Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, 123hjkl, тухачевский

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Лидер Египта Сиси, намерен твердо покончить с высокой рождаемостью в Египте. 14-кратное увеличение населения Египта в период с 1882 по 2017 годы создало «национальную проблему», которая требует неотложного внимания, заявил министр правительства.
«(Рост населения) - это общенациональная проблема, которую необходимо решить путем сотрудничества всех министерств, правительственных и неправительственных учреждений и гражданского общества», - заявил заместитель министра здравоохранения и народонаселения Тарек Тауфик . Он отметил, что Египетский национальный совет по народонаселению в настоящее время в сотрудничестве с Американским университетом в Каире (AUC) разрабатывает документацию по государственной политике, направленную на решение некоторых проблем страны, связанных с народонаселением.
Бывший докладчик совета д-р Амр Хассан сказал, что проект планирования семьи, который должен быть запущен в начале следующего года, поможет снизить уровень рождаемости в Египте на 1 миллион. Египетский министр международного сотрудничества д-р Рания Аль-Машат, директор миссии Агентства США по международному развитию (USAID) Лесли Рид, президент AUC Фрэнсис Джозеф Риккардоне и Тауфик недавно объявили молодежный конкурс «Укрепление программы планирования семьи Египта» (SEFPP), который является частью молодежного конкурса. Инициатива на 31 миллион долларов, ранее подписанная с USAID, направлена на улучшение здоровья населения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Еще из Узбекистана и Киргизии ...

Den пишет:
Еще из Узбекистана и Киргизии гоняют... Но это ниндзя-черепашек не спасет:)

Здесь Китай примерно по южнокорейскому пути идет, пусть и с отставанием. Если еще и им потребуется рабочая сила, то такая махина вытащит от нас и от соседей все, что можно, и даже больше, причем за короткое время. Зарплаты там, кстати, уже выше, чем в наших провинциях...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если еще и им потребуется рабо...

Ivto пишет:
Если еще и им потребуется рабочая сила

Уже. У них численность трудоспособного населения уже несколько лет падает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Уже. У них численность трудосп...

Den пишет:
Уже. У них численность трудоспособного населения уже несколько лет падает.

Пока они за национальные районы взялись, СУАР и Тибет, в первую очередь, начав "приобщать отсталых крестьян к прогрессу и социализму", но там горстка, для их потребностей. Следующим этапом как бы не начали выкачивать работников от соседей. Как это сейчас южные корейцы отрабатывают полным ходом. А у нас, тем временем, федеральные монстры подминают под себя бизнес в регионах, и сразу же идут "оптимизации", т.е. режут заработки людям. Ну и во что это все вылиться может, страшно даже представить.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Как это сейчас южные корейцы о...

Ivto пишет:
Как это сейчас южные корейцы отрабатывают полным ходом

Южные корейцы отрабатывают сезонные миграции. Переманивание на ПМЖ они мягко говоря не практикуют. А вот Китай уже более 200 тыс. негров в Гуанчжоу завез. Так что не волнуйтесь толпы русских в Китай не поедут.

Ivto пишет:
Пока они за национальные районы взялись, СУАР и Тибет, в первую очередь, начав "приобщать отсталых крестьян к прогрессу и социализму"

Это побочка. Просто Си стал давить нацменов. Всех подряд даже лояльных. Как раз из-за демографии. Опасаются потерять нацокраины. Наш опыт стучит в сердцах...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Южные корейцы отрабатывают сез...

Den пишет:
Южные корейцы отрабатывают сезонные миграции. Переманивание на ПМЖ они мягко говоря не практикуют. А вот Китай уже более 200 тыс. негров в Гуанчжоу завез. Так что не волнуйтесь толпы русских в Китай не поедут.

На ПМЖ не поедут, а вот на заработки, как в Ю.Корею, вполне могут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: на заработки, как в Ю.Корею, в...

Ivto пишет:
на заработки, как в Ю.Корею, вполне могут

Так и сейчас летчики например ездят. Квалифицированные экспаты и гастарбайтер-миграция это разные явления. В последнее от нас в массовом порядке не верю. Тем паче что Маньчжурия в дупе глубочайшей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Лидер Египта Сиси, намерен ...

Den пишет:

Лидер Египта Сиси, намерен твердо покончить с высокой рождаемостью в Египте.
Инициатива на 31 миллион долларов, ранее подписанная с USAID, направлена на улучшение здоровья населения.

Чот израильской группы поддержки не видать. Не могут же они не помочь братьям-семитам в таком важном деле:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Чот израильской группы поддерж...

Mockingbird19 пишет:
Чот израильской группы поддержки не видать. Не могут же они не помочь братьям-семитам в таком важном деле:)

Зачем? Ебибтяне сами хорошо справляются. А евреи лучше на размножение своих харедим потратят:)
Вообще на дворе какие-то 70-е. Египет, до этого Индия... этот бред про угрозу перенаселенности для государственности заходит на второй круг.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тем паче что Маньчжурия в дупе...

Den пишет:
Тем паче что Маньчжурия в дупе глубочайшей.

при Хорвате и Чжан Цзо-лине такой фигни не было!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: при Хорвате и Чжан Цзо-лине...

ПТУРщик пишет:
при Хорвате и Чжан Цзо-лине

Пора Хабарова и прочих наших бравых колонизаторов вспоминать:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Чот...

Den пишет:

Вообще на дворе какие-то 70-е. Египет, до этого Индия... этот бред про угрозу перенаселенности для государственности заходит на второй круг.

Не знаю, как там дела в православной гимназии, где Ваши дети учатся, но в мою школьную бытность в учебниках всерьез писали про проблему перенаселенности планеты, мол, нам надо срочно планировать семью, чтобы экология Земли род людской выдержала...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Украинцы в 2019 году вновь ...

Den пишет:

За то стоял Майдан! Шляхом до Европы.

Так нам же и хуже: те 800 тысяч украинцев, что получили вид на жительство в ЕС - это недополученные Россией продавцы в ТЦ, строители, дворники и сантехники. Место которых занимают таджики и прочие среднеазиаты. Так что это проблема не столько Украины, сколько России.

Кстати, на этой же диаграмме видно, что мы и белорусских мигрантов теряем в больших количествах, которые теперь тоже предпочитают в Европе подзаработать...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
в мою школьную бытность в учебниках всерьез писали про проблему перенаселенности планеты

Так и в мою писали. Я и говорю - этот мозговой слизень в умах с конца 50-х. В 70-х им инфицировали синосферу. Что вышло в моем сегодняшнем посте в жж я описал. Теперь заходят в Индии и Египте. Причем как и в Китае 70-х это делается незадолго до и без того неизбежного демперехода. В той же Индии он по факту наступил.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: ак что это проблема не столько...

Mockingbird19 пишет:
Так что это проблема не столько Украины, сколько России.

Несколько странная ТЗ. Ну то есть я ее понимаю т.к. естественно не считаю Украину за субъект международных отношений и чего-либо. Но им может быть обидно. Естественно проблема России это во вторую. Да и реальные потери конечно меньше. Значительный процент из этих 800 тыс. это непримиримые кои "москаляку на гидяку" хотят.
Что не отменяет грусти процесса что многие едут в Польшу и прочее ЕС а не к нам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Не знаю, как там дела в правос...

Mockingbird19 пишет:
Не знаю, как там дела в православной гимназии, где Ваши дети учатся, но в мою школьную бытность в учебниках всерьез писали про проблему перенаселенности планеты, мол, нам надо срочно планировать семью, чтобы экология Земли род людской выдержала...

Не знаю, когда там у вас была школьная бытность. А в мою школьную бытность (конец 90х, начало 2000х), писали про проблему недонаселённости России и слишком большой населённости некоторых других регионов планеты. И что это ИМ надо планировать семью. А нам надо стимулировать размножение. И рисовали ужасные графики и хреновые демографические пирамидки 1999г
.
А в федеральной прессе публиковали интервью чеченских тётенек, которые рассказывали, как они родят 5 девочек и 10 мальчиков, дабы было кому убивать неверных.
.
Даже в каком-то узкоспециальном географическом журнале читал нечто вроде "Русские семьи вынуждены отдавать на войну единственного сына, пока противостоящая сторона усиленно размножается"

Ну и про Косово тогда активно писали, как албанцы активно размножились и выдавили сербов с земли

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вообще на дворе какие-то 70-е....

Den пишет:
Вообще на дворе какие-то 70-е. Египет, до этого Индия... этот бред про угрозу перенаселенности для государственности заходит на второй круг.

Дык там угроза не то что для государственности, а для нормальной жизни вообще. Вы в курсе, какая плотность населения в обитаемой зоне Египта. если отбросить пустыни? Там больше 1000 по всей стране получается, мало? Сколько же надо, 2000? 3000? Ужас же. Они уже реально угрожают войной Эфиопии за воду, если те начнут заполнять водохранилище на Ниле. Нафиг так жить? А у нас на берегу Оби пара-тройка крупных городов на 4000км длины гигантской реки, пей хоть лопни. Не могу представить как эти египтяне терпят там вообще.

А какова плотность между Дели и Калькуттой? Там же около 1000, а в ряде мест и превосходит 1000. В одном лишь штате Уттар-Прадеш, размером как Алтайский край + республика Алтай, живёт 200 000 000 человек. На 2 порядка больше, чем у нас. Про качество жизни даже говорить не будем. В чуть ли не самом нищем регионе РФ она практически царская в сравнении с ними. Куда к чёртовой матери там ещё плодиться то.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 04 Янв '21, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: чтобы экология Земли род людск...

Mockingbird19 пишет:
чтобы экология Земли род людской выдержала...

Ну как вам сказать... В 2020 году масса всех вещей и объектов, произведённых человеком, впервые превысила массу биосферы. Интересно было бы посмотреть по странам, как с этим обстоят дела в отдельно взятом Бангладеш, и в отдельной Канаде или Сибири. ИМХО, в местах типа Бангладеш падение TFR связано с тем что уже просто упёрлись в биологический и в земельный предел. Люди живут даже в палатках на рельсах железной дороги, отбегая чуть в сторону при приближении поезда. Больше для них тупо нет места. Поездные колёса отрезают руки и ноги спящим. Может быть так выглядит ад, куда грешники христианских стран попадают после смерти?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 04 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: и про Косово тогда активно пис...

Мудрый Ярослав пишет:
и про Косово тогда активно писали, как албанцы активно размножились и выдавили сербов с земли

Что правда.

Мудрый Ярослав пишет:
Русские семьи вынуждены отдавать на войну единственного сына, пока противостоящая сторона усиленно размножается

Что тоже правда, но никто русским и сербам не доктор. Буквально на днях мы видели как это работает в Нагорном Карабахе. Чтобы не жертвовать кровиночками армяне сдали ненужную им землю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Вы в курсе, какая плотность на...

Мудрый Ярослав пишет:
Вы в курсе, какая плотность населения в обитаемой зоне Египта. если отбросить пустыни?

Скажите а... нахрена отбрасывать пустыни? Почему Израиль не "отбрасывает", а Египту обязательно? Не-не я не в коем разе непротив! Конечно во имя собственной благодати и вообще всего прогрессивного человечества ениптянам надо войти в крутое демографическое пике... но мне то зачем самовнушением заниматься, что это им полезно?

Мудрый Ярослав пишет:
Про качество жизни даже говорить не будем

Вы точно хотите поговорить за качество жизни в Алтайском крае сравнительно с Израилем (который посчитаем конечно "без пустынь")? Или Нидерландами?
Опять же я конечно убежден что китайцы молодцы - слава КПК! И Индии непременно надо повторить их "успех".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Почему Израиль не "отбрасывает...

Den пишет:
Почему Израиль не "отбрасывает"

А куда им деваться то? Я б сказал, само существование Израиля очень рискованное. По множеству причин.

Den пишет:
Вы точно хотите поговорить за качество жизни в Алтайском крае сравнительно с Израилем (который посчитаем конечно "без пустынь")? Или Нидерландами?

В Алтайском крае она точно менее зависит от непредсказуемых внешних факторов. Израиль и Нидерланды в принципе могут выжить только благодаря торговле, только пока внутрь будет поступать внешнее сырьё, топливо, жратва и СХ сырьё. Алтай и окрестности чуть ли не самое безопасное место в мире. Где страшно далеко любые Гитлеры, Квантунские армии, негритянские погромщики и исламские террористы. Даже большевики нас захватили только через 3 года после революции. Далеко было идти. Барнаул, Алтайский край - думаю этот мем уже начинает играть в новом свете, как символ безопасности и тихой спокойной жизни. На фоне того что делается на Западе, Юге и других местах.

Во всяком случае, тут никогда не было проблем, что исчезнет вода в Оби и что пропадёт электричество с сибирских ГЭС, голодомор не смогли устроить даже управленцы 1930х, а собственное мясо из деревень мы (самая обычная семья) сытно трескали даже в эпоху талонов. В 1990е была гарантирована как минимум картоха, мёд, овощи, мясо и яйки. Электричество и вода в Сибири как бы не самые дешёвые в мире. За ЖКХ платим где-то в 8 раз меньше Германии, в расчёте на 1 метр площади. В Израиле или Нидерландах что будет в случае блокады или какой катастрофы? Будет смерть нации. На Алтае будет очень плохая но жизнь.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 04 Янв '21, всего отредактировано 3 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: е-не я не в коем разе непротив...

Den пишет:
но мне то зачем самовнушением заниматься, что это им полезно?

Ну я бы точно не хотел менять леса, горы и степи на пустыню, Обь на Нил, и 15чел/км на несколько тысяч чел/км. Да ещё и рисковать общенациональным недоеданием/недопиванием в любой момент. И вообще жить как они и менять Сибирь на Египет ни в коем случае. Печально только, что в Сибири при всех этих условиях падает даже деревенский TFR. На Алтае в русских деревнях Алт края ещё недавно он был 2,5 емнип. Сейчас уже около 1,8. Хотя им очень даже есть куда. Родная деревня и соседние усохли в 2-3 раза за постсоветский период. А в Египте странно, но продолжают размножаться даже при том что им уже некуда. Странные люди, получается. И те и другие.

Den пишет:
е-не я не в коем разе непротив! Конечно во имя собственной благодати и вообще всего прогрессивного человечества ениптянам надо войти в крутое демографическое пике...

Den пишет:
Опять же я конечно убежден что китайцы молодцы - слава КПК! И Индии непременно надо повторить их "успех".

С этим согласен

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 04 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А куда им деваться то?...

Мудрый Ярослав пишет:
А куда им деваться то?

Дык ясен пень - по вашему рецепту ограничивать рождаемость.

Мудрый Ярослав пишет:
Израиль и Нидерланды в принципе могут выжить только благодаря торговле, только пока внутрь будет поступать внешнее сырьё, топливо, жратва и СХ сырьё

Про Израиль и жратва ака продукция с/х вы это серьезно?
Ну а по прочему... ну не все хотят плохую жизнь. Некоторые (я бы сказал многие) хотят хорошую. Поскольку Египту явно не затихариться чтобы их никто не нашел и никому они не были нужны, то рецепты "для Алтая" прописываемые ему выглядят странно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Про Израиль и жратва ака проду...

Den пишет:
Про Израиль и жратва ака продукция с/х вы это серьезно?

Ну скажем удобрения и энергия для СХ техники у них откуда? Конечный продукт может и свой, но уверен что по общему итогу биомасса там завозная, либо завозные критические компоненты для производства жратвы.

Den пишет:
Дык ясен пень - по вашему рецепту ограничивать рождаемость.

Для Израиля мой рецепт скорее "позаимствовать" землю у соседей. Он и так слишком маленький и ничего нам не сделал, а соседи слишком большие и не доверяю я им.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 04 Янв '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Ну скажем удобрения и энергия ...

Мудрый Ярослав пишет:
Ну скажем удобрения и энергия для СХ техники у них откуда?

Э-э... оттуда же откуда на Алтае?

Мудрый Ярослав пишет:
Для Израиля мой рецепт скорее "позаимствовать" землю у соседей

Вообще-то это и для Египта годится. Но то что все древние земли такие ничтожества, что Китай, что Египет нам безусловно на руку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Э-э... оттуда же откуда на Алт...

Den пишет:
Э-э... оттуда же откуда на Алтае?

На Алтае это всё если и не алтайское, то во всяком случае отечественное

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вообще я бы это проиллюстрировал вот как.
Вот есть Москва. Она может существовать только постольку, поскольку у неё есть внешнее снабжение. Но Москве повезло - вокруг неё есть вся остальная Россия и в ней живут примерно такие же русские. Они не обидят и не перекроют поставки и всё привезут, да и в обороне помогут.

Израиль это почти такая же Москва и ещё немного пустыни. Но с госграницей по периметру. А вместо России у него арабы.

Нидерланды это Москва и область с госграницей по периметру. Тоже нужно внешнее снабжение. Но у них вокруг вместо России хотя бы не арабы а прочие европейцы. Повезло больше чем Израилю. Но меньше чем Москве.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Нидерланды это Москва и област...

Мудрый Ярослав пишет:
Нидерланды это Москва и область с госграницей по периметру. Тоже нужно внешнее снабжение. Но у них вокруг вместо России хотя бы не арабы а прочие европейцы. Повезло больше чем Израилю. Но меньше чем Москве

Им удариться в вымирание? Или броситься всех завоевывать?
Коллега вопрос то принципиальный. Что есть люди - обуза или бонус? Я не знаю правителей и обществ которые ответили, что бонус и пожалели об этом. А вот тех кто решили, что хватит, достаточно уже людей и пожалели (правда обычно не они а потомки) - таких полно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что есть люди - обуза или бону...

Den пишет:
Что есть люди - обуза или бонус?

Смотря какие люди и смотря для кого и смотря где и смотря в каких условиях. Белых христиан вот стал прям острый дефицит, вот тут да. В том числе и в России.

Den пишет:
Я не знаю правителей и обществ которые ответили, что бонус и пожалели об этом.

Все правители, свергнутые арабской весной, отчасти Чаушеску, иранский шах в 1979, множество их
Бонус не автоматический, им распоряжаться надо уметь. В неумелых руках может быть только хуже

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 05 Янв '21, всего отредактировано 7 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Белых христиан вот стал прям о...

Мудрый Ярослав пишет:
Белых христиан вот стал прям острый дефицит, вот тут да

Так это для нас. С ТЗ муслимов их еще многовато:) А рождаемость ограничивать именно муслимам. Я то только за то чтобы население Египта побыстрей перешло к вымиранию. Пирамиды целей будут:)
Но мне непонятно стремление их правителей к тому же.

Мудрый Ярослав пишет:
Все правители, свергнутые арабской весной, отчасти Чаушеску, иранский шах в 1979, множество их

Аргумент. Т.е. если для тебя важнее ты и твоя власть, чем благополучие твоего народа в веках и найти решение чтобы было и то и то ты не в силах, то... ты ограничиваешь рождаемость.
Здесь согласен. Но... если насчет ебипетского вожака еще есть сомнения, то индийский лидер точно видит себя благодетелем народным, а однако ж явно порывается ступить на ту же дорожку...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить