Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, Mockingbird19, Мена, 123hjkl, Мышонок

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: курс выгодный был, щас неоч...

MASAGGET пишет:
курс выгодный был, щас неоч

Ну дык. В январе у вас заваруха - народ деньги в рубли перекинул, в феврале часть ваших спекулей кто поумней. Ну а счас можно и откупиться хоть в доллары те же - сильно выше рубль вряд ли взорлит в ближние месяцы. Скорее даже отскочит чуть.
Все логично. И это только то что на поверхности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Интересная статья.

Уже из неё можно сделать банальный вывод, почему Узбекистан в долгосрочной перспективе будет бесспорным гегемоном в Средней Азии.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: Интересная статья . Уже и...

Stranger233 пишет:

Интересная статья .
Уже из неё можно сделать банальный вывод, почему Узбекистан в долгосрочной перспективе будет бесспорным гегемоном в Средней Азии.

если слушать ваших Кацев, то Украина теперь будет воротами в СНГ регион и ее ждет светлое будущее, а не РФ)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: если слушать ваших Кацев, то У...

MASAGGET пишет:
если слушать ваших Кацев, то Украина теперь будет воротами в СНГ регион и ее ждет светлое будущее, а не РФ)

Кац, идиот, который слушает Стрелкова и Арестовича и говорит, что время оказывается на Украину работает) У него похоже экономика Украины в вакууме работает и ей совсем-совсем пофиг на войну) Симптоматично, что даже у укров уже зрады много, даже Арестович вчера ныл...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Кац не идиот, он работает со своей целевой аудиторией. Ну и информацию получает из параллельной вселенной англоязычных СМИ, в которых у Украины все пучком. Почитайте комментарии у Киреева к последним постам, например. Там - аудитория Каца.

Rlesson пишет:
Симптоматично, что даже у укров уже зрады много, даже Арестович вчера ныл...

Там обвал просто. Почитал iнiя - прям паника, все пропало. Хотя в реальности хохлядь может трепыхаться еще весьма долго. Территории много, мяса много.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Кац не идиот, он работает со с...

gooodvin пишет:
Кац не идиот, он работает со своей целевой аудиторией. Ну и информацию получает из параллельной вселенной англоязычных СМИ, в которых у Украины все пучком. Почитайте комментарии у Киреева к последним постам, например. Там - аудитория Каца.

С целевой, да. Хотя такое ощущение, что у него уже большинство аудитории укры и он им говорит просто что они хотят слышать (с белорусами тоже самое было). А потом просто выйдет и скажет, ну не получилось, давайте проанализириуем почему))

gooodvin пишет:
Ну и информацию получает из параллельной вселенной англоязычных СМИ

Я вот этого не понимаю, кстати. Почему западные СМИ в своей реальности. Да даже британская разведка какую-то фигню писала про почти разгромленных русских. Это ведь не хохлы, им не надо уровень перемог поддерживать. Почему нельзя чуть объективнее, ведь это и для них важно, что бы лучше помогать Укре бороться

gooodvin пишет:
Там обвал просто. Почитал iнiя - прям паника, все пропало. Хотя в реальности хохлядь может трепыхаться еще весьма долго. Территории много, мяса много.

Инiй все же адекватный, у него и раньше зрада была, я больше по Романенко и обычному хохлосу меряю в комментах. У них такой шок был, когда Зеля сказал, что на Донбассе у москалей технике в 20 раз больше)) А ведь до этого думали, что их там уже нафаршировали западным оружием по самое не могу.
Надеюсь это правда начало их морального надлома

gooodvin пишет:
Территории много, мяса много.

С техникой только, судя по обращениям, абзац полный

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 26 Май '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: С целевой, да. Хотя такое о...

Rlesson пишет:

С целевой, да. Хотя такое ощущение, что у него уже большинство аудитории укры и он им говорит просто что они хотят слышать (с белорусами тоже самое было). А потом просто выйдет и скажет, ну не получилось, давайте проанализириуем почему))

Как-то укры к нему недружелюбны в комментариях в твиттере. Особенно когда он заводит "ну украинцы же не такие! они хотят дружить с россиянами")))

Rlesson пишет:
Я вот этого не понимаю, кстати. Почему западные СМИ в своей реальности. Да даже британская разведка какую-то фигню писала про почти разгромленных русских. Это ведь не хохлы, им не надо уровень перемог поддерживать. Почему нельзя чуть объективнее, ведь это и для них важно, что бы лучше помогать Укре бороться

Так это всегда так у них. И в Грузии было то же самое, и в Сирии. Я уже привык. Люди привыкли одерживать блистательные победы на информационном фронте (и хохлядь к тому же приучили).
Доклады разведки для публики, видимо, имеют цель активизировать ВПК. Потому что если сказать сразу, что Украина обречена, то на фига туда слать оружие? Еще и в кредит, который никогда не отдадут.

Rlesson пишет:
Инiй все же адекватный, у него и раньше зрада была

Ну сегодня прям потоком.

Rlesson пишет:
У них такой шок был, когда Зеля сказал, что на Донбассе у москалей технике в 20 раз больше)) А ведь до этого думали, что их там уже нафаршировали западным оружием по самое не могу.
Надеюсь это правда начало их морального надлома

Не знаю. Они в пузыре живут тотальном. Даже с учетом подкрутки опросов.

Rlesson пишет:

С техникой только, судя по обращениям, абзац полный

Вот-вот будут вундервафли и контрнаступление. Нужно только немножко подождать. Сейчас, правда, прогнозы по этим светлым диям уже съехали на июль-август (а раньше был базар про май-июнь).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Хлопцы ну вы бы все же в одну из укротем а?🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Там Сладков пишет, что казахи вырубили наши каналы

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Там Сладков пишет, что казахи ...

Rlesson пишет:
Там Сладков пишет, что казахи вырубили наши каналы

Странно, они ж никогда про Казахстан плохо не говорили

Владыка Континентов
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Странно, они ж никогда про Каз...

Мудрый Ярослав пишет:
Странно, они ж никогда про Казахстан плохо не говорили

Вероятно, они хорошо говорили про русских и их ирреденту. :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: они хорошо говорили про русски...

shitsume пишет:
они хорошо говорили про русских и их ирреденту. :)

Зело больная тема в регионе😉 Но вообще там - в Казахстане и Узбекистане весь 22й с русским ТВ, радио, сайтами твориться лютый трешь - отключают, обратно включают, снова отключают... То мутят иностранные евро и янкисобственники провайдеров и тому подобного, то местные русофобские чинари разного уровня "проверки" устраивают. Местные типа как верховные власть вертят жопой боясь рассориться и с нами и с заокеанскими (или запроливными) хозяевами и собственным долюанутым населением... В общем жизнь бъет ключом🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Там и в Киргизии какие-то телодвижения с включениями/отключениями. Больше похоже на какие-то технико-юридические мутки. Не выглядит это пока как политические решения

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

"Вернуть пенсию за 5 лет и выплатить штраф придется жительнице Усть-Каменогорска

Полиция выяснила, что всё это время женщина, имеющая российское гражданство, получала пенсию в двух странах.
"Установить нарушительницу удалось при проведении сверки с Государственным Центром по выплате пенсий. Стражи порядка выяснили, что 64-летняя женщина уже 17 лет является гражданкой соседней страны, однако по сей день проживает в Казахстане, и на протяжении 5 лет получает российскую и казахстанскую пенсию", - рассказали в полиции.
Ей присудили выплатить штраф 100 МРП, это 153 150 тг. рассматривается вопрос и о возвращении незаконно полученных денег.
В полиции ВКО отметили, что в этом году выявили уже более 35 нарушителей с двойным гражданством."

мне все ровно на бабки, пусть берет две пенсии, однако..

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: Ей присудили выплатить штраф 1...

MASAGGET пишет:
Ей присудили выплатить штраф 100 МРП, это 153 150 тг. рассматривается вопрос и о возвращении незаконно полученных денег.
В полиции ВКО отметили, что в этом году выявили уже более 35 нарушителей с двойным гражданством

Она стаж в Казахстане, необходимый для пенсии, выработала? Если выработала, то имеет полное право получать ее.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: мне все ровно на бабки, пусть ...

MASAGGET пишет:
мне все ровно на бабки, пусть берет две пенсии, однако..

... однако казахи оч-чень стараются чтоб защищая очередную обиженную русскую бабулю ВС РФ разнесли еще одно "квазигосударство" (с) Путин😆 Успехов!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 08 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: "Вернуть пенсию за 5 лет и ...

MASAGGET пишет:

"Вернуть пенсию за 5 лет и выплатить штраф придется жительнице Усть-Каменогорска
Полиция выяснила, что всё это время женщина, имеющая российское гражданство, получала пенсию в двух странах.
"Установить нарушительницу удалось при проведении сверки с Государственным Центром по выплате пенсий. Стражи порядка выяснили, что 64-летняя женщина уже 17 лет является гражданкой соседней страны, однако по сей день проживает в Казахстане, и на протяжении 5 лет получает российскую и казахстанскую пенсию", - рассказали в полиции.
Ей присудили выплатить штраф 100 МРП, это 153 150 тг. рассматривается вопрос и о возвращении незаконно полученных денег.
В полиции ВКО отметили, что в этом году выявили уже более 35 нарушителей с двойным гражданством."
мне все ровно на бабки, пусть берет две пенсии, однако..

Очень странная история. По идее (исходя из Соглашения СНГ 1992 года), в таких случаях выплачивать пенсию должно государство проживания (Казахстан), соответственно, претензии к женщине могут иметь только российские власти. Претензии властей Казахстана могут быть обоснованы, если женщина, будучи российской гражданкой, переехала из России в Казахстан и стала получать пенсию в Казахстане, не переставая получать российскую. Но это противоречит тексту новости.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ... однако казахи оч-чень стар...

Den пишет:
... однако казахи оч-чень стараются чтоб защищая очередную обиженную русскую бабулю ВС РФ разнесли еще одно "квазигосударство" (с) Путин😆 Успехов!👍

Не только они. Латыши, например, не меньше стараются. Но они, правда, русофобят под зонтиком НАТО, что дает веру в то, что Запад им поможет.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Кстати, очень интересный расклад выходит. Прям точь-в-точь совпадает с географией январских протестов.

Это у нас карта голосования за поправки к Конституции Казахстана 2022 года от всех избирателей.

Самые протестные, как и ожидалось - это столицы и Малый Жуз, тогда как максимальную поддержку власти оказали два диаметрально противоположных с точки зрения этно-культурных раскладов региона - казахская часть Мавераннахра на стыке трех жузов и русская Целина.

Тут бы мораль какую написать, но мне кажется, основное было еще 2000 лет тому сказано:

Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

(С) Евангелие от Матфея 12:25

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 09 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

А чё там хоть за правки бвли в кз?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Там же рисовка. И результаты только на уровне регионов ЦИК показывает.

Мне кажется, кто сколько явку нарисовал, то и вышлю.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

от Denisigma
Демографический кризис в Северо-Казахстанской области (СКО).

За январь-март 2022-го года в СКО произошел спад рождаемости на 11,5%.
В разрезе этносов:
Казахи: -6,5%,
Русские: -20,1%.

Учитывая резкое ускорение спада рождаемости в апреле и мае 2022-го года до уровня -18,3%, за первое полугодие этого годы можно ожидать спад рождаемости на 15-16%.
У этнических казахов на 8-10%,
У этнических русских на 25-30%.

Соответственно
ОКР казахов упал с 16,06 до 14,61 рожденных на 1000 населения,
ОКР русских упал с 9,24 до 6,75 рожденных на 1000 населения.

Оценка коэффициента рождаемости исходя из доступных данных:
У этнических казахов спад СКР до 2,37 детей на женщину,
У этнических русских спад СКР до 0,97 детей на женщину.

Регион продолжает устанавливать локальные рекорды по темпам депопуляции.

Более того, ситуация в регионе даже хуже, чем в соседних регионах Российской Федерации:
Для сравнения:
Курганская область:
За январь-апрель 2022 «только» -9,2% по числу рожденных,
За апрель -12,4% по числу рожденных.

Источники:
https://stat.gov.kz/region/264023/statisticalinformation/industry/5961
https://stat.gov.kz/official/industry/61/statistic/5
https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/edn
04-2022.htm
Автор материала: user “Population rate” в Twitter и Facebook,
TG: user Demographicstat

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Если кто пропустил...
В солнечном Казахстане мудрый нацик Токаев дал свою оценку событиям января:

В России некоторые лица перевирают всю эту ситуацию, утверждая, что Россия «спасла» Казахстан, а Казахстан теперь должен вечно «служить и кланяться в ноги» России. Считаю, что это совершенно неоправданные рассуждения, далекие от реальности».

... Россия тут совершенно не при чем да. Ну Пашинян немного помог, а так могучие ВС Казахстана конечно и сами бы справились. Можете меня поздравить с еще одной выигранной бутылкой кальвадоса. С запасом. Я спорил что он публично плюнет в Россию таким образом в течении года, но он справилс за 5 месяцев.
Ну а так-то да дружественная и союзная страна. В мриях ряда граждан...
Вишенка на тортик:

Санкции есть санкции. Мы не должны их нарушать. Тем более мы получаем уведомления в отношении того, что в случае нарушения санкций последует так называемые «вторичные санкции» со стороны Запада в отношении нашей экономики

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я спорил что он публично плюне...

Den пишет:
Я спорил что он публично плюнет в Россию таким образом в течении года, но он справилс за 5 месяцев.

А были спорщики, что не плюнет?Или только о сроках спор был?😀

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: были спорщики, что не плюнет?...

Кузьма пишет:
были спорщики, что не плюнет?

В том и дело что были😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

какой он нацик, он советский! за дружбу народов без притеснений кого-либо, почему-либо!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: какой он нацик...

MASAGGET пишет:
какой он нацик

Казахский вестимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Народ какой у меня однако срачик в ЖЖ вокруг этого высказывания Токаева... Как за него бьются укроипсошники! Любо-дорого смотреть!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

токаев уже сказал,что казахстан не признает лднр,мол это создаст хаос самоопределений наций

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

andaar пишет: токаев уже сказал,что казахста...

andaar пишет:
токаев уже сказал,что казахстан не признает лднр

Это как раз в целом пофиг. ЛДНР недолго осталось и они как нить переживут что казахский дедок их не признает. Но конечно позиция нации получившей незалежность в 1991 году что это хорошо, а вот все что после 91го - плохо... ну это трындец. Лучше бы это чудо больше жевало и меньше говорило.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить