Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Немного об экономике

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Исключение России из Всемирной торговой организации (ВТО) будет проблематичным, поэтому эта идея не имеет серьезных шансов на реализацию. Об этом заявил экс-директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, завкафедрой торговой политики НИУ ВШЭ Максим Медведков, который до 2019 года был главным переговорщиком по ВТО.

«Они хотят, но вряд ли смогут. Есть многочисленные процедурные проблемы, поэтому я не думаю, что эта идея вообще сейчас всерьез рассматривается. Она не имеет каких-либо серьезных шансов на реализацию. Но даже если чудом этот процесс будет начат, среди 164 стран ВТО нужно будет провести два голосования, и за исключение России из ВТО на одном получить две трети голосов, на втором — три четверти. Это почти невероятно»,— сказал господин Медведков в интервью «РИА Новости».

Оказывается, механизм исключения из ВТО таки есть)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

❗️Коллективный Запад заморозкой российских резервов объявил дефолт перед Россией и подвёл черту под надёжностью своих валют — Путин
⚡️Путин поручил дать директиву Газпрому по переводу контрактов в рубли
Ох, как же продуманно. Указ Президента: иностранные покупатели газа должны будут продавать валюту на Мосбирже.

Империя наносит ответный удар (с) Интересно, какой теперь будет курс рубля к доллару)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Путин поручил дать директиву Г...

gooodvin пишет:
Путин поручил дать директиву Газпрому по переводу контрактов в рубли

Интересно как отреагирует курс рубля😂 Я рыдаю с тех кто купил баксы по 130 и евро по 140🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : Путин по...

Den пишет:

Интересно как отреагирует курс рубля 😂 Я рыдаю с тех кто купил баксы по 130 и евро по 140 🤣

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Интересно как отреагирует курс...

Den пишет:
Интересно как отреагирует курс рубля😂 Я рыдаю с тех кто купил баксы по 130 и евро по 140🤣

Вот надеюсь, что будет реально газорубль как противовес нефтедоллару. Русский должен жить хорошо! 😍

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

А ведь это значит, что Россия начала создавать свою валютную зону.
Если нам удастся втюнуть в неё помимо постсовка турцию, Иран, Индию, и ОАЭ, или хотя бы одну из перечисленных стран, то это будет покруче спец орперации по влиянию на мировую экономику.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А ведь это значит, что Россия ...

123hjkl пишет:
А ведь это значит, что Россия начала создавать свою валютную зону.

Еще б Путин присоединил Украину, как недавно высказался Олег Царев. И сбросил с себя последние оковы новиопства. Тогда можно будет реально к лику святых его причислить после смерти.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вот надеюсь, что будет реально...

Maximusss7752 пишет:
Вот надеюсь, что будет реально газорубль как противовес нефтедоллару

Очевидно жеж что к идее "нефтегазорубля" которую пытались вбросить уже несколько лет тупо вернулись на "силовом" этапе. Когда "партнеры" не дали продавить чисто экономическими методами.
100 дней Шольца!
Европа слиняла за три недели!
Несите в массы эти мемчики коллеги😀👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : А ведь эт...

Maximusss7752 пишет:

Еще б Путин присоединил Украину, как недавно высказался Олег Царев. И сбросил с себя последние оковы новиопства. Тогда можно будет реально к лику святых его причислить после смерти.

ЭЭ, он уже за маткапитал должен там быть.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: можно будет реально к лику свя...

Maximusss7752 пишет:
можно будет реально к лику святых его причислить после смерти.

Это пусть церковь решает. Но что он лучший правитель России как минимум со времен Екатерины - имхо свершившийся факт.
Сталин любимый советскими - на его фоне лузер даже по итогам. Даже не говоря о цене вопросов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: ЭЭ, он уже за маткапитал долже...

123hjkl пишет:
ЭЭ, он уже за маткапитал должен там быть.

Ну это очень половинчатая мера и не совсем корректным образом в своем базисе продумана. Так что нет, а вот сейчас - да.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сталин любимый советскими - на...

Den пишет:
Сталин любимый советскими - на его фоне лузер даже по итогам

Сталин - грузинский чмошник, итоги войны, где русские потеряли 27 миллионов, были очень куцые и шаткие. С этим могут поспорить лишь совки.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: С этим могут поспорить лишь со...

Maximusss7752 пишет:
С этим могут поспорить лишь совки.

Да. Но сейчас даже среди оных только полные неадекваты типа вышеупомянутого Климожука.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Прием нефти по трубопроводной системе Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) может сократиться в четыре-​пять раз либо полностью прекратиться, заявил вице-​премьер РФ Александр Новак.

Глава КТК Николай Горбань ранее в среду заявил, что танкерные отгрузки нефти на терминале КТК полностью остановлены в связи с ремонтом двух из трех выносных причалов, прокачка по трубопроводу пока продолжается, но на сниженных режимах. При этом резервуарный парк консорциума почти заполнен: места хватит до вечера четверга.

"Поставки по этому трубопроводу будут либо уменьшены в четыре-​пять раз, либо полностью прекращены. Сейчас идет оценка специалистами всего технического состояния, идут работы, водолазные обследования, ситуация еще будет выясняться", - сказал Новак журналистам.

Новак.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Кстати, кто помнит. Ведь недавно разрешили выводить иностранцам дивиденды в рублях. Вот и источник рублей для оплаты. + ещё я так думаю теперь импортные товары будут реализовываться за рубли. Получается полноценный круговорот рублей за пределами экономики России.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного об экономике

Такие новости просто прям окрыляют) Походу зря я вас критиковал Владимир Владимирович🙂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

На тэтээфе рубль по 97 уже.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: На тэтээфе рубль по 97 уже....

123hjkl пишет:
На тэтээфе рубль по 97 уже.

На МОЕХ евро сыпнуло на 4,83 вниз.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Хлопцы мрияли панувати, однако история верным образом рассудила, что барствовать будет великорусский держиморда. 😎

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного об экономике

Практический вопрос - кто-нибудь сидит в брокере Газпромбанка? Или имеет близких друзей которые сидят? Как впечатления?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

"Смогу ли я позволить себе оплачивать уборщицу или водителя? Я сам не вожу машину... Возможно, моя падчерица будет водить. Мы не понимаем, как выживать", - Петр Авен, бывший председатель совета директоров "Альфа-банка"

Это был 2022й. Мы выживали как могли.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Петр Авен, бывший председатель...

gooodvin пишет:
Петр Авен, бывший председатель совета директоров "Альфа-банка"

... слезы наворачиваются у меня на глазах. Бедный Петр! Буквально с цепился на полу с тараканом за корку хлеба! И таракан побеждает!😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Газпром» продал в Европу газ за рубли в рамках биржевой сделки на своей ЭТП
 

«Газпром экспорт» сообщил, что провел первую сделку по продаже газа в Европу за рубли со своей электронной торговой платформы. Неназванная западноевропейская компания купила 80 млн кубометров с поставкой в Германию до конца месяца. По нынешним ценам и курсу рубля, этот объем мог быть продан примерно за 1,1 млрд руб.

«Газпром экспорт» впервые продал на своей ЭТП газ за рубли — западноевропейская компания купила 80 млн кубометров с поставкой до конца месяца в зону NCG (географически это западная Германия), говорится в пресс-​релизе.

«Сегодняшняя пробная сделка имеет не только коммерческое, но и поистине символическое значение. Пожалуй, впервые в истории «Газпром экспорта» западноевропейская компания приобретает у нас газ и оплачивает его в рублях. Пока рано давать далеко идущие прогнозы. Но мы планируем и в дальнейшем развивать продажи в рублях через отечественную электронную торговую платформу»,— приводятся в сообщении компании слова ее гендиректора Елены Бурмистровой.

Хотя в большинстве контрактов «Газпрома» с европейскими компаниями предусмотрена возможность оплаты в рублях, ею никто не пользуется — в первую очередь, из-за связанных с такой сделкой транзакционных расходов, которые существенно выше, чем при оплате в долларах. Кроме того, курс рубля относительно основных валют сильно колеблется, и его использование в крупных сделках на постоянной основе требует применения дорогостоящего хеджирования этих колебаний.

По мнению собеседников “Ъ” в отрасли, у европейской компании, купившей газ за рубли, российская валюта, видимо, уже была, и покупка стала удачным способом ее использования.

Из крупных клиентов «Газпрома» в России бизнес ведут BASF, OMV и Shell.

Сейчас газ на хабе NCG стоит около €17,6 за МВт·ч, это примерно составляет 13,7 тыс. руб. за тысячу кубометров. Таким образом, покупка 80 млн кубометров могла обойтись в 1,1 млрд руб.

Юрий Барсуков

источник

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Газпром» продал в Европу газ з...

123hjkl пишет:
Газпром» продал в Европу газ за рубли в рамках биржевой сделки на своей ЭТП

Красота. Доллар уже 93 вроде как. И история показала, что временное закрытие московской биржи во время всепропальщичества было правильным шагом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Россия в ответ на заморозку Западом части своих резервов применила фактически зеркальную меру и ограничила движение средств в недружественные страны, говорится в сообщении ЦБ.

"Кроме того, выплаты по корпоративному долгу российских компаний и государственному долгу перед держателями долга из стран, которые поддерживают санкции против России, будут проходить только с разрешения правительственной комиссии. То есть в ответ на заморозку части российских резервов Россия также ввела ограничения на движения средств, которые могли бы быть перечислены в недружественные страны, на сопоставимую сумму", — указывает Банк России.
https://ria.ru/20220325/rezervy-1780008717.html?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Газпром» ...

Maximusss7752 пишет:

Красота. Доллар уже 93 вроде как. И история показала, что временное закрытие московской биржи во время всепропальщичества было правильным шагом.

Скоро это нам будет уже не интересно т.к. нас будет интересовватьт только курс рубля к стране из которой мы будем импортировать тот или иной товар, а с США у нас оборот ничтожный. Так что интересней будет динамика рубля к евро, юаню, воне, и рупии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Отказ от использования валюты в финансовых операциях в России в ближайшее время станет общим трендом, считает глава ВТБ Андрей Костин. В то же время, по его словам, россияне уже открыли в банке вклады на 16 млрд руб. в юанях

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/25/03/2022/623d56229a7947385617ba33?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Учим новое слово, девалютизация)))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Так что интересней будет динам...

123hjkl пишет:
Так что интересней будет динамика рубля к евро, юаню, воне, и рупии

Само собой, но психологически у нас граждане страдают от курса рубля к доллару почему-то. Все эти стенания по доллару за 30, и т. д.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Отказ от использования валюты ...

123hjkl пишет:
Отказ от использования валюты в финансовых операциях в России в ближайшее время станет общим трендом, считает глава ВТБ Андрей Костин. В то же время, по его словам, россияне уже открыли в банке вклады на 16 млрд руб. в юанях

А Костин в РФ вернулся, или так все по Давосам и Лондонам шкерится? 🤔

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного об экономике

Maximusss7752, вы отстали от жизни. Все патриотические чиновники-государственники ныне столуются в Эмиратах. И Костин там же был. Сейчас мб вылез))

В Лондоне Фридман с Авеном плачут горькими слезами. "Я остаюсь, я буду здесь жить даже без денег!" (с)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить