Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Оставлю эту шикарную находку з...

Den пишет:
по Тоболу, затем степью южнее одноименного города и Рудного с захватом всей ветки Тобол-Атбасар (и даже Державинска южней) и уходом затем на Кокчетав. Оттуда до Экибастуза и затем на Павлодар.
Второй меньший кусок (на 670 тыс.) это Рудный Алтай.

Специально по карте и АТД посмотрел - это половина Кустанайской, Павлодарская, половина Акмолинской (причем русские районы там не на севере, т.е. хорошо если пропорционально казахов и русских будет присоединяться даже без Астаны), Северо-Казахстанская, Восточно-Казахстанская минус Семипалатинская Абайская области.
Оптимистично считая, что в Кустанайской присоединятся все русские и ни одного казаха, а в Абайской ни одного русского кроме как в Семипалатинске - 1,3 млн русских на 1,37 только казахов. Чтобы добрать до 1,8-2 млн русских - надо или Семипалатинск-Актюбинск-Уральск-Астану с окрестностями присоединять (бонус миллион++ казахов), или до Алма-Аты идти (там бонус миллиона 2 будет).
ОК, скорректирую п.1 - получится присоединить либо по 1,3-1,5 млн русских и казахов, либо порядка 2 миллионов русских и 3+ миллиона казахов (к южному варианту дополнительный бонус в виде 150к уйгуров))) ).
По п.2 - прогноз по "+ к выруси объявленной коллегами" сокращается до оптимистично 1,5 млн. Но возможно и больше, т.к. у категорий "вот вырасту и свалю в Россию учиться/работать" и "вот выйду на пенсию и свалю в Россию" появится масса поводов ускориться, а их среди русских Казахстана в количестве.
По п.3 - ЛБС возможно сокращается, но всё равно остаётся длиннее чем с вна.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: хорошо если пропорционально ка...

dim999 пишет:
хорошо если пропорционально казахов и русских будет присоединяться даже без Астаны

Это показывает уровень ваших "подсчетов"👎 Какая нафиг Астана если

Den пишет:
по Тоболу, затем степью южнее одноименного города и Рудного с захватом всей ветки Тобол-Атбасар (и даже Державинска южней) и уходом затем на Кокчетав. Оттуда до Экибастуза и затем на Павлодар.

??? Еще раз Кокчетаво-Павлодарский анклав это 1430 тыс. славян на 1100 тыс. казахов. Рудный Алтай 408 тыс. на 253 тыс. казахов. Там конечно только северная часть ВКО + Бородулихинский район Абайской. Все давно подсчитано. Да в джерримендеринг надо уметь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Павлодарская...

dim999 пишет:
Павлодарская

Половина.

dim999 пишет:
половина Акмолинской (причем русские районы там не на севере

Север и северо-запад Есильский район например.
Я же говорю в джерримендеринг надо уметь. Не уподобляйтесь дiдам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это показывает уровень ваших "...

Den пишет:
Это показывает уровень ваших "подсчетов"👎 Какая нафиг Астана

Та самая, в которой 118к русских, и ещё 20-30к в ближайших районах. Или они в этом празднике жизни не участвуют?)

Den пишет:
Север и северо-запад Есильский район например.

Ну а Аршалынский с Целиноградским с другой стороны. 20+к.

Den пишет:
Еще раз Кокчетаво-Павлодарский анклав это 1430 тыс. славян на 1100 тыс. казахов.

  1. Речь шла про русских, которых по переписи 2021 в Кустанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской и Акмолинской областях 955к всех. А после фигурной нарезки районами хорошо если 900к останется.
  2. Прочих славян ака украинцы, белорусы и поляки там ещё около 265к, так что на 1430к придётся подтянуть не только славян, но и немцев с неопределившимися. При этом не забывая, что в Казахстане не пишут в украинцы любого, у кого прабабушка кота проезжала мимо Львива, и в плане плюшек и проблем там особой разницы между русским и украинским неказахом не было, т.е. те, кто пишет себя именно украинцем - вполне себе свидомые.

Den пишет:
Рудный Алтай 408 тыс. на 253 тыс. казахов. Там конечно только северная часть ВКО + Бородулихинский район Абайской.

В переписи 2021 Абайская ещё считается в ВКО, т.е. из 431 к русских без Семипалатинска остаётся 352к, а вместе с Семипалатинском только в нем самом 257к казахов.

Den пишет:
Все давно подсчитано.

Вот и интересно, когда и на основании чего. Если по данным 2009, не говоря о 1999, то расчеты мягко говоря стоит актуализировать.

Den пишет:
Да в джерримендеринг надо уметь.

Den пишет:
Я же говорю в джерримендеринг надо уметь. Не уподобляйтесь дiдам.

Округа нарезались таким образом, что к районам с доминированием чернокожего населения добавлялись районы с белым населением. В результате происходила нейтрализация чернокожих избирателей, и их кандидаты не могли пройти в выборные органы[4].(с) Ничего из предыстории насущного не напоминает? О_о Коллега, когда играют в джерримендеринг, а потом избирательные границы вдруг становятся государственными, уже много фигни творится, а в данном случае оно с вероятностью %90 ещё и ЛБС будет, и таки очень хорошо, что деды об этом помнят.)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: они в этом празднике жизни не ...

dim999 пишет:
они в этом празднике жизни не участвуют?)

Не участвуют. Еще раз - это для "цивильного" варианта. С честными референдумами и без СВО. Астана - столица Казахстана если вы не забыли.

dim999 пишет:
Ничего из предыстории насущного не напоминает?

Нет.

dim999 пишет:
кто пишет себя именно украинцем - вполне себе свидомые

Это из разряда 2 млн. укров в РФ - свидомые. Та же аргументация. Сколько в ней разума - каждый может судить сам.

dim999 пишет:
по переписи 2021

По данным текущего учета на 2021 г. К переписи масса вопросов. Не меньше чем к нашей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: это для "цивильного" варианта....

Den пишет:
это для "цивильного" варианта. С честными референдумами и без СВО.

Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?(с)

Den пишет:
Нет.

104 года назад Владимир Ленин принял решение присоединить Донбасс к Украине. В письме чрезвычайному комиссару Украины Серго Орджоникидзе он назвал «вредным капризом» желание жителей региона присоединиться к РСФСР. Затем пленум ЦК РКП (б) принял постановление о признании Донбасса частью Украины. По словам историков, Ленин хотел разбавить крестьянское население донбасским пролетариатом, поддерживающим большевиков.(с)

Den пишет:
Это из разряда 2 млн. укров в РФ - свидомые. Та же аргументация.

Это из разряда - если потомок русских в 2020-21 добровольно (т.е. хоть в России, хоть в Казахстане) записал себя не русским, а украинцем - надо уважить и учесть. Вот когда вна снова не будет, можно будет и с пониманием отнестись... и даже на работу не только в пятёрку брать.

Den пишет:
По данным текущего учета на 2021 г. К переписи масса вопросов. Не меньше чем к нашей.

Скандалов с записыванием русских в украинцы/немцы/казахи вроде не было?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Ленин хотел разбавить крестьян...

dim999 пишет:
Ленин хотел разбавить крестьянское население донбасским пролетариатом, поддерживающим большевиков

Да, оружие может использовать в своих целях кто угодно. Для вас это новость?:( От этого необходимость владеть им никуда не пропадает. Скорее наоборот.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Верю с полным убежденьем
Я в победу близкую.
Просветили мы ученьем
Нацию киргизскую.
Скоро гнет своих тиранов
Свергнет эта нация.
И пойдет у них баранов
Социализация...

... более 100 лет тексту а киргизы все те же😃
Кто-нить автора не гугля угадает? Навряд ли на самом деле...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

я не знаю почему, но мне кажется что это Маршак(честно не гуглил). Есть знакомые нотки

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Это Маршак и есть🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Это Маршак и есть...

Den пишет:
Это Маршак и есть

На своем верблюде ныне
Объезжаю степи я.
Скоро в мертвенной пустыне
Расцветет Совдепия.

Дух, конечно, очень ценен...
Но для агитации
Мне нужны, товарищ Ленин,
Также ассигнации.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

"Bloomberg": McDonald's покидает Казахстан из-за войны, которую ведёт Россия
Корпорация McDonald's намерена покинуть Казахстан после того, как эта центральноазиатская страна не смогла заменить поставки мяса из России. Хотя казахстанские предприятия не подпадают под действие санкций против Москвы, McDonald's, который ушёл из России после начала войны, запретил своему местному франчайзи закупать мясные котлеты у российских поставщиков. 24 ресторана McDonald's приостановили работу в ноябре.
Судьбу McDonald's в Казахстане осложняет и то, что владелец франшизы Кайрат Боранбаев в марте был задержан по обвинению в растрате государственных средств. Он является родственником бывшего президента Нурсултана Назарбаева и впал в немилость у нового руководства страны".

Безнадежный Казахстан даже котлету для булки в Максраке не в состоянии произвести, беда. Ну и охват сети в 24 кафе на страну с населением 17-19 миллионов человек впечатляет.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

"У нас количество детей в хиджабах было 530 человек, сейчас осталось 30. Мы сейчас проводим работу с их родителями. Объясняем им, что все дети в школу должны приходить одинаковыми, все дети должны быть одеты по современным меркам, современным требованиям и возможностям. Дети должны получать образование, свободно играть, заниматься спортом – это наша родительская обязанность. Если мы, взрослые, не выполним эту обязанность, дети вырастут и будут обижаться на нас. Потому что будут отставать от своих ровесников", — сказал Сапарбаев.
Отвечая на вопрос журналистов, напомнивших, что аким обещал лично взяться за разъяснительную работу, Сапарбаев подтвердил свое участие.

"Мы проводим работу. Да, я действительно говорил, что если они не будут подчиняться, то я сам возьмусь за нее. И уже есть результаты этой работы", — заключил он.

Не знал, что у них прям так рьяно с хиджабами борятся🤔 Массагет пояснит там за консерватизм?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Просто чуваки типа Алаша достали не только русских, но и самих казахов. Ну а так-то свободу восточной женщине конечно😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Нам кажется, что первый замминистра иностранных дел Казахстана К.Умаров сильно лукавил утверждая, что Астана оказывает Киеву только гуманитарную помощь.

Казахское государственное предприятие «КАЗСПЕЦЭКСПОРТ» прорабатывает возможность проведения закрытого тендера по продаже избыточного военного имущества для его «утилизации».

В список предлагаемого ВВТ входит 446 позиций, включая 27 танков Т-62 и 33 единицы Т-64, 89 единиц БРДМ-2, 37 БТР-60 и 131 гаубицу М-30 122 мм.

В закрытом тендере намерены принять участие сербская компания «PRINCIP SPEC» и чешские фирмы «PAMCO» и «CZECHOSLOVAK EXPORT».
В случае победы в тендере исполнитель контракта, предоставив документы о готовности «утилизировать» вооружение и военную технику, намерен вывезти его за пределы Казахстана и сразу передать Киеву.

В Астану будут направленны фиктивные документы, подтверждающие выполнение всех работ по «утилизации» ВВТ.
https://t.me/svarschiki/7132

Мамбеты стабильны. Ну и без сербов опять не обошлось)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Мамбеты стабильны. Ну и без се...

gooodvin пишет:
Мамбеты стабильны. Ну и без сербов опять не обошлось)

Это просто праздник какой-то!🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Просто чуваки типа Алаша доста...

Den пишет:
Просто чуваки типа Алаша достали не только русских, но и самих казахов. Ну а так-то свободу восточной женщине конечно😉

Ну власть у них нацистская, только не религиозная. Что то, что это для нас плохо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Что то, что это для нас плохо....

Maximusss7752 пишет:
Что то, что это для нас плохо.

Чем первое то плохо?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чем первое то плохо?🤔 ...

Den пишет:
Чем первое то плохо?🤔

Ну "для нас" имел в виду русских в целом. Для РФ-русских в принципе неплохо, есть шанс на СВО-2. Для русских Казахстана оба варианта плохие.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Для русских Казахстана оба вар...

Maximusss7752 пишет:
Для русских Казахстана оба варианта плохие.

Это да. Но лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Истерика "представителей Казахского народа" по поводу визита Токаева в Москву:
тыц

Терран собрал марионеток в Москве, весьмиросуждает, Токаевподставилказахов.
Кстати, а не завтра ли намечены визиты представителей Госдепа к ханам?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-секретарь
Цитата

тухачевский пишет: Кстати, а не завтра ли намечен...

тухачевский пишет:
Кстати, а не завтра ли намечены визиты представителей Госдепа к ханам?

Если я не ошибаюсь, то ханы скоро поедут к товарищу Си на саммит "Китай-Центральная Азия"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Верховный суд Кыргызстана отменил приговор кыргызстанцу Аскару Кубанычбеку уулу, который ранее был осужден на 10 лет за участие в спецоперации РФ на Украине, сообщает @Sputnik_Kyrgyzstan.
https://t.me/sputniklive/67307

Я шокирован. А что случилось? (С) А так можно было?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это да. Но лучше ужасный конец...

Den пишет:
Это да. Но лучше ужасный конец чем ужас без конца.

Кокчетав жалко, но мои родители уехали и я не жалею)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Китай стал первой страной, официально назначившей нового посла в Афганистане после прихода к власти движения «Талибан» (находится под санкциями ООН за террористическую деятельность), сообщает Reuters. Новый посол КНР Чжао Шэн вручил верительную грамоту главе правительства талибов Мохаммаду Хасану Ахунду на церемонии в Кабуле 13 сентября.
https://t.me/valdaiclub/13191

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: мои родители уехали и я не жал...

rilian пишет:
мои родители уехали и я не жалею)

О чем и речь - есть на шарике регионы, которые лучше эксплуатировать издалека или вообще не эксплуатировать.)))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

28 сен 2023, МЧС Узбекистана: в Ташкенте произошел мощный взрыв на складе. Взрыв произошел на складе компании «Интер Логистика», после него начался пожар. Данных о числе пострадавших пока нет, на место прибывают колонны машин скорой помощи. По информации Mash, на складе аэропорта взорвались аккумуляторные батареи для электромобилей, склад был разрушен ударной волной.

Экологичное производство ога-ога.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Токаев жжот:

Казахстан будет следовать санкционному режиму в отношении России — президент Касым-Жомарт Токаев

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Казахстан конечно не помогает обходить санкции, но товарооборот за 7 месяцев, по данным Казстата +33% к 2022, а к 2021, думаю выше 50%

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Иран объявил, что хочет депортировать все 5 миллионов афганцев, проживающих в стране. Это произошло всего через несколько дней после того, как Пакистан начал депортировать 1,7 миллиона афганцев.

Ахахаха. Жизнь на планете становится всё веселее. В график 70х примерно входит.

Ответить