ворвался в окопы противника, проявил храбрость и отвагу. И погиб героем».

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Борис Корчевников (СПАС) вступил в заочную дискуссию с борцунами с РПЦ из Рыбаря.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

На РСМД 3я часть про Википедиков и Руниверсалис вышла.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Если кто-то не знал - есть обновляемая украинская карта контроля территорий в рамках СВО на гугл-картах.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

"от мариуполя до карпат" фейкота вроде донтстоптварей? Про какие-то бои в дудчанах и мыловом фантазирует.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: от мариуполя до карпат" фейкот...

westbrich пишет:
от мариуполя до карпат" фейкота вроде донтстоптварей? Про какие-то бои в дудчанах и мыловом фантазирует.

Хуже. У ДСВоров хотя бы были настоящие эксклюзивные видосы. А у этих только победоносные тексты. В печь, я отписался уже давно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Байки каких-то штабных фантазеров напоминает. То, что они крутились околохерсона допускаю. Но в роли не тех за кого себя выдают.
...
Романовлайт не сдается, перенес пакет на 15.01.2023.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Забавный материал, пусть и от иноагента))

90% прогнозов источников «Медузы» не сбылись
«Проект» изучил статьи «Медузы», основанные на «близких к Кремлю источниках» и подписанные корреспондентом Андреем Перцевым , и убедился, что прогнозы этих собеседников практически никогда не сбываются. С середины 2019 года журналист выпустил более 150 материалов , в которых источники сделали не менее 65 прогнозов. По подсчетам «Проекта», почти 90% этих прогнозов не сбывается вообще.

Из 65 прогнозов, сбылось только 8, при этом 6 из них до публикации «Медузы» давали источники других СМИ или Telegram-каналов

Прогнозы списком ↓

10.01.20. В качестве возможных фронтменов новых проектов в Кремле рассматривают Юрия Дудя и Сергея Шнурова. — Не сбылось

10.01.20. Администрация президента намерена создать около десятка новых партий — Не сбылось

10.01.20. В Кремле рассчитывают, что в выборах в Госдуму примут участие несколько новых лояльных власти партий. — Не сбылось

06.02.20. Бывший вице-премьер Алексей Гордеев станет вице-спикером Госдумы. — Сбылось, опубликовано ранее в телеграм-канале «Андрей Иосифович Макин»

25.02.20. После слияния ЕР и ОНФ в новой структуре будет три сопредседателя. Медведев в их число не войдет. — Не сбылось

25.02.20. «Единую Россию» объединят с Общероссийским народным фронтом и переименуют. — Не сбылось

16.03.20. Голосование о поправках в Конституцию могут перенести на 12 июня. — Не сбылось

16.03.20. Владимир Путин планирует выступить с обращением к нации, в котором объявит о переносе голосования по поправкам в Конституцию. — Сбылось

25.03.20. Голосование по поправкам в Конституцию пройдет 12 июня или 13 сентября. — Не сбылось

27.03.20. Кремль хотел бы провести голосование по поправкам в Конституцию в конце мая. — Не сбылось

30.04.20. Голосование о поправках в Конституцию могут перенести на 12 декабря. — Не сбылось

30.04.20. Михаил Мишустин не вернется в премьерское кресло после болезни. — Не сбылось

22.09.20. В Совете Федерации может смениться и председатель — с Валентины Матвиенко на Сергея Нарышкина. — Не сбылось

16.05.20. Учредитель фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер может выдвинуться на выборах в Госдуму в 2021 году. — Не сбылось

22.09.20. 23 сентября Владимир Путин может воспользоваться своим правом назначить сенаторов Совета федерации. — Не сбылось

22.10.20. Евгений Пригожин хочет участвовать в выборах в Госдуму, а базой для выдвижения его кандидатов должна стать партия «Родина». — Не сбылось

23.11.21. Дума точно примет «ковидные» законопроекты о QR-кодах. — Не сбылось

27.11.20. Новые прокремлевские партии («За правду», «Новые люди», Партия прямой демократии) не пройдут в парламент — Не сбылось

25.02.21. На выборах в Госдуму власть поддержит гендиректора сети аптек «Столичка» Евгения Нифантьева и члена ОНФ Светлану Разворотневу. — Сбылось, частичноопубликовано ранее в «Коммерсанте»

25.02.21. На выборах в Госдуму власть поддержит телеведущих: Тимофея Баженова, Евгения Попова и Петра Толстого. — Сбылось, опубликовано ранее в «Московском пуле»

07.06.21. Возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму осенью 2021 года могли бы также Владимир Путин и Михаил Мишустин. — Не сбылось

07.06.21. Список «Единой России» на выборах в Госдуму осенью 2021 года возглавит Дмитрий Медведев. — Не сбылось

19.06.21. Спикером Госдумы останется Вячеслав Володин, но «прежней силы — свой глава аппарата, свой глава фракции, у него уже не будет». — Не сбылось

16.07.21. Новым спикером петербургского законодательного собрания планируется назначить вице-губернатора Александра Бельского. — Сбылось, опубликовано ранее в Телеграмм-каналах «Эха Петербурга» и «Смоляк»

17.09.21. Могут уйти в отставку Сергей Кириенко, Антон Вайно, спикер Госдумы Вячеслав Володин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. — Не сбылось

14.12.21. Законопроект о системе кодов для прохода в общественные места будет принят. — Не сбылось

28.01.22. Высшее руководство России допускает возможность серьезных «силовых действий» только в случае наступления украинских войск на ДНР и ЛНР. — Не сбылось

18.02.22. Никакого «вторжения России» в Украину не планируется. — Не сбылось

18.02.22. В ближайшей перспективе Путин не подпишет документ о признании ЛНР и ДНР — Не сбылось

04.03.22. В Кремле задумались об отмене или переносе губернаторских выборов, которые должны пройти в сентябре 2022 года. То же самое может произойти и с муниципальной кампанией в Москве. — Не сбылось

08.04.22. Основная кандидатура на замену Жириновскому во главе ЛДПР — депутат Госдумы Леонид Слуцкий. — Сбылось, опубликовано ранее в «Известиях»

27.04.22. Референдум в Херсонской области может пройти 14 или 15 мая. На голосование вынесут вопрос о независимости региона от Украины и создании «Херсонской народной республики». — Не сбылось

27.04.22. Даты готовящихся «референдумов» о «присоединении» оккупированных территорий — 14 и 15 мая 2022 года. — Не сбылось

05.05.22. «Референдумы» о «присоединении» оккупированных территорий могут провести в российский единый день голосования 11 сентября. — Не сбылось

05.05.22. В одном из вариантов сценария парада Победы в Москве прописан телемост с Мариуполем. — Не сбылось

24.05.22. Вместе с «референдумами» в самопровозглашенных республиках Донбасса может пройти плебисцит о «слиянии» с Россией в Беларуси. — Не сбылось

24.05.22. Пока самая реалистичная дата проведения «референдумов» о «присоединении» оккупированных территорий — 11 сентября. В те же сроки может пройти референдум о присоединении к России Южной Осетии. — Не сбылось

24.05.22. На мобилизацию в Кремле не готовы. — Не сбылось

27.05.22. Всеобщей мобилизации в России ждать не стоит: в Кремле опасаются идти на такой шаг, так как он может ударить по рейтингу властей и лично Путина. — Не сбылось

08.06.22. «Референдумы» о «присоединении» оккупированных территорий проведут в середине июля или 11 сентября. — Не сбылось

09.06.22. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник в ближайшее время могут лишиться своих постов. — Не сбылось

09.06.22. «Референдумы» о «присоединении» оккупированных территорий могут провести в середине июля или 11 сентября. — Не сбылось

09.06.22. Самопровозглашенные ДНР и ЛНР, а также оккупированные территории Херсонской и Запорожской областей планируется объединить в один федеральный округ в составе России. — Не сбылось

08.07.22. Планируется, что к системе «шефства» российских регионов над городами Донбасса не будут привлекать небольшие и остродотационные регионы. — Не сбылось

12.07.22. Обсуждается и вопрос об отставке премьера Михаила Мишустина. — Не сбылось

12.07.22. Депутаты Госдумы на внеочередном заседании могут рассмотреть смену руководства Счетной палаты — Алексей Кудрин может уйти в отставку. — Не сбылось

12.07.22. Денис Мантуров может пойти на повышение и стать вице-премьером. — Сбылось, опубликовано ранее в Незыгаре

12.07.22. 15 июля Госдума может отправить в отставку министра связи Максута Шадаева и главу Минпромторга Дениса Мантурова. — Не сбылось

13.07.22. Дмитрий Рогозин станет куратором оккупированных территорий Украины. Он получит должность помощника президента или заместителя руководителя АП, заняв место Дмитрия Козака. — Не сбылось

13.07.22. Вайно могут «переместить на работу по дипломатической линии». — Не сбылось

13.07.22. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ближайшее время должен перейти на работу в администрацию президента. — Не сбылось

28.07.22. Андрей Турчак может в обозримом будущем покинуть свой пост. — Не сбылось

05.08.22. Кремль хочет провести «референдумы» о «присоединении» оккупированных территорий только после того, как Россия завоюет всю Донецкую область. — Не сбылось

18.08.22. «Референдумы» о «присоединении» оккупированных территорий проведут зимой. — Не сбылось

18.08.22. Кремль хочет провести «референдумы» 11 сентября, «присоединив» к России только 60% территории Донецкой области. — Не сбылось

23.08.22. Осенью АП организует выплаты россиянам, чтобы побороть растущее социальное недовольство. — Не сбылось

01.09.22. Сейчас в Кремле рассматривается несколько вариантов проведения «референдумов»: провести их в Запорожье и Херсоне в сентябре или октябре, а в ЛНР и ДНР — поздней осенью, либо провести все одновременно уже после захвата всей Донецкой области. — Не сбылось

06.09.22. После «референдумов» должностей могут лишиться главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. — Не сбылось

09.09.22. В Кремле установили «единый дедлайн»: по нему «референдумы» на всех занятых территориях должны пройти 4 ноября. — Не сбылось

11.09.22. Российские власти отложили на неопределенный срок проведение «референдумов» о «присоединении» оккупированных территорий к России. — Не сбылось

20.09.22. Власти планируют использовать электронное голосование на «референдумах» о «присоединении» оккупированных украинских территорий. — Не сбылось

28.09.22. Власти рассматривают возможность отправить в отставку главу ДНР Дениса Пушилина и возглавляющего ЛНР Леонида Пасечника. Сами они, скорее всего, станут сенаторами. — Не сбылось

18.10.22. После завершения мобилизации в Москве власти планируют в ближайшие дни прекратить мобилизацию еще и в Санкт-Петербурге. — Не сбылось

25.10.22. В вузах появится новый предмет, где будут изучать «российскую идеологию». Основные «контуры» нового предмета будут очерчены на конференции общества «Знание» в конце октября. — Сбылось

15.11.22. Евгений Пригожин размышляет о создании «консервативного движения», которое в дальнейшем может превратиться в политическую партию. — Не сбылось

Еще порция ахаха

Например, в течение четырех лет издание «уволило» чуть ли не все руководство России — источники прогнозировали отставки, как минимум, 14 ключевых чиновников, в том числе дважды премьера Михаила Мишустина (первый раз почти сразу после назначения в начале 2020 года и второй раз этим летом), главы кремлевской администрации Антона Вайно и спикера Совета федерации Валентины Матвиенко, а единожды Кириенко и председателя Госдумы Вячеслава Володина. Ни один из этих прогнозов не сбылся.

Примерно 10% прогнозов от околокремлевских источников все же сбывается, но с важной оговоркой — почти всегда эту же информацию до «Медузы» сообщали другие СМИ или Telegram-каналы. Например, этим летом министра промышленности Дениса Мантурова повысили до вице-премьера, и издание это предполагало заранее (правда, одновременно источники не исключали и отставки Мантурова, а также других членов правительства, включая Мишустина), о чем с гордостью напоминало в своих последующих новостях. Но всякий раз автор забывал уточнить — за шесть часов до него эту информацию опубликовал канал «Незыгарь». Такая же история случилась 8 апреля этого года, когда издание сообщило о грядущем назначении Леонида Слуцкого главой ЛДПР, но не уточнило, что еще накануне об этом же рассказали «Известия». Сбывшихся прогнозов, с которыми ранее никто не выступал, за эти годы «Проект» насчитал лишь два.
Главред «Медузы» Иван Колпаков отказался комментировать подсчеты «Проекта», но отметил: «Нас, конечно, беспокоит, когда на „Медузе“ выходят материалы, содержащие глубоко ошибочные прогнозы источников. Мы стремимся не допускать таких ситуаций». При этом, по его мнению, «даже ошибочные прогнозы источников помогают понять [читателям], как система работает или не работает». Где работают эти источники и есть ли среди них действующие чиновники Кремля, Колпаков не ответил, но заверил, что редакторы всегда знают имя и должность каждого анонимного собеседника. Руководитель «Медузы» также оставил без ответа вопрос о возможных заимствованиях ранее публиковавшихся другими источниками прогнозов.
Впрочем, самое удивительное не в ошибочных прогнозах (они случаются у многих СМИ, включая «Проект»), а в том, что издание решается публиковать анонимные рассказы источников о том, что происходит в сознании Путина и его подчиненных. Вот некоторые примеры таких высказываний:
«Есть понимание (у элиты), или пожелание, что в достаточно обозримой перспективе управлять государством он (Путин) не будет»
«Путин ненавидит Лукашенко до трясучки»
«Путин одобряет…»
«Путин хорошо помнит 90-е»
«Путину не терпится»
«Путин его любит — и давно»
Последняя цитата — лучшее доказательство того, что на самом деле указанные «источники» имеют крайне поверхностное представление о том, что происходит в России. 12 июля стало известно — вице-премьер Юрий Борисов сменит Дмитрия Рогозина на посту главы Роскосмоса. Сразу после этого «Медуза» вышла с заголовком: «Путин его любит — давно». В этом материале источники издания прогнозировали, что Рогозин как любимец Путина пойдет на серьезное повышение — станет либо главой администрации президента вместо Вайно (в российских реалиях — это ключевая должность, близкая по влиятельности к премьер-министру), либо его заместителем, либо помощником президента, курирующим Донбасс. В начале ноября, после очень долгого перерыва, выяснилось, кем на самом деле стал тот, кого «Путин любит, и давно» — уволенный Рогозин возглавил группу военных советников «Царские волки», которая будет оказывать военно-техническую поддержку российским вооруженным силам. Колпаков сообщил «Проекту», что в редакции обсуждали, почему эти прогнозы не сбылись, и пришли к выводу, что, как и в случае с отставкой Харичева, «источники не пытались ввести журналистов в заблуждение, а прогноз не сбылся из-за изменившихся обстоятельств».

И далее. Это надо читать целиком, феерия.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Валерий Соловей со своими прогнозами отдыхает.
...
Референдумы свели с ума либерах, отчетливо видно по потоку желтой жидкости, которая полилась новостным потоком с весны. Они от крыма не оправились, а тут такое. Нокаут.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Единственный реальный прок от срача Фомина с Гиркиным и Мурзом - озвучили автора канала OpenUkraine (из МиГ-сетки). Это Александр Мединский, ветеран АТО (2 года стажа), который созрел для смены стороны. Братался с Фоминым в 2019м на России24 вроде бы (я не проверял, мне пофиг). Как бы прям совсем не удивлен. Типичная история

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Набрел на канал со сливами с частного канала Шария, даже не думал, что Шариек настолько прям эталанное рогульское быдло (которое он типа клеймит)🤔 Удивляет, конечно откуда те тысячи хомячков (именно русских я так понимаю), которые ему 5 евро в месяц по подписке кидают

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: Набрел на канал со сливами с ч...

Rlesson пишет:
Набрел на канал со сливами с частного канала Шария, даже не думал, что Шариек настолько прям эталанное рогульское быдло (которое он типа клеймит)

КМК, это пародия на Шарик-канал, а не сливы с частного канала. Сливы с частного канала иначе выглядят, приходилось видеть.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Оказывается, Noviоps and The Z△murai в тг - это тот самый "муж" яойных фанфиков.
Но, возможно сей муж уйдет к Монике, евпочя.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : Набрел на...

gooodvin пишет:
КМК, это пародия на Шарик-канал, а не сливы с частного канала. Сливы с частного канала иначе выглядят, приходилось видеть.

Да? Видел оттуда кружки и голосовухи, которых нигде больше нет, хотя и смущала лексика в целом в сообщениях🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Источники информации (СВО) и не только

Почитал у викилгбтшников страницу про Рамзана, получил удовольствие от живописаний тирании, исчезновений бородатых лесных оппозиционеров и обскурантизма

Домашние животные
У Кадырова есть питбуль по кличке Адик. Его 15 июня 2022 года во время войны России против Украины российские солдаты украли у военной с «Азовстали» и подарили Кадырову. Ему требуется специальное питание. Кадыров переименовал украденную собаку в Борз.

Адик - конкурент долгаревскому еноту, однозначно.

Последний раз отредактировано: westbrich на 31 Дек '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Адик...

westbrich пишет:
Адик

Ну это же трустори, реально был такой момент в СВО.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: исчезновений бородатых лесных ...

westbrich пишет:
исчезновений бородатых лесных оппозиционеров

Горные правозащитники жи есть

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Адик...

Maximusss7752 пишет:

Ну это же трустори, реально был такой момент в СВО.

Тут интересна ментальная гимнастика, с которой через пять минут после печатания про покраденного питбуля Адика, викисексменьшинства начнут новую статью про азовстальских захистников без нацизмафашизма, оклеветованных киселев-тв.

Ответить