Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мена, Den

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: лицензию на фильмы рф прокатчи...

MASAGGET пишет:
лицензию на фильмы рф прокатчики покупают, а затем весь снг у вас права покупает, напрямую денег много надо

Ваши прокатчики жмотятся, а виноват Путин?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Ваши прокатчики жмотятся, а ви...

Ivto пишет:
Ваши прокатчики жмотятся, а виноват Путин

выходит что так, официально запрета на покупку лицензии напрямую нет)))

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: уже как два года с субтитрами ...

MASAGGET пишет:
уже как два года с субтитрами на казахском, до этого чисто русский дубляж, мультфильмы и супер геройское кино пару раз в году только дублирую на казахский, а так 85%+ фильмов зарубежных на русском с казахским субтитрами

Вот вам и казахское национальное государство)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Алматы марш анти-военный. Русский заявляет, только не нужно решать за него. он такой же русский и записыванию в ряды выруси не подлежит🤗

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 08 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: Алматы марш анти-военный. Р...

MASAGGET пишет:

Алматы марш анти-военный. Русский заявляет, только не нужно решать за него. он такой же русский и записыванию в ряды выруси не подлежит 🤗

Кто русский, а кто нет решать не ему, а русскому сообществу.Не важно кто там кем себя считает, важно как к этому относится большинство😎.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 08 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: зумеры уже в русофобии начали ...

MASAGGET пишет:
зумеры уже в русофобии начали соревноваться по этому поводу) украинствуем

Аплодирую стоя! Шляхом до Украины!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ну от У. остался большой опыт. Ведь наци своё движение развернули и обстреляли за считанные годы (у меня друга в своё время вербовали к наци). Есть чего подсмотреть, чему подучится. Правда, для этого надо будет изучить либо русский, либо английский. Я не знаю как с этим в Казахстане.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: для этого надо будет изучить л...

shitsume пишет:
для этого надо будет изучить либо русский, либо английский. Я не знаю как с этим в Казахстане.

Неплохо. С обоими.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Кул.. Хорошо иметь диктатора, который денюжку не только на яхты тратит. :(

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Хорошо иметь диктатора, которы...

shitsume пишет:
Хорошо иметь диктатора, который денюжку не только на яхты тратит. :(

??? Это вы к чему?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Я не очень много знаю по Казахстану. По этому любой его культурный уровень выше среднестатического аула отношу на счёт режима Назарбаева.

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: По этому любой его культурный ...

shitsume пишет:
По этому любой его культурный уровень выше среднестатического аула отношу на счёт режима Назарбаева.

Это вы зря. Культурным уровнем Казахстан обязан СССР. С тех пор Назар-бай приложил колоссальные усилия чтоб все пролюбить. Сопоставимые с современными укровластями да. Деградация образования например колоссальная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Средняя азия не ассоциировалась у меня с особо развитым регионом. За пределами 3 братских республик меня СССР/РИ не интересовал. Я думал, что какая-то минимальная городская культура, кроме русских/белоруссов/украинцев будет только у Прибалтики и у Грузии с Арменией.

Деградация образования например колоссальная.

Все разговоры про Канаду Азии оказались брехнёй?

Последний раз отредактировано: shitsume на 08 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Я думал, что какая-то минималь...

shitsume пишет:
Я думал, что какая-то минимальная городская культура, кроме русских/белоруссов/украинцев будет только у Прибалтики и у Грузии с Арменией

Баку и Ташкент люто рулят на фоне названных.

shitsume пишет:
Все разговоры про Канаду Азии оказались брехнёй?

Конечно. Ни одна из "программ развития" не была выполнена.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Про азеров у меня были подозрения, про узбеков в жизни не подумал бы. Я читал, что у Узбекистана есть армия и определённые геополитические амбиции, но никогда не понимал чего в этом регионе считается за амбиции и армию.

Надо будет восполнить пробел в знаниях после войны, если будет возможность.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Про азеров у меня были подозре...

shitsume пишет:
Про азеров у меня были подозрения, про узбеков в жизни не подумал бы.

Азеры в целом стали сильно цивильней сравнительно скажем с 90-ми. Маленькая страна и Баку потихоньку подтянул до своего уровня...
С узбеками сильно грустней, но Ташкент сохраняется как центр городской культуры и цивилизации. Причем не деградируя в отличии от Алма-Аты. У узбеков есть нацэлита. В отличии от казахов, да и Украины.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: У узбеков есть нацэлита. В отл...

Den пишет:
У узбеков есть нацэлита. В отличии от казахов, да и Украины.

Нацэлита много у кого есть, только зависит какая она будет от народа. Узбеки единственные, кроме русских тянут роль государствообразующего народа.
Украина кстати показательная площадка: пока государствующий восток что то мог государство существовало, победил антигосударственный запад государство кончилось. А элита и там и там одинаково мерзотна была.
Элита-народ это такое единство, а нам теорию элит подбросили, диверсию идеологическую совершили. Поэтому и политически на Украине сейчас пока ошибочно обеспечивают действия, даже для внутреннего пользования.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: збеки единственные, кроме русс...

Кузьма пишет:
збеки единственные, кроме русских тянут роль государствообразующего народа.

Я именно об этом. Азеры кстати тоже в позапрошлом году первый отборочный экзамен на отлично сдали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Азеры кстати тоже в позапрошло...

Den пишет:
Азеры кстати тоже в позапрошлом году первый отборочный экзамен на отлично сдали...

У них и у грузин государства получаются ближневосточного типа, а у узбеков есть шанс, хоть и небольшой, на европейское. Уж очень Средняя Азия исторически невезучий регион, удивительно что хоть кто то вменяемый сохранился, по идее ничего кроме кланового вождества типа Киргизии или Казахстана там не построить.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

ого, все ждали после января, усиление авторитаризма, а Токаев взялся за либерализацию

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: ого, все ждали после января, у...

MASAGGET пишет:
ого, все ждали после января, усиление авторитаризма, а Токаев взялся за либерализацию

Думаете это к добру или к худу?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Тадададам! АТД меняется. Джерримендеринговые завоевания Назарбаева уходят в прошлое. Жаль, что Аркалык не вернули))

На фоне Украины новость утонула, а жаль.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

ВКО это хорошо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

границы еще не утвердили, это просто карта советского КЗ, название только поменяли у Семипалатинской, Джезказганской и Талды-Курганской.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: границы еще не утвердили, это ...

MASAGGET пишет:
границы еще не утвердили, это просто карта советского КЗ, название только поменяли у Семипалатинской, Джезказганской и Талды-Курганской.

Не волнуйтесь мы за вас уже все нарисовали😉 Может я ошибаюсь и Токаев все же обучаем?🤔 Пример одного куда более крупного (по населению) и куда более сильного (раз в 10) по армии государства на временно утраченных территориях юго-запада России таки пошел впрок?😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: временно утраченных территория...

Den пишет:
временно утраченных территориях

хмм.. а может горы отдать, нам вся степная часть?!🤔 и будем мы смотреть на Алтай, как армяне на Арарат😑

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 17 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: хмм.. а может горы отдать, нам...

MASAGGET пишет:
хмм.. а может горы отдать, нам вся степная часть?!🤔 и будем мы смотреть на Алтай, как армяне на Арарат😑

Ну так мы и предлагаем, чтоб вы нам отдали Рудный Алтай. Лесостепные Южный Урал с Южной Сибирью, естественно, также отдать. А степь и полупустыни - вам, вы же кочевой народ, все дела.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Жаль, что Аркалык не вернули))...

gooodvin пишет:
Жаль, что Аркалык не вернули))

И Кокчетав не вернули

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: а может горы отдать, нам вся с...

MASAGGET пишет:
а может горы отдать, нам вся степная часть?!

Во-от! Позитивно жеж рассуждаете! Можете когда захотите!
Думаю договоримся😎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Если бы РФ сменила режим на Украине, это означало бы автоматически взятие под контроль всего «постсоветского пространства» (потому что после этого никто на нем уже о «многовекторности» бы и не пикнул) и обретение ею принципиально нового геополитического положения (@Волков).

Честно говоря, сомневаюсь что будут серьёзные подвижки, но смотреть новости на постсовке стало интересно.

Ответить