Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Фрерин

Китайский коронавирус

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет :> не ...

Den пишет:

В Ухани например сейчас существенный рост разводов.

Денис, а почему именно?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Нью-Йорке фиксируется активная вспышка распространения вируса: в городе выявлено 12 339 случаев заражения. При населении 8,6 млн человек это означает 1 случай заражения на каждые 700 человек, что в 7 раз больше, чем в других регионах США. 28% сделанных тестов в НЙ дают положительный результат, в других регионах — только 8%.

... не хотелось бы чтобы Москва дошла до такого. В Париже и Лондоне ситуация получше, но тоже тысячи заболевших.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Денис, а почему именно?...

Иван_С. пишет:
Денис, а почему именно?

Дык элементарно. В Китае мизерная жилплощадь. А людей живущих парами в духе "так себе" полно. Пока они практически не пересекались дома все было более-менее норм. А на карантине - все посыпалось. Плюс мужчины не показали себя "добытчиками", а женщины "хозяйками". Все за них разрулило государство. Ну и вот...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус


Уже известные мутации вируса. У нас пока Москва и Питер болеют "европейским".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В принципе этих людей от Джон...

Den пишет:
В принципе этих людей от Джонсона до Лукашенко можно охарактеризовать как врагов человечества. Я не преувеличиваю. Их политическая импотенция может стоить Хомо больше жизней чем все выверты Гитлера.

Хм, а белорусский коллега с ФАИ Луку хвалит, говорит что изоляция 5000чел это вполне достаточно (те кто приехал из ЕС и 1-2-3 круг общения), а остальным типа не портит жизнь. Говорит что вирус до сих пор находили только у приехавших карантинных, и у круга общения из тех 5000 карантинных, а свободно он якобы не гуляет по стране

Den пишет:
Впрочем я в очередной раз повторюсь - на фоне того что скоро будет в долине Инда и прочих южных местах это все фигня...

На севере Индии уже щас по 25-30 градусов днём, через месяц начнётся по 40 в тени, и солнце уже почти на вертикальном положении, скоро будет вообще вертикально ходить, это не влияет?
Индусы со вчера закрыли Дели на жёсткий карантин, метро не ездит, ОТ почти не ездит, работы не работают, больше 5 не собираться, емнип и въезд-выезд в городок закрыт, кафешки только на развозку. Сейчас это вроде бы самый большой в мире мегаполис на карантине. Ну а в деревнях, не уверен что там парятся с выявлением вообще. В городах беспокоятся, говорят щас многие стали иностранцев бояться, если видят белую или узкоглазую рожу, стараются держаться подальше, жилье не хотят сдавать, в гостиницах проблемы.

Den пишет:
Уже известные мутации вируса. У нас пока Москва и Питер болеют "европейским".

А по вредности различаются? По идее все вирусы должны эволюционировать в сторону большей прилипчивости и меньшей вредности, интересно у этого как.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 24 Мар '20, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: белорусский коллега с ФАИ Лук...

Мудрый Ярослав пишет:
белорусский коллега с ФАИ Луку хвалит, говорит что изоляция 5000чел это вполне достаточно (те кто приехал из ЕС и 1-2-3 круг общения), а остальным типа не портит жизнь. Говорит что вирус до сих пор находили только у приехавших карантинных, и у круга общения из тех 5000 карантинных, а свободно он якобы не гуляет по стране

Ну итальянцы тоже поначалу себе "жизнь не портили". Поживем - увидим. Вы сами то верите, что из ЕС вернулись всего 5 тыс. чел? Тем более включая 1-2-3 круг общения? Фоточками как из самых обычных общаг людей в индивидуальных боксах на "скорых" увозят весь Белнет завален. В общем поживем - увидим.
Но я Бацькиным заявлениям ни верю ни на грошь...
Они наши то тоже зажигают... Собянин наехал на регионы что те корону не контролируют... что правда - в ряде мест эпидрасследование ниже всякой критики... Но сам Собянин пошел в отношении смертности по пути Японии и Германии + ряд стран третьего мира... У нас от короны никто не умирает - все от старых болячек... Ну да, оно и ВИЧ со СПИД не убивают как известно...🙄

Мудрый Ярослав пишет:
На севере Индии уже щас по 25-30 градусов днём, через месяц начнётся по 40 в тени, и солнце уже почти на вертикальном положении, скоро будет вообще вертикально ходить, это не влияет?

Влияет. Через поверхности будет мало передаваться. Только от человека к человеку. Учитывая "невероятную чистоплотность" индусов вы думаете это на что-то сильно повлияет?🙄

Мудрый Ярослав пишет:
Индусы со вчера закрыли Дели на жёсткий карантин, метро не ездит, ОТ почти не ездит, работы не работают, больше 5 не собираться, емнип и въезд-выезд в городок закрыт, кафешки только на развозку. Сейчас это вроде бы самый большой в мире мегаполис на карантине.

Ну здесь индийские власти молодцы. Пожестче наших. Закрывают мегаполисы при числе больных меньше чем в Москве. Может и поможет. По крайней мере жертвы среди горожан снизит.

Мудрый Ярослав пишет:
А по вредности различаются? По идее все вирусы должны эволюционировать в сторону большей прилипчивости и меньшей вредности, интересно у этого как.

Это модная ныне теория - как нихрена не делать и все пройдет... Нафиг вирусу мутировать? Он пока себя и так неплохо чувствует. В Ухани и Корее разве только...
В общем пока никакого смягчения нет. Скорее наоборот - итальянский вариант впечатляет смертоносностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус


На 100000 человек населения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В чем заключался выпендреж к...

Den пишет:
В чем заключался выпендреж китайцев ?

Китайцы впервые устроили такой глобальный карантин. С кучей картинок и всем таким прочим, типа блокирование многомиллионного города и бригад огнеметчиков на блокпостах. Все резко и обосрались.

Den пишет:
с в 50 раз отличающейся смертностью?

Какова реальная смертность будет ясно постфактум, может быть.

Den пишет:
В общем лет 20 этот чел мог бы еще делать хорошие дела в античных исследованиях...

А мог бы и не делать, подхватив обычный грипп например, который бы вылился во всю ту же пневмонию.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но сам Собянин пошел в отноше...

Den пишет:
Но сам Собянин пошел в отношении смертности по пути Японии и Германии + ряд стран третьего мира... У нас от короны никто не умирает - все от старых болячек...

У нас кто-то умер?

Den пишет:
Скорее наоборот - итальянский вариант впечатляет смертоносностью.

Итальянский сценарий впечатляет раздолбайством. И манипулированием со статистикой.
Сейчас еще и испанцы аналогично жгут.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Мск людям старше 65 и хроникам очень рекомендовали сидеть дома.
Малоимущим и льготным категориям граждан с детьми будут раздавать продуктовые наборы (по 24 кг нямки то ли всего то ли на ребенка)
Рассматриваются поправки в закон о штрафах (конских) за нарушение карантина.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 24 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Говорят(с), на американском авианосце "Теодор Рузвельт" зараженные появились.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Исландии пациент заразился сразу двумя штаммами нового коронавируса. Об этом пишет Reykjavík Grapevine.
Отмечается, что второй штамм является мутацией первоначальной версии коронавируса, который появился в китайском Ухане. Глава биофармацевтической компании deCODE genetics Кари Стефанссон заявил, что, возможно, это первый известный случай двойного заражения.
Специалист добавил, что второй штамм более агрессивный, так как пациент заразил несколько людей именно им.

Ну как бы я выше именно об этом. Чем больше переболеет - тем хуже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Китайцы впервые устроили тако...

Лин пишет:
Китайцы впервые устроили такой глобальный карантин. С кучей картинок и всем таким прочим, типа блокирование многомиллионного города и бригад огнеметчиков на блокпостах. Все резко и обосрались.

Э-э... коллега я таки не могу осознать всей глубины... А китайцам что надо было? Устраивать у себя Италию???
И это... я обсера не заметил. Наоборот больше месяца вчистую выигранные китайцами все только и делали, что учили их жизни на тему "чрезмерного тоталитарного реагирования".

Лин пишет:
Какова реальная смертность будет ясно постфактум, может быть.

Что смертность в разы выше любой разновидности гриппа очевидно уже сейчас любому кто умеет в статистику. Данные по обычной суточной/месячной смертности в том же Бергамо лежат в Инете.
И да, просто напоминаю - и при испанке, и при гонконгском гриппе скрытых, слабых, нефиксируемых случаев было не меньше. Так что этот "довод" не катит.

Лин пишет:
А мог бы и не делать, подхватив обычный грипп например, который бы вылился во всю ту же пневмонию

Коллега таки курите статистику по Бергамо. А так то каждого завтра авто сбить может... на тротуаре...:(

Лин пишет:
У нас кто-то умер?

У нас постоянно кто-то умирает. Вопрос должен звучать - у нас кто-то умер с короновирусом? Ответ - да. 24го очередной. На сей раз диагноз - онкология. Это и есть немецкий метод - писать всех куда только можно, но не в жертвы короновируса. Масштаб мухлежа станет очевиден только весной 21го. Когда подведут цифры сверхсмертности за 20й.

Лин пишет:
Итальянский сценарий впечатляет раздолбайством. И манипулированием со статистикой.
Сейчас еще и испанцы аналогично жгут.

Статистикой манипулируют все. У италов есть другая крайность. Но судя по средним цифрам они куда меньше мухлюют в плюс, чем немцы в минус.

Лин пишет:
Рассматриваются поправки в закон о штрафах (конских) за нарушение карантина.

Как нарушить то чего де юро и де факто нет?

Ivto пишет:
на американском авианосце "Теодор Рузвельт" зараженные появились

Они там вроде уже фиг знает когда появились. Там уже все должно быть как на пресловутом лайнере. Если американские вояки такие же долбы как японские гражданские (на что похоже).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

С полуночи 25 марта в Индии на 21 день вводят всеобщий карантин. Жителям страны (а это более 1,3 миллиарда человек) в этот период будет запрещено покидать свои дома

Ну индусы зажгли так зажгли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Президент Бразилии Болсонару считает ситуацию с коронавирусом “истерией” и требует от мэров и губернаторов отменить указы о введении карантинных мер в городах, в том числе в Сан-Паулу. В Бразилии сейчас 2247 случай заражения, 46 смертей.

Еще один одаренный...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Число заразившихся коронавирусом в России выросло с 495 до 658 за последние сутки - Голикова.
И 120 из них в Москве...
Ну здравствуй белый, пушистый, полярный...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Губернатор Токио Юрико Коикэ призвала жителей города не выходить из дома без необходимости. Это произошло буквально через сутки после того, как стало известно о переносе Олимпиады.

Совпадение? Не думаю.

Собянин временно отменил бесплатный проезд в общественном транспорте для людей старше 65 лет. В Москве закрываются детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, катки, боулинги, аквапарки, ночные клубы и городские библиотеки

А вот это правильно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

скоро наш гарант должен выступить по поводу...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Что-то уже полчаса готовится и готовится...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

неделю выходных объявил!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

Не, в целом очень сильное обращение. Меры помощи, умеренное но таки повышение налогов для не просто богатых, а хитропопо-богатых... ВВП снова впереди всех лидеров планеты. Красавчег.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

Да, вроде норм, это получается как типа новогодние каникулы
Непонятно только, будут ли поликлиники работать

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Непонятно только, будут ли по...

Мудрый Ярослав пишет:
Непонятно только, будут ли поликлиники работать

Будут по идее. Там же сказано, что не для всех все же. Те кто "обеспечивает жизнедеятельность" будут работать. А медикам по текущей ситуации даже ослабление режима не грозит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А китайцам что надо было? Ус...

Den пишет:
А китайцам что надо было? Устраивать у себя Италию???

В прошлые разы китайцы действовали несколько менее ээ... пафосно. Хотя с учетом наличия военной биолабы - оно нормально.

Den пишет:
И это... я обсера не заметил.

У остальных?

Den пишет:
Вопрос должен звучать - у нас кто-то умер с короновирусом? Ответ - да.

Умер с короновирусом и умер от короновируса( и его осложнений ) - две большие разницы.

Den пишет:
Данные по обычной суточной/месячной смертности в том же Бергамо лежат в Инете.

Я посмотрел. Но сравнивают с годом, в котором эпидемии того же гриппа не было, ну и к части смертей короновирус имеет опосредованный эффект.

Den пишет:
Как нарушить то чего де юро и де факто нет?

Можно, можно...

Den пишет:
Ну здравствуй белый, пушистый, полярный...

Не-а. Цэ турысты. Белый и пушистый будет, если пойдет местное заражение.

Мудрый Ярослав пишет:
Да, вроде норм, это получается как типа новогодние каникулы

Прально, ща все ломанутся на дачи и мы рискуем получить ряд вторичных очагов.

Кстати, есть мнение(с), что учебный год у детёв сократят/перенесут на лето

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 25 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

Пишут, что в Китае новый вирус начался, какой-то хантавирус.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что в Китае новый виру...

Ivto пишет:
Пишут, что в Китае новый вирус начался, какой-то хантавирус

Блин, да спросите вы у Яндекса. Не передается он. От человека к человеку в смысле. Какого то кули хомяк покусал ну и... В общем классическое "повторение в виде фарса"🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: В прошлые разы китайцы действ...

Лин пишет:
В прошлые разы китайцы действовали несколько менее ээ... пафосно

За что отгребли немалых люлей "разгневанного мирового сообщества" тм. В принципе заслуженно.

Лин пишет:
Хотя с учетом наличия военной биолабы - оно нормально.

Оно вообще нормально и логично. К ним теперь никаких претензий. Но да, похоже людю по первости не были уверены что именно вырвалось на свободу🙄

Лин пишет:
У остальных?

Да. У итальяшек например. Да и у штатовцев.

Лин пишет:
Умер с короновирусом и умер от короновируса( и его осложнений ) - две большие разницы

Я рад коллега что ваши философские потенции позволяют увидеть разницу. Но окромя вас четкую границу не берутся провести многие врачи... От того и такая разница подсчетов испанцев и несцев скажем.
Так то я писал уже - от СПИДА тоже не умирают, только с ним да...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так то я писал уже - от СПИДА...

Den пишет:
Так то я писал уже - от СПИДА тоже не умирают, только с ним да...

И от герпеса как правило не умирают, только с ним, да.

В своём выступлении Рютте предупредил, что значительная часть населения страны заразится вирусом COVID-19.
Он назвал предпринятые в последнее время меры по борьбе с распространением вируса небывалыми для страны в мирное время.
По словам Рютте, пока не разработана вакцин против COVID-19, должен быть выработан коллективный иммунитет. У переболевших появляется иммунитет против коронавируса. Чем крупнее часть населения, обладающая личным иммунитетом, тем меньше возможностей для вируса заразить пожилых людей или лиц, обладающих слабым здоровьем. Однако на выработку коллективного иммунитета могут потребоваться месяцы. Не исключено даже, что на это потребуется ещё больше времени.
Рютте пояснил, что власти страны надеются с помощью принятых мер максимально контролировать вирус. По его словам, это ограничило бы его распространение среди уязвимых слоёв населения, что позволило бы избежать острого пика в количестве заражений. Таким образом власти надеются избежать чрезмерной нагрузки на систему здравоохранения.
По словам Рютте, сценарий, при котором вся страна перешла бы на полной карантин, мог бы иметь слишком тяжёлые последствия для экономики. При этом существовала бы опасность возвращения вируса после отмены карантина.

В Мск от коронавируса (от пневмонии) сегодня умерло двое.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 25 Мар '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: По словам Рютте, пока не разр...

Лин пишет:
По словам Рютте, пока не разработана вакцин против COVID-19, должен быть выработан коллективный иммунитет. У переболевших появляется иммунитет против коронавируса.

Насколько я знаю второе предложение исходя из нынешних знаний - безответственная болтовня🙄 Соответственн и вся "концепция" учеными из других стран в подавляющем большинстве была раскритикована. Иногда очень резко да.

Лин пишет:
В Мск от коронавируса (от пневмонии) сегодня умерло двое

Странные смерти от пневмонии были и в начале эпидемии в Москоу... Но тестов было мало и у покойных не брали...
В любом случае в мире изрядный недоучет смертей от короны, а не наоборот...

Лин пишет:
Но сравнивают с годом, в котором эпидемии того же гриппа не было

(пожимая плечами) Сравните с когда был. Лин ну смешно если бы не было так грустно🙄 Сравнивают со ВСЕЙ смертностью. На фоне которой смерть от гриппа на уровне статпогрешности. В первом мире да.

Лин пишет:
Можно, можно...

Ну если с позиций социалистической законности...😏

Лин пишет:
Цэ турысты.

Уже давно не все. По стечению обстоятельств🙄 и преподша с тромбом и ряд других погибших никуда не ездили...

Лин пишет:
ща все ломанутся на дачи и мы рискуем получить ряд вторичных очагов

Ы? Вы всерьез что в дачных поселках оно сильнее распространяется чем в городах???

Лин пишет:
есть мнение(с), что учебный год у детёв сократят/перенесут на лето

Ну вот какого хрена? Только стали приспосабливаться к дистанционке?
Ну и нездоровый оптимизм да... Совсем не факт что все к лету закончится. Это мегаблагоприятный сценарий.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Ну вот какого хрена? Только с...

Den пишет:
Ну вот какого хрена? Только стали приспосабливаться к дистанционке?

А экзамены, ЕГЭ? Их дистанционно едва ли проведёшь (или все будут стобалльниками).

Ответить