Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець, тухачевский, Мышонок

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я специально для тех у кого пр...

Den пишет:
Я специально для тех у кого проблемы со зрением выделил ключевые места в речуге Лаврова😉 Сомневаюсь что казахи настолько тугие чтоб их пропустить. Вот сделают ли выводы или уже забронзовели як Лука - вопрос. Думаю скорее второе чем первое. Из-за импотентской внешпол политики к нам и относятся соответственно. Всем хочется как Лука - все с нас иметь ничего не давая. И пока у него получается - все будут считать, что они не хуже.

Зрение у меня хорошое, и я вижу что все это лишь словесная мишура, похожая на выявление озабоченности у европейцев) Вот это вот все: К сожалению проявление ксенофобии, если что оперативно примем меры бла-бла...
Уверен, из властей в КЗ, это никто не воспринимает в серьез, все вполне привыкли к куколдизму российских властей на национальную тему. Южные братушки дороги слишком... Да и чего это я) Вы это сами сказали вот) Поэтому и отношение у меня к этой речуге такое, ни о чем все это.

А уж остальное, про великий и могучий) Для выдавливание русских из КЗ совсем необязательно официально лишать статуса русский язык.
Недавно встретил студентку из КЗ в нашем Вузе, рассказала мне историю от которой я вообще офигел. Тупо уволили всех русских с шахты и завезли южных мамбетов, прикиньте)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Ноя '21, всего отредактировано 5 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Мы на стороне людей, которые живут в Крыму, и нужно слушать, чего они хотят, потому что люди имеют право голоса. Если люди хотят жить в России, мы согласны с ними… Если хочет быть с Россией, мы – за.

Заявил официальный представитель Афганистана и спикер «Талибана» Забихулла Муджахид

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 30 Ноя '21, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Россия выделила $150 млн на строительство пяти школ в Таджикистане

Жалко(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 30 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Зрение у меня хорошое, и я виж...

Rlesson пишет:
Зрение у меня хорошое, и я вижу что все это лишь словесная мишура, похожая на выявление озабоченности у европейцев) Вот это вот все: К сожалению проявление ксенофобии, если что оперативно примем меры бла-бла...
Уверен, из властей в КЗ, это никто не воспринимает в серьез, все вполне привыкли к куколдизму российских властей на национальную тему. Южные братушки дороги слишком... Да и чего это я) Вы это сами сказали вот) Поэтому и отношение у меня к этой речуге такое, ни о чем все это.

Ну да - я в адекватность наших в отношении Казахстана верю слабо. Слишком куколдизм у нас распространенное явление. Мне недавно заблокировали в серьезном журнале статью про историческую политику Казахстана. Не глядя. Бэкграунд у меня такой - все знают, что хвалить не буду. Горжусь чо🙄
В общем потому я и скорее позитивно отношусь к вышеприведенным высказываниям Лаврова. Это тот грустный максимум на который способна наша политика в отношении Казахстана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Жалко(...

Rlesson пишет:
Жалко(

(пожимая плечами) А вот китайцам, туркам, персам, янки - не жалко. Взаимосвязи с тем что все названные нас в области мягкой силы делают как котят не видите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну да - я в адекватность наших...

Den пишет:
Ну да - я в адекватность наших в отношении Казахстана верю слабо.

Неужели так сложно следовать прогнозам, кои для русских американцы на это десятилетие уже расписали..? Даже придумывать ничего не нужно - просто бери и соответствуй своему реноме.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Неужели так сложно следовать п...

Mockingbird19 пишет:
Неужели так сложно следовать прогнозам, кои для русских американцы на это десятилетие уже расписали..? Даже придумывать ничего не нужно - просто бери и соответствуй своему реноме.

Мы жеж за стабильность...🙄👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мы жеж за стабильность...🙄👎...

Den пишет:
Мы жеж за стабильность...🙄👎

Дивлюсь Вашей терпеливости. Я бы уже давно бы не сдержался и высказал этим клоунах все что о них думаю... А потом бы пришлось героически выпутываться из ситуации, чтоб не увольняли )))

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 30 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den пишет:
Ну да - я в адекватность наших в отношении Казахстана верю слабо. Слишком куколдизм у нас распространенное явление. Мне недавно заблокировали в серьезном журнале статью про историческую политику Казахстана. Не глядя. Бэкграунд у меня такой - все знают, что хвалить не буду. Горжусь чо🙄

Это у журнала такая цензура или команда сверху не допускать большой критики Кахастана?

Den пишет:
В общем потому я и скорее позитивно отношусь к вышеприведенным высказываниям Лаврова. Это тот грустный максимум на который способна наша политика в отношении Казахстана.

Лучшее из худшего значит... Конечно надо радоваться тому что имеешь (помнится вы мне тоже самое и про Путина говорили) но порой это так сложно...

Den пишет:
пожимая плечами) А вот китайцам, туркам, персам, янки - не жалко. Взаимосвязи с тем что все названные нас в области мягкой силы делают как котят не видите?

Так вот поэтому жалко, что мы деньги умеем только сливать, а они умеют их с пользой вкладывать(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Это у журнала такая цензура ил...

Rlesson пишет:
Это у журнала такая цензура или команда сверху не допускать большой критики Кахастана?

Это среднее звено прикидывается ветошью пока сверху не поступит однозначный приказ мочить казахов🙄

Rlesson пишет:
Так вот поэтому жалко, что мы деньги умеем только сливать, а они умеют их с пользой вкладывать(

Я вообще-то к тому, что если хочешь иметь "мягкую силу" то в школы на своем языке надо вкладываться. Как минимум в красивый "фасад" типа озвученного. Понятно что те пять - ни о чем, в глобальном плане, но в них вполне можно вырастить среднее звено элиты в правильном ключе. Которая потом будет вводить русские школы за таджикский счет. Да, это планирование на десятилетия и по хорошему это все надо было делать 20-30 лет как... но «Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это среднее звено прикидываетс...

Den пишет:
Это среднее звено прикидывается ветошью пока сверху не поступит однозначный приказ мочить казахов🙄

Грустно что такая безынициативность процветает(

Den пишет:
Я вообще-то к тому, что если хочешь иметь "мягкую силу" то в школы на своем языке надо вкладываться. Как минимум в красивый "фасад" типа озвученного. Понятно что те пять - ни о чем, в глобальном плане, но в них вполне можно вырастить среднее звено элиты в правильном ключе. Которая потом будет вводить русские школы за таджикский счет. Да, это планирование на десятилетия и по хорошему это все надо было делать 20-30 лет как... но «Лучшее время, чтобы посадить дерево, было двадцать лет назад. Следующее лучшее время — сегодня».

Про планирование на 10-летия я с вами согласен, но проблема в том что это все должно работать правильно только при нормальном правительстве, с другой стороны надеюсь через 20 лет оно у нас уже будет и эти нароботки пригодятся как раз.

Но воспритие таких новостей у людей негативное, тип у самих школ нет и т.п...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Дек '21, всего отредактировано 5 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но воспритие таких новостей у ...

Rlesson пишет:
Но воспритие таких новостей у людей негативное, тип у самих школ нет и т.п...

Расскажете в каком месте у нас школ нет? У нас их закрывают/объединяют т.к. детей нет - это слышал.
Потому всех недовольных дундуков слушать нормальный правитель не будет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den пишет:
Расскажете в каком месте у нас школ нет? У нас их закрывают/объединяют т.к. детей нет - это слышал.
Потому всех недовольных дундуков слушать нормальный правитель не будет...

Я отметил же именно про людское воспринтие, я в основном вижу комменты такого рода. Хотя в нашем пригороде нехватка школ стоит островато стоит признать (последнею школу в 90-ых достроили). Когда я учился было немного детей в классах, да и самих первых классов было по 2. Теперь же 1-ых классов по 5-6 и детей по 30 и больше, с трудом вмещаются уже.
Недавно правда начали строить одну школу в пердях, но пока со скрипом идет)

Den пишет:
Потому всех недовольных дундуков слушать нормальный правитель не будет...

Тут согласен, хотя тут все же нужна золотая середина, совсем забивать на поданных не стоит

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Дек '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Портал "Лента.Ру" опубликовал большой материал об имуществе Назарбаева и его семьи за границей, где одной только недвижимости насчитали на 800 000 000 долларов. Речь об усадьбах, виллах и дворцах в Испании, Чехии, Великобритании и французских Каннах. Красивый "домик", как пишут, есть у его родни и на берегах Женевского озера.
Такого в российских СМИ раньше не было, написал в своей странице в Facebook журналист Виктор Шацких, хорошо знакомый с казахстанской тематикой.
"По большому счету, дело здесь в том, что в России перестала действовать инерция хорошего отношения к Назарбаеву, а через него и ко всем казахам. Эта инерция сформировалась еще в конце 1980-х годов. Ровесники помнят, что Назарбаев тогда сумел создать о себе мнение как об умном, дальновидном, государственно мыслящем политике. Его ставили в пример российским лидерам.
Во все 90-е и даже в нулевые эта инерция более или менее сохранялась. Но ничто не вечно. Сейчас она сошла на нет. А Назарбаев накопил за долгие годы не только денег, но и величия. Считает себя патриархом мировой политики. Если не лидером, то главным мудрецом тюркского мира. Пытается с этой позиции торговаться с соседями. И вот ему дают понять, что он просто вороватый царек одной невеликой страны. К тому же бывший царек. Для Казахстана такая публикация в российском издании безусловная бомба".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: К тому же бывший царек. Для К...

Den пишет:
К тому же бывший царек. Для Казахстана такая публикация в российском издании безусловная бомба

"Дедушка старый, ему все равно"(с) Здесь скорее против назарбаевских дочурок направлено. Время президентских выборов у них подходит.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: "Дедушка старый, ему все равно...

Ivto пишет:
"Дедушка старый, ему все равно"(с) Здесь скорее против назарбаевских дочурок направлено.

Это взаимосвязано. И нет - не все равно. Он не собирается нити управления реально отдавать и уходить совсем в тень.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Известный российский ученый-востоковед и экономист, президент независимого научного центра "Институт Ближнего Востока" Евгений Сатановский в своем Telegram-канале - о скандале в американском сенате.

Сауле Омарова, уроженка Казахстана и выпускница МГУ, отказалась от попытки занять должность регулятора банков в Минфине Соединенных Штатов и попросила президента Байдена отозвать ее кандидатуру, что тот и сделал.
В Сенате ее не поддержали в крайне резкой форме. Единственная причина - она родом из СССР. Все.
Для сенаторов на этом вопрос был закрыт. Ни квалификация, ни карьера в Америке, ни то, что она женщина, причем азиатка, ни то, что Казахстан - одно из важнейших государств постсоветского пространства и отношения с ним для США важны, особенно в разгар кризиса в отношениях с Россией и Китаем, не сыграли никакой роли.
Расизм в чистом виде, слегка замаскированный под антикоммунизм? В общем-то, да. Притом, что сама Омарова никогда и в КПСС-то не состояла…
Более того, ее семья в свое время пострадала от репрессий и она об этом сказала. Но в ответ получила такой холодный душ… Знаменитая комиссия по расследованию антиамериканской деятельности могла бы позавидовать тому, как с ней обошлись нынешние сенаторы. И это все, что нужно знать тем выходцам из бывшего СССР, кто собирается в Америке сделать карьеру на государственной службе.
Интересно, что бы ей по нынешним временам американские политики сказали, если бы ее предки были родом из Африки, Латинской Америки или она представлялась бы кандидатом от всяко продвигаемых нынче в Штатах сексуальных меньшинств - к примеру, была бы трансгендером? Скорее всего, прошла бы отбор. А вот то, что она из Казахстана, торпедировало ее карьеру напрочь.
Интересно, тех, кто все еще продолжает верить в Америку как „общество равных возможностей" и несет эту чушь с экранов, в радиоэфире, интернете и со страниц газет, это чему-нибудь научит?
Наша системная - парламентская и внесистемная, уличная и интернетная, оппозиция отметит этот вопиющий факт откровенной наглой дискриминации? Или не наша, а, скажем, казахская, которая за демократию западного типа готова у себя на куски кого угодно порвать? И в целом, кто-нибудь на постсоветском пространстве, в том числе в Закавказье и Средней Азии, из тех, кто сейчас русскими и собственной историей так недоволен, на эту ситуацию откликнется?
Колокол-то по ним всем прозвонил, даже если они это еще не поняли. Ну, не хотят замечать очевидного, пускай сидят, „Бората" смотрят. Он им, наверное, нравится…

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В Сенате ее не поддержали в кр...

Den пишет:
В Сенате ее не поддержали в крайне резкой форме. Единственная причина - она родом из СССР. Все.

Забавно то, что Омарова по сути левее левого.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Расизм в чистом виде, слегка з...

Den пишет:
Расизм в чистом виде, слегка замаскированный под антикоммунизм?

(поморщившись)
Мало што клоун - так ишо и в телехраме....

Нет там никаково расизму, и даже антисоветизму. Омарова шла как чел Лолы Брейнард, второго кандидата на главу ФРС (я, кстати, за нее болел). Но переназначили Пауэлла. Вся интрига. Что, в общем-то, никаким секретом не было никогда.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я вообще-то к тому, что если х...

Den пишет:
Я вообще-то к тому, что если хочешь иметь "мягкую силу" то в школы на своем языке надо вкладываться. Как минимум в красивый "фасад" типа озвученного.

Вот, нафига? Зачем эта блажь? Русский язык и русская культура должны быть привилегией, которую можно получить только по праву рождения, в крайнем случае по праву гражданства. Остальных жестко отсекать. Хотите учить русский язык? - Пожалуйста, но за свой счет.
Причем, начинать это надо со своей страны. Единый стандарт образования, только на русском. Для желающих в специфичных регионах возможен выбор - образование на национальном языке. Но ни каких двуязычий. Ни каких "родных" языков в государственной школе. Или русский стандарт, или полный комплекс обучения на своем титульном. Чтоб выпускник даже два слова не мог на русском связать.
А в таджикистанах если и строить школы, то только с четким условием: "Только для русских". Тогда будут ценить и уважать, тогда будут любить и кипятком писать от одной только возможности прикоснуться к хох-стандарту.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

ымы пишет: Омарова шла как чел Лолы Брейн...

ымы пишет:
Омарова шла как чел Лолы Брейнард, второго кандидата на главу ФРС (я, кстати, за нее болел). Но переназначили Пауэлла. Вся интрига. Что, в общем-то, никаким секретом не было никогда.

А что интересного в Брейнанд, что Вы за нее болели?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Вот, нафига? Зачем эта блажь?...

Kammerer пишет:
Вот, нафига? Зачем эта блажь?

Хм, коллега вы так меня спрашиваете как будто я определяю политику РФ в Средней Азии. Особенно в миграционном вопросе.
Но в рамках текущей парадигмы описанные выше действия по школам - годные.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 13 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: А что интересного в Брейнанд...

Kammerer пишет:
А что интересного в Брейнанд

Ну, во-первых, мне вообще женщины больше нравятся...😊

А если серьезно - в ей, как раз, ничего интересного. А Пауэлл гоняет противоречивые решения сперва чтобы удержаться, а сейчас в оплату за... и это тоже, в общем-то, не секрет - скорее общее место. Нестабильность интересна, но лучше без нее.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Предварительные итоги переписи населения в Казахстане должны быть скорректированы
Прошедшая перепись населения в Казахстане сюрпризов не преподнесла. Озвученная численность населения страны (19,169 млн чел) выглядит весьма в пределах допустимой погрешности. Среди регионов пока известны предварительные данные лишь по Алматы и Актобе. 2,2 и 0,56 млн человек соответственно. Прирост населения в этих городах по результатам переписи выглядит вполне научным. Особенно адекватными цифры нашей переписи выглядят при сравнении с данными проходящей параллельно переписи населения в России. Там прирост численность населения Краснодара с 0,95 до 1,7 млн и Московской области с 7,7 до почти 12 млн человек за период проведения переписи населения в России выглядит откровенно антинаучным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Десятки тысяч казахстанцев ежегодно уезжают в Россию
Но при всей адекватности результатов переписи населения в Казахстане возникает вопрос по скрытой эмиграции из Казахстана. В частности, по миграции в Россию, как в страну, в которую направлен основной эмиграционный поток. Дело в том, что данные миграционной службы России по иммиграции в эту страну из Казахстана и данные казахского миграционного ведомства по эмиграции из Казахстана и Россию существенно разнятся между собой. Так, за период с 1997 по 2021 годы, по данным российской стороны, из Казахстана в Россию перебралось на порядка 500 тыс. человек больше, чем об этом свидетельствуют данные нашей стороны.

Согласно нашим процедурам, только человек, снявшийся с учета в Казахстане и сдавший голубой паспорт, считается эмигрантом. В России же, наличие иностранного паспорта не только не является преградой для получения российского гражданства, но даже приветствуется. Поэтому есть основания полагать, что эту разницу в 500 тыс. человек составляют те, кто перебрался из Казахстана в Россию и имеет двойное гражданство. Де-юре все эти люди, не сдавшие казахские паспорта учитываются нашей статистикой как граждане Казахстана, но де-факто, все они являются гражданами России. Как известно, двойное гражданство по нашим законам запрещено, поэтому было бы корректным говорить, что эти 500 тыс. человек не должны подлежать учету как граждане Казахстана. А посему численность русского населения Казахстана составляет не 3,44 млн чел. (по состоянию на 01.10.2021), а на 500 тыс. человек меньше. Т.е. 2,94 млн чел.

Существуют несколько косвенных признаков того, что фактическая численность русского населения Казахстана является несколько завышенной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СКО как никогда близка к демографической катастрофе
Во-первых, это наши студенты, обучающиеся в российских учебных заведениях, и коих немало. Однажды в своем интервью ректор крупнейшего вуза Омска признался, что большинство студентов из Казахстана уже на первом курсе обучения начинают оформлять гражданство России. А губернатор Омской области только дополняет картину происходящего, заявляя, что если по окончании обучения студенты-казахи возвращаются обратно в Казахстан, то почти все русские студенты из Казахстана либо остаются в Омске, либо находят работу в других регионах России. То же самое, думается, можно сказать и в отношении наших студентов, обучающихся в Самаре, Казани, Москве и Питере.

Во-вторых, это крайняя низкая рождаемость в четырех северных областях Казахстана, Карагандинской области и части ВКО. Непрекращающееся падение рождаемости в указанных регионах может объясняться неучитываемым нашей статистикой большим скрытым оттоком населения, о котором я говорю выше. Наглядный тому пример – СКО. В год в этой области уже рождается менее 7 тыс. человек. По меркам Казахстана, это – настоящая катастрофа! Очень похоже на то, что на самом деле в СКО проживает не 545 тыс. человек, как официально указывается, а менее 500 тыс. чел.

В-третьих, это анализ числа новорожденных среди узбекского и русского населения Казахстана. По официальным данным, узбеков в стране насчитывается 625 тыс. человек, а русских, как сказано выше – 3,44 млн человек. Так вот, анализ динамики прироста числа новорожденных среди наших узбеков и снижения числа новорожденных среди наших русских позволяет говорить о том, что уже через 5-7 лет узбеков в Казахстане вполне возможно будет рождаться больше, чем русских. Одной лишь высокой рождаемостью узбеков такую тенденцию не обосновать. Но если предположить, что фактически русское население Казахстана составляет не 3,44 млн человек, а 2,94 млн, то это во многом объясняет столь стремительное сокращение дистанции в показателях числа новорожденных по этим двум этносам Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертность в Казахстане: реальные цифры
Ну и, разумеется, есть среди обладателей двойного гражданства и казахи. Правда в отличие от эмиграции русского населения в Россию, эмиграция казахов за границу не столь массовая, и ее сложнее отследить. Не столь массовая по двум причинам. Во-первых, это не эмиграция на историческую родину. А во-вторых, переезжающие в ОАЭ, Турцию, Европу и США казахи в своем подавляющем большинстве - финансово состоятельные люди. А отследить сложнее, потому что не располагаю данными миграционных служб указанных стран по иммиграции казахов из Казахстана. Как бы то ни было можно утверждать, что число тех казахов, которые имея при себе казахские паспорта, не вступают в гражданство страны пребывания, составляет абсолютное большинство. Конкретное же число казахов с двойным гражданством назвать также сложно. Весьма условно таких, наверное, не больше 50 тыс. чел. Повторюсь, это субъективная цифра. Так вот, эти условные 50 тыс. человек также подлежат вычету. 13,45 млн – 50 тыс = 13,4 млн чел. Это условно-скорректированная численность казахского населения страны с учетом предварительных данных переписи населения.

Подытоживая все вышесказанное, считаю правильным внести коррективы в предварительные данные "Переписи Населения-2021". Как бы я не хотел расстраивать многих из вас, но скажу, что фактическая численность населения Казахстана составляет не 19,169 млн человек, как это озвучил на днях премьер-министр. Нас фактически меньше на условные 550 тыс. чел. Нас – порядка 18,619 млн чел. При этом доля русского населения Казахстана составляет не 18,42%, а 15,8%. Казахов в Казахстане не 70,18%, а 72,2%.

Своим постом нисколько не претендую на истину в последней инстанции, особенно по части предоставленных мною цифр. Я лишь высказываю свое собственное, ни у кого не заимствованное мнение по вопросу сложившейся демографической ситуации в нашей стране.

Источник: страница Максата Имандосова в Facebook. Публикуется с разрешения автора

специально для уважаемого тухачевского

Последний раз отредактировано: andaar на 16 Дек '21, всего отредактировано 4 раза
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: коректировки от казахского ...

andaar пишет:

коректировки от казахского специалиста по переписи казахстана

ссылка не работает. По-крайней мере у мен, зато во всех браузерах🤨

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ссылка не работает...

тухачевский пишет:
ссылка не работает

У меня работает. Но "специалист" там такой... чистые имхи озвучивает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

тухачевский пишет: andaar пишет : коректиров...

тухачевский пишет:

andaar пишет :
коректировки от казахского специалиста по переписи казахстана

ссылка не работает. По-крайней мере у мен, зато во всех браузерах 🤨

привел выше полный текст для вас

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

andaar пишет:
привел выше полный текст для вас

спасибо)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Stranger уже обещал на днях выдать разбор этих "предварительных" результатов казахов.

То, что в окончательных итогах российских МО и Краснодар сильно ужмутся, я как бы слабо сомневаюсь.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Петропавловское издание о эммиграции русских в РФ
линк

Ответить