Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

Китайский коронавирус

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Китайский короновирус

В Подмосковье то пустили машины с объявлением о комендантском часе с 20 до 8, то теперь в интернете опровержение и грозятся проверкой относительно сотрудников, что дали оповещение о комендантском часе.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 30 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: В Подмосковье то пустили маши...

Фрерин пишет:
В Подмосковье то пустили машины с объявлением о коменданстком часе с 20 до 8, то теперь в интернете опровержение и грозятся проверкой относительно сотрудников, что дали оповещение о комендантском часе.

Естественно частная инициатива какого-то МВДшного мудака. У нас такая же "инициативная" шелупонь обмотала детские площадки строительным скотчем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Китайский короновирус

А на самом деле очень многие положили мозолистый буржуйский на решение нашего елбасы : наша фирма работает на выходной неделе, мамин магазин спорттоваров тоже (видимо, владелец решил, что ролики и велосипеды - жизненно необходимый товар в это непростое время), ну разве что на одной из многих парикмахерских в округе видел обхявление, что не работают с 30.03

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: очень многие положили мозолис...

ПТУРщик пишет:
очень многие положили мозолистый буржуйский на решение нашего елбасы

Ну посмотрим на результаты. В принципе не могу даже особо и осуждать. С ТЗ трудового законодательства РФ эта неделя... в общем выглядит сюрно🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: на самом деле очень многие по...

Интересно, что в Белоруссии - уже три дня как число зараженных застыло - 94.

ПТУРщик пишет:
на самом деле очень многие положили мозолистый буржуйский на решение нашего елбасы : наша фирма работает на выходной неделе, мамин магазин спорттоваров тоже (видимо, владелец решил, что ролики и велосипеды - жизненно необходимый товар в это непростое время), ну разве что на одной из многих парикмахерских в округе видел обхявление, что не работают с 30.03

У нас многие фирмы закрылись. Еще в четверг прошлись по разным салонам красоты и парихмахерским сотрудники полиции и спросили, будут ли закрываться, угрожая передать данные в Роспотребнадзор.
Кафе работают только на вынос - в моем доме кафе передалали окно под выдачу заказов. Работает на выдачу заказов МВидео, выдает заказы Валберес, но запускают по одному. Продуктовые работают, в них наклеены полоски, отделяющие людей друг от друга.

Людей стало меньше на улицах, на детской площадке под окном сейчас никого, вчера было 2-3 человека. Скотчем не залеплена.
Городской парк закрыли.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 30 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: С ТЗ трудового законодательст...

Den пишет:
С ТЗ трудового законодательства РФ эта неделя... в общем выглядит сюрно🙄

ТК на нормальное время расчитан, а не на нынешние кунштюки.

Фрерин пишет:
У нас многие фирмы закрылись.

Дык здесь местная власть решает. В МСК и МО решили закрыть, в Череповце тоже, а у коллеги Птурщика - нет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: ТК на нормальное время расчит...

Лин пишет:
ТК на нормальное время расчитан, а не на нынешние кунштюки

Так у нас нет постановления объясняющего и объявляющего, что у нас ненормальное время🙄 Не озаботилась мудрая власть как-то выпустить...

Лин пишет:
В МСК и МО решили закрыть

Я не знаю как в Москве (вечно там не так как в России😆), но как исполняется это пожелание в области можно почитать на любой страничке Воробьева в соцсетях. Узнаете массу интересного... Могу сказать, что у нас в комплексе такие жизненно важные люди как интернетчики провода тянут... Прочих не смотрел, но думаю при желании найти работающих не проблема...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 30 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: в Белоруссии - уже три дня ка...

Фрерин пишет:
в Белоруссии - уже три дня как число зараженных застыло - 94

Бацька такой... он как древние франкские короли может коронавирус наложением рук исцелить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Не озаботилась мудрая власть ...

Den пишет:
Не озаботилась мудрая власть как-то выпустить...

На усмотрение местных властей в том числе. По закону имеют право.

Den пишет:
Могу сказать, что у нас в комплексе такие жизненно важные люди как интернетчики провода тянут...

Салоны сотовой связи не закрытаы ровно по той же причине. Жизненно важно, ага.

Den пишет:
Прочих не смотрел, но думаю при желании найти работающих не проблема...

Работающих то ладно. Производственная необходимость и всё такое. Главное, чтобы подальше друг от друга.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: На усмотрение местных властей...

Лин пишет:
На усмотрение местных властей в том числе. По закону имеют право.

Ну они и жгут напалмом. Ибо в России губернатор не равно человек знающий законы, а тем более слушающий человека знающего законы🙄

Лин пишет:
Жизненно важно, ага

Я думаю собачьи парикмахерские тоже не стоит закрывать... А то как мы без них, да без салонов МТС с Билайном?

Лин пишет:
Главное, чтобы подальше друг от друга

Оно вообще в целом пофиг. Если де юре. Ибо не оформлено законодательно никак.
А де факто я уже в позапрошлую пятницу наблюдал почти пустой Вокзал. В прошедшую тем более.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

302 случаев в России за сутки. 212 приходится на Москву. Из этих 212 – 102 человека в возрасте от 18 до 40 лет.Коронавирус подтвержден у 17 детей.

В Париже от коронавируса умерла двоюродная сестра испанского короля Филиппа VI, 86-летняя принцесса Мария Тереза.

В США (124 388 выявленных случаев заражения, 2227 смертей) показатель в первую тысячу смертей от коронавируса был достигнут за месяц после первой подтвержденной смерти в стране. Еще тысяча человек умерла от вируса всего за 2 следующих дня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А то как мы без них, да без с...

Den пишет:
А то как мы без них, да без салонов МТС с Билайном?

Без салонов сотовой связи таки плохо ибо связь. Симку ту же где менять, если что?

Den пишет:
Ибо не оформлено законодательно никак.

?68-ФЗ. Не?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Без салонов сотовой связи так...

Лин пишет:
Без салонов сотовой связи таки плохо ибо связь

Это можно сказать про все. Оставить несколько дежурных подразделений еще куда ни шло, но нынешнее раззвиздяйство - бардак.

Лин пишет:
Не?

Не. Я про УЖЕ региональные потуги. Они вообще то тоже должны бАмажками сопровождаться.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Оставить несколько дежурных п...

Den пишет:
Оставить несколько дежурных подразделений еще куда ни шло

Прально, пусть там полгорода толпится.

Den пишет:
Они вообще то тоже должны бАмажками сопровождаться.

Коллега, чем вам губернаторские указы не нравятся?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 30 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Лин пишет: Den пишет :> Оставить неск...

Лин пишет:

Коллега, чем вам губернаторские указы не нравятся?

Насколько я понимаю, "режим самоизоляции" - это нигде не прописанная отсебятина. Ограничивать свободу передвижения без введения режима ЧП (который вводится президентом) никакой губернатор не может.

Вообще, на мой взгляд, лучше вирус, чем лихая самодеятельность региональных властей и ментов (см. вчерашние видео из Подмосковья). Эпидемия в любом случае закончится, а правовой беспредел вошедшей во вкус системы может остаться надолго.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Интересно, что в Белоруссии -...

Фрерин пишет:
Интересно, что в Белоруссии - уже три дня как число зараженных застыло - 94.

Den пишет:
Бацька такой... он как древние франкские короли может коронавирус наложением рук исцелить...

Тамошние обитатели говорят, у них всех приезжающих и 1-2-3 контакты запирали в специальные помещения, а не так как у нас, по квартирам под честное слово
.
А вот как у нас, когда так не делали, первый задокументированный случай на Алтае:
.
Тётка - простая русская домохозяйка прилетела с Доминиканы дней 10 назад... Билет туда стоит несколько среднекраевых зарплат, и осуждать её за это вряд ли стоит - когда она уезжала, она честно свалила подальше, гораздо дальше, чем полыхающий ЕС.
Обратно прилетела в Москву около 20 марта, там пересела на самолётик в Барнаул, при этом у неё уже были сопли и недомогание.
В самолёте с ней летело много человек, в том числе депутаты Госдумы от Алт края и много местных деятелей средней руки.
По прилёте в Барнаул сопливую тётку отправили сидеть дома своим ходом на 14 дней. В первый же день она вызвала скорую, скорая скаала что у неё ОРВИ и уехала... дескать анализ на корону делают только на 10 день, а пока сиди.
Со слов тётки она все 10 дней отсидела, хотя многие в этом сомневаются. Но муж её, живущий в той же квартире, все дни ходил на работу, заразился от неё и разнёс гостинцев коллегам, и вообще всем
Сегодня стало известно, что анализ тётке таки сделали и нашли корону. Теперь вычисляют туеву хучу контактов её, мужа, самолёта из Москвы, самолёта из Доминиканы... И только теперь свезли её в больничку.
Своей очереди ожидают ещё много таких же.
.
И надо же сцуко было так случится что живёт она от меня через дом 😑 Первый случай - и попадание прям в яблочко.
Уже космонавты в скафандрах продезинфицировали весь подъезд, но сколько дней упущено? Если не она, то муж ходил в нашу Ленту, тут 2 шага пешком и весь район там закупается, сам там делал запасы, также муж ходил в кучу прочих магазинов в округе и возможно пользовался местным ОТ, и заражение пошло уже 2-3-4 порядка у массы народу в инкубационной стадии.
Ну вот что это за организация, а?
И вот как так сцуко жить? Мимо этого дома мы все ходили хрен знает сколько раз, во всякие учреждения тоже, ну руки мыли старательно, и прочее, это да
.
3000 с чем-то сидят таким макаром по домам в Алт крае, и сколько то тысяч в Новосибирской и прочих областях, и в Красноярском крае.
189 чел только задокументированных только в Алт крае нарушали карантин и шарились по округе, на что есть доказательная база
.
150 000 своих мы забрали из-за границы
.
А что Лукашенко?
Своих из-за бугра не свозит, соотвтетсвенно нарушители нарушают в Тайланде, а не у нас
Приехавших сразу пихают в спец изоляторы, которые выделили для этой цели, и контактов тоже,
Самолётами они из Минска у него не разлетаются, по хатам в курортных условиях не сидят, по лентам не шастают, народ толпами не заражают
Тишь да благодать
Гуманизм оказался чистым злом для многих

Ну и организация процесса... С такой организацией я удивляюсь, почему на Алтае ещё не 100, а в Новосибе ещё не 1000+, как в Москоу
Но с учётом того, как активно попустительствовали все эти дни, инкубационников и бессимптомников уже точно есть и 100 и 1000
.
В общем, если не долбодятлы, то сама организация процесса всё испортит

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 30 Мар '20, всего отредактировано 4 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: Снижение оплаты с чего? Больш...

dim999 пишет:
Снижение оплаты с чего? Больше могут не дать, но и меньше вряд ли, озвучка такой резонанс даст, что никакому главврачу или чину мало не покажется.

Значительная часть оплаты всевозможные стимулирующие и т.п. Отмена планового лечения - огромная потеря денег больничками которые никто компенсировать всерьез не собирается даже в Москве. А приготовления какие то зверские идут. Есть мнение что 8 000 реанимационных коек для Москвы может не хватить!!! Рассчитывают что сколько-то еще добавят военные. Аппаратура вроде есть но работать на ней особо некому. Еще непонятно что сосредствами индивидуальной защиты - скорее всего их нет в сколько-нибудь достойных количествах даже в Москве.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Иван_С. пишет: Ограничивать свободу передви...

Иван_С. пишет:
Ограничивать свободу передвижения без введения режима ЧП (который вводится президентом) никакой губернатор не может..

.

Режим повышенной готовности, введенный Сергеем Собяниным 5 марта, предусмотрен ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Объявление режима повышенной готовности позволяет городским властям вводить ограничения и применять меры реагирования, необходимые для предотвращения распространения инфекции

Но я тоже жду уточняющего акта правительства Москвы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 30 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Тамошние обитатели говорят, у...

Мудрый Ярослав пишет:
Тамошние обитатели говорят, у них всех приезжающих и 1-2-3 контакты запирали в специальные помещения, а не так как у нас, по квартирам под честное слово

Тамошние обитатели говорят разное, вплоть до того, что в Минском аэропорту вообще не проверяли.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 30 Мар '20, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Ну вот что это за организация...

Мудрый Ярослав пишет:
Ну вот что это за организация, а?

Голикова озвучила что тесты на коронавирус надо делать только по показаниям.
Из регионов сообщеают - В Ростовской области инфекциониста за требование выдать средства индивидуальной защиты уволили. При этом чиновники славного города Ростова в трех интервью дали три разных цифры наличия аппаратов ИВЛ отличающиеся где-то на порядок. При этом все заверили что ситуация под контролем.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игорь пишет: Есть мнение что 8 000 реанима...

Игорь пишет:
Есть мнение что 8 000 реанимационных коек для Москвы может не хватить!!!

Наши местные медики сразу говорят, что аппаратуры на всех не хватит, поэтому сидите дома, а с такими стартовыми условиями как я описал выше, это не удивительно
.
Теперь уже ясно, что скоро скорей всего пойдёт взрывной рост в провинциях вследствие раздолбайства системы и неусидчивости карантинников, и закрывать по примеру Москоу видимо придётся и облцентры тоже

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Тамошние обитатели говорят ра...

Лин пишет:
Тамошние обитатели говорят разное, вплоть до того, что в Минском аэропорту вообще не проверяли.

Ну скоро у нас будет возможность это проверить

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: В Ростовской области инфекцио...

Игорь пишет:
В Ростовской области инфекциониста за требование выдать средства индивидуальной защиты уволили.

Это в Каменск-Шахтинске?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Коллега, чем вам губернаторск...

Лин пишет:
Коллега, чем вам губернаторские указы не нравятся?

Тем что их мля нет! Или по крайней мере делают, смотрят на реакцию и пишут задним числом!

Лин пишет:
пусть там полгорода толпится

Коллега не нагнетайте. До "социального дистанцирования" с кругами мелом на асфальте даже в Индии додумались. К тому же если их оставить открытыми именно на ЧС, а не на продажу, то и толпы никакой не будет.
В целом в кои то веки согласен во многом с Ярославом. Организовано все через дупу. Что в других местах все как правило еще хуже утешает слабо. У нас было время подготовится которое в целом пролюбили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тем что их мля нет! ...

Den пишет:
Тем что их мля нет!

😐 Все вот эти самоизоляции вводятся указами губернаторов

Den пишет:
Коллега не нагнетайте. До "социального дистанцирования" с кругами мелом на асфальте даже в Индии додумались

Транспорт... Вы еще предложите оставить по одному дежурному продуктовому магазину на район.

Den пишет:
В целом в кои то веки согласен во многом с Ярославом. Организовано все через дупу.

Мне кажется(с), что у нас не очень то верят в серьезность вот этого всего.
В конце концов в 18 году от гриппа 470 человек померло, но вот я что-то не помню какого то кипеша.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Наши местные медики сразу гов...

Мудрый Ярослав пишет:
Наши местные медики сразу говорят, что аппаратуры на всех не хватит, поэтому сидите дома, а с такими стартовыми условиями как я описал выше, это не удивительно

Чтоб было понятно в Ростове по трем интервью от 63 до 172 аппаратов ИВЛ (источники - глава департамента здравоохранения области, сити-менеджер Ростова, пресс-служба правительства Рост. области). В каком они состоянии непонятно. В Италию передали 600, это к вопросу о незначительности поставок.
Московские 8000 это с областью и включая всякое старье. Всего в стране порядка 40000 аппаратов ИВЛ но из них рабочие сильно не все.

Лин пишет:
Это в Каменск-Шахтинске?

Угу. Хотя насчет инфекционистов я не вполне прав - пока уволили только медсестру которая собственно активистом была. Остальным вынесли предупреждение.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: Хотя насчет инфекционистов я ...

Игорь пишет:
Хотя насчет инфекционистов я не вполне прав - пока уволили только медсестру которая собственно активистом была. Остальным вынесли предупреждение.

Там персонал сам заявления написал. Это подписали не всем.

Игорь пишет:
В Италию передали 600, это к вопросу о незначительности поставок.

Не 30? Я что то прямой речи посла не найду.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

https://ria.ru/20200325/1569135972.html?rcmdalg=collaboration2&rcmdid=1569048096
А 30 это вроде то что конкретно в Верону в конкретную больничку. С другой стороны полсол мог как и наши в Ростове посчитать. Фиг его знает. На даже 30 это на минутку половина (я в 63 куда больше верю) того что есть у нас в миллионнике (правда это видимо без учета военных и мчс) и многие говорят что надо больше.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский короновирус

https://www.spb.kp.ru/daily/27109/4185400/ Один единственный итальянец забрал из Питера два миллиона медицинских масок и 100 аппаратов искусственной вентиляции легких
Еще мне там понравилось "В Германии нам попытались продать аппараты 2014 года, с давно истекшим гарантийным сроком, - продолжает наш собеседник. - И при этом выставили цену в 50 000 евро за каждый! Мы отказались, решили поискать что-то лучше, а потом узнали, что эти аппараты все-таки кому-то продали, причем еще дороже." А у нас 2014 был бы новье, в прошлом году например закупили в России примерно 2,5 тыс. аппаратов а всего с 2011 менее 20000.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: Вообще, на мой взгляд, лучше ...

Иван_С. пишет:
Вообще, на мой взгляд, лучше вирус, чем лихая самодеятельность региональных властей и ментов (см. вчерашние видео из Подмосковья). Эпидемия в любом случае закончится, а правовой беспредел вошедшей во вкус системы может остаться надолго.

Вот здесь полностью согласен. Я с тех замотанных площадок несколько охренел. Как член совета жилого дома написал маляву Воробьеву на его площадке в соцсетях. Ответила мне администрация Истринского р-на что они делают сие по "поручению" губера. Но мои уточнения - мол назовите номер поручения чтоб ознакомиться что от меня хочет родная и любимая власть... ответа ессно не дождался.

Мудрый Ярослав пишет:
Ну вот что это за организация, а?

Сочувствую. Удачи вам и жене. Кстати, насколько я понимаю она в полной безопасности. На уровне младенцев.
Ну а насчет бардака согласен. Конечно что не наладили фильтрацию и карантин хотя бы оладухов уехавших за бугор после 10-го - редкая глупость.
Но таки если сравнивать с Бацькой... напоминаю сколько у хохлов было заболевших еще в конце рабочей недели? У белорусов к сожалению будет та же история. Просто потому что Бацька рукодупый:(
С украми уже все ясно, давайте просто посмотрим на развитие событий в Белоруссии.

Мудрый Ярослав пишет:
Своих из-за бугра не свозит

Коллега, к добру или худу мы не можем себе такого позволить. Бацька может - мы нет.

Мудрый Ярослав пишет:
Гуманизм оказался чистым злом для многих

Что так будет озвучивалось в самом начале. Посмотрим. Может хоть эту заразу человечество изживет по итогам эпидемии и всего того что нам предстоит в ближайшие десятилетия.

Игорь пишет:
Есть мнение что 8 000 реанимационных коек для Москвы может не хватить!!!

Хм. Рассчитывают на 160 тыс. зараженных "в моменте"?

Игорь пишет:
В Италию передали 600, это к вопросу о незначительности поставок.

С-с(цензура мля). Инфа достоверна?
Ну в общем за аппараты ИВЛ в свободной продаже я уже все сказал выше в споре с коллегой Лином.
Остается надеятся что рост будет не взрывной но на 300+ мы уже вышли.
С погодой теперь запоздало подфартило. Что есть на улицах, в наземном транспорте и т.д. сегодняшний морозец прибьет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить