Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, 123hjkl

Нагорный Карабах

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Если в Карабахе реально начнется буча, то это беспроигрышный вариант. Либо слить благополучно чемодан без ручки под названием Армения. Либо долбануть по нефтяным месторождениям/газопроводам Азербайджана под благовидным предлогом, еще и депортировав всех азеров с изъятием собственности. В обоих случаях вин.
Но мне все же кажется, что договорятся до чего-то, сторгуются.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Сильна укропропаганда, даже ан...

123hjkl пишет:
Сильна укропропаганда, даже антиукраинец заикается про европейскую солидарность... Коллега евросолидарность, это миф, симулякрум. Как европейцы были солидарны в 2020 году? Как друг у дружки тырили маски, аппараты ивл... Вы о чём?

Это была ирония. Но те же скандинавы, немцы, чехи принимают беженцев. ЕС ведь ничто не мешает закрыть границы и оставить Польшу отдуватся в одиночку, тем не менее..

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Либо слить благополучно чемода...

gooodvin пишет:
Либо слить благополучно чемодан без ручки под названием Армения. Либо долбануть по нефтяным месторождениям/газопроводам Азербайджана под благовидным предлогом, еще и депортировав всех азеров с изъятием собственности.

Стрёмно.. бросить Армению может быть воспринято, как признак слабости, а две войны РФ точно не нужно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Если параллельно распилят Украину, то о слабости как-то странно будет говорить. Нужно/не нужно - тут куда кривая вывезет. Армения с Карабахом в комплекте реально чемодан без ручки. Причем чемодан, который сам перед Турцией капитулирует.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Стрёмно.. бросить Армению може...

shitsume пишет:
Стрёмно.. бросить Армению может быть воспринято, как признак слабости, а две войны РФ точно не нужно.

Армения по степени своей многовекторности и вовлеченности в западные политические форматы наголову превосходит и Белоруссию, и даже Казахстан. В плане отношения к русскому языку и культуре все еще хуже: в стране ЕМНИП всего 6 школ на русском языке, из них две - при посольстве РФ и при российском культурном центре. В этом плане даже подчеркнуто протурецкий Азербайджан с развитой сетью русских школ и поддержкой сел русских молокан на практике куда более русофильская страна, чем типа "дружественная" Армения.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Если параллельно распилят Укра...

gooodvin пишет:
Если параллельно распилят Украину, то о слабости как-то странно будет говорить.

Так война на Украине ещё месяц минимум. А тут ещё все эти разговоры о Калиниградах, Курилах.

Mockingbird19 пишет:
Армения по степени своей многовекторности и вовлеченности в западные политические форматы наголову превосходит и Белоруссию, и даже Казахстан.

Да, я знаю. Вполне нормально чтобы миротворцы просто ушли, когда наступит срок. Нехай Пашинян поясняет азерам за демократию и западные ценности в одиночку.

Но азеры ведь хотят прямо сейчас и давят силой. Опасно..

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

КСИР: Любое военное вторжение в Армению столкнется с реакцией Вооруженных сил Ирана.
Исламская Республика Иран неоднократно заявляла, что не потерпит изменения границ соседних стран.

https://t.me/ClashOf_TheTitans/10096

А не, всё не так уж и плохо. Про Иран-то я и забыл.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Так война на Украине ещё месяц...

shitsume пишет:
Так война на Украине ещё месяц минимум

2-3 минимум, я сейчас думаю. Ваш ОП уже готовит подданных к 5-7 месяцам))

shitsume пишет:
А тут ещё все эти разговоры о Калиниградах, Курилах.

Это разговоры для вашего внутреннего пользования, армии Венка очередные. Данилов голова, угу))

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: 2-3 минимум, я сейчас думаю. В...

gooodvin пишет:
2-3 минимум, я сейчас думаю. Ваш ОП уже готовит подданных к 5-7 месяцам))

Ну месяц - это как ОЧЕНЬ оптимистичный прогноз. Плюс я частенко чисто на ментальном уровне думаю про Украину исключительно как Левобережье :). А Левобережье-то возьмут раньше всех.

gooodvin пишет:
Это разговоры для вашего внутреннего пользования, армии Венка очередные. Данилов голова, угу))

Да чёрт с ним, с Даниловым, его мотивации понятны. Про Калиниград сказал польский вполне-себе генерал. Такие разговоры на таком уровне - это серьёзно. Чешется им похоже, боятся не успеть к банкету.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

UPD на 13:00 по ереванскому времени.

ВС Азербайджана, которы ранее заняли высоты Караглух, частично покинули их. На момент обновления информации, высоты покинула большая часть вооруженных сил Азербайджана, но не все.

ВС, которые покинули Караглух, сейчас сконцентрированы в селе Парух, то есть село Парух все еще находится под их контролем, они его не покидали. Там сконцентрирована на данный момент значительная группировка ВС Азербайджана.

Ждем обновления информации.

https://t.me/togarma301/5278

Уже можно выдыхать? :)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Не было поводов даже вдыхать пока что. Если бы азеры стреляли по миротворцам, это было бы другое уже.

shitsume пишет:
Про Калиниград сказал польский вполне-себе генерал

Местный Ивашов хочет познакомить Польшу с ТЯО. Жаль, что не в этот раз.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

gooodvin пишет:
Если бы азеры стреляли по миротворцам, это было бы другое уже.

У армянов потери. БД перед носом миротворцев - вызов как ни крути.

gooodvin пишет:
Местный Ивашов хочет познакомить Польшу с ТЯО. Жаль, что не в этот раз.

Ну да у всех вышеописанных ЯО нет. Но честь быть второй державой бомбанувшей ядерным несколько сомнительна.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Про Иран-то я и забыл....

shitsume пишет:
Про Иран-то я и забыл.

Ну вот пусть Иран и впрягается. Для него границы в регионе и впрямь важнее.
Да и ереванский бордель им терять не захочется...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: У армянов потери. БД перед нос...

shitsume пишет:
У армянов потери. БД перед носом миротворцев - вызов как ни крути.

Вообще параллельно. Жизни карабахских армян даже для Еревана ничего не значат.

Если вы хотя бы в Википедию загляните, то узнаете, что в той же ЮО за период между соглашениями и 2008 хватало потерь у осетин при обострениях.

shitsume пишет:
Но честь быть второй державой бомбанувшей ядерным несколько сомнительна.

Наоборот. Все не только ссаться (как Грузия), а ещё и сраться начнут. О дивный новый мир.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Но честь быть второй державой ...

shitsume пишет:
Но честь быть второй державой бомбанувшей ядерным несколько сомнительна.

Почему?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Вообще параллельно. Жизни кара...

gooodvin пишет:
Вообще параллельно. Жизни карабахских армян даже для Еревана ничего не значат.

Дело не в них. Дело в том, можно ли воевать не глядя на русских миротворцев или нет.

Den пишет:
Ну вот пусть Иран и впрягается.

Да, это очень хороший будет вариант для РФ. Столкнуть персов с турков и ещё, быть может получить чего с этого. Я, вечно забываю что в регионе помимо турок, арабов, евреев и внешних игроков есть ещё персы.

gooodvin пишет:
Наоборот. Все не только ссаться (как Грузия), а ещё и сраться начнут. О дивный новый мир.

Den пишет:
Почему?

Из морально-гуманитарных (и немножко экологических) соображений и угрозы стать изгоем (ну больших размеров) северокорейского типа. Войны-то всё воюют, а ЯО применили только один раз. Не стоит открывать ящик Пандоры.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Из морально-гуманитарных (и не...

shitsume пишет:
Из морально-гуманитарных (и немножко экологических) соображений и угрозы стать изгоем (ну больших размеров) северокорейского типа. Войны-то всё воюют, а ЯО применили только один раз. Не стоит открывать ящик Пандоры.

Да не. Наоборот, многие на поклон к нам пойдут после такого.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

По морали (в первую очередь своих) бьёт. Правила войны для чего-то ж придумали. ИМХО, издержки быть всамделешным Мордором сильно перевешивают бенефиты. Лучше уж каспийскую флотилию протестировать.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Лучше уж каспийскию флотилию п...

shitsume пишет:
Лучше уж каспийскию флотилию протестировать

Зачем нам портить отношения с Азербайджаном?

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Зачем нам портить отношения с ...

Maximusss7752 пишет:
Зачем нам портить отношения с Азербайджаном?

Незачем. Но если придётся воевать..

Цитата

Mockingbird19 пишет: В этом плане даже подчеркнуто ...

Mockingbird19 пишет:
В этом плане даже подчеркнуто протурецкий Азербайджан

Даже протурецкая позиция не помешала заключить соглашение о союзнических отношениях с Россией. Причем, в аккурат накануне известных событий. Видимо, в Баку решили предусмотрительно не складывать яйца в одну корзину.
А так, все эти телодвижения просто прелюдия к торгу, не более.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Нагорный Карабах

“Министерство обороны Азербайджанской Республики с сожалением констатирует, что пункты, отраженные в заявлении Министерства обороны Российской Федерации от 27 марта 2022 года, не соответствуют действительности.

Никаких изменений в позициях Азербайджанской Армии в селе Фаррух и на окружающих высотах, являющихся частью суверенных территорий нашей страны, не произошло. Информация об отступлении частей Азербайджанской Армии с этих позиций не отражает действительности. Наша армия полностью контролирует оперативную обстановку”,

https://t.me/stranaua/33293

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

О, тёпленькая пошла с Мыколой

Территории РФ и Армении не будут предоставляться для деятельности третьих стран, представляющей угрозу биобезопасности — совместное заявление Путина и Пашиняна

Видимо, следующий шаг - ультиматум по биолабораториям братской Грузии.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: следующий шаг - ультиматум по ...

gooodvin пишет:
следующий шаг - ультиматум по биолабораториям братской Грузии

По хорошему да. Назрело и перезрело. На экспертном уровне вопрос поднимался фиг знает когда...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Недавно закончилась одна из самых кровавых войн на постсовке за последнее время - очередная Карабахская война.
Только с армянской стороны, и только официально на данный момент, было убито 2425 человек. Неизвестно сколько ещё убитых найдут армяне, сколько они скрыли или просто не смогли учесть.
Армяне составляют поимённые списки убитых (неожиданная открытость, приятно удивлён). Из 2425 тел, которые нашли армянские власти, 1637 солдат были идентифицированы.
И резко бросается в глаза, что год рождения у большинства - 2000+.
Это не удивительно, 2020 на дворе, но... всё таки не ожидал, что большинство убитых это будут недавние школьники.
Для сравнения, на Донбассе, с обеих сторон, средний возраст погибших явно не 20 лет...
У армян не наблюдается какой-то особо молодой популяции: средний возраст в 2016 году был 36 лет. На Украине, для примера, 40 лет. Жители Арцаха-Карабаха конечно помоложе (точных данных не видел и этим можно было бы объяснить этот перекос. Но тогда выходит, что все 100% мужчин призывного возраста и состояния из Арцаха были призваны (около 35 тысяч) и армяне из самой Армении мало участвовали в боевых действиях...
В любом случае цифры наталкивают на мрачные мысли
Средний возраст убитого армянина во второй карабахской войне - 27.5 лет. Медианный - 23 года.
Основная масса убитых - 18-летние призывники

... в общем я как-то так и думал. Яркий пример полного ничтожества нации когда трусливые, лицемерные, проворовавшиеся старики посылают на убой немногочисленную во что-то еще верящую молодежь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Так воевали-то в основном карабахские армяне, которые мобилизовали и могилизовали кого могли. А ВС Армении участвовали в крайне ограниченных объемах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так воевали-то в основном кара...

gooodvin пишет:
Так воевали-то в основном карабахские армяне, которые мобилизовали и могилизовали кого могли.

Ну вот у чела получается, что все же молодняк в основном. А 40+ херои прошлой войны укатили в Ереван.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: А ВС Армении участвовали в кр...

gooodvin пишет:
А ВС Армении участвовали в крайне ограниченных объемах.

И я вот не понимаю почему так, почему Армения не пришла на помощь типо своей территории🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: я вот не понимаю почему так, ...

Rlesson пишет:
я вот не понимаю почему так, почему Армения не пришла на помощь типо своей территории🤔

Это 2 года назад ещё жевали. Потому что на помощь должен был идти Ваня. А Еревану Карабах и карабахские клан нужны как собаке пятая нога, только мешает евроинтеграции.

Den пишет:
вот у чела получается, что все же молодняк в основном. А 40+ херои прошлой войны укатили в Ереван.

Герои 40+ все же не на рядовых должностях. Плюс знают, когда бежать, а когда стрелять.

По данным медиазоны у нас в СВО средний возраст погибших так сильно отличается?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: По данным медиазоны у нас в СВ...

gooodvin пишет:
По данным медиазоны у нас в СВО средний возраст погибших так сильно отличается?

Надо смотреть. Насчет Донбасса автор прав - там сильно выше был.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить