Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Den, Reymet_2

Нагорный Карабах

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Нас ждет вторая серия?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Армянский народ оценил результ...

ПТУРщик пишет:
Армянский народ оценил результаты маленькой победоносной войны - и партия Пашиняна побеждает на выборах...

Да как побеждает! Примерно как ЕдРо, 54% голосов и вероятно почти 2/3 мандатов, и правительство сформирует в одиночку без коалиций

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Нас ждет вторая серия?...

Лин пишет:
Нас ждет вторая серия?

Пашинян велик...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Пашинян велик......

Den пишет:
Пашинян велик...

Походу, народ там настолько устал от постсоветской типа элиты, что считает ее хуже турок и даже готов отказаться от Карабаха, лишь бы она ушла. Интересный звоночек для всего бывшего СССР, вообще-то...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Den пишет : Пашинян велик...

Ivto пишет:
Интересный звоночек для всего бывшего СССР, вообще-то...

Это везде так. Можете пообщаться на эту тему хоть с белорусами, хоть с азербайджанцами, особенно с молодежью, об отношении к постсоветским элитам. В этом плане очень показательно, что даже Польша для белорусов и Турция для азербайджанцев предстают в куда привлекательном виде, чем совок, который кроме омерзения у здорового человека в принципе ничего вызывать не может. Это проблема России, что она в плане идеологии кроме "советского наследия" и "деды воевали" больше ничего не может (или не хочет) предложить.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 22 Июн '21, всего отредактировано 2 раза
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Mockingbird19 пишет:
чем совок, который кроме омерзения у здорового человека в принципе ничего вызывать не может.

Я хочу приобшиться! Расскажите же что именно в совке должно вызывать омерзение у здорового человека. (Типа Ц.)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это проблема России,...

Mockingbird19 пишет:
Это проблема России,

Каким местом Россия к постсоветским элитам Армении или Азербайджана?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Cobra пишет: Mockingbird19 пишет : чем...

Cobra пишет

Как минимум потому что это один из самых людоедских режимов в истории человечества, с которым способны сравниться лишь... другие прекрасные социалистические режимы как то Третий Рейх, маоистский Китай и красная Кампучия. Вы вроде на этом форуме достаточно давно, поэтому должны быть в курсе, что именно совку мы обязаны тем, что в мире русских 130 миллионов вместо 830 миллионов, которые однозначно намечались при любом другом режиме.

Впрочем, если Вы узбек или таджик, то Ваш вопрос вполне нормальный: для них советская власть была безусловным благом:)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: Mockingbird19 пишет : Это...

Лин пишет:

Каким местом Россия к постсоветским элитам Армении или Азербайджана?

Так элиты, что Армении (если говорить о временах до Пашиняна), что Азербайджана не особо поменялись с советских времен, как в общем-то сохранилась преемственность элит советских и российских. Поэтому неудивительно, что народ, обвиняя свою власть в различных пригрешениях, переносит негатив на все советское, в том числе и на Россию, которая из шкуры вон лезет, чтобы доказать всем, что она наследник и продолжатель СССР.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: на Россию, которая из шкуры во...

Mockingbird19 пишет:
на Россию, которая из шкуры вон лезет, чтобы доказать всем, что она наследник и продолжатель СССР.

Россия должна(с)

Как говаривал Лунтик - "Денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения..."

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Расскажите же что именно в сов...

Cobra пишет:
Расскажите же что именно в совке должно вызывать омерзение у здорового человека

может быть, статья 121 УК РСФСР ?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: может быть, статья 121 УК РСФС...

ПТУРщик пишет:
может быть, статья 121 УК РСФСР ?

Ну, вот она особого омерзения не вызывает. Но косяки партийной элиты в АТД и демографии - у некоторых вполне могут.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вы вроде на этом форуме достат...

Mockingbird19 пишет:
Вы вроде на этом форуме достаточно давно, поэтому должны быть в курсе, что именно совку мы обязаны тем, что в мире русских 130 миллионов вместо 830 миллионов, которые однозначно намечались при любом другом режиме.

Впрочем, если Вы узбек или таджик, то Ваш вопрос вполне нормальный: для них советская власть была безусловным благом:)

Тунгус я нижнеподкаменный. Ден соврать не даст. А остальное мне просто лень комментировать, особенно про население России в 800 миллионов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: особенно про население России ...

Cobra пишет:
особенно про население России в 800 миллионов

Это форум АИ коллега. Напоминаю если забыли.

Cobra пишет:
Тунгус я нижнеподкаменный

Не, ну за Ольгу Вервольфмарине вас принимали... За тунгуса?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Den пишет:
За тунгуса?

Один тупой француз с ТВ-5 кажется с которым пили водку на берегу Чукотского моря.... 😀

Den пишет:
Это форум АИ коллега. Напоминаю если забыли.

Есть же разница между фэнтези и АИ?

Mockingbird19 пишет:
830 миллионов, которые однозначно намечались при любом другом режиме..

А вот это просто восхитительно!!!!

Последний раз отредактировано: Cobra на 22 Июн '21, всего отредактировано 4 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Cobra пишет: Mockingbird19 пишет : Вы ...

Cobra пишет:

Тунгус я нижнеподкаменный. Ден соврать не даст. А остальное мне просто лень комментировать, особенно про население России в 800 миллионов.

Да хоть чуркой себя назовите, тут главное, что Вы русским себя не считаете. Мне, честно говоря, тоже лень советскому бумеру что-то объяснять: вас учить только портить:) Все равно вы, советские, скоро вымрете, а страна достанется нам, русским.

Я же начал с захода на АИ про 800 лямов русских в России без красных как раз из-за тематики форума. Так-то преступлений совкового режима перед русским народом тьма тьмущая. На всякий пожарный, оставлю сию картинку здесь,. Авось не Вы, так кто-нибудь помоложе и поумнее, сделает для себя выводы.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Так горячие финские парни - тема находится под присмотром администрации т.е. меня. Напоминаю - здесь вообще про Нагорный Карабах. На тему достоинств и недостатков СССР и его элиточек есть много других тем в коих можно всласть посраться не переходя на личности. А эту просьба не захламлять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Так горячие финские парни -...

Den пишет:

Напоминаю - здесь вообще про Нагорный Карабах. А эту просьба не захламлять.

Конкретно армяне действительно эпичный случай. С одной стороны, понятно, что на них влияют общие для всех тенденции (усталость от старых советских элит, неприязнь ко всему советскому и т.п.), а с другой стороны, поддержать на выборах совсем уж откровенного мудака, слившего Карабах - это нонсенс:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Конкретно армяне действительно...

Mockingbird19 пишет:
Конкретно армяне действительно эпичный случай

Это было видно по последней Карабахской войне. Ныне это чистый случай fail state.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: а страна достанется нам, русск...

Mockingbird19 пишет:
а страна достанется нам, русским.

Как я и думал по существу от вас ничего и не услышал. Впрочем Так вы и не русский, а так тряпка унитазная, не более... А насчет преступлений это вы зря - начну считать преступления царизма реально устану, так что нефиг скакать "рузский"

Последний раз отредактировано: Cobra на 23 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Cobra пишет: Mockingbird19 пишет : а с...

Cobra пишет:

Как я и думал по существу от вас ничего и не услышал.

Ну то есть инфографику по жертвам большевицких репрессий Вы ожидаемо не осилили? Или это типа "несущественно"? Впрочем, это тоже ожидаемо... Скажите спасибо, что не всех расстреляли и заморили голодом. (С)

Впрочем Так вы и не русский, а так тряпка унитазная, не более...

Я-то себя русским считаю, в отличие от совковой выруси... Ну а Ваша ненависть к русским, выраженная в личных оскорблениях, бессильна и жалка...

А насчет преступлений это вы зря - начну считать преступления царизма реально устану, так что нефиг скакать "рузский"

Ну попробуйте, если не балабол. Только в другой ветке, здесь мы армян с азербайджанцами обсуждаем. Ден правильно сделал нам замечание.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 23 Июн '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Участник Cobra отправился в суточный бан согласно Уложению за прямое личное оскорбление. Поздравляю нас всех с первым баном на новом движке👎
Попытки данным участником писать в этой теме не про Нагорный Карабах будут рассмотрены как повторное игнорирование требований модератора со всеми вытекающими.
Еще раз - у нас здесь не помойка. Оскорбления одна из немногих вещей, что на Форуме категорически запрещены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

  1. Секретарь армянского совбеза заявил, что Армения просит Россию помочь защитить ее территориальную целостность в рамках двустороннего договора 1997 года, готовится письменное обращение
  2. Если будет возможно решить сложившуюся ситуацию путем переговоров, то речь будет идти о переговорах. Если нет, то попросим предоставить Армении военную технику, чтобы РА смогла разрешить Ситуацию военным путем - Армен Григорян (глава Совбеза Армении)
  3. По состоянию на 14:30 ситуация на восточной границе РА продолжает оставаться крайне напряженной. Ведутся локальные бои, в ходе которых противник применяет артиллерийские средства, бронетехнику и стрелковое оружие различного калибра. С армянской стороны осуществляются адекватные действия. Ситуация контролируется вооруженными силами Армении (с) МО Армении
  4. ВС Армениии сегодня совершили широкомасштабную провокацию на государственной границе. В результате ранены двое военнослужащих ВС Азербайджана, которым была оказана медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.
    Противник вел интенсивный огонь по позициям азербайджанской армии из стрелкового оружия и гранатометов различного калибра. С целью предотвращения боевой активности вооруженных сил Армении соединениями ВС Азербайджана, расположенными на Кельбаджарском и Лачинском направлениях, была проведена незамедлительная операция. В результате принятых мер армянские военные были разоружены и задержаны, большое количество оружия различного калибра и боеприпасов изъято в качестве трофеев. (с) МО Азербайджана
  5. За последние сутки у армян 10 убитых, 6 раненых и 6 пленных (в Азербайджане заявляют о 22х пленных). Азербайджан признал двух раненых (по заявлениям армян у азербайджанцев были убитые и раненые). Также повреждено несколько единиц техники.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Судя по видео пленных армян точно больше 10ка, битые и не битые, сами ары подтвердили 12.
Геопривязка заптуренного азербайджанского грузовика и передвигающихся сил азеров - уже на глубине 5 км на территории собственно Армении, в 30-35 км шириной армянской кишке между азербайджанским карабахом и азербайджанской нахичеванью, причём в верхней части кишки, у основания.

Честно сказать, думаю арам надо готовиться к плохим вариантам, впрочем после слива соросенком Карабаха, хороших и не осталось.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

tom_nm пишет: Честно сказать, думаю арам над...

tom_nm пишет:
Честно сказать, думаю арам надо готовиться к плохим вариантам, впрочем после слива соросенком Карабаха, хороших и не осталось.

Как для нас бы не стало плохо, если нас начнут из Карабаха выдавливать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Нагорный Карабах

Судя по всему, на этом этапе Азербайджан закрепиться на высотах над трассой Ереван- Гори хочет, чтоб контроллировалось шоссе в Карабах, что полностью исключает любые активные действия армян на этом направлении, без попадания под раздачу Азербайджана.
В общем так ухудшить своё положение надо постараться.
Но я уверен для нынешнего руководства армян это не предел, дно ещё ниже.

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: tom_nm пишет : Честно ска...

rilian пишет:

Как для нас бы не стало плохо, если нас начнут из Карабаха выдавливать.

Точно не сейчас, Алиев не дурак. А уже через 4 года можно и на выход попросить по окончанию изначально 5ти летнего мандата. Но отрезать от снабжёния и оставить 2 миротворческих батальона в тылу под пристальным контролем и снабжением по путям ими контролируемыми.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 16 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я же начал с захода на АИ про ...

Mockingbird19 пишет:
Я же начал с захода на АИ про 800 лямов русских в России без красных как раз из-за тематики форума.

Ну, это перебор. У меня получалось по расчетам на рубеже 21го века всего 370-400 миллионов.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Ведутся локальные бои, в ходе ...

Den пишет:
Ведутся локальные бои, в ходе которых противник применяет

Один из тех случаев, когда желаю потрясающих успехов и громких побед обеим сторонам конфликта.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: У меня получалось по расчетам ...

Kammerer пишет:
У меня получалось по расчетам на рубеже 21го века всего 370-400 миллионов.

Значит считали от балды коллега🙄 Я с трудом могу представить АИ чтоб вышло так мало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Ноя '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить