Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Китайский коронавирус

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: А могло быть такое, что русски...

Mockingbird19 пишет:
А могло быть такое, что русские начали в кой-то веки считать нормально, и поэтому рост ошеломляющий...?

Врать после выборов стали меньше. Но не ошеломляюще. В 21м и так статистика лучше чем в 20-м. Но все равно занижены реальные потери от Ковид в 1,5-2 раза (в 20м было в два-три раза по столицам и почти в пять по России).Я постил в теме "очищенный" график Ракши.

Mockingbird19 пишет:
Ну в России противников вакцинации вряд ли больше

Их больше. Это просто медицинский факт. Мы здесь тоже сомнительные рекордсмены среди развитых стран. Другое дело, что у нас это не религиозное, а просто дурь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

По вчерашним данным Yandex.Datalens рост заболеваемости COVID-19 в РФ продолжается с замедлением. Скорее всего, превзойдены максимальные уровни июня-июля, но вряд ли ноября-2020.
За последнюю неделю рост доли запросов-маркеров по данным Yandex.Datalens замедлился.
Запросы, коррелирующие с ИЗБЫТОЧНОЙ смертностью:
"пропало обоняние" - +8% (неделю назад +12%) - самый высокий уровень с 10 января;
2."пульсоксиметр и сатурация" - +19% (неделю назад +28%)- самый высокий уровень с 8 декабря-2020;
3."лечение коронавируса" - +20% (неделю назад +20%) - самый высокий уровень с 10 ноября-2020
1.+2.+3. - +17% (неделю назад +20%) - самый высокий уровень с 14 декабря-2021
Запрос, коррелирующий с ОБЩЕЙ смертностью:
4."вызвать скорую" - остановка роста, +0% (неделю назад +7%) - самый высокий уровень с 8 августа
худшие регионы (самая высокая доля запросов):
Воронежская область
Ульяновская область
Белгородская область
Липецкая область
Саратовская область
Рязанская область
Башкортостан
Костромская область
Курганская область
Пензенская область
Самые низкие доли 3-х запросов в ДФО (лиловые линии) и СФО (синие линии), самые высокие в ПФО (Magenta) и ЦФО (красные)
Сочетание доли 3-х запросов выше среднего по РФ и быстрого роста
Крым +45%
Севастополь +46%
Орловская +36%
Белгородская +31%
Медленее всего рост в СЗФО (Cyan) и ПФО, быстрее всего в ЮФО (Оранжевые), СКФО (зелёные) и ЦФО
Заболеваемость, вероятно, перестала расти и начала падать в:
Оренбургской области (долго лидировала в августе-сентябре)
Удмуртии
НАО
Магаданской области
Сахалинской области
Ингушетии
Заболеваемость в Москве и МО, видимо, немного меньше среднего по РФ, но рост ускорился (+21%), в СПб заболеваемость ещё чуть меньше, и рост замедлился (+13%)
Кейс Белгородской области с очень высокими ОФИЦИАЛЬНЫМИ показателями вакцинации требует особого анализа. Ключевыми данными будет общее число умерших осенью, ждём Росстат.
Уровень заболеваемости имеет шанс остановиться в росте к концу октября в самом лучшем случае, значит, число умерших посуточно в ноябре будет точно больше октябрьского (225-230 тысяч за месяц)
Моя оценка числа ежесуточно заражающихся сейчас - 300-350 тысяч. По идее, у половины должны быть симптомы.

(c) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Число смертей (от всех причин) на прошлой неделе оказалось максимальным за всю историю пандемии и, скорее всего, за всю послевоенную историю страны. Избыточных смертей более 3000 в сутки в среднем за неделю, абсолютный рекорд. В октябре, скорее всего, умрёт 235-240 тысяч человек (сентябрь-2021 202,9 тысячи, декабрь-2020 - 233, ноябрь-2020 - 228,5) при норме 148-149 тысяч.
Накопленное избыточное число умерших превысило 800000.
Прирост смертности очень похож на 1993-1994. В % он больше, чем тогда, в падении ОПЖ - примерно такой же (тогда основной прирост был у м30-60, сейчас у ж 40-70+ и м50-80)
"Новые 90-е" в смертности уже тут.

(с) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

https://regnum.ru/news/3403105.html

ВОРОНЕЖ, 20 октября 2021, 17:56 — REGNUM В Воронежской области жертвами коронавируса стали шесть детей, об этом сообщил 20 октября телеграм-канал правительства региона.
Стараниями антиваксеров вирус домутировался до того что теперь бьет и по детям. С чем я всех и поздравляю. Антиваксеров нужно просто бить до кровавых соплей. Интересно когда уже Путин перестанет церемониться с этими вырожденцами скудоумными?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Интересно когда уже Путин пере...

veniamin пишет:
Интересно когда уже Путин перестанет церемониться с этими вырожденцами скудоумными?

"Вы что, хотите чтоб было как во Франции?"
.
До сих пор ВВП был почти всегда на стороне большинства (ну или наоборот, большинство - на его стороне)
А тут наоборот, непривившихся всё ещё большинство

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 21 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: Стараниями антиваксеров вирус ...

veniamin пишет:
Стараниями антиваксеров вирус домутировался до того что теперь бьет и по детям.

Это с лета еще. Мой первый пост на данном форуме в этой теме был как раз со ссылкой на материал, где анализировалась тема помолодения жертв вируса, втч и по детям. Просто в случае детей это все же штучные случаи, куда прискорбнее ситуация по средним возрастам.

Именно поэтому я выше писал, что если в 2020м было 80% избыточной смертности на 65+, то в этом году показатель данный значительно изменится.

veniamin пишет:
Антиваксеров нужно просто бить до кровавых соплей. Интересно когда уже Путин перестанет церемониться с этими вырожденцами скудоумными?

Путин не диктатор, он стабильно идет на поводу хотелок большинства. Большинство у нас антиваксеры или пофигисты. Прямо сейчас их будут прижимать (в новостную ленту хотя бы загляните), потому что тушками забили все койки в ряде регионов и стране всерьез угрожает локдаун не на недельку.

Это все было максимально предсказуемо летом. О чем думали Голикова и ко - я затрудняюсь определить. Наверно, о том, чтобы на выборах недовольные антиваксеры не отдали голос КПРФ.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Лукашенко прекрасен, конечно. Прямо-таки карикатурный тиран-самодур.

В Белоруссии отменили масочный режим после слов Лукашенко о «намордниках»

Минздрав объявил о введении масочного режима и социальной дистанции по всей Белоруссии две недели назад. Глава государства раскритиковал это решение. «Почему подняли гвалт на всю страну?» — задавался вопросом Лукашенко.
Министерство здравоохранения Белоруссии отменило требование об обязательном масочном режиме для граждан в условиях распространения коронавируса COVID-19. Разъяснения о документе, опубликованном на национальном правовом интернет-портале, представила пресс-служба ведомства в Telegram. Исключено требование к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

За время пандемии региональные администрации РФ провели более 6000 общественных мероприятий.

(с) А. Невзоров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В Белоруссии отменили масочный...

gooodvin пишет:
В Белоруссии отменили масочный режим после слов Лукашенко о «намордниках»

Ну после грядущего объединения нагрузка на наш ПФ не возрастет... Видьте во всем хорошее🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Как я понимаю, "нерабочие дни" в ноябре будут профанацией. Если в мае2021 еще 50/50 где-то работали/не работали, то в ноябре, видимо, будет все совсем формально.

Судя по моей работе, у нас в Петербурге "системообразующие предприятия" (скромный список на 353 наименования) будут работать по полной все дни. Я в итоге написал заявление на 3 дня отпускных. Конец года явно будет веселым с такими "ограничительными мерами".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Все будет еще круче. Детсады и школы закроют, а вот родители в большинстве работать будут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

У нас отпустили пенсионеров старше 60, беременных и родителей детей младше 10 лет, и то некоторых попросили остаться. Издали приказ об обязательной вакцинации, что вызвало феерический визг антиковидников. Колоть будут по графику на территории предприятия. Руководство дает после каждого введения вакцины оплачиваемый нерабочий день, а еще несколько раз разыгрывались премии привившимся - по 5000 р на рыло.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Den пишет:
Все будет еще круче. Детсады и школы закроют, а вот родители в большинстве работать будут...

Нам сначала сказали, что на осенних каникулах будет лагерь для детей при школе. Потом неожиданно в среду утром объявили, что через два с половиной дня каникулы, поэтому нужно в срочном темпе провести все контрольные (в моём случае по четыре штуки на класс). А в четверг управление спустило разнарядку, что лишняя неделя каникул не означает отмены лагеря. Когда роспотребнадзор возмутился, что департамент образования заразу разносит ради выполнения плана по лагерям, лагерь переименовали в "группы по присмотру и уходу", но не отменили. Короче ситуация такова, что уроки посрывали, а детей всё равно гонят в школу друг на друга чихать. Тем временем из моих 7 классов за первую четверть на карантине из-за случая ковида побывали 4...

Последний раз отредактировано: Грець на 25 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ingener пишет: У нас отпустили пенсионеров ст...

ingener пишет:
У нас отпустили пенсионеров старше 60, беременных и родителей детей младше 10 лет

У вас грамотное руководство умеющее думать головой. Цените. Не всем так везет🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ingener пишет: У нас отпустили пенсионеров...

ingener пишет:

У нас отпустили пенсионеров старше 60, беременных и родителей детей младше 10 лет, и то некоторых попросили остаться. Издали приказ об обязательной вакцинации, что вызвало феерический визг антиковидников. Колоть будут по графику на территории предприятия. Руководство дает после каждого введения вакцины оплачиваемый нерабочий день, а еще несколько раз разыгрывались премии привившимся - по 5000 р на рыло.

Мы работаем (пищевые продукты, головной офис и производство) , прививки с июня регулярно делают на территории офиса выездные бригады, вакцинированных наверно процентов 60 с переболевшие за 6 мес под 80, сейчас до 15 ноября добьем до 80% вакцинированных в пятн цу новая партия на укол идёт.
После 15.11не переболевшие и не уколотые от работы скорее всего булут отстранены. Деньги за укол давали 4-5 тр в зависимости от юрлица, день тоже.
Улаоенки пока нет, была только весной 20го

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Все будет еще круче. Детсады и...

Den пишет:
Все будет еще круче. Детсады и школы закроют, а вот родители в большинстве работать будут...

Гениальный план. Спасибо властям. У меня эта проблема не стоит, слава богу. Сейчас, наверно, народ носится ноги сбивает, чтобы дитятко пристроить в дежурный сад или к каким-то родственникам.

Den пишет:
У вас грамотное руководство умеющее думать головой. Цените. Не всем так везет🙄

Ну по 60+то есть прямые и строгие распоряжения как минимум на уровне субъектов. У беременных, мне кажется, должен быть свой мозг (уж больничные себе организовать не проблема). Ну а на сотрудников с маленькими детьми всем плевать, это факт.

В общем, ждем новых рассказов о том, что локдауны (которых в помине нет) не помогают в России бороться с ковидом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Гениальный план. Спасибо власт...

gooodvin пишет:
Гениальный план. Спасибо властям. У меня эта проблема не стоит, слава богу. Сейчас, наверно, народ носится ноги сбивает, чтобы дитятко пристроить в дежурный сад или к каким-то родственникам.

Отож... У меня все неплохо т.к. у нашей школы и так каникулы были на эти числа - просто продлили на два дня. Так что даже если у меня начальство в раж впадет, то можно уже весь детсад на старшую оставить. Она человек с паспортом так что это даже юридически безупречно. Но вроде и меня должны отпустить... Да и жена пока в таком режиме что бОльшую часть времени дома (но зато те несколько дней что надо отсутствовать точно никто не отпустит). А вот у людей где пусть один ребенок, но оба родителя на частников работают... или на тех самых "критичных производствах"... Остро не хватает смайлика "жопа" в общем🙄

gooodvin пишет:
Ну а на сотрудников с маленькими детьми всем плевать, это факт.

В общем, ждем новых рассказов о том, что локдауны (которых в помине нет) не помогают в России бороться с ковидом.

А также что вся эта полюбень повышает рождаемость...👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

За прошлую неделю число избыточных смертей составило примерно 3750 в сутки (26500 за неделю), общее примерно 8500 в сутки.
Октябрь идёт на 245 тысяч смертей (97-98 тысяч избыточных)
Мой прогноз на ноябрь - 120-140 тысяч избыточных и 260+ тысяч всего.
Всё это абсолютные рекорды за всю послевоенную историю.
Уже нет никакого шанса, что по итогам года число смертей окажется ниже 2,4млн (скорее, 2,45+), а естественная убыль - меньше миллиона (скорее, 1,05+).
Часть шкал на всех графиках смертности приходится переделывать, меняя масштаб, чтобы жуткие цифры октября и ноября влезли.
Только график ОПЖ не меняет шкалу, потому что до провала 1994 и 2003 ещё далеко. Но выше 69,5 года ОПЖ по итогам года не будет точно.
Накопленное число избыточных смертей на конец октября - 825 тысяч, на конец ноября - около 950 тысяч.
Смертность в Белгородской области по % её прироста к норме в сентябре и октябре выше всех соседей, кроме Воронежской.
Самая печальная ситуация по смертности в Оренбургской
области, далее Татарстан, Башкортостан в первой десятке.
По итогам сентября лидеры из 42 регионов (по статистике ЗАГС при сравнении с 2019)
Оренбургская +97%
Ингушетия +82%
Астраханская +77,5%
Краснодарский +73%
То есть видим, что статистика смертности существенно отстаёт от статистики заболеваемости, до месяца и более.
3 из 5 поисковых маркеров в Яндексе показывают снижение: "что делать, если не едет скорая", "вызвать скорую" и "пропало обоняние".
Приближаемся к максимуму заболеваемости или на нём, но максимум смертности точно будет в ноябре

(c) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Den, я, конечно, понимаю, что из пейсбука копировать реально неудобно и ссылки делать, но лучше в конце добавлять хотя бы (С) Ракша, чтобы понятно было всем непосвященным.
И картинку главную явно стоит добавить. Очень наглядно видно, что ноябрьская пародия на локдаун сильно опоздала.

(ноябрь - прогноз Алексея, октябрь - по текущим инсайд-данным)

Радует, что у Ракши появилась знакомая крыска-лариска с доступом в единый реестр актов ЗАГСа, где данные по смертям и рождениям апдейтятся раз в неделю или чаще. Правда, лавочку могут и прикрыть на фоне такой катастрофической статистики.

Я, если честно, думал в феврале-марте, что самое "интересное" уже позади. Но уже летом стало понятно, что с тормозом по вакцинации (чтобы лемминги не дай бог за Рашкина не проголосовали) нас осенью ждет катастрофа. Мне кажется, что с реальными цифрами по трупам предыдущих волн и статистикой вакцинированных это было понятно любому вменяемому человеку.
Откровенно смущает отсутствие оргвыводов в правительстве после летней и этой волны. Это полный провал антикоронавирусной стратегии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

рост заболеваемости COVID-19 в РФ продолжает замедляться либо уже остановился и, возможно, мы находимся на вершине. Скорее всего, превзойдены максимальные уровни ноября-2020.
За последнюю неделю рост доли части запросов-маркеров по данным Yandex.Datalens замедлился, а части - остановился, и началось микроскопическое снижение.
Запросы, коррелирующие с ИЗБЫТОЧНОЙ смертностью:
1."пропало обоняние" - +2% (неделю назад +9%) - локальный максимум достигнут 15 октября, самый высокий уровень с 10 января, далее началось снижение;
2."пульсоксиметр и сатурация" - +16% (неделю назад +20%)- самый высокий уровень с 1 декабря-2020;
3."лечение коронавируса" - +16% (неделю назад +21%) - самый высокий уровень с 7 ноября-2020
1.+2.+3. - +13% (неделю назад +18%) - самый высокий уровень с 4 декабря-2021
Запрос, коррелирующий с ОБЩЕЙ смертностью во времени:
4."вызвать скорую" - снижение, -2% (неделю назад +1%) - максимум был 11 октября
Ещё 1 хороший запрос, отражающий загрузку скорой помощи (но слишком редкий для дотошного анализа по регионам, особенно малым):
5."Что делать, если не едет скорая" - +12% (неделю назад +20%) - самый высокий уровень с 14 ноября. Антирекордсменом долго была Саратовская область, но сейчас коллапс в Севастополе.
худшие регионы (самая высокая доля запросов по сумме 3-х первых):
Воронежская область
Белгородская область
Липецкая область
Ульяновская область
Рязанская область
Саратовская область
Карачаево-Черкесия
Костромская
Курская
Алания
Пензенская область
Самые низкие доли 3-х запросов в ДФО (лиловые линии)
самые высокие в ПФО (Magenta) и ЦФО (красные)
Сочетание доли 3-х запросов выше среднего по РФ и быстрого роста
Орловская +42%
Алания +38%
КБР +37%
Севастополь +36%
Тамбовская +31%
КЧР +30%
Крым +29%
Снижение началось в Башкортостане, Оренбургской области, Удмуртии, Татарстане, Ульяновской, Воронежской области,
Медленный рост - к северу от ломаной линии "Курган - Саратов-Нижний Новгород-Петрозаводск", т. е. на Урале, в Поволжье, на севере ЦФО и почти во всём СЗФО кроме СПб с областью и Калининградской области.
Быстрый рост - от Омска до Забайкалья, в Тульской, Курской, Брянской - т.е. на границе Беларуси и Украины.
Заболеваемость в Москве и МО, видимо, немного меньше среднего по РФ, но рост быстрее и не замедляется (+22%), в СПб+Ленобласти заболеваемость ещё чуть меньше, и рост как в РФ (+14%)
В целом, как правило, чем выше уровень заболеваемости в регионе и чем дольше он был выше среднего - тем медленее рост или быстрее спад (восток Черноземья, Поволжье),
И наоборот, чем ниже уровень заболеваемости был в августе-сентябре, тем сейчас быстрее рост (Сибирь)
Уровень заболеваемости имеет шанс остановиться в росте к концу октября , значит, число умерших посуточно в ноябре будет точно больше октябрьского (235-240 тысяч за месяц), то есть до 250 тысяч, а избыточное число умерших в ноябре - 100-110 тысяч, итого по итогам ноября может накопиться до 925-935 тысяч.
Моя оценка числа ежесуточно заражающихся сейчас - полмиллиона, из которых не менее чем у половины должны быть симптомы, умирающих - около 3500.
Прогноз числа умерших за 2021 год - 2,4-2,45 млн, родившихся 1,4 млн, естественная убыль - миллион - 1050 тысяч, продолжительность жизни (ОПЖ, E0) - 69 лет, коэффициент суммарной рождаемости (КСР)- 1,51-1,52 на женщину
Миграционный прирост - 300-350 тысяч, общая убыль - 650-750 тысяч, официальное населние без учёта переписи - 145,4-145,5 млн на 1 января, реально около 141-142 млн постоянного.

(c) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, я, конечно, понимаю, что ...

gooodvin пишет:
Den, я, конечно, понимаю, что из пейсбука копировать реально неудобно и ссылки делать, но лучше в конце добавлять хотя бы (С) Ракша, чтобы понятно было всем непосвященным.

Гм, я поверьте на лавры Алексея не претендую. Но когда постишь по пути на работу на пересадках... оформление цитат, еще и с учетом глюков пейсбука и предпочтений нашего движка... занимает время однако.

gooodvin пишет:
И картинку главную явно стоит добавить. Очень наглядно видно, что ноябрьская пародия на локдаун сильно опоздала

Это да. По поводу той же "рекордной" Воронежской области - вчера с другом сидели в пивной вечером, ему пришла смс что тещу на ИВЛ положили... она оттуда. Несколько родственников моих болеют дома.
На работе коллега вчера умер, живем с ним в одном районе Подмосковья... вроде как сердце, но он ковидом тяжело болел еще в первую волну и сильно с тех пор прям на глазах сдал... Свистят в общем пули.

gooodvin пишет:
Но уже летом стало понятно, что с тормозом по вакцинации (чтобы лемминги не дай бог за Рашкина не проголосовали) нас осенью ждет катастрофа. Мне кажется, что с реальными цифрами по трупам предыдущих волн и статистикой вакцинированных это было понятно любому вменяемому человеку.

Ну да. ЕМНИП я в этой теме это писал. Да и в ЖЖ тоже. Думать что 4й волны не будет или что она будет слабая могли только закоренелые оптимисты.
Я если по честному даже оптимизма Алексея насчет того что мы сейчас на пике не разделяю. Имхо будет или второй пик или в лучшем случае высокое плато длительный срок. А может и то и другое.
По миру тоже ничего хорошего. Про новые штаммы особо не говорят, но я практически уверен, что как минимум дальнейшие мутации "южноафриканца" себя покажут. Но до этого еще дожить надо. Пока вирусу хватает антиваксеров на корм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Еще интересное из комментов в Фейсбуке:

75 процентов 65+, 22 процента 45-65, моложе 45 2-3 процента. Московские больницы.

... текущая раскладка умерших по возрастам. Похоже на правду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: 75 процентов 65+, 22 процента ...

Den пишет:
75 процентов 65+, 22 процента 45-65, моложе 45 2-3 процента. Московские больницы.

Уже просто слов нет от такой смертности, даже цензурной🙄 Походу такими темпами ковид неплохо омолодит наше население, так что можно пенсионную реформу откатывать🙄

Den пишет:
Но когда постишь по пути на работу на пересадках... оформление цитат, еще и с учетом глюков пейсбука и предпочтений нашего движка

Завидую, что у вас форум работает на других устройствах)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Завидую, что у вас форум работ...

Rlesson пишет:
Завидую, что у вас форум работает на других устройствах)

Телефон, нобук, 3 компьютера очень разных поколений (один старше трех моих детей🙂) - все без проблем.

Rlesson пишет:
Походу такими темпами ковид неплохо омолодит наше население, так что можно пенсионную реформу откатывать🙄

Меня больше тревожат те 3% как бы цинично это не звучало. Т.е. страна в этом году потеряла фертильных дееспособных людей больше чем СССР за 10 лет Афганской войны скажем. И очень многие делают вид, что все норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Телефон, нобук, 3 компьютера о...

Den пишет:
Телефон, нобук, 3 компьютера очень разных поколений (один старше трех моих детей🙂) - все без проблем.

Комьпьютеры у меня тоже работают, а вот телефон или планшет нет(

Den пишет:
Меня больше тревожат те 3% как бы цинично это не звучало. Т.е. страна в этом году потеряла фертильных дееспособных людей больше чем СССР за 10 лет Афганской войны скажем. И очень многие делают вид, что все норм.

Да это безусловно огромные потери( Грустно обо всем этом думать, да даже среди старшей категории уверен погибло много людей, которые были бы еще полезны стране. Учитывая что пока конца края эпидемии не видно, не знаю с каким населением РФ в итоге останется...

Интересно что там в Беларуси еще будет, меня так позабавило, когда власти сначала ввели ограничения, а потом Лука через пару дней приказал и разом все отменил))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Да это безусловно огромные пот...

Rlesson пишет:
Да это безусловно огромные потери( Грустно обо всем этом думать, да даже среди старшей категории уверен погибло много людей, которые были бы еще полезны стране.

Трагедия это все или почти все смерти. Даже в 80+ и далее люди чьи-то любимые бабушки/дедушки, папы/мамы. Но вирус потихоньку жрет и молодых. Как для человека занимающегося демографией мне это очень тревожно.
Новые штаммы могут пойти еще дальше Дельты и в этом вопросе. Не хотелось бы😐

Rlesson пишет:
Интересно что там в Беларуси еще будет

Что... Жить будут тяжело, но недолго🙄
У них теперь хорошо не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Новые штаммы могут пойти еще д...

Den пишет:
Новые штаммы могут пойти еще дальше Дельты и в этом вопросе. Не хотелось бы

И почему Путин такой перестраховщик? Давно уже можно было бы ввести принудительную вакцинацию. Месяц - и иммунитет есть у всех.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: И почему Путин такой перестрах...

rilian пишет:
И почему Путин такой перестраховщик?

Путин всегда с большинством. По опросам за вакцинацию стало 50%+ только вотпрямсчас и не факт что те опросы не подкручены.

rilian пишет:
Месяц - и иммунитет есть у всех.

С чего бы? Крупных стран где удалась бы вакцинировать больше 75-80% нет пока. А вакцинация во многих идет уже почти год.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

моя невеста (24 года) решила пойти путем антиваксера. Я постоянно её агитировал привиться .А она ни в какую. В результате эта дурочка купила сертификат(!!!!) мне наврала что привилась и теперь лежит болеет.Хорошо что не под ИВЛ(( температура 39 все дела(. Мой брат 45 летний тоже наотрез отказался привиться мда( Я хз что с этими людьми делать.Образованные русские эрудированные но не верят в ковид.Просто п...ц.В Воронеже коллега на работе в реанимации лежит(40 лет) под ИВЛ. Хз оклемается нет.Ну и удаленка как приговор.Уже больше 1.5 лет в таком режиме.Весело короче

Ответить