Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den, Mockingbird19, Reymet_2

Нагорный Карабах

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: русофобских шлюх совсем не жал...

veniamin пишет:
русофобских шлюх совсем не жаль

Коллега почитайте Уложение форума сего. Все же у нас рекомендуется не перебарщивать с обобщениями по нацпризнаку. На Форуме есть и люди с армянской кровью - они не виноваты, что их закавказские "братья" слабы умом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

По поводу Шуши:

В общем видно, что дорогу Лачин-Шуша азеры взяли под контроль полностью и пробиваются к дороге Степанакерт-Шуша. Потеря этой дороги будет равнозначна потери Шуши, причем силы обороняющие Шушу попадут в котел. В принципе, азербайджанцам может хватить и огневого контроля над трассой, чтобы помешать армянам подбрасывать подкрепления.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: veniamin пишет : русофобс...

Den пишет:

Все же у нас рекомендуется не перебарщивать с обобщениями по нацпризнаку. На Форуме есть и люди с армянской кровью - они не виноваты, что их закавказские "братья" слабы умом.

А российские арменоиды типа чем-то лучше закавказских? Вы уже забыли совсем свежую историю с убийством человека в Волгограде? Или парня-спецназовца в Москве, например? "Люди с армянской кровью", как и остальные вонючие горные гоблины, очень долго и целенаправленно нарабатывали себе определённую репутацию, и обобщения по нацпризнаку в отношении них полностью уместны и корректны, особенно учитывая, что они живут родоплеменным строем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Иван_С. пишет: А российские арменоиды типа че...

Иван_С. пишет:
А российские арменоиды типа чем-то лучше закавказских?

Лучше конкретные участники этого форума. Что неясно? Нет мне здесь не эллина ни иудея. Насколько знаю армян здесь нет, но даже если б были никакой Иван здесь бы их жизни не учил. Пока они сами не дали бы повод.
"Шлюхи", "гоблины" и прочие красоты русского языка рекомендую использовать там где армяне могут увидеть и насладиться. Мне здесь даром такое не надо - здесь дискуссионнй клуб а не помойка. Отношение здесь к армянам было высказано не раз - в форме кою я счел приемлимой. Сейчас пошел перехлест. Правила касаются всех - я и за прямые оскорбления великих укров банил. Даже если оскорбленные были полными придурками. Уложение для всех.Это слова модератора - дискутировать далее не буду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Похоже, информационную войну в России армяне в этот раз также проигрывают.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Похоже, информационную войну в...

Ivto пишет:
Похоже, информационную войну в России армяне в этот раз также проигрывают

Так выше если не по форме, то по существу все сказано верно - своим откровенно гнусным поведением диаспора этот день приближала как могла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Так выше если не по форме, то ...

Den пишет:
Так выше если не по форме, то по существу все сказано верно - своим откровенно гнусным поведением диаспора этот день приближала как могла.

Просто значимые лица из этой диаспоры привыкли решать вопросы в эмпиреях, что до поры у них хорошо получалось. А тех, кто ниже, начали считать недостойным внимания быдляком, который следует стричь и давить. Зажрались и оборзели, одним словом. А тут еще в самой Армении соросовский выкормыш у руля встал, причем сразу встав в типичную для этой публики антироссийскую позу. Ну и азербайджанская пропаганда этим всем грамотно сумела воспользоваться.
А что до диаспоры в целом, то уж очень она разная, вообще-то. И чисто по житейски если подходить, то лучше сосед-армянин, чем сосед-азербайджанец. И уж тем более, упаси Бог иметь в соседях курда или месхетинца.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: И чисто по житейски если подхо...

Ivto пишет:
И чисто по житейски если подходить, то лучше сосед-армянин, чем сосед-азербайджанец

Ситуативно коллега. Я встречал строго обратные ситуации потому обобщений делать не буду. А девченки азеровские точно лучше😆
Если же серьезно, то вы с бирюлювской истории много громких дел насчет убийств азерами русских вспомните? А армяне каждый год по несколько... Так что на хрен таких соседей.
Да и поведение диаспоры в этих случаях. Бирюлювского свои все же публично осудили. А армяне? Даже последнее вопиющее скотство в Волгограде... тишина. И это уже при идущей войне! А годом раньше убитый спецназовец и демонстративная свобода имени Пашиняна его убийце. И этим (цензура) кто-то будет меня призывать помогать?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Den пишет:
Если же серьезно, то вы с бирюлювской истории много громких дел насчет убийств азерами русских вспомните?

Я вообще ничего не могу вспомнить, со стороны хоть кого, за последние годы. Но это не значит, что такого не было. Просто нашим СМИ властями дана жесткая установка, по типу "преступник не имеет национальности". А вот почему армяне в аналогичных случаях за последний год вдруг "заимели национальность", действительно вопрос. Хотя, если теперь этот ящик откроют и для всех остальных, такое только приветствовать можно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А вот почему армяне в аналогич...

Ivto пишет:
А вот почему армяне в аналогичных случаях за последний год

Вы действительно не отслеживаете. Это уже не год и не два. Можно конечно считать, что это "благодаря" пришествию Пашиняна, но на самом деле только этим не объяснить. Диаспора реально потеряла берега.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Диаспора реально потеряла бере...

Den пишет:
Диаспора реально потеряла берега.

И не только эта. Другие тоже "веселятся и ликуют", просто это замалчивается. Главное преимущество Азербайджана во всей этой ситуации в том, что ему надо всего лишь, чтобы русские остались в стороне, не поддержав армян. Больше им ничего не требуется. А вот Армения, благодаря некоторым типам из своей диаспоры, а также расрутке их дел, осталась без поддержки в тот момент, когда такая поддержка стала ей жизненно необходима.
Кстати, наши исконно-посконные "рулевые" и "капитаны бизнеса" тоже к этим граблям чешут, только пыль стоит, с плясками и повизгиванием. "А мы живем эпохою, нам все заботы по.ую"(с), ага.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Другие тоже "веселятся и ликую...

Ivto пишет:
Другие тоже "веселятся и ликуют", просто это замалчивается

Доказательства будут? Равно как и то, что армянские дела "раскручивают"?
Коллега я как бы сразу спросил. И не надо что-то из разряда - в селе Козьи Залупки азер по пьяной лавочке русского подрезал. Такое сто пудов есть - я даже и обратные случаи найду. А именно чтоб за гранью как то Бирюлево. Или как свежие - волгоградское, убийство спецназовца, убийство в Бутово и т.д. Вот можено три таких же упоротых случая с азерами за тот же срок? А так бездоказательный треп ни о чем получается
ЗЫ: коллега мне реально интересно. Вдруг я что упускаю? Так то понятно, что азер-диаспора тоже зло. Я лишь о градациях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 09 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вдруг я что упускаю? Так то по...

Den пишет:
Вдруг я что упускаю? Так то понятно, что азер-диаспора тоже зло. Я лишь о градациях.

https://zavtra.ru/events/vmoskvearestovanilideripechalnoizvestnojazerbajdzhanskojgruppirovki_vbon

Ну и так, что сразу вспоминается, неспровоцированные нападения на людей представителей азербайджанской диаспоры этим летом, во время карабахского обострения. Наркоторговля. Преступления на сексуальной почве.

А в целом, диаспоры у нас армянской и азербайджанской не ограничиваются.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: что сразу вспоминается...

Ivto пишет:
что сразу вспоминается

Коллега я рад что вам вспоминается. Но я вроде вполне конкретные критерии задал. Условно говоря "зверское/циничное и оттого резонансное убийство". И с ходу привел три таких у армян за последние пару лет. Что прочего и у азеров и у других прекрасных народов хватает - я не сомневаюсь.
Таким образом констатируем, что даже на общем печальном фоне армяне выделяются в худшую сторону.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) потеряла контроль над ключевым городом Шуши, азербайджанские войска находятся на подступах к Степанакерту, сообщил пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян.
Ранее представитель Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что у села Каринтак в окрестностях Шуши проходит операция по ликвидации группировки ВС Азербайджана.

... а как дысал, как дысал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

информационную войну в России армяне в этот раз также проигрывают.

Эти убогие все для этого сделали, и прежде всего своим скотским поведением... В общем турки наверно имели веский довод в свое время.....

Последний раз отредактировано: Cobra на 09 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

А вертолёт это правда или нет?

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Вертолет действительно упал, но вот причины!!!!

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Да, новость подтвердили.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Заявление МИД Азербайджанской Республики

По информации, полученной в Министерстве обороны Азербайджанской Республики из Министерства обороны Российской Федерации, 9 ноября с.г. в 18:30 на нахчыванском участке армяно-азербайджанской государственной границы был сбит военный вертолет Ми-24 Российской Федерации.
В этой связи необходимо подчеркнуть следующее:
-полет вертолета проходил в непосредственной близости к армяно-азербайджанской государственной границе, в то время как в зоне армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта продолжаются активные боевые столкновения.
-полет проходил в темное время суток, на малой высоте, вне зоны радарного обнаружения ПВО.
-вертолеты ВВС РФ прежде не были замечены в указанном районе.
В контексте указанных факторов и в свете напряженной обстановки в регионе и повышенной боевой готовности в связи с возможными провокациями армянской стороны, дежурным боевым расчетом было принято решение открыть огонь на поражение.
Азербайджанская сторона приносит извинения российской стороне в связи с данным трагическим инцидентом, который носит характер случайности и не был направлен против российской стороны.
Азербайджанская сторона выражает искренние соболезнования семьям погибших членов экипажа и желает скорейшего выздоровления пострадавшим.
Азербайджанская сторона заявляет о готовности к выплате соответствующей компенсации.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Юлия пишет: Значит,армяне будут пытатьс...

Юлия пишет:

Значит,армяне будут пытаться договариваться,пока есть возможность выторговать хоть что-нибудь,или молиться чтобы на базу в Гюмри что-то прилетело.Вряд ли все это затевалось только с целью оттяпать Карабах

Новость с вертолётом подтвердили, потому вернулась к своей же записи. Печально, когда собственные прогнозы сбываются.

Последний раз отредактировано: Den на 09 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Тем временем Пашинян выступил с заявлением об окнчании боевых действий.
https://ria.ru/20201110/karabakh-1583845291.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Заявление Президента Азербайджанской Республики,
Премьер-министра Республики Армения и Президента Российской Федерации

Мы, Президент Азербайджанской Республики И.Г.Алиев, Премьер-министр Республики Армения Н.В.Пашинян и Президент Российской Федерации В.В.Путин, заявили о следующем:
1.Объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорно-карабахского конфликта с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года. Азербайджанская Республика
и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.
2.Агдамский район и территории, удерживаемые Армянской Стороной в Газахском районе Азербайджанской Республики, возвращаются Азербайджанской Стороне до 20 ноября 2020 года.
3.Вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора развертывается миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих со стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.
4.Миротворческий контингент Российской Федерации развертывается параллельно с выводом армянских вооруженных сил. Срок пребывания миротворческого контингента Российской Федерации – 5 лет с автоматическим продлением на очередные 5-летние периоды, если ни одна из Сторон не заявит за 6 месяцев до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.
5.В целях повышения эффективности контроля за выполнением Сторонами конфликта договоренностей развертывается миротворческий центр по контролю за прекращением огня.
6.Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу.
По согласованию Сторон в ближайшие три года будет определен план строительства нового маршрута движения по Лачинскому коридору, обеспечивающий связь между Степанакертом и Арменией, с последующей передислокацией российского миротворческого контингента для охраны этого маршрута.
Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.
7.Внутренне перемещенные лица и беженцы возвращаются на территорию Нагорного Карабаха и прилегающие районы под контролем Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев.
8.Производится обмен военнопленными и другими удерживаемыми лицами и телами погибших.
9.Разблокируются все экономические и транспортные связи в регионе. Республика Армения обеспечивает транспортное сообщение между западными районами Азербайджанской Республики и Нахичеванской Автономной Республикой с целью организации беспрепятственного движения граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях. Контроль за транспортным сообщением осуществляют органы Пограничной службы ФСБ России.
По согласованию Сторон будет обеспечено строительство новых транспортных коммуникаций, связывающих Нахичеванскую Автономную Республику с западными районами Азербайджана.

... война окончена. Окончена безоговорочной капитуляцией Армении.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Я разочарован - а где геноцид, пирамиды из отрезанных голов, массированное приминение Зарина из ВАПов и просие нештяки?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: де геноцид, пирамиды из отреза...

Cobra пишет:
где геноцид, пирамиды из отрезанных голов, массированное приминение Зарина из ВАПов и просие нештяки?

Это в следующей серии. Еще лет через дцать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

В Ереване штурмуют здание правительства... Предсказуемо чо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Алиев: «Пашинян должен ответить за свои действия перед своей страной, перед своим народом, и Пашинян подпишет это соглашение, потому что мы сделали его обязательным, а не потому, что ему это нравится».

Алиев красавчик конечно. Горе побежденным в общем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

А я не понял - а азеры Шушу очищают?

Den пишет:
Это в следующей серии

Не сомневаюсь кстати. Хотя чисто демографически вопрос спорный...

Den пишет:
Алиев красавчик конечно. Горе побежденным в общем.

Вообще интересно выходит. Когда в следующий раз будет армяно-азербайджанская, она опять деюре будет наведением конституционного порядка на территории Азербайджана и борьбой с сепарами

Последний раз отредактировано: Cobra на 10 Ноя '20, всего отредактировано 2 раза
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Они и сейчас так это представляли

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Ответить