Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, perefedya, 123hjkl

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Я уже, кстати, сломался и поме...

gooodvin пишет:
Я уже, кстати, сломался и поменял привычный гугл-поисковик дефолтный на яндекс, от которого отмахивался столько лет (на мой взгляд, гугл раньше искал лучше).

По негуманитарному англ материалу гугл до сих пор лучше. А для остального - Яндекс

альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: вот опрос в твиттере ...

MASAGGET [пишет]

вот опрос в твиттере

ЛОЛ что? Только 10% за Украину? Читая ваши соцсети может сложиться впечатление, что все 100% против РФ и за Украину, особенно такие настроения сильны среди казахоязычных. Этот опрос вызывает мягко говоря большие сомнения относительно его релевантности.
В опросе всего 23% казахоязычных, скорее всего отсюда такие результаты.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: В опросе всего 23% казахоязычн...

Jared пишет:
В опросе всего 23% казахоязычных, скорее всего отсюда такие результаты.

наверное, хотя там ~50% нейтральо-всеровно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Этот опрос вызывает мягко гово...

Jared пишет:
Этот опрос вызывает мягко говоря большие сомнения относительно его релевантности.

Не особо. Посмотрите по моей ссылке. Не судите по нескольким юным мамбетам-онанистам в комментах у Асера о всех казахах. Я не просто так спокоен относительно присоединения из них тех кто живет в русских городах северного и восточного Кахахстана.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не судите по нескольким юным м...

Den пишет:
Не судите по нескольким юным мамбетам-онанистам в комментах у Асера о всех казахах

Хз, я смотрел ютуб-канал "Ищи и найдешь", там мужик общается в чатрулетке с другими народами, очень много видео с казахами. Что ни казах, то нацист.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Чет в этом плане удивил Казахстан

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Что ни казах, то нацист....

Maximusss7752 пишет:
Что ни казах, то нацист.

Это да, но антирусская направленность значима в возрастах моложе 30. У старших все больше к другим соседям и своим нацменам. Ну и оралманы конечно русофобы знатные.

Rlesson пишет:
Чет в этом плане удивил Казахстан

Лавируют. Как сейчас всяко лучше чем как в 2014м. Ибо боятся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это да, но антирусская направл...

Den пишет:
Это да, но антирусская направленность значима в возрастах моложе 30.

Да не. Очень много мужичков 35-45 на этих видео. Повторяют украинские нацистские нарративы, причем IQ у них меньше, чем у хохлов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Да не. Очень много мужичков 35...

Maximusss7752 пишет:
Да не. Очень много мужичков 35-45 на этих видео. Повторяют украинские нацистские нарративы, причем IQ у них меньше, чем у хохлов.

Насчет IQ все верно, но см. результаты вышеприведенного опроса. Вычитайте русскоязычных с одной стороны и оралманов и молодняк с другой и вы получите основную массу казахов как пока еще не агрящихся на русских с ходу.
При том я не спорю, что зажечь их на это - дело считанных недель в случае чего. Понимание последствий пока отсутствует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: При том я не спорю, что зажечь...

Den пишет:
При том я не спорю, что зажечь их на это - дело считанных недель в случае чего. Понимание последствий пока отсутствует.

Ну дай-то Бог, как грица.

tt_pavlodar
кабинет-юнкеръ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Вообще понятно, что сейчас Укра перебила всю новостную повестку. Но лично на мой взгляд для стратегических интересов России в долгосрочном плане реинтеграция Казахстана, активизация переселения туда из других регионов России ( да и той же Украины ), создание там нового индустриально-научного центра и т.д. будет иметь куда большее значение, чем то, где какие в итоге по Укре пролягут границы ( хотя, конечно, раз пошла такая пьянка, хотелось бы в этот заход из под киево-вашингтонского контроля вывести по максимуму регионов ).

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

tt_pavlodar пишет: для стратегических интересов Р...

tt_pavlodar пишет:
для стратегических интересов России в долгосрочном плане реинтеграция Казахстана, активизация переселения туда из других регионов России ( да и той же Украины ), создание там нового индустриально-научного центра и т.д. будет иметь куда большее значение, чем то, где какие в итоге по Укре пролягут границы

  • 100 500. Даже с точки зрения логистики территория aka Северный Казахстан важнее юго-восточной Украины.
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

вы главное себя берегите, а то вон сколько громких голосов руснализма не дожило)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В Казахстане окончательно отменили военный парад на 9 мая. Кроме того, стало известно, что в школах отменены праздничные линейки ко Дню Победы.
Но некоторые участники нашего Форума продолжат доказывать что России надо было бескорыстно спасать русофобский режим Токаева. Стабильность русофобии в Кахахстане действительно внушаетЪ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Стабильность русофобии в Кахах...

Den пишет:
Стабильность русофобии в Кахахстане действительно внушаетЪ

Нарываются на денацификацию)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Den пишет:
Но некоторые участники нашего Форума продолжат доказывать что России надо было бескорыстно спасать русофобский режим Токаева.

Я до сих пор считаю, что учитывая имеющуюся на носу войну на Украине, это было оптимальное и единственно верное решение. В Кремле знали, что до главного замеса остался месяц-два, и предпочли дешево-быстро стабилизировать тыл. Чудес от Токаева и ко я не ожидал изначально.

Stranger233 пишет:
Нарываются на денацификацию)

Ближайшие несколько лет QKZ может хоть кровью христианских младенцев питаться, России явно будет не до него.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: предпочли дешево-быстро стабил...

gooodvin пишет:
предпочли дешево-быстро стабилизировать тыл

Стабилизировали чо. Русофобская стабильность. Назар тот же на 9 мая не залупался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : предпочл...

Den пишет:

Стабилизировали чо. Русофобская стабильность. Назар тот же на 9 мая не залупался.

И это плохо. Сложно было бы к нему подкопаться. Назар осторожная гадость, те что пришли на смену умом похуже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: И это плохо. Сложно было бы к ...

123hjkl пишет:
И это плохо. Сложно было бы к нему подкопаться. Назар осторожная гадость, те что пришли на смену умом похуже.

Это да. Но как справедливо замечено - в ближайшее время будет не до них. А январь бездарно слили.
И теперь вся эта нечисть воспользуется форой по полной.

gooodvin пишет:
Я до сих пор считаю, что учитывая имеющуюся на носу войну на Украине, это было оптимальное и единственно верное решение.

Коллега я в вас не сомневался. Особенно с учетом

gooodvin пишет:
Ближайшие несколько лет QKZ может хоть кровью христианских младенцев питаться, России явно будет не до него.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Русофобская стабильность. Наза...

Den пишет:
Русофобская стабильность. Назар тот же на 9 мая не залупался.

Вы намекаете, что в январе надо было свергнуть Токаева и ещё Назару дать порулить?))
На самом деле, на 9 мая полноценно залупаться было рановато при Назаре. Ограничивались борьбой с георгиевскими лентами и точечными акциями. Собственно, и сейчас стесняются. Зато с русским языком и кириллицей борьба развернулась полноценная уже при Назарбаеве.

Den пишет:
Коллега я в вас не сомневался. Особенно с учетом

Тут дело не в том, что мне нравится или не нравится. Дело в том, что объективно России не до Казахстана ближайшие несколько лет. И в январе было устраивать там нечто а ля СВО - совершенно не с руки.
Мне это очевидно так же, как и то, что в 2014м, кто бы что сейчас ни втирал, Россия была не готова с УГИЛом воевать.

Если вы желаете QKZ зла и побыстрее, держите кулаки, чтобы их элитка устроила траблы с транзитом)) Тогда события явно ускорятся.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: А январь бездарно слили....

Den пишет:
А январь бездарно слили.

Надо было дождаться, чтобы китайцы свои полицейские силы туда ввели? Они готовы были к этому вообще-то.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Они готовы были к этому вообще...

Ivto пишет:
Они готовы были к этому вообще-то.

Во первых наспех слепленное вранье. Не ведитесь.
Во вторых главное что не были готовы казахи...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

😅а нас защо? наша русофобия недостаточна, для де-Z

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы намекаете, что в январе над...

gooodvin пишет:
Вы намекаете, что в январе надо было свергнуть Токаева и ещё Назару дать порулить?))

Я не намекаю. Я прямо говорю (и говорил еще в январе), что сидя на попе ровно мы вообще ничего не теряли. В "худшем" случае победил бы клан Назара. И как максимум было бы тоже самое что сейчас. Во всех остальных 99% вариантов - ситуация была бы лучше.

gooodvin пишет:
в январе было устраивать там нечто а ля СВО - совершенно не с руки

ТАК вопрос не стоял. Тоже 100500 раз в этой теме разжевали. Торопливое спасение рядового Токаева закономерно было воспринято как слабость и нуждаемость Путина в нем. Никак иначе в тамошней политической традиции это и не могло быть воспринято.

gooodvin пишет:
Если вы желаете QKZ зла и побыстрее, держите кулаки

Конечно желаю:) И к счастью имею возможность не только кулачки сжимать. И то что в январе лопухнулись и всем кроме вас это уже понятно - работает на меня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Случайно в рекомендации ютуба попало. И это даже удивляет, я понимаю что у выруси на той же Украине есть варианты куда вписаться, но на что надеются такие особы топящие за казахов, они ведь никогда там своими не станут, но все равно с упоением их защищают🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Случайно в рекомендации ютуба ...

Rlesson пишет:
Случайно в рекомендации ютуба попало.

Спасибо. Учтем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Случайно ...

Den пишет:
Спасибо. Учтем.

В каком плане учтете?) Я же так удивление свое просто скинул) Забавно, что данная особа активизировала свою деятельность после начала СВО, как сама пишет - стала бояться за территориальную целостность Казахстана🤣

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: В каком плане учтете?...

Rlesson пишет:
В каком плане учтете?

В прямом. Живые примеры с конкретными ФИО - всегда доступней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В прямом. Живые примеры с конк...

Den пишет:
В прямом. Живые примеры с конкретными ФИО - всегда доступней.

Может задам глупый вопрос😅, но не совсем понимаю для кого этот учет. Не для личного же. И сомневаюсь что для более высших чинов 🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ответить