Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, westbrich, veniamin

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: В начале 10-х бывал в Уральске...

westbrich пишет:
В начале 10-х бывал в Уральске (казахи переименовали его в Орал) по делам. Нищий город.

У меня знакомая русская из Казахстана, недавно переехавшая в Москву, рассказывала про полностью плачевное состояние железнодорожного транспорта в Казахстане. Электрички один в один, как у нынешней Укрализныцэ.
Она как раз ехала из родного Джамбула (Тараза) в Уральск в конце 10-х. Больше не хотелось.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Посмотрим чему там в криптомет...

westbrich пишет:
Посмотрим чему там в криптометрополии чубвоенов научат.

10 тысяч обучаемых - пехота. Опять готовят к городским боям. Ну и чутка артиллеристов (еще не все пушки передали подходящие, немного осталось). Поэтому это обучение не под контрнаступы, а под продолжение сидений в городах.

Stranger233 пишет:

У меня знакомая русская из Казахстана, недавно переехавшая в Москву, рассказывала про полностью плачевное состояние железнодорожного транспорта в Казахстане. Электрички один в один, как у нынешней Укрализныцэ.
Она как раз ехала из родного Джамбула (Тараза) в Уральск в конце 10-х. Больше не хотелось.

У меня по рассказам нескольких выходцев оттуда впечатление сложилось, что более-менее неплохо только в Астане и Алма-Ате с инфраструктурой и экономикой. Все остальное - просто мрак, на фоне которого Новосибирск - столица мира, а прочие российские облцентры Сибири - очень даже. Ну и дополнительный трабл QKZ - типичные азиатские клановость, коррупция итп.
Но близких людей никого там нет и не было, поэтому тяжело судить объективно.

westbrich пишет:
Ну и сама возможность откроется только при преемниках прогрессивного Токаева и Влэда. С выходом из одкб казахстана, с переформатированием рф населения, с дальнейшей изоляцией, с успешным перевариванием освобожденного юго-запада. Любое отклонение - отмена или перенос события.
В общем, не факт.

Угу. Кремль должны казахи очень сильно допечь, чтобы до этого дошло. Блокировка транзита, иностранные военные объекты и так далее. При отсутствии стратегических угроз будут оттягивать до последнего и пытаться договориться.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Stranger233 пишет: У меня знакомая русская из Каз...

Stranger233 пишет:
У меня знакомая русская из Казахстана, недавно переехавшая в Москву, рассказывала про полностью плачевное состояние железнодорожного транспорта в Казахстане. Электрички один в один, как у нынешней Укрализныцэ.
Она как раз ехала из родного Джамбула (Тараза) в Уральск в конце 10-х. Больше не хотелось.

gooodvin пишет:
У меня по рассказам нескольких выходцев оттуда впечатление сложилось, что более-менее неплохо только в Астане и Алма-Ате с инфраструктурой и экономикой. Все остальное - просто мрак, на фоне которого Новосибирск - столица мира, а прочие российские облцентры Сибири - очень даже. Ну и дополнительный трабл QKZ - типичные азиатские клановость, коррупция итп.
Но близких людей никого там нет и не было, поэтому тяжело судить объективно.

Щас я вам всё расскажу :)
Там очень огромные региональные различия и страна зело большая по размеру, различия не меньше чем в РФ наверно
.
Значит так, Астана-Алматы резко выделяются на фоне, ну прямо очень. Уровень в них хороший. В наш кризис 14-15гг был практически московско-питерский. В остальное время - лучше почти всех облцентров РФ. По сравнению с Омском Астана просто очень крута обычно была. Разрыв очень большой. Когда молодой казах переезжал на ПМЖ из Омска в Астану он легко устраивался в министерство или госконтору и получал резкий рост уровня. Карьерный рост, вертикальные лифты, движ и всё такое.
.
По сравнению с Новосибом Астана была крута ещё лет 10-15 назад. Когда в Астане уже были чистота и небоскрёбы, а в Новосибе только некрасивая совковая гостиница в 20 с чем то этажей. За последние 10 лет Новосиб резко возрос во внешнем виде и построил 200 -300 высоток по 20+ этажей, разной раскраски, всяких стеклянных офисов и прочей фигни, и стал не хуже внешне. В целом Новосиб и Ебург в последние лет 10 стали внешне производить впечатление крутых мегаполисов, с Астаной это чуть раньше было.
.
Природа в Астане и на сотни км от неё откровенно херовая, в Новосибе отличная природа, и в Алма-Ате тоже хорошая. В Астане ближайшая хорошая природа есть в бывшей Кокчетавской области. В Новосибе и Алмате есть метро, всякие богатые конторы, глобальные связи. Соотношения по деньгам постоянно меняются и сложно сравнивать. Обычно в Астане было чуть лучше по деньгам чем в Нске. Но опять же. В Астане надо быть госслужащим многочисленных министерств, газпромов, и прочих госкомпаний. В Нске нужно быть каким либо айтишником. Когда у нас падение, как в 15 году, то Астана-Алмата чуть не до уровня москвы получаются, когда у нас подъём, то что то сопоставимое с новосибом или чуть лучше, но точно лучше омска и прочих саратовов.
.
При этом количество науки в Новосибе и Томске и пригородах Новосиба по моему такое, что столько нет во всём Кз вместе взятом, это конечно плюс. В новосибе есть какой то авиапром и высокие техи, а Кз производит впечаление чисто сырьевой страны куда глубже засевшей на газонефте иглу чем мы. Местные говорили что многие иностранные нефтекомпании казахов на серьёзные квалифицированные должности даже не допускают, не знаю насколько это верно.
.
Есть ещё регионы с очень большими получками - это Атырауская и Мангистауская области. Т е то что на берегу каспийского моря где у них практически вся нефть. При этом природа там просто адский отстой. Много хуже чем в Астане, там хоть зерно растёт а там вообще... Эти две области т е бывшая Мангышлакская и Гурьевская это типа нашего ХМАО ЯНАО для них. Высокие номинальные зп и хреновая местность, высокий ВВП. При этом ещё несколько лет назад это всё сочеталось с довольно хреновыми условиям жизни, как это получалось для меня загадка.
.
По цифрам там ЗП примерно как в Астане-Алмате, но жить хуже. Разрыв в номинальных ЗП между Астраханской и Гурьевской обл в иные годы вообще очень огромный.
Все остальные регионы резо отстают от Астаны-Алматы-Актаушевченко-Гурьевоатырау.
.
Облцентры севера, ну это что то типа наших курганов тамбовов, если это Петропавловск. Павлодар и Семипалатинск вроде получше, но пожиже чем Барнаул. Новосиб или Астана для них вполне столица мира. Полно малых городов таких же хреновых как малые города юга Сибири
.
Юг это вообще отдельная история это куда-то ближе к узбекам уже.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 17 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

какое сво в кз? рф все, неиронично. вы фейлед стейт

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: вы фейлед стейт...

MASAGGET пишет:
вы фейлед стейт

Вы чего так словами разбрасываетесь, даже Иран и Северная Корея не фэйлед стэйт. В Сибири никакого фэйлед стэйт не ощущается. Вообще никаких больших изменений в обычной жизни с прошлым годом кроме возросших некоторых цен. По улицам погулять вообще отличий не найдёте с прошлым годом. Для меня фэйлед стейт это чтото типа Киргизии в отдельные короткие периоды или Украины февраля-апреля 2014. И на этом всё в 21 веке в постсовке.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 17 Авг '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: фэйлед стэйт не ощущается....

Мудрый Ярослав пишет:
фэйлед стэйт не ощущается.

ахматсилы вне состава морф хватить, а так дайте время

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: какое сво в кз? рф все, неирон...

MASAGGET пишет:
какое сво в кз? рф все, неиронично. вы фейлед стейт

Хорошо бы тогда все в Кз так думали и не развивали армию)

westbrich пишет:
Это ложное представление о легкости 2014. Надо вспомнить кто кого атаковал для начала.

2014 лето - это хохловский наступ. Сопровождался фейлами и котлами, но и мощными территориальными укро приобретениями. Плоды тех приобретений аукаются прямо сейчас. А то с высоты минувших лет всем кажется, что стрелкоиды всех разносили. Отступали они, а не разносили. Августовский русско коалиционный бросок вышел мощным, но его не сравнить с приазовским броском первых дней СВО. Почему не пошли дальше? Ну, скажем, пленные псковские десантники тоже были в не единичном количестве. И да, многие пеняли, что коридор на Крым в августе 2014 стоял пустой, де такой шанс упустили. Так он и в 2022 оказался пустым.

2015 зима - это нынешний сценарий хохлячьих окопов. медленный взлом боевыми бурятами донецкого аэропорта и дебальцево. Шло со скрипом, а дебальцевский котел вышел таким же дырявым как лисичанский. Затем летом того же года попытались что-то сделать в Марьинке. Без шансов.

Можно сказать, что зсу стали небо и земля. А можно возразить, что фейлов-2014 нет, потому что контрнаступа нет. А их оборона на уровне зимы-2015, что обусловлено количественным превосходством и паритетом западной поддержки и открытого участия вс рф. Посмотрим чему там в криптометрополии чубвоенов научат.

Знаете, а вы заставили на все это посмотреть под другим углом, тогда правда изменений концептуальных по сути и нет🤔
Но хохлос все равно кажется более мотивированным, чем 8 лет назад, наверное в этом главное отличие, что тогда еще так накачать не успели

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В правительстве Казахстана пообещали, что школьники не будут учить русский язык в первом классе, — Zakon KZ.
Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов заявил, что отныне первоклассники будут изучать только казахский язык:
«Мы приняли решение: для освоения второго и третьего языков ребенку необходимо научиться читать и писать на родном языке, поэтому с первых классов с государственным языком обучения дети будут изучать только казахский язык»

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: В правительстве Казахстана ...

veniamin пишет:

В правительстве Казахстана пообещали, что школьники не будут учить русский язык в первом классе, — Zakon KZ.
Министр образования Казахстана Асхат Аймагамбетов заявил, что отныне первоклассники будут изучать только казахский язык:
«Мы приняли решение: для освоения второго и третьего языков ребенку необходимо научиться читать и писать на родном языке, поэтому с первых классов с государственным языком обучения дети будут изучать только казахский язык»

Ребята далеют всё что только можно, что бы южная сибирь вернулась в родную гавань.)

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: В правительстве Казахстана поо...

veniamin пишет:
В правительстве Казахстана пообещали, что школьники не будут учить русский язык в первом классе

В большинстве первых классов учить не будут. Там, где детишки всяких шаруа и жатаков учатся. А для типа элиты толстомордой, будут язык учить, и очень прилично. Такая же фигня, что в том же Узбекистане была 20 лет назад.
Собственно, их проблемы. Если люди стремятся в феодализм, то кто мы такие, чтобы мешать этим их устремлениям.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: рф все, неиронично. вы фейлед ...

MASAGGET пишет:
рф все, неиронично. вы фейлед стейт

Большая радость придет в ваш аул, ага. Только будет она недолгой...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Большая радость придет в ваш а...

Ivto пишет:
Большая радость придет в ваш аул, ага. Только будет она недолгой...

манямир дальше

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: манямир дальше...

MASAGGET пишет:
манямир дальше

А что такое манямир?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: какое сво в кз? рф все, неирон...

MASAGGET пишет:
какое сво в кз? рф все, неиронично. вы фейлед стейт

Обычное СВО. Массагет вы своими гм... выблесками: а) показываете что неудачное сватовство ввергло вас в запой?
б) просите бана т.к. на сем Форуме соблюдается законодательство РФ?
Какая версия правильна?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: MASAGGET пишет : какое св...

Den пишет:

MASAGGET пишет :
какое сво в кз? рф все, неиронично. вы фейлед стейт

Обычное СВО. Массагет вы своими гм... выблесками: а) показываете что неудачное сватовство ввергло вас в запой?
б) просите бана т.к. на сем Форуме соблюдается законодательство РФ?
Какая версия правильна?

До этого был осмотрительнее, видать окончательно поверил в укров и успокоился за судьбу любимого Кз)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

ну, раз задница у нас зачем ее вы реосвоить пытаетесь? своих мало?😁
а так конечно спасибо росстату за картинки, для сравнения, генби только не показывайте😅

и

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Из жалости Массагет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Капец сколько казахских нациков у Денисигмы пасется под этим постом
Радуются ребятки пока могкт...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Капец сколько казахских нацико...

Rlesson пишет:
Капец сколько казахских нациков у Денисигмы пасется под этим постом
Радуются ребятки пока могкт...

Ну зато там ув. Мокинберд уничтожил в дискуссии Ракшу как дешевку))

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну зато там ув. Мокинберд унич...

Maximusss7752 пишет:
Ну зато там ув. Мокинберд уничтожил в дискуссии Ракшу как дешевку))

На самом деле это в чём-то грустно, потому что Ракша стал совсем плох. Он приравнивает СВО к переносу маткапитала на первого ребёнка,
и пишет, что российские власти "взяли и разом навсегда погибили будущее страны".
Не, у него всегда были такие взгляды, но важно сохранять здравый смысл и адекватность вне зависимости от взглядов. Раньше у него это так себе, но получалось.

MASAGGET пишет:
рф все, неиронично. вы фейлед стейт

Кажется, кто-то (не я) начитался печально известного Камиля Галеева. Удручает, что Вы, будучи явно умнее многих соотечественников, имеете настолько невменяемое представление и о реальной РФ, и о своём месте в мире. Если не протрезвитесь, действительно ведь придётся бежать в Нукус.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 20 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: На самом деле это в чём-то гру...

Срамотан_Олошевић пишет:
На самом деле это в чём-то грустно, потому что Ракша стал совсем плох.

Я уже таким кейсам не удивляюсь. Не понимаю правда, как мыслят такие люди, уважаемые ранее в своих областях жизнедеятельности, но их умственная деградация после начала СВО не должна удивлять, т. к. полно схожих с ним примеров. Может быть, у человека родственники там (Ракша - это, скорее всего, украинская фамилия), и эмоционально он раскис.

Срамотан_Олошевић пишет:
Кажется, кто-то (не я) начитался печально известного Камиля Галеева. Удручает, что Вы, будучи явно умнее многих соотечественников, имеете настолько невменяемое представление и о реальной РФ, и о своём месте в мире. Если не протрезвитесь, действительно ведь придётся бежать в Нукус.

Я считаю, что нужно успокоиться по его поводу. Массагет смотрит стримы Топаза, а ни один нормальный русофобный казах их смотреть не будет. В глубине души он за нас подтапливает, но старательно себя убеждает, что это не так.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 20 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Maximusss7752 пишет : Ну ...

Срамотан_Олошевић пишет:
На самом деле это в чём-то грустно, потому что Ракша стал совсем плох. Он приравнивает СВО к переносу маткапитала на первого ребёнка,
и пишет, что российские власти "взяли и разом навсегда погибили будущее страны".
Не, у него всегда были такие взгляды, но важно сохранять здравый смысл и адекватность вне зависимости от взглядов. Раньше у него это так себе, но получалось.

+++
В своем алармизме он совсем не туда пошел. Видать совсем РФ списал, раз Киев (мантра для либералов) до сих пор не взяли)

Maximusss7752 пишет:
Я считаю, что нужно успокоиться по его поводу. Массагет смотрит стримы Топаза, а ни один нормальный русофобный казах их смотреть не будет. В глубине души он за нас подтапливает, но старательно себя убеждает, что это не так.

Серьезно смотрит стримы Топаза?) Интересный конечно кадр этот казах...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я считаю, что нужно успокоитьс...

Maximusss7752 пишет:
Я считаю, что нужно успокоиться по его поводу. Массагет смотрит стримы Топаза, а ни один нормальный русофобный казах их смотреть не будет. В глубине души он за нас подтапливает, но старательно себя убеждает, что это не так.

Будет в ВГА Павлоградской области)
К слову, казахи размазаны по нескольким областям, поэтому эфффект заметен не так, как с дагами и бурятами, но походу массагеты массово гибнут за Россию на СВО. Всем известный астраханский (((инагент))) кажет, что две третих погибших уроженцев региона - казахи. Так что ресурс на должности в местных администрациях и внутри России есть

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Серьезно смотрит стримы Топаза...

Rlesson пишет:
Серьезно смотрит стримы Топаза?) Интересный конечно кадр этот казах...

Ну вот в том обсуждении, где и Вы отметились, он там упоминал стрим Топаза, который смотрел))

Грець пишет:
Будет в ВГА Павлоградской области)
К слову, казахи размазаны по нескольким областям, поэтому эфффект заметен не так, как с дагами и бурятами, но походу массагеты массово гибнут за Россию на СВО. Всем известный астраханский (((инагент))) кажет, что две третих погибших уроженцев региона - казахи. Так что ресурс на должности в местных администрациях и внутри России есть

По словам Мокинберда, казахи - 3% всех погибших в СВО.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Maximusss7752 пишет : Ну ...

del

Последний раз отредактировано: pmurov на 21 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

pmurov пишет: Срамотан_Олошевић пишет :...

pmurov пишет:

Текущий социально-экономический кризис нанесет удар по демографии, и это будет действительно очень тяжелый удар: никаких сомнений у специалистов тут особо нет. Обвал рождаемости в 2023-24 годах и миграционный отток, масштабы которого будут составлять, видимо, 1-1,5 млн. человек на горизонте 2022-2024 годов (из которых примерно 300-350 тысяч уже уехало, судя по косвенной статистике принимающих стран), при этом людей с наиболее высоким человеческим капиталом - это колоссальный масштаб урона для страны с нашим состоянием демографических дел.

Ну а куда эти полтора ляма побегут-то? Напомню европа отлучена от Российских энергоресуров, и немного умирает. Что поделать, всях их экономика последние лет 30 базировалась на лютом грабеже Российских ресурсов. Там уже закрывают химические, литейные заводы, многоразовую туалетную бумагу (sic!) вводят и т.д. Ну и даже представим нереальное, свалило 1.5 миллиона хаброхабрят кулхацкеров. Во-первых я не считаю сваливших сколько-нибудь достойным человеческим капиталом. Донецкий Пролетарий мне ценне Московско хипстера с дердами. Во-вторых, к России будут присоеденены территории с дополнительным населением. Сколько ещё не ясно, но до 15 миллионов в максимуме может быть вполне.

альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: pmurov пишет : Текущий со...

del

Последний раз отредактировано: pmurov на 21 Авг '22, всего отредактировано 7 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

pmurov пишет: 123hjkl пишет : Ну а куда...

pmurov пишет:

Не побегут, а уедут: паническая миграция марта-апреля давно прошла, как и наиболее активная релокация сотрудников ряда международных и российский компаний. Сейчас же пошла волна старой доброй социально-экономической миграции.

Ехать из страны полностью обеспеченной едой и энергией в страны имеющие продовольственную инфляцию под 30% и пермаментный энергоголод? Ехать в страны где твоему чаду могут поставить диагоноз "гендерная дистрофия" и начать "лечить" от неё гормонами? Нафиг, такие ошибки эволюции нужны. Тут iq находтся в глубокоотрицательной зоне

Страны всё те же, что и обычно - европейские государства, США, Канада, Австралия, Израиль. Большие потоки замечены в постсоветские страны (Грузия, Армения, Кыргызстан) и Турцию, по мере смягчения ковидных ограничений возможно вырастут потоки в Восточную и Юго-Восточную Азию, но привычных лидеров они не сменят конечно. О резком росте мигрантов из России сообщают даже такие страны, как Аргентина, Чили, Бразилия и ЮАР, хотя они конечно также лидеров едва ли потеснят.

Из всего этого списка я могу понять только латамерику. И то только Бразилию, как самую перспективную и обеспеченную энергией страну.

Я провел почти неделю в Германии в конце июля и что-то признаков умирания не замечено.

Украинская экономика давно в ж, но прогулявшись по Киеву, или любому другому центру крупного города вы это не заметели бы.

Экономика Еврозоны во 2 квартале выросла на 3,9% в годовом выражении - что-то это какое-то странное умирание.

ВВП - это хрень ни о чём, умирает промышленность. Падает урожайность сх/з из-за дефицита удобрений. Закрываются литейные заводы, химические. Остановимся хотя бы только на литейных заводах, литьё - это основная заготовительная база машиностроения, с помощью литья получают до 70% заготовок в машиностроении ( по массе ). Процентов 60% в себестоимость заготовки - это энергия. Дальше любой человек с инженерным образованием выводы сделает сам. А ведь если в трубу вылетает литьё, то в трубу летит вслед за ним и остальное машиностроение. Мультипликативный эффект)

Можно, пожалуйста, российской экономике тоже такого умирания в виде экономического роста почти на 4%?

Уже есть фундаментальные подвижки по станкам, по подшипникам, по экб, по электронному машиностроению. Начали строить новый фаб в Зеленограде, пытаются реанимировать Ангстрем-Т. Мощности ЭЗТМ загруженны на 200%, я наоборот вижу оживление. Всем внезпно стала нужна наша продукция.

Не считайте, это Ваше личное дело. По демографии это удар вне зависимости от того, кто и что считает. Удар колоссальный, который рискует превзойти миграционный отток при развале СССР и стать самым большим миграционным оттоком за 100 лет.

Даже если и так, то совсем не жалко. Такие здесь не нужны. Поймите, я не считаю их своими. Мне не нужны ни они, ни их дети. Пропади они все пропадом. Они не русские, они ментальные оккупанты, пусть валят в свой запад, менять пол своим детят, и целовать боты неграм.

Демографическое положение остальной страны от этого лучше не станет, разве что миграционный отток и обвал числа рождений будут соревноваться между собой за то, кто больше съест текущего и потенциального населения России.

Не вижу причин для серьёзного обвала. После СВО не было серьёзного проседания уровня жизни. А вот воодушевление среди своих я наблюдаю.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: pmurov пишет : Не побегут...

del

Последний раз отредактировано: pmurov на 21 Авг '22, всего отредактировано 7 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Неловкий вопрос: пожалуйста, попробуйте с одной попытки догадаться, что будет в таких условиях с российской демографической наукой?

Насколько я понял из бесед здешних форумчан, которые куда более компетенты в вопросах демографии чем я, все эти крысюки демографы из вышки суть бесполезные паразиты, которые в демографии не смыслят ни бельмеса. Что касается плача по уехавшим ай-ти либералам, так с точки зрения воспоизводства они полные нули. 40летние инцелы бездетные.

Ответить