Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Мышонок

Китайский коронавирус

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

Мне вот интересно у нас через пару лет люди старше 50 лет в стране остануться? Думаю что нет

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... текущая раскладка умерших ...

Den пишет:
... текущая раскладка умерших по возрастам. Похоже на правду.

В прошлом году без дельты 65+ были 80% от смертности, так что да, очень похоже на правду.

Den пишет:

Гм, я поверьте на лавры Алексея не претендую. Но когда постишь по пути на работу на пересадках... оформление цитат, еще и с учетом глюков пейсбука и предпочтений нашего движка... занимает время однако.

Купите планшет уже)

rilian пишет:

И почему Путин такой перестраховщик? Давно уже можно было бы ввести принудительную вакцинацию. Месяц - и иммунитет есть у всех.

Это непопулярная мера перед выборами. Их это волнует куда больше трупаков. Насчет "месяца" - так точно не получится, потому что не хватит пунктов ванкцинации и доз вакцины в моменте. Хотя в целом практика показывает, что те страны, которые делали ставку на один укол (в условиях нехватки второй дозы) делали правильно.

veniamin пишет:
Я хз что с этими людьми делать.Образованные русские эрудированные но не верят в ковид.Просто п...ц.

У меня у жены только что знакомая врач из женской консультации заболела. Тоже, естественно, антипрививочница.

У себя на работе знаю как минимум двух привитых впоследствии заболевших, у них всё было весьма лайтово (на общем фоне), при том, что обоим 60+.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: очень похоже на правду...

gooodvin пишет:
очень похоже на правду

Заметим что это Москва. В регионах сдвиг смертности в молодые возраста скорее всего будет по понятным причинам выше.

gooodvin пишет:
Купите планшет уже)

??? Зачем? Нобук меня вполне устраивает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Крупных стран где удалась бы в...

Den пишет:
Крупных стран где удалась бы вакцинировать больше 75-80% нет пока. А вакцинация во многих идет уже почти год.

Крупных нет. Но средние вроде уже есть (тот же Израиль или Австралия).
Да и в США вроде уже процентов 60 привили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Но средние вроде уже есть (тот...

rilian пишет:
Но средние вроде уже есть (тот же Израиль или Австралия).

И сколько по вашему привито в Израиле?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

В Европе худший процент вакцинации показывает Украина (18,6% привитых), также в европейской тройке аутсайдеров Болгария (20,4%) и Молдова (20,5%). Худший результат по вакцинации от ковида в мире у Демократической Республики Конго, где на сегодня привиты 0,1% населения. В мировой тройке аутсайдеров также Гаити (0,6%) и Мадагаскар (0,7%).
В общем окопаться вирусу есть где.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Китайский коронавирус

В Израиле, емнип, с месяц назад реально было 62% привитых. А прочие показатели достигались за счет того, что в Израиле эти 62% в большинстве своем троекратно укололись.

Ну и для Израиля 62% мощщь, на самом-то деле. Там молодых же повышенный процент на фоне европейских показателей + арабы и религиозники-антипрививочники.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Трагедия это все или почти все...

Den пишет:
Трагедия это все или почти все смерти. Даже в 80+ и далее люди чьи-то любимые бабушки/дедушки, папы/мамы. Но вирус потихоньку жрет и молодых. Как для человека занимающегося демографией мне это очень тревожно.
Новые штаммы могут пойти еще дальше Дельты и в этом вопросе. Не хотелось бы😐

Трагедия безусловно, но если с прагматической точки зрения смотреть, то до новых штаммов все было правда не так пугающе.
Но вы при этом еще с оптимизмом смотрите в наше демографическое будущее или нет?

Den пишет:
Что... Жить будут тяжело, но недолго🙄
У них теперь хорошо не будет.

Даже жалко их(

veniamin пишет:
моя невеста (24 года) решила пойти путем антиваксера. Я постоянно её агитировал привиться .А она ни в какую. В результате эта дурочка купила сертификат(!!!!) мне наврала что привилась и теперь лежит болеет.Хорошо что не под ИВЛ(( температура 39 все дела

Теперь наверное поменяет мнение... Не знаю кстати, но представляю насколько сложно иметь невесту/супругу антипрививочницу, столко нервяка и споров должно быть(

veniamin пишет:
Мне вот интересно у нас через пару лет люди старше 50 лет в стране остануться? Думаю что нет

Да уж. ПФР радуется думаю очень)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мне кажется, что с реальными ц...

gooodvin пишет:
Мне кажется, что с реальными цифрами по трупам предыдущих волн и статистикой вакцинированных это было понятно любому вменяемому человеку.
Откровенно смущает отсутствие оргвыводов в правительстве после летней и этой волны. Это полный провал антикоронавирусной стратегии.

Коллега, Вы же сами ссылку на исследования по госпитализации приводили. Пока не будет принципиального решения "прививаем всех с любыми медотводами, смертность от вакцинации заранее считаем неизбежной", эффекта особого не будет - молодые и здоровые переносят не хуже вакцинированных, а старых и реально больных не прививают бо рискованно.

Den пишет:
фертильных дееспособных людей

Вопрос сколько из них действительно фертильных дееспособных коим не повезло, а сколько инвалидов и прочих хроников?

rilian пишет:
И почему Путин такой перестраховщик? Давно уже можно было бы ввести принудительную вакцинацию. Месяц - и иммунитет есть у всех.

Готовы принять ответственность за 5-10-20% тех пожилых и хроников, у кого медотводы не купленные и кому вакцинация реально опасна? Ну и иммунитет привитых мягко говоря не 100%.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Антиваксеров нужно просто бить...

veniamin пишет:
Антиваксеров нужно просто бить до кровавых соплей. Интересно когда уже Путин перестанет церемониться с этими вырожденцами скудоумными?

Да Вы не переживайте, плановой медицины непривитых вполне официально лишили. Правда по текущим реалиям - может наоборот забота, чтобы медики на ровном месте не угробили.(

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Теперь наверное поменяет мнени...

Rlesson пишет:
Теперь наверное поменяет мнение...

Не факт, успевшие переболеть отнюдь не рвутся в первых рядах колоться.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И сколько по вашему привито в ...

Den пишет:
И сколько по вашему привито в Израиле?

Около 70%. Но я только по статистикам смотрю, не более.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: у кого медотводы не купленные ...

dim999 пишет:
у кого медотводы не купленные и кому вакцинация реально опасна

Ну, таких можно выявить.

Я больше о тех, у кого нет ни медотвода, ни вакцинации.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

У нас сегодня на предприятии начали обязательную вакцинацию по спискам, но многие отказываются. После 30 ноября непривитым/непереболевшим закроют пропуска и в неоплачиваемый отпуск. С медотводами неясно, т.к. есть маленький процент, кому действительно нельзя, но гораздо больше отказов по дури. Пока установка - колоть всем. Я записан на ревакцинацию, но не знаю сделают ли в этом хаосе в ближайшее время.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ingener пишет: Я записан на ревакцинацию, но ...

ingener пишет:
Я записан на ревакцинацию, но не знаю сделают ли в этом хаосе в ближайшее время.

Иди в наглую в ТЦ. Я сделал так, как услышал о локдауне. И спутник лайт ставится один раз только.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Иди в наглую в ТЦ. Я сделал та...

rilian пишет:
Иди в наглую в ТЦ. Я сделал так, как услышал о локдауне. И спутник лайт ставится один раз только.

У меня друган сегодня 5 часов стоял в очереди на морозе, чтобы в мобильном пункте сделать. И кстати, лайта там было 50 штук всего, и поэтому ему обычную поставили. Ну оно и к лучшему.
Я хотел щас на ревакцинацию записаться, но госуслуги мне не дают(((

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: У меня друган сегодня 5 часов ...

Maximusss7752 пишет:
У меня друган сегодня 5 часов стоял в очереди на морозе, чтобы в мобильном пункте сделать.

Это в каком городе?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Не факт, успевшие переболеть о...

dim999 пишет:
Не факт, успевшие переболеть отнюдь не рвутся в первых рядах колоться.

Дураки в России в основном необучаемы. Значительная часть исходит из лозунга "дважды в одну воронку не падает". Максимально короткий известный мне интервал между 1 и 2 заходом на ковид - 3 месяца.

dim999 пишет:
Пока не будет принципиального решения "прививаем всех с любыми медотводами, смертность от вакцинации заранее считаем неизбежной", эффекта особого не будет - молодые и здоровые переносят не хуже вакцинированных, а старых и реально больных не прививают бо рискованно.

Кто вам сказал, что старых и реально больных не прививают из-за рисков? Из-за нежелания не прививают, из-за нежелания и пофигизма.

dim999 пишет:
Вопрос сколько из них действительно фертильных дееспособных коим не повезло, а сколько инвалидов и прочих хроников?

Дарвиновскую премию, в общем, тем молодым, кто умер от ковида. Такой подход тоже имеет право на жизнь)) Избавили общество и от себя, и от своих потомков

dim999 пишет:
Готовы принять ответственность за 5-10-20% тех пожилых и хроников, у кого медотводы не купленные и кому вакцинация реально опасна?

о господи, уже аж 20% противопоказаний у страдальцев против ужасной прививки. С онкологией официально разрешено колоть, доброе утро. И знаю тех, кому кололи. Пока живы) Не думаю, что ЭТА вакцинация опасна даже 1% населения страны. По Спутнику даже тромбозы не фиксировались. Где эта вакциносмертность у венгров и аргентинцев хотя бы, не говоря уж про остальных?

Вместо этих сказочек на практике российская власть приняла ответственность за практически 100К трупов только за один октябрь-2021. Браво, бис

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Это в каком городе? ...

rilian пишет:
Это в каком городе?

В Перми.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

С ревакцинацией на работе пролетел - Спутника-лайт нет. Что касается медотводов - реальные причины не прививаться вообще имеют менее 1% народу. А вот временно - довольно много. У нас отвели кучу народу - у кого давление, у кого температура. Кроме того, аллергиков желательно прививать под специальным контролем, что практически не делается.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ingener пишет: С ревакцинацией на работе прол...

ingener пишет:
С ревакцинацией на работе пролетел - Спутника-лайт нет.

А Спутник-V что ж? Я им ревакцинировался как и большинство окружающих...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

А Спутником V прививают по спискам, я в них не вошел, т.к. год еще не прошел. В принципе это не мое желание, врачи говорили, что ревакцинировать будут именно Спутником-лайт.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ingener пишет: А Спутником V прививают по спи...

ingener пишет:
А Спутником V прививают по спискам, я в них не вошел, т.к. год еще не прошел. В принципе это не мое желание, врачи говорили, что ревакцинировать будут именно Спутником-лайт.

Ясно, я самостоятельно в прививочном пункте, через 6 месяцев, без проблем. Дают на выбор Спутник-V или Спутник-лайт, что хочешь. При мне большинство выбирали Спутник-V.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 28 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

1 ноября. Власти Новгородской области приняли решение продлить режим нерабочих дней еще на неделю, начиная с 8 ноября, сообщил губернатор региона Андрей Никитин в понедельник.
"Мы продлим еще на одну неделю период нерабочих дней с сохранением заработной платы. Следующая неделя попадет целиком. В эту неделю мы ужесточим требования к работе разного рода организаций, ряд организаций будут закрыты"

... в общем как и думалось, это все не на неделю. Я думаю немало регионов последует по указанному пути.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

О плохом.

За прошлую неделю число избыточных смертей составило примерно + 86%, 4090 в сутки (28600 за неделю), общее примерно 88500 в сутки.
За позапрошлую оценка поднялась с +79% до +81%, т.е. с 3735 до 3830 в сутки
Октябрь выйдет на 246-247 тысяч смертей (98 тысяч избыточных)
Мой прогноз на ноябрь - 120-140 тысяч избыточных и 260+ тысяч всего.
Всё это абсолютные рекорды за всю послевоенную историю.
Уже нет никакого шанса, что по итогам года число смертей окажется ниже 2,45 млн (скорее, 2,48+), а естественная убыль - меньше 1,03 миллиона (скорее, 1,08+).
Выше 70 лет ОПЖ по итогам года не будет точно. Скорее 68,5-69,5.
Накопленное число избыточных смертей с начала пандемии на конец октября - 835 тысяч (из них в прошлом году 357), на конец ноября - около 960-965 тысяч. Миллион точно будет в декабре.

О хорошем

Гребень волны пройден.

По вчерашним данным Yandex.Datalens доли запросов начали падать или падают ПО ВСЕМ 5-ти выбранным "ковидным" маркерам (по 7-дневным скользящим средним).

Запросы, коррелирующие с ИЗБЫТОЧНОЙ смертностью:

  1. "лечение коронавируса" - +2% (неделю назад +14%) - максимум был 24.10.2021;
  2. "пульсоксиметр и сатурация" - +1% (неделю назад +16%)- максимум был 25.10.2021;
  3. "пропало обоняние" - -3% (неделю назад -1%) - максимум был 15.10.2021;
    1.+2.+3. - +1% (неделю назад +11%) - максимум был 24.10.2021.
    Запрос, коррелирующий с ОБЩЕЙ смертностью во времени:
  4. "вызвать скорую" -2% (неделю назад - 2%) - максимум был 11 октября. Антирекордсмен - Пензенская область
    Ещё 1 хороший запрос, отражающий загрузку скорой помощи (но слишком редкий для дотошного анализа по регионам, особенно малым):
  5. "Что делать, если не едет скорая" -26% (неделю назад -12%) - максимум был 18 октября. Антирекордсмен - Курская область.

Худшие регионы (самая высокая доля запросов по сумме 3-х первых):

Рязанская область
Воронежская область
Белгородская область
Липецкая область
Ульяновская область
Орловская область
Тамбовская область
Смоленская область
Курская область
Ивановская область

Самые низкие доли 3-х запросов в ДФО (лиловые линии)
самые высокие в ЦФО (красные) и пока в ПФО (Magenta)
Сочетание доли 3-х запросов выше или в районе среднего по РФ и быстрого роста

Забайкалье +26%
Томская +22%
Хакасия +19%
Алтайский +17%
Псковская +14%

Самое быстрое снижение уже давно в Башкортостане, далее в Осетии, Оренбургской области, Чувашии, Татарстане, Удмуртии, Ульяновской области

Заболеваемость в Москве и МО, возможно, немного меньше или не больше среднего по РФ, рост чуть быстрее (+6%), в СПб+Ленобласти заболеваемость ещё чуть меньше, рост +5%.

В целом, как правило, чем выше уровень заболеваемости в регионе и чем дольше он был выше среднего - тем медленее рост или быстрее спад (Поволжье),
И наоборот, чем ниже уровень заболеваемости был в августе-сентябре, тем сейчас быстрее рост (Сибирь)

Рождаемость не падает с прошлого лета, чуть подросла за счёт 3-х и последующих детей, коэффициент суммарной рождаемости (КСР)- 1,52 на женщину.
(с) Ракша в ФБ

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Около 70%. Но я только по стат...

rilian пишет:
Около 70%. Но я только по статистикам смотрю, не более.

Вот именно. Сильно меньше 70%. А я говорил о 75-80% - чтоб имело смысл говорить о пресловутом популяционном иммунитете.

gooodvin пишет:
Ну и для Израиля 62% мощщь, на самом-то деле. Там молодых же повышенный процент на фоне европейских показателей + арабы и религиозники-антипрививочники.

Так я не спорю. Но вирусу не объяснить, что это вот несознательные граждане-антиваксеры - их есть можно, остальных нельзя... Имеем факт - если треть популяции не привита вирус вполне себе по ней ходит. Хотя смертность порядково ниже да. Ну и в основном умирают честно старавшиеся на премию Дарвина.

Rlesson пишет:
Даже жалко их

Славяне... многие даже русские. И как хохлы замараться не успели пока. Жалко конечно. Но повторюсь - они долго и последовательно к этому шли.

Rlesson пишет:
Трагедия безусловно, но если с прагматической точки зрения смотреть, то до новых штаммов все было правда не так пугающе.

Я же писал в этой теме, что с момента как вирус вырвался "в мир" вопрос их появления это лишь вопрос времени.

Rlesson пишет:
вы при этом еще с оптимизмом смотрите в наше демографическое будущее или нет?

СКР в этом году за счет горстки трехдетных прельстившихся ипотекой даже чуть-чуть отрос. Вроде 1,52 будет. Это конечно ничто, но тренд на увеличение здоровых многодетных семей по прежнему рулит. Сим победим.
А от Ковида еще многие умрут увы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

В аэропортах Москвы число задержанных и отмененных рейсов из-за тумана превысило 200...
Сама природа толсто намекнула придуркам решившим рвануть в Египет и Турцию, что локдаун не для того придумали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Ну, таких можно выявить. ...

rilian пишет:
Ну, таких можно выявить.

Я больше о тех, у кого нет ни медотвода, ни вакцинации.

Ещё до Ковида в РФ было ЕМНИП 5+ млн диабетиков и 10+ млн сердечников - хроников, не считая прочие болячки и "нет здоровых, есть необследованные"(с). Прибавить несовершеннолетних и дышащих на ладан 70+...

gooodvin пишет:
Дураки в России в основном необучаемы. Значительная часть исходит из лозунга "дважды в одну воронку не падает". Максимально короткий известный мне интервал между 1 и 2 заходом на ковид - 3 месяца.

Значительная часть исходит из "если не привиться болеешь 7 дней, привился - неделю"(почти С). Про интервал между вторым уколом и заболеванием в пару недель слышал неоднократно.

gooodvin пишет:
Кто вам сказал, что старых и реально больных не прививают из-за рисков? Из-за нежелания не прививают, из-за нежелания и пофигизма.

Например старые и реально больные и те кто их не тащит прививаться лично, не? Собственно и здоровые много у кого нежелание как раз из разряда "переболели - ничего страшного, а что вколят и каким боком оно выйдет - хз".

gooodvin пишет:
Дарвиновскую премию, в общем, тем молодым, кто умер от ковида. Такой подход тоже имеет право на жизнь)) Избавили общество и от себя, и от своих потомков

Я про то, что "умер от ковида" - вполне себе показатель состояния организма на момент заболевания, и насколько то состояние совместимо с жизнеспособным потомством даже у формально молодых и фертильных - большой вопрос.

gooodvin пишет:
о господи, уже аж 20% противопоказаний у страдальцев против ужасной прививки. С онкологией официально разрешено колоть, доброе утро. И знаю тех, кому кололи. Пока живы) Не думаю, что ЭТА вакцинация опасна даже 1% населения страны. По Спутнику даже тромбозы не фиксировались. Где эта вакциносмертность у венгров и аргентинцев хотя бы, не говоря уж про остальных?

Вместо этих сказочек на практике российская власть приняла ответственность за практически 100К трупов только за один октябрь-2021. Браво, бис

Противопоказаний может и больше 20%, только хроников по ССЗ и диабету больше 10% населения, не считая несовершеннолетних и т.д. Так тех кто не укололся, переболел и вполне себе живы - наверняка в разы больше знаете?)))
О_о 1% = больше миллиона, нехилые у Вас представления о приемлемых потерях для процедуры требующей посторения раз в полгода-год.
Можно подробнее про 100% привитых невзирая на медотводы венгров и аргентинцев?)

Вместо этого власть дала населению право выбирать самому, каждый сам определяет свои риски, что не так?

Den пишет:
А я говорил о 75-80% - чтоб имело смысл говорить о пресловутом популяционном иммунитете.

Болеют и переболевшие и привитые.

Den пишет:
Но вирусу не объяснить, что это вот несознательные граждане-антиваксеры - их есть можно, остальных нельзя... Имеем факт - если треть популяции не привита вирус вполне себе по ней ходит. Хотя смертность порядково ниже да. Ну и в основном умирают честно старавшиеся на премию Дарвина.

Коллега, Вы уж определитесь - "вирусу не объяснить" или "треть популяции не привита и вирус ходит по ней".))) Трусы, крестик, вот это вот всё.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

сылка
подсчет специалистов показывает большую смертность от ковида( не 5 миллионов,а 17)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Китайский коронавирус

«Избыточная смертность, конечно же, однозначно связана с ковидом и с последствиями от ковида. Вы знаете, что ковид, помимо самой болезни, которая убивает, еще имеет последствия. Поэтому причина в ковиде».
(с) Дмитрий Песков, 28 октября 2021 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить